DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Вышла новая статья в журнале "Ружье".
Читаем тут: http://www.duracoat.ru/section_72/gunmagazine2011.php
п.с. там еще старый набор тестировался, теперь наборы идут с Preval - универсальным распылителем. www.Preval.ru
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

Хорошая статья. Практически реклама моих услуг. :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

=)
J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:38

Сообщение J.D. Hartigan » .

Покрасил свой BAR тактическими цветами из серии DuraCoat. Красил в первый раз, хотелось, чтоб получилось в стиле McMillan, комбинированно с digital ACU.
Изображение
Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

J.D. Hartigan - Поздравляем !
К стате - у вас 1000 запись в ветке, с чем поздравляем в двойне.
Хорошей и долгой службы вашему оружию.
J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:38

Сообщение J.D. Hartigan » .

Спасибо. Кому-то такая расцветка - шлакбаум. А я тащусь :)
Однако есть пару замечаний.
Во-первых, на границе цветов получились ощутимые ступени, особенно межу первым и третьим слоями. Может я что-то сделал не так?
Дело в том, что у меня цвет третий по занимаемому объему нанесен первым слоем, собственно как по инструкции. Однако в дальнейшем думаю наносить его последним через трафарет мама (с вырезами)
Второе, ребят, в трафарете катострофически мало мелких деталей.
Нужно хотя бы в два раза больше.
С уважением,
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Ступеньки бывают при тольстом слое, второй, третий и тд цвета стоит наносить легким проходом с максимальным уделением Preval от объект. Еще можно покрыть DuraClear - так же продукция DuraCoat - типа лак, это полностью сглаживает все ступеньки, да и дополнительная защита.
J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:38

Сообщение J.D. Hartigan » .

DuraClear? Интересно. Спасибо.
А глянец этот лак не даст? При покраске тактическими цветами именно стояла задача создать матовое покрытие.
И еще один момент (можете стереть после прочтения, чтобы не было антирекламы): с preval не просто справиться новичку - струя толстовата, краска течет. По мне аэрограф из касторамы за 400 рублей оказался куда аккуратней.
С уважением,
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Все верно - зачем стирать, наоборот пусть будет информация для новых клиентов как правильно использовать.
Дело в том что Preval дает распыление больше, и держать нужно его изначально дальше чем аэрограф (у аэрографа факел распыления меньше и интенсивность тоже).
Так что если ажрограф держим на удалении 20см примерно то Preval на 30-35см относим и приблежаем по мере необходимости.
А DuraClear матовый - и не дает глянца. Есть правда специально и глянцевый тоже, но спросом, как вы понимаете, он не пользуется. Берут в основном матовый.
J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:38

Сообщение J.D. Hartigan » .

Вообще, DuraCoat отличная краска. Намного, несравнимо лучше всего, что я видел раньше, особенно ярких блестящих красок автоэмалью, которые выглядят как китайская игрушка.
Да и переходы между слоями не напрягают. Типа "крокодиловая кожа", скользить не будет. Только бы не отколупалось.
J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:38

Сообщение J.D. Hartigan » .

И что действительно важно - не пришлось защищать ни дернвянный приклад, ни пластик перед покрытием. Я доволен.
Кстати, если кто захочет повторить, подробное руководство тут: Browning BAR Safari BOSS. Чистка. Полировка. Обкатка. Тюнинг.
Пост 26
А еще накладки мр-81 покрасил:

Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Хорошо получилось J.D. Hartigan !
DC Master
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:11

Сообщение DC Master » .

Во-первых, на границе цветов получились ощутимые ступени
Померял деталь микрометром до покраски и после. Толщина двух добротных слоёв 0,03мм.
J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:38

Сообщение J.D. Hartigan » .

Спасибо!
А вот такой вопрос: задумал сделать рукоятки в стиле кольта: покрасть из баллончика золотистую основу, сверху белый слоновая кость или перламутр, и соответственно под трафарет узор красивый или графику.... Собственно, если потом покрыть это творчество duraclear - насколько устойчивым будет покрытие?
(конечно, я бы использовал duracoat, если бы такие цвета были. Или может взять белый duracoat и насыпать туда золотой/перламутровой пудры?)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Так есть же золотой цвет от DuraCoat непосредственно. Лучше его использовать.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Сообщаем о новом Дилере в ЮФО.
Теперь DuraCoat стал доступен в Республике Калмыкия не только с доставкой по почте, но и в магазине "Сафари", г.Элиста.
ул.Республиканская 47
тел.: +7 847 22 27541
Желаем "Сафари" успеха и стабильного развития бизнеса.
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

отмечусь что бы не потерять, тема для меня актуальна
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Поступила новая партия светящегося покрытия в темноте для мушки и целика.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Внимание !
Совместно с магазином и студией Аэротовары (aerotovary.ru) будет проведен Мастер Класс по аэрографии на оружие при помощи DuraCoat. Приемы и техника нанесения, фишки и серкеты "как сделать красиво". Будет много интересного.
Можно будет задать вопросы и попробовать самим.
Вести будут Игорь и Ярослав.
Игорь - Я, отвечу на вопросы по DuraCoat и дам советы по вашему оружию (приносить без магазинов и в разряженном состоянии =)
Ярослав - художник, расскажет и покажет приемы и техники создания красивых вещей.
Кол-во мест ограничено - всего 7 человек !!!
Кому интересно - пишите мне в личку пока запись не закрылась.
Стоимость участия всего 4200р.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

D-STORM - набора 30мл на ИЖ43Е может нехватить. На 1-2 слоя только.
Советую взять набор на 60мл.
Набор на 30мл предназначен для покраски пистолета, отдельных частей оружия или только ствола.
Цена указана за готовый набор. Упакован в картонную коробку Preval. Набор в себя включает сменный распылитель Preval, 30мл воронения DuraCoat, затвердитель и очиститель. Разжижитель в комплекте не идет. Все компоненты в пластиковых маленьких баночках. Стеклянная банка (как в стандартных наборах), так же в комплект не входит.
D-STORM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:14

Сообщение D-STORM » .

Восстанавливаю ИЖ43Е. Планирую приобретение готового набора для воронения Gun Blue всех железных частей ружья. На сайте указана цена и объем 30мл и 890р. (Вроде готового набора, не уверен). Вопрос: Цена указана за объем краски воронения 30мл или всего набора с Привалом, затвердителем, очистителем и т.д. и т.п. (как на картинке-в прозрачном пластиковом блистере)?? Хватит ли 30мл. Gun Blue для покрытия всего этого железа (ИЖ43Е), дерево останется под лаком, и какое кол-во слоев советуете наносить на основную поверхность? Форум в основном про краску, а про воронение как-то маловато, не нашел. Заранее спасибо.
Beholdereye
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:59

Сообщение Beholdereye » .

добрый день, приобрел полный набор все включено цвет "parker", прочел ветку тов. J.D. Hartigan и отметил что из штатного распылителя краска распыляется не равномерно каплями. что необходимо сдеать чтобы избежать этого явления, и не пользоваться сторонним оборудованием? Спасибо.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Beholdereye, скажите пожалуйста, что значит не равномерно ?
С какого расстояния производите распыление, при какой температуре / условиях ?
D-STORM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:14

Сообщение D-STORM » .

Может ли добавление штатного разжижителя DuraCoat в краску, при работе с Preval, сделать покрытие более ровным,гладким. При условии соблюдения рекомендованного расстояния от окрашиваемой поверхности 25-35 см. Если да, то в какой пропорции?
D-STORM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:14

Сообщение D-STORM » .

Посоветуйте цвета из стандартных тактических для покраски под SURPAT. Колеровкой будет конечно лучше, но не хотелось марочиться с подбором типа: (темно зеленый WWII 4 части+белый 1 часть). Если возможно конечно.
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

D-STORM - да, разжижителем можно пользоваться специально для увеличения текучести.
Опять таки - зависит от условий применения, про которые я спрашивал выше.
Про цвета, судя по картинке, на мой взгляд это:
Russian Special Forces Brown
Базовый зеленый
Черный матовый
Тановый тактический.
D-STORM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:14

Сообщение D-STORM » .

Спасибо, исчерпывающе. По цветам соглашусь-профессионально. (как всегда) :) Коплю на второй заказ. :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

D-STORM - благодарю =)
Будут вопросы - пишите и найдем решение.
Успехов с покраской и в делах.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Очень интересный и подробный отчет про использование Оружейного Покрытия DuraCoat
http://papazorro.blogspot.com/2011/11/12-205-00.html
J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:38

Сообщение J.D. Hartigan » .

Beholdereye писал(а):прочел ветку тов. J.D. Hartigan и отметил что из штатного распылителя краска распыляется не равномерно каплями.
Не совсем так: из preval краска распределяется равномерно. Я имел ввиду, что у preval интенсивность рассеивания высокая и факел толще, чем у аэрографа. Поэтому за единицу времени на поверхность наносится много больше краски и она может потечь. Чтобы этого избежать необходимо держать preval дальше и делать больше пауз, не заливать.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей