Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

ниггурат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленогорск,Красноярский край.

Сообщение ниггурат » .

Alexander Pyndos
Спасибо!Я к своему стыду только сейчас узнал что ТС-это ТОТ САМЫЙ Юрий Ладягин! На редкость талантливый человек! Да и вообще этот раздел один из моих любимых,на редкость умные дядьки собрались! Писать сюда пока стесьняюсь,мой уровень образования все-же гораздо ниже чем у участников данной темы,я классический самоучка в полном смысле этого слова.Захожу скорее за положительными эмоциями и мотивацией для работы.Причем с ТС мы в чем-то похожи,я первый нож отковал в 6 лет,первый арбалет сделал лет в 8,пистолет лет в 9,револьвер лет в 11-12,причем на самодельном токарном станке,взрывал что попало,порох делал,ВВ,сам кислоты производил,ракеты запускал и все в таком духе.Это-же так интересно!Особенно реактивные торпеды-бульк и дорожка пузырей через весь пруд.Жаль по малолетству до кавитатора не додумался :) Причем родители ничего не запрещали,только отец все время говорил-что ты там опять химичишь,да за растасканый инструмент ругал.
Сейчас правда времени работа отнимает прилично,я и плотник,и кузнец и слесарь и токарь и сварщик и прочее.Сейчас в тяжелое машиностроение ударился-молоты кузнечные самодельные в мастерской у себя ваяю :) Так что если что-меня в теме увидете-сильно не пинайте,я хороший :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Дизель-электро для тяжмашин.
Стадия 1. В генератор подается эл.ток - стадия запуска.
Стадия 2. В левую камеру со сжатым воздухом впрыскивается топливо - начало хода.
Правая камера - сжатие воздуха.
3. Левая камера - длинный рабочий ход, топливо уже не поступает и сгорело, используется остаточная энергия.
4. Продувка - газы по инерции покидают цилиндр. Клапан открыт. Воздух затягивается
в цилиндр.
Сжатие в правом цилиндре происходит далее по инерции до мертвой точки.
Топливо впрыскивается только тогда, когда поршень достигает мертвой точки.
Двигатель не имеет шатуна, коленвала, передаточных механизмов.
Всего 2 цикла - рабочий ход и компрессия.
Возможно не потребуется водяное охлаждение за счет внутренней продувки.
Болтанку можно уравновесить второй системой работающей на противоходе.
Баланс потивохода можно регулировать электрически.

Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Два дизель-молота? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дизель-электро для тяжмашин.
Уважаемый abc55.
Поздравляю Вас искренне.
Вы изобрели одну из множества конструкций свободнопоршневых ДВС с линейным генератором.
Творчество это хорошо. Я всегда об этом пишу.
Но..ради экономии времени все же советую Вам хоть иногда.. :) пользоваться патентным фондом. Точнее просто знать что было (множество раз), а что еще нет.
Американским патфондом пользоваться конечно прежде всего.
Наиболее близок вашему двигателю дизель-генератор Штельцера.
А вообще свободнопоршневики известны на Западе примерно с 1850-х гг.
И все они имеют один но главный... :( недостаток. Сами догадайтесь какой... :)
(с Вас бутылка за рецезию.. :))
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

о да было и у меня такое я свободно поршневой двс с линейным генератор тоже помню в школе изобретал пока в журнале Техника Молодёжи не увидел нечто подобное там чешский конструктор публиковался с более интересной машиной,а ещё помню было французы ставили линейные генераторы на длинныйи и сложный шатун обычного Двигателя тоже своего рода ДВС слинейным генератором правда не свободно поршневой,только номер и год того Журнала не помню там много чего по подобной технике было написано
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

о да было и у меня такое я свободно поршневой двс с линейным генератор тоже помню в школе изобретал пока в журнале Техника Молодёжи не увидел нечто подобное там чешский конструктор публиковался с более интересной машиной,а ещё помню было французы ставили линейные генераторы на длинныйи и сложный шатун обычного Двигателя тоже своего рода ДВС слинейным генератором правда не свободно поршневой,только номер и год того Журнала не помню там много чего по подобной технике было написано.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

У меня сейчас произойдёт разрыв чего-нибудь... не мозга, точно... :(


Кстати, те летающие рыбки, которые появились в прошлом году, теперь продаются в любом супермаркете и интернет-магазине.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

а я сразу вторую книгу про терминатора вспомнил,где терминатор первый пытался описать устройство терминатора из жидкого метала...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Впечатляет...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

knkd писал(а): У меня сейчас произойдёт разрыв чего-нибудь... не мозга, точно..
Завидовать будем :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Спасибо кнкд,
Ну мне уже пофигу, а вообще для соответствующего ребенка это уже готовая азбука нанотехнологий
пара лет игры в такие "кубики" и получите инженера-конструктора нано технологий
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Компилятор получится, нового ни чего не изобретёт, зато из готовых блоков соберёт быстро и квалифицированно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Офигительно интересно кто не читал:
http://militera.lib.ru/h/runciman/index.html
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): На мой взгляд старинный деЦкий металлический конструктор развивал мозги лучше.
Королев успешно запустил первый ГИРД в 26 лет.
Фон Браун в 18 лет сказал Пикару: «Знаете, я планирую когда-нибудь отправиться в полёт на Луну», а в 20 лет уже делал жидкостные ракеты.
А играли они в децтве, не шариками с гамна (как двесте лет назад), а металлическими конструкторами :)
Прогресс на лицо :) :)
МВГ писал(а): Компилятор получится, нового ни чего не изобретёт, зато из готовых блоков соберёт быстро и квалифицированно.
Все тексты, тоже набраны из одинаковых букав :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

пара лет игры в такие "кубики" и получите инженера-конструктора нано технологий
ага - учебники по физике химии математике можно в мусорку выбрасывать/
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

knkd писал(а): Все тексты, тоже набраны из одинаковых букав :)
А в данном случае - из уже написанных, кем-то другим, глав.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

пара лет игры в такие "кубики" и получите инженера-конструктора нано технологий
Я если честно не понял как это может "развивать"? И главное куда?..
На мой взгляд старинный деЦкий металлический конструктор развивал мозги лучше.
Королев успешно запустил первый ГИРД в 26 лет.
Фон Браун в 18 лет сказал Пикару: «Знаете, я планирую когда-нибудь отправиться в полёт на Луну», а в 20 лет уже делал жидкостные ракеты.
А ШО? сделали нынешние мальчики которые уж лет 20 как с компутером на "ты"?
Особенно меня интересуют не иностранные какие нить, а именно наши мальчики.
Так сказать "мальчишки и деффчонки в чьи руки я должен передать построенное нами (50-ти и более летними) здание".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Прочитал тут для роздыха Акунина "Алтын Толобас" (я что то вообще теперь все подряд его стал читать, ибо мозги отдыхают под его романы отлично)и задумался могла ли все же быть в России "библиотека Ивана Грозного" или нет.
Заинтересовался. Думал. Читал источники.
Нашел кстати это и всем рекомендую почитать кто не видел:
http://militera.lib.ru/h/runciman/index.html
И сделал неожиданный вывод, по давно интересующему меня вопросу о причинах идиотизма.
Никакой "Либереи Ивана Грозного" не существовало в принципе, поскольку отец Софьи Палеолог Фома Палеолог, ровно как и брат его Дмитрий были исключительными идиотами.
Просто "Сказочными долбоебами"...
Понятно, что от таких родителей и доченька Зоя (Софья) получилась исключительной идиоткой. И тут становиться понятно откуда попала в российскую властную "систему" еще одна добрая толика крови идиотов и долбоебов.
Что касается "Либереи" то максимум что Софья могла привезти в Россию, это молитвенные православные толмуды самой Византии позднейшего времени, цена которых была равно нулю в Риме. Все что либо ценное для Запада (от рукописей античных авторов до раннехристианских источников) Фома передал папе (ровно как голову Андрея Первозванного).
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Хорошая статья, познавательная:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/774821/
Жаль, что Эрикамастера нет, для комментариев.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Савецкое описание взятие Константинополя крестоносцами.
...Трагедия, которой закончился предпоследний период византийской истории, имела глубокие внутренние и внешние причины. Как некогда в первом Риме, дряхлеющая правящая верхушка разлагалась и во втором в безотчетной роскоши, беспутстве, угнетении народных масс и кровавых распрях за власть. Множились крестьянские восстания против феодалов. Империя ромеев хирела, силы оставляли ее, так что, по образному выражению византийского писателя того времени, она походила на «голову, больную с перепоя». Этим и воспользовались католики-крестоносцы.
Начавшись под лозунгом «освобождения гроба господнего» из-под власти «неверных», то есть мусульман, крестовые походы преследовали главным образом чисто завоевательские цели. Во время Четвертого похода такой целью, более легко осуществимой, чем торжество христиан над мусульманами, явилось сокрушение ослабленной Византии, хотя на Востоке она как раз и служила главным оплотом христианства.
В 1204 г. крестоносцы взяли приступом Константинополь (куда до того никогда не вступала вражеская нога (кроме русского князя Олега.. :))
, сожгли полгорода, в диком разгуле разрушили бесчисленные памятники искусства и разграбили все, что могли.
Обратимся к картине прославленного французского живописца прошлого века Эжена Делакруане которая ярче каких бы то ни было исторических текстов раскрывает трагический смысл захвата Константинополя франками и венецианцами. Это его большое полотно «Въезд крестоносцев в Константинополь» (Париж, Лувр).
На фоне пожаров, перед роскошной колоннадой мы видим всадников в шлемах: безжалостных, хмурых, боем утомленных победителей. У них сила, и они пришли сюда для угнетения, насилия и грабежа. Вот они родоначальники самой высокой западноевропейской феодальной аристократии, которая в течение веков будет кичиться своим происхождением от рыцарей-крестоносцев! Что из живого уцелеет здесь под их копьями и под копытами их коней?
А у их ног среди трупов юные красавицы в разодранных одеждах и величавые старцы с мольбой и проклятиями на устах: жертвы погрома, униженные наследники великой культуры.....
Ключевые слова совкодолбоебов:
Вот они родоначальники самой высокой западноевропейской феодальной аристократии, которая в течение веков будет кичиться своим происхождением от рыцарей-крестоносцев! Что из живого уцелеет здесь под их копьями и под копытами их коней?
Следует понимать их так:
Суки с Запада разграбили великую православную культуру великой духовной и душевной империи нашей родоначальницы и духовного предка"
А на самом деле было так:
Ключевой момент таков:
http://www.hotels-of-stambul.ru/main-subject-196
Почувствовав власть, Алексей начал постепенно выходить из-под контроля предводителей похода. В конце ноября состоялись переговоры Дандоло и Алексея. Дож в очередной раз потребовал исполнения своих обязательств, Алексей дерзко ему отказал, после чего боевые действия между латинянами и греками возобновились
Так наши дебильные "духовные предки" в вечной жажде власти и халявы в очередной раз погубили сами себя.
Читаю я это все и в очередной раз убеждаюсь что греки (не путать с древними эллинами) это просто какой-то рассадник дебилизьма.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Савецкое описание взятие Константинополя крестоносцами... :)
...Трагедия, которой закончился предпоследний период византийской истории, имела глубокие внутренние и внешние причины. Как некогда в первом Риме, дряхлеющая правящая верхушка разлагалась и во втором в безотчетной роскоши, беспутстве, угнетении народных масс и кровавых распрях за власть. Множились крестьянские восстания против феодалов. Империя ромеев хирела, силы оставляли ее, так что, по образному выражению византийского писателя того времени, она походила на «голову, больную с перепоя». Этим и воспользовались католики-крестоносцы.
Начавшись под лозунгом «освобождения гроба господнего» из-под власти «неверных», то есть мусульман, крестовые походы преследовали главным образом чисто завоевательские цели. Во время Четвертого похода такой целью, более легко осуществимой, чем торжество христиан над мусульманами, явилось сокрушение ослабленной Византии, хотя на Востоке она как раз и служила главным оплотом христианства.
В 1204 г. крестоносцы взяли приступом Константинополь (куда до того никогда не вступала вражеская нога (кроме русского князя Олега.. :))
, сожгли полгорода, в диком разгуле разрушили бесчисленные памятники искусства и разграбили все, что могли.
Обратимся к картине прославленного французского живописца прошлого века Эжена Делакруане которая ярче каких бы то ни было исторических текстов раскрывает трагический смысл захвата Константинополя франками и венецианцами. Это его большое полотно «Въезд крестоносцев в Константинополь» (Париж, Лувр).
На фоне пожаров, перед роскошной колоннадой мы видим всадников в шлемах: безжалостных, хмурых, боем утомленных победителей. У них сила, и они пришли сюда для угнетения, насилия и грабежа. Вот они родоначальники самой высокой западноевропейской феодальной аристократии, которая в течение веков будет кичиться своим происхождением от рыцарей-крестоносцев! Что из живого уцелеет здесь под их копьями и под копытами их коней?
А у их ног среди трупов юные красавицы в разодранных одеждах и величавые старцы с мольбой и проклятиями на устах: жертвы погрома, униженные наследники великой культуры.....
Ключевые слова совкодолбоебов:
Вот они родоначальники самой высокой западноевропейской феодальной аристократии, которая в течение веков будет кичиться своим происхождением от рыцарей-крестоносцев! Что из живого уцелеет здесь под их копьями и под копытами их коней?
Следует понимать их так:
Суки с Запада разграбили великую православную культуру великой духовной и душевной империи нашей родоначальницы и духовного предка"
А на самом деле было так:
Ключевой момент таков:
http://www.hotels-of-stambul.ru/main-subject-196
Почувствовав власть, Алексей начал постепенно выходить из-под контроля предводителей похода. В конце ноября состоялись переговоры Дандоло и Алексея. Дож в очередной раз потребовал исполнения своих обязательств, Алексей дерзко ему отказал, после чего боевые действия между латинянами и греками возобновились
Так наши дебильные "духовные предки" в вечной жажде власти и халявы в очередной раз погубили сами себя.
Читаю я это все и в очередной раз убеждаюсь что греки (не путать с древними эллинами) это просто какой-то рассадник дебилизьма.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

МВГ писал(а): А в данном случае - из уже написанных, кем-то другим, глав.
А чем лучше приучить пятилетнего к технике?
Паять ещё рано. А это то, что может заинтересовать и помочь понять некоторые принципы.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ну так, Византия "просрала все полимеры", а "Третий Рим" несётся туда-же, причём по тем-же причинам - перемежающийся идиотизм руководства, которое крайняя плоть от плоти народа.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

knkd писал(а): А чем лучше приучить пятилетнего к технике?Паять ещё рано. А это то, что может заинтересовать и помочь понять некоторые принципы.
Кто же против, но выше Panzernikом говорилось о готовом инженере, что не так.
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

"роме русского князя Олега"
чушь
не смогли бы тайожные таково
про Константинополь (и прочую эвропу) более менее достоверно
написано в Истории Венеции
http://flibusta.net/b/201731
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

э-эх рушите вы мои устои и дерективы впитанные чуть ли не с молоком матери,то государство советское оказываеться империей лжи,то второй рим оказываеться виновником своего упадка догадываюсь и допускаю что и всё или почти всё что было написано раннее может оказаться ложью,ведь историю как правило пишет победитель,а раз так то ни одна рукопись или исторический документ не может считаться истинной последней инстации,да и то что "каждый кулик своё болото хвалит..." тоже нельзя исключать,я вот теперь вообще незнаю чё о святой инквизиции думать,может она и вправду в те дремучие времена жгла на кострах преспешников служителей преисподнии,хотя смотришь на памятники архитектуры и искуства того времени и диву даёшся ,вот как ,как они всё это сделали как монолитные колонны из мрамора полировали,станков тогда на электро тяги не было,а класс точности у их работы между прочим ого-го или как они монолитные фундаменты в таких количествах заливали ведь строители то видя такое непременно вопросом задаються какую огромную бадью раствора и чем размешать нужно было и стоит тот фундамент вместе дворцами на нём и не рушиться(не чета современным),я имею ввиду мастеров и творцов того времени может им просто наплевать было на историю и интриги которые плелись во круг и они просто занимались своим делом?А ведь историки не могут ответить на эти вопросы за то с достьоверностью нам утверждают какой фаворит каку царицу и как любил или какой шпиён откуда чё и выкрал,как буд-то сами за шторкой стояли да и подсматривали,а может оставим их интриги и тоже лучше займёмся своими любимыми делами ради которых мы тут все и собрались?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

роме русского князя Олега
Олег вообще русским не был ровно как и славянином.
И Константинополя он не брал.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Закончил конструктив "Машины молний".
Это 32-х зарядное дальнобойное ДЭШО (до 30 м) имеюший одиночный и автоматический режимы огня.
Напряжение холостого хода этой штуки будет около 200 кВ.
Изображение
Изображение
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Оружие для работы по площадям :)
Болотным и Манежным.
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

DIGION писал(а):Мне кажеца у многих народов есть герои когда-то бравшие Константинополь вон у братьев Болгар есть повествование о царе(или хане на тот момент)Баламире(по другим данным его звали Маламир) правителе протоболгар который тоже в своё время захватывал Константинополь
протоболгары жыли на урале
За историю Византийской империи Константинополь осаждался 24 раза. Дважды осады завершались падением города: в 1204 г. город захватили крестоносцы и в 1453 г. - Османская империя под командованием Мехмеда II.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя