Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

я так думаю 1150 лет нзад это было другое государство с немного другим населением и жило оно совсем по другому
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

DIGION писал(а): я так думаю 1150 лет нзад это было другое государство с немного другим населением и жило оно совсем по другому
Только у SRL :)
Поворотная точка скорее с Владимера Святослaвича - ублюдка(бастарда) братоубийцы, сына ключницы Малки, еврейки.
Вот многослофф:


DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

уважаемый МВГ здесь несколько другой сайт не касающийся истории,нас порой бывало заносит в эту стезю,но давайте всё таки обсуждать здесь тему заложенную в названии раздела а не вопросы истории и"кто виноват?"и "что делать?"
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL если сочтёт нужным удалит, а Varnas и забанить может :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Мысль конечно хорошая однако увы неверная.
Дело в том, что те кто стал "элитой" а был говном (вроде Чубайса) стали вести себя еще наглей и циничней чем старая "элита КПСС".
Гораздо циничней. Это факт. Поэтому я твержу, что виновата не "элита", не "власть", не "правительство", а он родимый. самый духовный в мире.
Масса Климов Чугункиныных. Это они воруют, откатывают, распиливают и прекрасно себя чувствуют.
Именно советская власть ввела такой тип отбора кадров, который обеспечил подтягивание всякой мути к руководству, из-за того и накрылся СССР и туда же идут и современные государства СНГ.
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Увы , увы но подробностей не знаю.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Немцы помнят, а у нас фсё больше викинги.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://www.newsland.ru/news/detail/id/594515/
.....Вся беда современной Росси не от отсутствия патриотов, а как раз от чрезмерного количества этих «патриотов», всех мастей. Патриоты-язычники, патриоты-православные, патриоты-монархисты, патриоты-сталинисты, патриоты «фа» и патриоты «анти-фа», «белые», «красные», «коричневые», скоро появятся, наверное, и «голубые».....
Там и про Льва Прозорова кстати.
....Главный признак ВСЕХ вышеупомянутых "патриотов" один.
Все они бездельники.
Никто из них не производит никаких материальных ценностей. Кроме пустопорожней болтовни и "исторических исследований" они ничего не производят....
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Там и про Льва Прозорова кстати.
Я его беллетристику не читал и его религиозные предпочтения, так-же его дело, а по славянству Западной и Центральной Европы внятных публикаций на русском языке ещё поискать нужно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Объективности ради насчет ГЛОНАСС:
http://nvo.ng.ru/armament/2011-12-23/1_glonass.html
Догнали и даже перегнали?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ага - только вот ракеты все падает и падает. При таком космическом провыре заменять вышедшие из строя спутники Глонас будет некому....
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ага - только вот ракеты все падает и падает. При таком космическом провыре заменять вышедшие из строя спутники Глонас будет некому....
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Я думаю, что невоенным потребителям было бы выгодно наличие двух работающих систем, но ГЛОНАСС пока только декларация, ведь выборы президента России на носу, нужно предъявлять достижения.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

бесит что (как обычно :P) спрос на етот глобнасс создается командно-административными способами ((((((
Есть и свой дизайн-центр, где проектируется и изготавливается собственная элементная база, в том числе СБИС - сверхбольшие интегральные схемы. Это уникальное мелкосерийное производство.
уссацо... про ручки для переноски микросхем забыли упомянуть.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

handmade писал(а): уссацо... про ручки для переноски микросхем забыли упомянуть.
Вы отстали от жизни! На дворе 21й век!
В качестве корпусов для СБИС используют китайские чемоданы на колёсиках. Модернизация однако!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Блукая по просторам всемирной паутины, набрёл я на Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина, вот прямо так, без дураков, всё с большой буквы, и Сайт, и Председателя(т.е. Сидящего В Переди), и Правительства, в общем без лохов.
Где размещена статья об речи Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина на съезде Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
http://premier.gov.ru/events/news/17451/
Вот Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, в выше упомянутой речи, озвучил цифру 43 триллиона рублей инвестиций в Российскую экономику за последующие три года и создание 25 миллионов современных рабочих мест.
С учётом того, что тот же В.В.Путин, но в должности Избранного Президента Российской Федерации, всего каких-то 8 лет назад вместо инвестиций в экономику Российской Федерации создал разнообразные фонды, где средства от нефте-газовых сверхприбылей работали на экономики развитых стран, в основном США, а не вкладывались у себя дома, с мотивировкой - "Всё одно разворуют", меня берут сомнения в искренности недавнего Избранного Президента Российской Федерации, нынешнего Председателя Правительства Российской Федерации и следующего Избранного Президента Российской Федерации В.В.Путина.
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:54

Сообщение blacktiger » .

скоро появятся, наверное, и «голубые».....
Да как бе давно есть - гр. Лимонов (Это я, Эдичка).
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

решением Партии и Правительства ГЛОНАСС признан работающим.
а кто сомневается - статья 58 пунк 10.
тоесть нет, статья 282
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

меня берут сомнения в искренности недавнего Избранного Президента Российской Федерации, нынешнего Председателя Правительства Российской Федерации и следующего Избранного Президента Российской Федерации В.В.Путина.
МВГ, а собственно какая вам то разница вложит Путин в российскую экономику али нет? Вроде бы вас должys больше деяния Януковича интересововать?
А я вот лично верю что в России будет создано 23 млн. новых современных рабочих мест. Все практически имеющиеся сегодня места в России это места манагеров. Но они еще не все вполне современны. Современные рабочие места это места оборудованные новыми моделями компов, айподами, айпедами и просто педами. Я совершенно уверен, что реально создать современные места для 23 млн. педов. Нет никаких сомнений что все педы будут пристроены к современной работе для педов.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

кто интересовался книгой "Искусство оружейника" ?
наконец-то попала ко мне в электронном виде, правда отдельно картинки от текста. нужно сверстать в pdf. на данный момент на это нет времени :(
если есть желающие занятся - в П.М.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

тем более, которое почти официально объявило и проводит в жизнь курс на поглощение моей страны.
А по моему как всегда дело в "населении".. :)
Если "население" захочет то ни хрена его не "поглотишь".
А если захочет будет такое же "поглощение" как во время аншлюса.
Короче за более чем 4000 тыс. лет записываемой истории кажется никто кроме меня так и не понял, что дело не в фараонах, императорах, генсеках и президентах, а в нем родном.... "населении".
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

это фигня
я вот кое чью книжку про пиротехнику видел на пирацких сайтах
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

зашел в ветку про "климовский патронный завод"
которым владеет извесно кто,
дык
этот тов. Хорхе наладил выпуск всяких пистолетов-винтовок и все такое!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): МВГ, а собственно какая вам то разница вложит Путин в российскую экономику али нет? Вроде бы вас должен больше Янукович интересововать?
Как бы меня беспокоит, что делается в соседнем государстве, тем более, которое почти официально объявило и проводит в жизнь курс на поглощение моей страны.
А по поводу нашего руководителя, так его курс понятен и заключается в полной монополизации экономики и политики страны узкой группой лиц, но, по ощущениям, более чем на полшага не продумывается, а потому зависим от внешних воздействий и в силу этого, в деталях, непредсказуем, но ни к чему хорошему в любом случае не приведёт.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Дядя Юра а как же Лев Гумилёв со своей теорией этногинеза или он всё таки этого и не понял,вроде как про пассионарность писал или если народ деградировал раньше чем достиг своего апогея,то он всё равно исчезнет? Вон хазары каких то 700 лет просуществовали огромную территорию под себя подмяли а в искустве о себе ничего и не оставили столкнулись с более могущественным противник и рассыпались как государство или они под эту теорию ни как не попадают?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нам не о чем беспокоиться. Мы своего апгея достигли примерно в 1950-1970 гг.
Соответственно далее только деградация.
Народ пляшет и поет.
Впрочем понятия не имею чем сейчас занимается "народ", а я лично сижу пишу ТУ и одновременно черчу. Чертить буду где нибудь до 11 часов, потом часок посижу поужинаю, выпью рюмаху-две, и дальше буду чертить где то до 3 часов ночи. Все как всегда. И так далее все "праздники", а 9 числа приду на работу с сделанной за это время работой. Причем если бы я ее до 9 не лал никто бы мне и намека не сделал что я не работал. Да только я не могу не работать. Не работать выше моих сил. Хотя может в "праздники" еще в бассейн на пру часиков схожу поплаваю. Даже грустно, что не умею...отдыхать. . Но как "отдыхать" я что то не могу придумать.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Дядь Юра а может посмотреть как отдыхали великие люди запада,я конструкторов и изобретателей имю ввиду,ну должна же была к примеру такая информация остаться,может они отметились и в изобретении новых видов отдыха,ну не может быть такого что вы им в этом уступите?
vavila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:01

Сообщение vavila » .

может они отметились и в изобретении новых видов отдыха
Давно известно, что у нормального мужика есть два вида отдыха, чтобы снять напряжение и моральную усталость- это выпивка и девки, если пить не хочешь пошли сам знаешь куда, давно тебе говорю.
vavila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:01

Сообщение vavila » .

может они отметились и в изобретении новых видов отдыха
Для мужика нормального есть два вида отдыха для снятия стресса и моральной усталости-это выпивка и секс, если пить не можешь значит надо сходить сам знаешь куда, давно тебе говорюю.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя