Иран, ЯО, вроде сюда?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дык вполне себе еврпеец Леон Дегрель писал что русские те же европейцы, не хуже и не лучше. Вот с управлением вечно приключения, это да.
"Земля у нас обильна...порядка только нет" (Толстой) .. :)
Как же-с тогда "не хуже"? :). Значит-с хуже... :)
Кстати, подскажите, если владеете информацией, сколько у НИХ(=)) стоит провести патентный поиск и оформить патент?
Конечно владею.. :)
Я неоднократно писал, что нет во Вселенной сравнительно белой и цивилизованной страны кроме России, где так же легко можно было получить патент. Удивительно другое!!!! Почему этим прекрасным (одним из немногих преимуществ) так ХУЕВО пользуются сами россияне?
У "НИХ" )от Европы до США) получить патент страшный гимор (для простоты объяснения), и при этом страшно дорогой. И при этом! вот что удивительно!!!! Они то как раз ВСЕ и патентуют... :) По неясным (нам) причинам тратят деньги и время! Вероятно ОНИ знают нечто такое что нам.. :) недоступо... :) хотя Леон Дегрель и писал что русские те же европейцы
... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Да? А я то думал что "Хронологию артиллерии" все же читают. Вроде там усе ясно растолковано про "затвор".
Извини , коллега, но там (если ты дополнял начало топика) за п.131 описана *борьба приоритетов*. Что имеем? Имеем пушки (пищали) с клиновыми затворами русских мастеров, кои я сам лично видел в музее артиллерии и не имеем западных аналогов этих систем, датируемых тем же периодом. Ну где? :)
http://www.what-this.ru/encziklopediya- ... part-3.php
http://olivaria.ru/gun/gun_histor2.htm
Лучше бы провести типа ист. расследование аля Купцофф, почему в 1615 году они были, а в 1812 все ещё заряжали с *дула*? :)
И только в 19 веке г.Крупп сподобилсо, но ..спиздил :P.
В хронологии дан исчо авт. гранатомёт(п.21 топика ниже) и снова борьба приоритетов. Но вопрос, настаивают ли сами немцы на своей 37 пушке как на гранатомёте? Нельзя же сказать, что если у орудия того же 17века отпилить ствол и увеличить калибр, то получим аналог *поменьше* , хотя это самостоятельный класс(тип)-мортира? Потому, считаю авт.гранатомёт Таубина -первым, самостоятельным,по-твоему:*осознанным* типом оружейной системы.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Ну если уж говорить о *клине*, то предтечей тут наверное явится орудие с боковой выемкой в казенной части ствола и закладывающимся внутрь зарядным стаканом, подпираемым клином.
http://en.wikipedia.org/wiki/Breech-loading_swivel_gun
Полагаю что в известной описи Бодмана о *пушечек с клинем* речь вполне могла вестись именно о таких орудиях.
Интересно насчет орудия 1615 года из Артиллерийского музея. Есть ли клейма, достоверно ли определено время выпуска. И кто, все же мастер.
не имеем западных аналогов этих систем, датируемых тем же периодом. Ну где?
Ну есть например приписываемое Густаву Адольфу изображение пушки вот такое
от 1632
http://en.wikipedia.org /wiki/File:Breech_loading_swivel_cannon_Munich_1632.jpg
Это искать нужно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Оказывается знаменитых фосфороорганических ОВ "Новичок" разработки СССР не существовало в природе... Это был блеф..
Не могли савецкие химики синтезировать этот блеф.
И попытаюсь это доказать.
Ничего удивительно. После войны в СССР был прямо взлет промышленности в очень мнгих отраслях. Ибо вывезли из Германии все что хотели. е только картины из музеев.
Дарюс. На днях займусь и Хронологией стрелковки.
Ваши труды не пропадут..
Да я и несомневаюсь :).
Вот кстати интересный магазин 1953 год http://www.google.com/patents?id=WolpAA ... CDQQ6AEwAA .
Ипр88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Сообщение Ипр88 » .

Как же-с тогда "не хуже"? . Значит-с хуже...
Ну, во первых не во всем. И надеюсь не безнадежно =)
Конечно владею..
Я неоднократно писал, что нет во Вселенной сравнительно белой и цивилизованной страны кроме России, где так же легко можно было получить патент. Удивительно другое!!!! Почему этим прекрасным (одним из немногих преимуществ) так ХУЕВО пользуются сами россияне?
Расскажите если не трудно подробнее. Просто есть один знакомый, разработавший и делающий мелкосерийно новую модель подводного ружья. Он ими давно занимается, подобных иностранных и наших не видел. На тот момент(дело было лет пять назад) говорил что провести патентный поиск и оформить заявку стоило в раене 100тр, что для токаря из провинции было дороговато. Ну и не было уверенности что потом деньги можно будет отбить назад.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Alter писал(а): кои я сам лично видел в музее артиллерии
О, живой свидетель!
Так в пищалях этих СТВОЛЫ снабжены НАРЕЗАМИ??? или их ствол изнутри ШТУЦЕР например 6-ти гранный штуцер или 8 или 10 или МНОГО гранный штуцер???
Сорок сороков это не "ОЧЕНЬ МНОГО" :D Это конкретная цифра
А происхождением обязана СОРОЧКЕ (покрой хахляцкой рубашки) а не ПТИЦЕ СОРОКЕ :D
Какое боевой назначение пищали? по моему пищаль безвредна для противника в отличии от например фальконета и представляет из себя демонстрационно-салютационное оружие
Ну и главное! Эти пищали точно не сделали где нибудь в Вестфалии, или вообще у Круппа году в 1845-? а потом переклеймили? :P
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Reavener писал(а): внутрь зарядным стаканом, подпираемым клином.
Совсем другой принцип и другая система.Крупп посмотрел бы на это с усмешкой.:0)
Reavener писал(а): Это искать нужно.
Подозреваю, что здесь(Муних 1962) тоже совсем другой принцип запирания. Скорее поршень, замыкаемый сухарём.
В русских пищалях мы видим уже законченную систему, которую надо лишь чуть приспособить под унитарный выстрел.
Panzernik писал(а): Так в пищалях этих СТВОЛЫ снабжены НАРЕЗАМИ??? или их ствол изнутри ШТУЦЕР например 6-ти гранный штуцер или 8 или 10 или МНОГО гранный штуцер
К сожалению, живой свидетель палец в ствол не пихал, дабы соблюсти правило *Экспонаты руками не трогать*-под присмотром строгой нянечки-смотрительницы. :).Насчёт нарезов, которые тут и ни причём совсем, так нуна ткнуть мышью в ссылку вверху и просто прочитать про оные.
Panzernik писал(а): Какое боевой назначение пищали?
За боевоЙ назначение пищали можно прочитать снова гуглом :)
Panzernik писал(а): представляет из себя демонстрационно-салютационное оружие
С нарезами...
Panzernik писал(а): Эти пищали точно не сделали где нибудь в Вестфалии, или вообще у Круппа году в 1845-? а потом переклеймили?
Не покривя душой, скажу, что сделано для 17 века очень хорошо, но хуже, чем смогли бы в 1845.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Varnas писал(а): Вот кстати интересный магазин 1953 год
Но не законченный и неудобный.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Что имеем? Имеем пушки (пищали) с клиновыми затворами русских мастеров, кои я сам лично видел в музее артиллерии
А велосипеда Артамонова из бессемеровской стали случайно не видал в нашем музее?
Советую посмотреть.
Про полет Крякутного не читал? Советую почитать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Расскажите если не трудно подробнее. Просто есть один знакомый, разработавший и делающий мелкосерийно новую модель подводного ружья. Он ими давно занимается, подобных иностранных и наших не видел. На тот момент(дело было лет пять назад) говорил что провести патентный поиск и оформить заявку стоило в раене 100тр, что для токаря из провинции было дороговато. Ну и не было уверенности что потом деньги можно будет отбить назад.
Повести поиск и оформить заявку с нуля стоит от добороты эксперта даже для российской заявки от 30-до 100 тыр.
Оформить международную заявку обойдется в 100 тыс, однзначно. А затем заплатить за патент опять же через фирму будет еще тыщ 200. самому будет втрое дешевле, да только я боюсь что токарь из провинции сам не справится.
Одни услуги переводчика влетят в копеечку.
А кроме того чтобы правильно составить заявку нужен не только наш эксперт, а еще и патентный юрист. Иначе грош цена этой заявке. Обойти ее спецу ничего особенного не стоит.
И вообще нахрена нужен иностранный патент если он не отобьет даже несчастных 100 тыр?
Пусть сначала наш получит. Наш патент при умении можно превратить и в нацыональный....почти бессрочно но ходы конечно надо знать. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): А велосипеда Артамонова из бессемеровской стали случайно не видал в нашем музее?
Неа, ибо не был. :) Могли воспроизвести копию, нужен химанализ в этом случае и всё.
SRL писал(а): Про полет Крякутного не читал? Советую почитать.
Пусть и немец , но на нашей земле,на Датской и с крестом на хруди :).
Хм, тот же химанализ можно провести и на пищалях. К вопросу фальсификации орудий 17 века. В наши дни такого рода подделка была бы наглостью(вернее выдаваемая за таковую).
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

SRL писал(а):
Это был блеф..
Не могли савецкие химики синтезировать этот блеф.
И попытаюсь это доказать.

Не совсем так. Не так давно Мирзоянов и формулы привел, очень похожие на правду. И технология там - мечта.
Собственно и в СССР и в США с серией CV решали одну и ту же задачу: создание универсального высокоэффективного ОВ с "промежуточной" летучестью. И пути решения избрали схожие - модификацию "эфиров Таммелина" с целью повышения стойкости и избирательности. Американцы перешли от фосфонатов к амидофосфатам, наши - перешли к фосфатам (хотя были и фосфонаты) и поменяли диалкиламиноэтилокси группу на замещенный имин.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Давно лежит в "Хронологии"... :)
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

Если Вы про "оксимы" - то таки да, это мимо - там условия реакций и выходы не для крупносерийного производства.
А то, что привел года два назад Мирзоянов очень похоже на правду и хорошо бьется со сведениями из других источников.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну не верю я. Ну что поделать.... :(
Все тут давно знают что я верю только в западную науку и технику... :)
И честно в этом признаюсь.
Я верю Маркову Н.Е. (Марков второй). Депутат Госдумы. Причем этот приведенный ниже абзац (АбздеЦ) касается всего...технического... :)
«...Броненосцы не соответствуют русскому духу, русскому нраву. Броненосец есть, прежде всего, машина, или, вернее сказать, сочетание множества сложнейших машин.
А машину изобрел не русский дух, машину изобрел <англичанин-хитрец». Англичанин - хитрец, русский - удалец.

Это надо всегда помнить. В деле машины, в деле техники, в деле военных ухищрений англичанин хитрец всегда опередит русского удальца.
Но зато никогда не сравняться размеренному англичанину с необъятным размахом удали русской.... и т.д. "
Вот и давайте пить, да гулять... :)
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

Кстати, что касается вещества 33 - то данные по токсичности есть. Уровня VX (10,2 мкг/кг ПК) (Если судить по К2 и экстраполировать ПК на ВВ , то должно быть несколько токсичнее) но из за более быстрого "старения" (1,5 ч против 36 ч.) ингибированной АХЭ отравления хуже поддаются лечению, хотя до Зомана с 3-7 минутами им обоим далеко.
По поводу Новичков - есть информация про примерно 1 мкг/кг ВВ. Пиковая токсичность "классики" 3-10 мкг/кг ВВ. Есть данные VX, кошки, ВВ - 2 мкг/кг.
На мой взгляд, предельная токсичность ФОВ еще далеко не достигнута. В первую очередь есть резервы по повышению избирательности действия. Как ориентир - токсичность супербатрахотоксина для крупных теплокровных - 40-50 нг/кг.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

К вопросу фальсификации орудий 17 века. В наши дни такого рода подделка была бы наглостью
Ну дык, никто же и не настаивает на первенстве в Европах.
Вещичка сугубо для внутреннего употребления, к ней и анекдот с упоминанием Крупа прилагаеться
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

За боевоЙ назначение пищали можно прочитать снова гуглом
Воспользовался вашим советом. И вот что погуглил:
..."Также интересна единственная в своем роде пищаль «Три аспида», которая была отлита специально для Иосифо-Волоколамского монастыря. Ее калибр составляет 45 мм, длина 4930 мм, вес 162 кг. Ствол запирался клином, который явился первым прототипом будущего клинового затвора. Ствол был выкован из трех труб одинаковой длины, а затем скован. Места сковки имели вид змеиных пастей, кусающих хвост предыдущей (откуда и происходит название «Три аспида» ). Но была неправильно рассчитана масса порохового заряда, который бы мог вытолкнуть заряд из ствола, и при пе6рвом же выстреле свинцовое ядро так и не вышло за его пределы. Мало того, оно там застряло. Ныне эта пищаль находится в Артиллерийском музее в Санкт-Петербурге"...

http://www.artillerist.ru/modules/myart ... toryid=248
Так что именно салютационно демонстрационное, как я сразу и сказал
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Как ориентир - токсичность супербатрахотоксина для крупных теплокровных - 40-50 нг/кг.
А по моим данным всего 1мкг/кг (мыши, подкожно).
Чемпион все равно токсин D бутулина 0,0004-0,0006 мкг/кг (мыши, внутрибрюшинно)
Однако эти данные никак не коррелируют с реалным применением ОВ.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Не совсем так. Не так давно Мирзоянов и формулы привел, очень похожие на правду. И технология там - мечта.
Да я читал про технологию "мечту"... :) Есть большие сомнения что эти технологии можно осуществить. И не только у меня.. :). И тем более в бинарном виде.. :). Вы как вероятно химик должны знать, что формула написанная на "бамажке" и реально синтезированное вещество (да еще с выходом не смехотворным... :)) как говорят в Одессе большая разница.. :) Я хочу прикрепить.., а оно не прикрепляется..., я хочу заместить.., а оно не замещается... :), я хочу перегруппировать, а оно... :) и т.д... :)
Я собственно давно не химик... :) так что с моим личным мнением писателя.. :) Вы можете с ним ознакомиться в моей кортенькой статье по этому поводу которое не далее как затвра будет лежать в "Хронологии артиллерии"...). Там и про Мирзоянова есть.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ждем :)
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

Монографию Антонова не читали? Он считает, что из ФОВ принципиально намного больше токсичности не выжать, чем сейчас уже получено.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Panzernik писал(а): Ну дык, никто же и не настаивает на первенстве в Европах.
Вещичка сугубо для внутреннего употребления, к ней и анекдот с упоминанием Крупа прилагаеться
Кое-кто настаивает или сомневается :).
Дык и хочется такое же у *европ* заценить... материально т.с.
(прилагается без мягкого знака, типа ответ на вопрос что делаЕТ? :P)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Монографию Антонова не читали? Он считает,
Нет, не читал. А кто это если не секрет?
В принципе я вполне доверяю Л. Таммелину и Т. Фредериксону которые написали это еще в...1958 г... :) они коротко говоря считали что сама по себе структрура мало влияет на токсичность веществ, а вот их молекулярная масса существенно причем более важен конкретно углеродный остаток, поэтому очень токсичными могут быть только очень сложные вещества. Настолько сложные, что их синтез и обнаружение среди них физиологически активных вещесnв становиться чисто вероятностной. Т.е. теоретически очень токсичные вещества могут быть, а вот практически синтезировать и найти из практически маловероятно.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Panzernik писал(а): Воспользовался вашим советом. И вот что погуглил:
..."Также интересна единственная в своем роде пищаль «Три аспида», которая была отлита специально для Иосифо-Волоколамского монастыря. Ее калибр составляет 45 мм, длина 4930 мм, вес 162 кг. Ствол запирался клином, который явился первым прототипом будущего клинового затвора. Ствол был выкован из трех труб одинаковой длины, а затем скован. Места сковки имели вид змеиных пастей, кусающих хвост предыдущей (откуда и происходит название «Три аспида» ). Но была неправильно рассчитана масса порохового заряда, который бы мог вытолкнуть заряд из ствола, и при пе6рвом же выстреле свинцовое ядро так и не вышло за его пределы. Мало того, оно там застряло. Ныне эта пищаль находится в Артиллерийском музее в Санкт-Петербурге"...

Так что именно салютационно демонстрационное, как я сразу и сказал
Мало-мало погуглили. :)
http://www.artillerist.ru/modules/myart ... toryid=318
А здесь немного не так описана процедура застревания ядра :P. *45-й* калибр не упомню-може в запасниках.

Не, ну пусть даже игрушечное, но затвор-то клиновой на месте!)))
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

Вроде бы бывший командующий Шиханским полигоном. Исходит из уровней токсичности уже полученных веществ и их связи с молекулярным весом, там максимум получается в уже достигнутых формулах, а при изменении в сторону плюса и минуса токсичность падает
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

Кстати, в качестве возможного оружия устрашения он рассматривает диоксины. Токсичность высокая, не разлагаются десятками лет, термостойкость высочайшая.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вроде бы бывший командующий Шиханским полигоном. Исходит из уровней токсичности уже полученных веществ и их связи с молекулярным весом, там максимум получается в уже достигнутых формулах, а при изменении в сторону плюса и минуса токсичность падает
Вроде бы бывший командующий Шиханским полигоном. Исходит из уровней токсичности уже полученных веществ и их связи с молекулярным весом, там максимум получается в уже достигнутых формулах, а при изменении в сторону плюса и минуса токсичность падает
Русский генерал наверное? :) Небось "академик"?. :)
Что то мне слдается что я где то слышал про молекулярную массу... :)
Кажется у шведов Таммелина и Фредериксона... :) ..от 1958 г... :)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Ах так?
Тогда в отместку.. я введу в "Хронологию артиллерии" ОВ применяемые в снарядах.... Там и посмотрим кто чего пиздил, а кто изобретал... ,
как ответ на следующие ваши замечания...

После того как Бекона назначили изобретателем пороха, я даже и не знаю.. :)
Когда какя либо нацыя не дает НИЧЕГО взамен собществу народов Земли она пиздит.

Ну ясно с вашим то пониманием нации когда русский Сикорский пресекая границу теряет русскую душу, а татарин Нургалиев становится обладателем оной. :P Хотя подход конечно интересный, я так понимаю после того как вы дали сообществу народов земля новый электропистолет вы получили право пиздить чужие изобретения, а вместе с вами и государство российское?
Ну например чернокожие которые кроме джаза и жоповилятельных танцев ничего не придумали. Вот они пиздят.

Если бы они присобачили рукомойник к велосипеду или придумали бы пучи-пучи они вошли в список цивилизованных народов :)
Есть вполне белые нацыи как какое нибудь упомянутое выше "Монако" которые тоже пиздят ...но тихо...то есть не пиздя о совей ВЕЛИКОЙ исключительности и духовности просто пользуются всем тем что изобрели более умные нацыи.

Все пиздят о своей великой исключительности, даже в среде тех кто пиздит о своей великой исключительности есть те кто считает себя самым великим :) Шовинизм в русском языке - заимствование из французского.
Есть нацыи которые ЗАИМСТВУЮТ друг у друга поскольку и те и другие не обижены умом и строят здание цивилизации с разных сторон каждый в своем крыле. Заимствовать, это значит брать в долг, а затем отдавать сторицей.

Ну конечно, а потом скандалят до усеру по поводу очередного шпионского скандала.
И никаких "великих патентных грабежей". По одной причине. В США все равно все нормальные люди патентуются независимо от того где живут потому что....воспроизвести изобретенное реальнее всего именно там. В США. Все 300000 "украденных" немецктих патентов все равно оказались бы в США потому что после войны их там обязательно перепатентовали бы сами авторы...

«Отсосите» - сказали американцы немецкому федеральному правительству в ответ на просьбу уважать права немецких патенотдержателей, и заставали немцев отказаться от каких либо претензий связанных с реституцией.
А есть нацыи успехи которых на ниве увеличения степени цивилизованности планеты ...мягко говоря скромные... , здание "храм" цивилизации они строить не желают, а желают ковырять в носу (как сказал наш бывший и будущий президент "СОПЛИ ЖЕВАТЬ"), и забравшись на самую крышу не ими построенного храма пиздть о своей великой исключительности и "духовке" (более даже чем у ЛЮБАЯ нацыя действительно внесшая вклад в цивилизацию).
Желают красить купола Храма Господня с соплями в носу.
Вот они то и пиздят. Воруют внаглую. Крадут. Коммуниздят..
В вечеру читайте о изобретателях ОВ... Каких они нацый были...
настоящие строители храма цивилизации придумывают товары для торговли ими на рынке, а их храм называться «Супершоп» :)
Собственно какая польза в чтении о изобретателях ОВ, если сами изобретатели являются товаром на рынке труда и в промежутке между очередными европейскими войнами мирно циркулировали по всей Европе, впрочем как и плоды их деятельности - товар на рынке. И это кажется естественным, наверно всем за исключением выходцев из СССР. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

После того как Бекона назначили изобретателем пороха, я даже и не знаю..
Ну кто то должен наконец назначить первооткрывателя раз все в них запутались.. :)
Это называется просто "установление порядка".. :)
Ну ясно с вашим то пониманием нации когда русский Сикорский пресекая границу теряет русскую душу, а татарин Нургалиев становится обладателем оной. Хотя подход конечно интересный, я так понимаю после того как вы дали сообществу народов земля новый электропистолет вы получили право пиздить чужие изобретения, а вместе с вами и государство российское?
Совершенно правильно. Пересекая границу теряешь душу ибо отрываешься от родины. Вам это разве неизвестно было? Вопрос. На каком языке разговаривают дети и внуки Сикорского.. :) ? Ах на английском... :) Но Пушкин кажется ясно сказал, что русский это тот кто говорит и думает на русском. Вопрос закрыт.
Причем тут электропистолет? Разве вы не в курсе что я изобретаю все подряд?
Что касается приобрело ли право государства России ЗАИМСТВОВАТЬ после моих изобретений то увы нет. Только когда мои изобретения позаимствуют на Западе. Пока не позаимствовали... :) Обходяться как обычно своими западными сиами... :). И прекрасно себя чувствуют.. :)
Если бы они присобачили рукомойник к велосипеду или придумали бы пучи-пучи они вошли в список цивилизованных народов
А что, разве на вашем велосипеде заимствованным у Запада стоит рукомойник?
Нет. Не вошли бы.
Все пиздят о своей великой исключительности, даже в среде тех кто пиздит о своей великой исключительности есть те кто считает себя самым великим Шовинизм в русском языке - заимствование из французского.
"Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!" - запел вдруг диким голосом Кирюха, поперхнулся и умолк. Степное эхо подхватило его голос, понесло, и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость...."
А.П. Чехов. Степь.
Будьте добры подобное описание "Кирюх" "найти в произведениях западных нацый... :)
Ну конечно, а потом скандалят до усеру по поводу очередного шпионского скандала.
Скандалят по поводу что они спиздили у нас? Или что мы спиздили у них?
«Отсосите» - сказали американцы немецкому федеральному правительству в ответ на просьбу уважать права немецких патенотдержателей, и заставали немцев отказаться от каких либо претензий связанных с реституцией.
И правильно сделали.
Может амеры должны им были еще заплатить за усиление амерской экономики благодаря тому что немцы войну устроили? :)
сами изобретатели являются товаром на рынке труда и в промежутке между очередными европейскими войнами мирно циркулировали по всей Европе, впрочем как и плоды их деятельности - товар на рынке.
Првильно. Шрадер вообще то изобретал мирные инсектициды... :) Но когда попросили придумал новый товар... :)
И это кажется естественным, наверно всем за исключением выходцев из СССР.
А Сикоорский что? Учился и состоялся при СССР?
И что там за выходцы из СССР "вышли на рынок"?
Я чето запамятовал?
Чем хоть один "выходец из СССР" прославился на мировом рынке? Че изобрел чем нынче рынок жив?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя