ТТ-Т моими глазами.

Модератор: SStown

Nokman
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:20

Сообщение Nokman » .

вот так это выглядит
Изображение
nic250
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:27

Сообщение nic250 » .

Примного благодарен за инфу! и за фото.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Есть ещё нюанс, который позволяет определить неоригинальность УСМ даже не разбирая пистолет - на ТТ-Т у неродных УСМ задние "рога" короче, чтобы не требовалась подгонка к пистолету, и они как правило не воронёные. То есть достаточно посмотреть на пистолет "вид сзади", чтобы чётко увидеть, что стоит неродной УСМ.
Адоникам
Поручик
Поручик
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:02

Сообщение Адоникам » .

А у АКБС подаватель в магазине загнут правильно ,для конусных патронов.
Изображение
БАМ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:47

Сообщение БАМ » .

[QUOTE]Originally posted by Адоникам:
А у АКБС подаватель в магазине загнут правильно ,для конусных патронов.

Подтверждаю.У меня подаватель варианта "А" .Пистолет работает без задержек.Думаю прежде чем гнуть его в исходное положение "Б" нужно отстрелять и убедиться в том или ином результате.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Я лично неоднократно видел, как из-за загнутого подавателя патрон утыкался в верхнюю грань входа в патронник. Заменой (или обратным изгибом подавателя) проблема устранялась.
Всё просто - если пистолет нормально работает, то и нечего там что-то гнуть, точить, заменять. А вот есть есть проблема с досыланием - тогда надо в первую очередь исправить подаватель.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Если посмотреть в сравнении патрон ТТ и ТТ-Т, то у ТТ конусность будет даже больше, учитывая пулю.
Адоникам
Поручик
Поручик
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:02

Сообщение Адоникам » .

Если посмотреть в сравнении патрон ТТ и ТТ-Т, то у ТТ конусность будет даже больше, учитывая пулю.
Да патрон 7,62х25 имеет конусность, однако и попадать в патронник ему легче -благодаря своей длинне, диаметру пули и её распологающей к внедрению форме :)
zrel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:06

Сообщение zrel » .

Вчера перечитал старые темы про ТТ-лидер,так вот на "Молоте" в магазинах Лидера подаватели тоже разгибали,а на пружине верхний виток отгибали вверх.У меня пружина тоже отогнута вверх,а у двух моих товарищей на ТТ-Т пружины не гнутые.
ИзображениеСлева Лидер справа ТТ.У меня загнуто как на Лидере,восьмой патрон входит с трудом.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

zrel - подаёт нормально? Если ДА, то Вам достаточно будет выгнуть пружину как была. Восьмой патрон начнёт влезать по-свободней.
zrel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:06

Сообщение zrel » .

posted 12-11-2011 17:06
zrel - подаёт нормально? Если ДА, то Вам достаточно будет выгнуть пружину как была. Восьмой патрон начнёт влезать по-свободней.
Да,с подачей проблем нет.Позже буду выгибать пружину как должно быть.
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Адоникам писал(а):А у АКБС подаватель в магазине загнут правильно ,для конусных патронов.
//popgun.ru/files/g/77/orig/5308227.gif
В четверг на этот счет долго общались с Василием...У меня на двух вариантах подавателя работает без проблем и встает на задержку(правда только на магазине что идет с пистолетом),на магазине от ТТ (тульского производства) срабатывает через раз на любом подавателе...с чем связано понять не смог - но думаю что дело в этой щёчке(или как её назвать).
На "АКБСовском" магазине - что с пистолетом шел идет обточка этой щёчки(на фото Тульский магазин) по грани как выделена желтым...Хотя может и не в ней дело...
МОЗГ УЖЕ КИПИТ...(хотя мне и одного магазина рабочего достаточно)

ФОТКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Врядли обточка специально делалась. Скорее всего, просто допуски при изготовлении магазина... Да и выступ этот (который показан жёлтым), если бы он задевал за ЗЗ, то при вставлении магазина пистолет бы вставал на задержку "навечно".
Проверьте полку под ЗЗ на подавателе - может, отогнулась вниз?
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Стенка магазина в области губки помята, это и может влиять. Магазины к ТТ не взаимозаменяемы на 100% в идеале и достаточно чувствительны к помятостям, в одном пистолете, всё отлично, в другом будет входить с усилием, подклинивать подаватель, извлекаться с усилием, причём влияет и допуски рамки и планки с клёпками на щёчках ну и помятости.
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Врядли обточка специально делалась.
У меня магазин,который шёл в комплекте,тоже обточен в этом месте.Магазин тульский.Посмотрите,у кого ижевские магазины шли в комплекте,обточены они или нет.
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

КПВТ писал(а): У меня магазин,который шёл в комплекте,тоже обточен в этом месте.Магазин тульский.Посмотрите,у кого ижевские магазины шли в комплекте,обточены они или нет.
У меня как раз ижевский шел в комплекте - обточен...
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Значит их обтачивают специально.Для чего?Вручную на не обточенном магазине всё работает,посмотрю что отстрел покажет.
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

КПВТ писал(а):Значит их обтачивают специально.Для чего?Вручную на не обточенном магазине всё работает,посмотрю что отстрел покажет.
Как раз в моем случае на обточенном все работает,а на необточенном - нет...надо каждый пистолет индивидуально смотреть.
Как с ПМ-Т не получится
nic250
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:27

Сообщение nic250 » .

Сегодня отстрелял немного в гаражах две ТТ-Тшки. По три патрона из каждого, отработали оба четко, без клинов и невыбросов. Это порадовало) НАдо ещё отстрелять по больше, посмотреть шары и точность, мощьность. Завтра займусь востановлением ЗЗ. Что бы всё работало как положенно.
Nokman
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:20

Сообщение Nokman » .

nic250 писал(а):Сегодня отстрелял немного в гаражах две ТТ-Тшки. По три патрона из каждого, отработали оба четко, без клинов и невыбросов. Это порадовало) НАдо ещё отстрелять по больше, посмотреть шары и точность, мощьность. Завтра займусь востановлением ЗЗ. Что бы всё работало как положенно.
Так сказать для наглядности. Сегодня восстановил затворную
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не торопитесь пилить ЗЗ - иногда, как показывает практика, она нормально работает без какой-либо доработки. Видимо, опять-же разброс допусков.
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Это точно.Я зуб задержки только немного закруглил снизу.Патроны нормально проскакивают через него.
petruha.l
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:43

Сообщение petruha.l » .

позавчера купил тт-т 43г состояние идеальное,вчера отстрелял пачку октябрь 2011,все отлично шары не рвет,только сделать зз. И надо-ли дорабатывать магазин ,зачем-то его сделали на акбс таким,а там наверное больше отстрелов производилось и всяких доработок специалистами
Красный бригадир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:33

Сообщение Красный бригадир » .

Купил 1950. Пистолет хороший, наверное не сильно послуживший, даже магазин родной. Но, хранили плохо, на курке, что не очень страшно, ржавчина на насечке, и низ скобы изъеден глубокой ржавчиной, прям как на копанине, это хуже, но исправимо.
По более важным моментам.
Стрелять не получилось. Сначала были утыки в верх патронника. Немного снял фаску в месте где воронка переходит в сам патронник, с подачей проблемы прошли. Проблема следующая. Не выбрасывает стреляную гильзу, вгоняет обратно в патронник. Т.е. откат затвора не полный. Думаю попробовать снизить сопротивление при откате затвора путём замены, и возможно укорачивания боевой пружины. Она очень тугая, т.к. пистолет не стреляный. Как вариант, пока оставлю курок взведённым, а там видно будет.
Возвратку ослаблять пока не хочу, во избежании снижения надёжности подачи и закрытия затвора. Это будет следующий резерв увеличения отката.
Есть желание прополировать патронник без изменения геометрии, но пока не придумал, как удачнее к нему подлезть дремелем. Может кто придумал способ? Мне, кроме гибкого вала, ничего в голову не приходит.
Angreg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 03:49

Сообщение Angreg » .

Может кто придумал способ?
Да самое простое тот пупырышек который ствол не даёт снять зашлифовать, там пару миллиметров всего. Не понятно будет ли это нарушением. На баллистику не влияет аж никак.
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Сегодня отстреллял ТТ-Т 1938 года(купил знакомый),прямо из пакета без каких либо доработок.
Пистолет рабочий на 200 % оказался, выбирали очень долго...все части пистолета за одним номером и тульскими клеймами...автоматика работает супер...
Мой 1952 года и то так по началу стреллять не мог,но это лечится...научился и стреллять, и вставать на 33.
DamiR95
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 02:26

Сообщение DamiR95 » .

Здрасьте, всем:-)подскажите а сколько стоит сей девайс?и до каких краев он дошел?в Краснодаре его еще нет в продаже и даже не известно когда будет и по какой цене....
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Oberst39 писал(а):Послушаешь Вас и жить хочется, у основной массы пистолеты с косяками, у Вас, как в передаче СССР-ГДР, "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!", либо Вы жуткий везунчик, либо восторженный "товарищь", либо сказочник, либо .... Где видео процесса, пуль и т.д, ЕМНИП, не Вы работали на камеру без внятного отстрела, без демонстрации объективных результатов, пуль и т.д..?
А вы выбирайте лучше и проблем меньше будет...(инфы на форуме уже хватает).
Видео сегодняшнего пистолета не делали - так как сумбурно очень получилось с покупкой и отстрелом...прямо из Климовска только выехали и тормозмознули возле лесополосы - устроили пострелушки...(пистолет просто не планировали сегодня покупать - за патронами ехали...)
Восторженным меня тоже народ не особо называет - меня этим уже не особо заинтересуешь (кто в армии служил - тот в цирке не смеется...так вот служу,а до пенсии мне 7 лет осталось :P
Большая часть пистолетов - жуткое ГУАНО...Vanilla не даст соврать - он сегодня тоже в Климовске был (ну в смысле 14.11.11.)
Я бы если хотел хороший пистоль - ЖДАЛ БЫ СЛЕДУЮЩУЮ ПАРТИЮ...а так кому пофиг и хочет вид копанины ай-да за пистолями по 19900 в Климовск( коллекционерам понравятся - почти как с войны )
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

DamiR95 писал(а):Здрасьте, всем:-)подскажите а сколько стоит сей девайс?и до каких краев он дошел?в Краснодаре его еще нет в продаже и даже не известно когда будет и по какой цене....
В Климовске - 19900 руб.
В Москве цены от 23000руб. до ... (зависит от борзоты магазина и конкретного экземпляра - год,клейма,родное-неродное... есть магазы где по 30000 руб. уже лежат...)
коББзон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:56

Сообщение коББзон » .

НОВАЯ ПАРТИЯ в Климовске. Кто знает, когда примерно ждать?
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей