DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Интересует конечная толщина покрытия, у меня ДТК с хорошим допуском родную краску притирает, хотел вот старую краску снять и заново покрасить. Сколько примерно краски на железо соболя надо в 4-5 слоёв...
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

Alekso77 писал(а):Интересует конечная толщина покрытия, у меня ДТК с хорошим допуском родную краску притирает, хотел вот старую краску снять и заново покрасить. Сколько примерно краски на железо соболя надо в 4-5 слоёв...
Грамм 30. Посмотрю записи и вечером точно скажу сколько. Соболя уже красились.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

а вы вроде красите? Можно в личку почём будет железо соболя покрасить краска+работа?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Просто для информации.
Приобрел себе ультразвуковую ванну и "почистил" в ней от нагара окрашенный ДК ДТК.... В растворе 50\50 (вода горячая\уксус 9%) часть покрытия в местах сколов (механических воздействий во время эксплуатации) слезла, как кожа у змия :(
так что осторожнее с УЗ мойками и окрашенными элементами оружия.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Благодарю за предостережение.
Вообще УЗ применять не рекомендуется с покрашенными частями конечно, идет разбивка структуры фактически благодаря УЗ, и слезает все, и грязь и все покрытия.
Rennet
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:05

Сообщение Rennet » .

Подскажите пожалуйста, чем конкретно ваша технология если использовать для покрытия оружия, лучше технологии Cerakote.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Rennet писал(а):Подскажите пожалуйста, чем конкретно ваша технология если использовать для покрытия оружия, лучше технологии Cerakote.
Если коротко то:
1) CeraKote нужно запекать при 250С, обязательно. DuraCoat не нужно. Можно ускорить запеканием - но не обязательно совершенно.
2) DuraCoat применим ко всем металлам, дереву и пластику.
3) DuraCoat гораздо проще наносить при, практически той же стойкости.
Нанесение CeraKote - http://youtu.be/2zCjfqE8XME
Нанесение DuraCoat - http://youtu.be/zTgQ9s5tthA
4) Любые цвета и возможность колеровки
5) Камуфляжные решения и любые сочетания цветов
Rennet
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:05

Сообщение Rennet » .

А есть ли преимущества CeraKote перед DuraCoat?
Какое покрытие прочнее и износоустойчивее?
У какого покрытия выше стойкость к кислотам, маслам, средствам чистки оружия, химическим растворителям?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Rennet писал(а):А есть ли преимущества CeraKote перед DuraCoat?
Какое покрытие прочнее и износоустойчивее?
У какого покрытия выше стойкость к кислотам, маслам, средствам чистки оружия, химическим растворителям?
Прямое сравнение DuraCoat и CeraKote не уместно по причине отличия способов нанесения и принципов действия покрытий.
При этом некоторые факты:
Стойкость к химическим воздействиям (к кислотам, маслам, средствам чистки оружия, химическим растворителям) практически одинаковая (где то на немного лучше DuraCoat а где то CeraKote). При том что CeraKote заявляет о существенном привосходстве стойкости над всеми другими покрытиями, достоверной информации, кроме их собственных заявлений, нет.
При этом результаты тестов конкретно DuraCoat существенно превышают нормативы требований к защитным покрытиям Армии США, и других требовательных организаций. Это документированный факт.
DuraCoat используется Армией США, так же официально используется крупнейшим оружейнфм концерном DSArms.
Данных о том что CeraKote стоит где то "на вооружении" у нас нет. Выводы очевидны.
Конкретные технические свойства DuraCoat представлены на нашем сайте:
http://www.duracoat.ru/section_28/page_80.php
Официальный сайт компании DSArms:
http://www.dsarms.com/DuraCoat-CamoPattern.asp
Rennet
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:05

Сообщение Rennet » .

Спасибо за развернутый ответ.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Всегда пожалуйста.
Рад был помочь.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

C наступающим Новым 2012 Годом.
Пусть все кто думает о камуфляже или покраске в DuraCoat смогут это осуществить, а кто уже опробовал DuraCoat - Дед Мороз пошелет еще кусочек счастья =)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

! C наступающим Новым 2012 Годом.
Пусть все кто думает о камуфляже или покраске в DuraCoat смогут это осуществить, а кто уже опробовал DuraCoat - Дед Мороз пошелет еще кусочек счастья =)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

C наступающим Новым 2012 Годом.
Пусть все кто думает о камуфляже или покраске в DuraCoat смогут это осуществить, а кто уже опробовал DuraCoat - Дед Мороз пошелет еще кусочек счастья =).
.

Изображение
Аватара пользователя
EmAl
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение EmAl » .

Так это не дедушка Мороз, который подарки раздаёт, это дядюшка Сэм, который нефть на демократию меняет. Так у нас её завались, всмысле демократии, последние выборы этому прямое доказательство. В общем дядюшка впролёте :)
mishanka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:01

Сообщение mishanka » .

хочу покрасить два одинаковых 1911 в золотой и серебряный цвета. необходимо для фотосъёмок!
есть ли такие краски и цена вопроса?!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Доброе время суток.
Да, есть.
Ответил вам на ваш e-mail.
П.С. прошу всех, кому нужен срочный ответ писать на майл или смело звоните по телефону.
Спасибо.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Доброе время суток.
Да, есть.
Ответил вам на ваш e-mail.
П.С. прошу всех, кому нужен срочный ответ писать на майл или смело звоните по телефону.
Спасибо .
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

Всем привет!
вот мой опыт использования DuraCoat (далие по тексту ДК)
Всё началось с того, что облепил я ствол своего Фабарма комуфляжной лентой, после снятия оной на стволе была ржавчина, в ходе её удаления сошло заводское воронение (не используйте для чистки бытовую химию, силит, комет и т.д.)попытка восстановить воронение в мастерской была не очень удачной, в общем решил попробовать покрасить, заодно второй ствол и (ИЖ-58)приклад покрасить решил, так как очень он страшным и облезлым выглядел на фоне нового цевья к нему.
сначала для покраски купил краску в балончиках. решил красить под "цифру", начал с приклада к ИЖ-58. сначала бежевой краской полностью закрасил, потом обклеивал бумажным скотчем, вырезал трафарет и красил новым цветом, потом покрыл приклад безцветным лаком (сам процесс не фоткал, тольк по окончании)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
относительно быстро (чуть больше недели) пришёл набор
Изображение
после подготовки стволов к окраске согласно приложенной инструкции первым цветом покрыл тёмно-зелёным
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
после окраске закрались смутные сомнения, а стоит ли дальше раскрашивать, может стоит так оставить, но сомнения были побеждены и дав хорошо просохнуть краске (два дня) обклеил стволы трафаретом и хотел покрасить бежевым (теракотовым) цветом, но меня смущало то, что краска сильно жёлтая, позвонил в ДК, но там заверили что всё согласно заказу, если нет то вышлют за свой счёт, когда начал красить эта жёлтая краска разела трафарет и начала пузыриться, пришлось удалять и зачищать, смешав эту жёлтую краску с серой получил светло-зелёный цвет им и покрасил
Изображение
потом серым цветом
Изображение
после окраски бежевого (теракотового)цвета всёравно не хватало, (раски для смешивания не осталось и какую с какой смешивать тоже не знаю) поэтому решил покрасить из балончика. вот что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это в сборе. на Фабарме дерево обклеино плёнкой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
тапками прошу не кидаться, это мой первый опыт, результатом впринципе доволен, огорчает только то, что краска бежевого цвета скорее всего со временем осыпиться (натурных испытаний пока не проводил, скорее всего после НГ)какая-то она не прочная в отличии от ДК, ДК легла ровно, все выбитые номера и изображения на стволах легко читаются, единственное что огорчило что с набором не было инструкции по пропорциям и цветам смешивания краски, я то думал что всё готово и смешивать ни чего кроме затвердителя не прйдётся.
В заключении поздравляю всех с наступающим Новым Годом, всем здоровья крепкого, удачных выстрелов и всех земных благ!
pfm_ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:25

Сообщение pfm_ru » .

А это мой Сверчек, красил его Алекей (DC Master)
Получилось отлично ! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Gret10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:00

Сообщение Gret10 » .

С какого числа начинаете работать?
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Было бы любопытно увидеть хорошие фотографии оружия, покрашенного ДюраКот пару лет назад и бывшего в регулярном использовании.
ПС И желательно от тех, кто купил комплект для окраски и сам покрасил.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Gret10 писал(а):С какого числа начинаете работать?
Доброе время суток.
Внимательно вас слушаю тут, по майлу и телефону.
А доставки начнут производится с 11 числа.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

hollowpoint писал(а):Было бы любопытно увидеть хорошие фотографии оружия, покрашенного ДюраКот пару лет назад и бывшего в регулярном использовании.
ПС И желательно от тех, кто купил комплект для окраски и сам покрасил.
1) полистайте ветку, особо обратите внимание на Следующего Стрелка, у него есть что посмотреть. И на PapaZoro, у него так же отличный материал есть.
2) http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 937&type=3
3) NutNFancy - http://youtu.be/Tu3rAc-nCUU
4) Протащили по земле оружие для теста покрытия - http://youtu.be/r4dG84xaQmQ
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

pfm_ru писал(а):А это мой Сверчек, красил его Алекей (DC Master)
Получилось отлично ! :)
//popgun.ru/files/g/54/orig/5525085.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5525087.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5525089.jpg
Поздравляем вас с "обновлением" внешности. Замечательно получилось.
Спасибо вам за фотографии.
С праздниками вас.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Alexandr2401 писал(а):Всем привет!
вот мой опыт использования DuraCoat (далие по тексту ДК)
Всё началось с того, что облепил я ствол своего Фабарма комуфляжной лентой, после снятия оной на стволе была ржавчина, в ходе её удаления сошло заводское воронение (не используйте для чистки бытовую химию, силит, комет и т.д.)попытка восстановить воронение в мастерской была не очень удачной, в общем решил попробовать покрасить, заодно второй ствол и (ИЖ-58)приклад покрасить решил, так как очень он страшным и облезлым выглядел на фоне нового цевья к нему.
сначала для покраски купил краску в балончиках. решил красить под "цифру", начал с приклада к ИЖ-58. сначала бежевой краской полностью закрасил, потом обклеивал бумажным скотчем, вырезал трафарет и красил новым цветом, потом покрыл приклад безцветным лаком (сам процесс не фоткал, тольк по окончании)
//popgun.ru/files/g/54/orig/5515378.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5515380.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5515382.jpg
[IMG]
краска которой красил приклад на стволе местами облезла (наверно не обезжирил хорошо и тепературный режим не соблюдал при покраске и высыхании)вобщем решил найти специально предназначенную краску для оружия, вспомнив что на ганзе висела реклама ДК, поиск привёл меня в данную тему, созвонившись с Игорем заказал готовый комплект под такую раскрасску
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 517443.jpg]

относительно быстро (чуть больше недели) пришёл набор
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517447.jpg
после подготовки стволов к окраске согласно приложенной инструкции первым цветом покрыл тёмно-зелёным
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517457.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517459.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517461.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517463.jpg
после окраске закрались смутные сомнения, а стоит ли дальше раскрашивать, может стоит так оставить, но сомнения были побеждены и дав хорошо просохнуть краске (два дня) обклеил стволы трафаретом и хотел покрасить бежевым (теракотовым) цветом, но меня смущало то, что краска сильно жёлтая, позвонил в ДК, но там заверили что всё согласно заказу, если нет то вышлют за свой счёт, когда начал красить эта жёлтая краска разела трафарет и начала пузыриться, пришлось удалять и зачищать, смешав эту жёлтую краску с серой получил светло-зелёный цвет им и покрасил
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517500.jpg
потом серым цветом
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517512.jpg
после окраски бежевого (теракотового)цвета всёравно не хватало, (раски для смешивания не осталось и какую с какой смешивать тоже не знаю) поэтому решил покрасить из балончика. вот что получилось
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517522.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517526.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517535.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517538.jpg
это в сборе. на Фабарме дерево обклеино плёнкой
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517556.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517558.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517560.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517562.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517564.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5517568.jpg
тапками прошу не кидаться, это мой первый опыт, результатом впринципе доволен, огорчает только то, что краска бежевого цвета скорее всего со временем осыпиться (натурных испытаний пока не проводил, скорее всего после НГ)какая-то она не прочная в отличии от ДК, ДК легла ровно, все выбитые номера и изображения на стволах легко читаются, единственное что огорчило что с набором не было инструкции по пропорциям и цветам смешивания краски, я то думал что всё готово и смешивать ни чего кроме затвердителя не прйдётся.
В заключении поздравляю всех с наступающим Новым Годом, всем здоровья крепкого, удачных выстрелов и всех земных благ!
Поздравляем с успешным первым опытом.
Если возникают вопросы по ходу работ можете смелом нам писать или звонить (если нужна срочная консультация - то лучше звонить).
Всех благ и с праздниками.
pfm_ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:25

Сообщение pfm_ru » .

а вот на природе сверчек
Изображение
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

hollowpoint писал(а):Было бы любопытно увидеть хорошие фотографии оружия, покрашенного ДюраКот пару лет назад и бывшего в регулярном использовании.
ПС И желательно от тех, кто купил комплект для окраски и сам покрасил.
без фанатизма оно живет. Чудес нет, однако в использовании удобно - тяжелая химия ДК не растворяет, ржавчины после улицы/сырости нет.
з.ы Игорь, мои агрегаты с ремонта вернулись, так что скоро буду тебя теребить по поводу покраски базового слоя.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

pfm_ru писал(а):а вот на природе сверчек
//popgun.ru/files/g/54/orig/5548308.jpg
Замечательно выглядит. Еще раз поздравляю.
Спасибо за фото с природы. Цвета вписываются отлично !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): без фанатизма оно живет. Чудес нет, однако в использовании удобно - тяжелая химия ДК не растворяет, ржавчины после улицы/сырости нет.
з.ы Игорь, мои агрегаты с ремонта вернулись, так что скоро буду тебя теребить по поводу покраски базового слоя.
Буду радый вас узреть лично уже в этом году =)
Поздравляю всех с окончанием праздников и началом нового рабочего года.
Ура.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей