Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

сила - в амперах
Согласен с Вами. Но амперы , в данном вопросе задают киловольты (ток прямо пропорционален напряжению...). Чем больше кВ, тем больше ампер. Соответственно и энергия.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

VMRK писал(а): Вроде, как я понял, из техзадания, провод и так изолированный. Только бы изоляция выдержала ,а то, и предел в 150 кВ не предел. И почему, 2 Дж?Почему не 5? Или 10?
да неизвестно еще.
никто в точности не знает, как будет действовать единичный мощный импульс.
будет ли он безопасен прежде всего. у амеров есть биоисследования, которые показывают что энергия до 10дж одиночго импульса безопасна. я видел у них даже патент на ЭШО, где предлагается такую дикую энергию использовать.
с другой стороны, для оружия "разгона толпы" полная нейстрализация не так уж и важна. главное посеять панику. тем более, при таком количестве зарядов и возможности стрельбы очередями :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

не получится 100 и более КВ. иначе, ...между зондами уже в конструкции оружия должно быть 15
Какой я умный оказывается... :)

Изображение
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

так нет же. время подлета зависит от расстояния до цели
А что, если датчик прикосновения, или емкостный, или дальномер (хотя, это сложнее)?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Какой я умный оказывается...
нихрена се габариты... чегож ты решил напихать там?
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

никто в точности не знает, как будет действовать единичный мощный импульс
Простите, но именно по этому я и предложил частоту, скин эффект, вроде, никто не отменял. Да, и дергает пошибче одиночного разряда.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

VMRK писал(а): А что, если датчик прикосновения, или емкостный, или дальномер (хотя, это сложнее)?
я вчера смотрел про новый гранатомет. сша. в нем как раз лазерный дальномер и видео прицел. наводишь на нужную цель, он замерает расстояние и в нужный момент дает сигнал подрыва гранаты по радио :) вроде идея не новая, но сделать смогли только щас. и это с ИХ уровнем развития электроники, от которого мы (т.е. даже не мы , а наши возможности по заказу деталей) отстаем минимум лет на 10. а уж промышленность отечества отстает навсегда...(
к примеру, есть конденсаторы, по объему в 3-4 раза меньше ныне используемых нами. какая-то суперкерамика , которая не боится (и специально создана для) импульсных разрядов.
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

А возможно - ли воздействовать на обдолбанную толпу. Морально надавить на них не получиться, поэтому, ронять на пол. "Один кореш упал, другой, третий, б.я, щас меня уронят, пора сваливать!"
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и должно увеличиватся по мере подлета к цели...
Усе гораздо проще можно исделать... :) но говорить преждевременно... :)
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Ну, дядь Юра, ДЭШО то сделал. Как я понял в малом объеме? Может, и эта хрень получиться ,чем, мы то хуже (хотя, знаю чем!).
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

VMRK писал(а): А что, если датчик прикосновения, или емкостный, или дальномер (хотя, это сложнее)?
я вчера смотрел про новый гранатомет. сша. в нем как раз лазерный дальномер и видео прицел. наводишь на нужную цель, он замеряет расстояние и в нужный момент дает сигнал подрыва гранаты по радио :) вроде идея не новая, но сделать смогли только щас. и это с ИХ уровнем развития электроники, от которого мы (т.е. даже не мы , а наши возможности по заказу деталей) отстаем минимум лет на 10. а уж промышленность отечества отстает навсегда...(
к примеру, есть конденсаторы, по объему в 3-4 раза меньше ныне используемых нами. какая-то суперкерамика , которая не боится (и специально создана для) импульсных разрядов.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

нихрена се габариты... чегож ты решил напихать там?
Ты чего не видишь? Ты кажется хотел 15 см. Ну так они и есть.
Какие еще габариты??????
15 см. между электродами, значит до руки на цевье должно быть минимум вдвое больше учитывая возможность поверхностных разрядов и пробоев корпуса от ВВ части. Габариты между стволами это фактически длина магазина на 32 выстрела. Более просто будет перебор. Как раз по "дизайну".. :) .
У меня все ходы записаны и все учтено могучим ураганом... :)
Чувствуется ты ОПЯТЬ поконструировать сам аппарат хочешь? А своим делом ты заняться не хочешь? :)
Знаешь чего получается если пироги печет пирожник, а сапоги точает пирожник?
Конденсаторы лучше ищщы.. :) и не мешай работать.. :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

VMRK писал(а): Простите, но именно по этому я и предложил частоту, скин эффект, вроде, никто не отменял. Да, и дергает пошибче одиночного разряда.
да я ж не против... но это технически сложнее намного сделать.
слишком высокая частота попросту не подействует, оставит ожоги и все. а на низкой растут габариты преобразователя, тем более на такое напряжение.
поэтому-то проще выпрямить, умножить, и зарядить один мощный кондер.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Ты чего не видишь? Ты кажется хотел 15 см. Ну так они и есть.Какие еще габариты?????? 15 см. между электродами, значит до руки на цевье должно быть минимум вдвое больше учитывая возможность поверхностных разрядов и пробоев корпуса от ВВ части. Габариты между стволами это фактически длина магазина на 32 выстрела. Более просто будет перебор. Как раз по "дизайну".. .У меня все ходы записаны и все учтено могучим ураганом... Чувствуется ты ОПЯТЬ поконструировать сам аппарат хочешь? А своим делом ты заняться не хочешь? Знаешь чего получается если пироги печет пирожник, а сапоги точает пирожник?Конденсаторы лучше ищщы.. и не мешай работать..
так именно что вижу. просто сначала подумал, что будет меньше.
провод неизолированный все же?
а конденсаторы что... конденсаторы давно найдены.. однако
"видит око, да зуб неймет" ))) ты ж знаешь...
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

зарядить один мощный кондер
Но, я имел в виду, что единичный импульс, может не вырубить. А здесь, нужно наверняка, грохнуть и не думать, (кто следующий???).
оставит ожоги
Ожоги это - 50 и выше кГц, а 10 - 20 (да, простите, в предыдущем посте, я переборщил, просто, я испытал однажды, на себе 20 кГц(ощущения,скажу я Вам, непередаваемые)), думаю, будет хреново. Главное, как я понял, не покалечить, а вывести из строя, демаролизовать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

провод неизолированный все же?
Любой... :)
а конденсаторы что... конденсаторы давно найдены.. однако
"видит око, да зуб неймет" ))) ты ж знаешь...
Нет не найдены. Что то я не помню чтоб ты находил ЕМКИЕ да притом высоковольтные да притом импульсные капы. Все крутиться возле "обычных".
Кроме того торопиться некуда. Сначала надо сделать то что надо сделать сначала.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

что единичный импульс, может не вырубить.
Он вырубит. Это практически однозначно. А кроме того сам смысл "машины молний" в том чтобы распугать толпу ДО того как их применят.
Толпа увидит и главное услышит ЭТО еще ДО расстояния метания камней.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Нет не найдены. Что то я не помню чтоб ты находил ЕМКИЕ да притом высоковольтные да притом импульсные капы. Все крутиться возле "обычных".
здрасьте. про Novacap забыл чтоли?
там и емкие и высоковольтные, да притом ИМЕННО импульсные.
они же производят сборки любой конфигурации...
только как ты знаешь, для нашего снабжения это недосягаемо... впрочем и Белорусские кондеры , казалось бы значительно ближе, ан нет..
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

А, если, применить банальный блокинг (на одном танзе), пусть на 3 - 5 сек.? (в смысле разряда, мощный импульс на это время). Li - Po это должен решить (у них разрядная хар - ка хорошая).[/B][/QUOTE]
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

VMRK писал(а): А, если, применить банальный блокинг, пусть на 3 - 5 сек.? (в смысле разряда, мощный импульс на это время). Li- Po это должен решить (у них разрядная хар - ка хорошая).
вот я про что и писал выше. если "банальный блокинг" (т.е. преобразование в 1 стадию) то получится ох.. большой трансформатор на такое напряжение и частоту. кроме того, ВЧ переменка гораздо сложнее изолируется.. боюсь, что при таких напряжениях будет течь во все стороны и щели.
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

handmade
Да, Вы правы, чёто я переборщил.
Это сложно.
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

что при таких напряжениях будет течь во все стороны и щели.
Ваша правда. Только, добавить, и при частотах. Свистеть будет, во все щели.
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Черт, меня заклинило...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Толпа может кидать камни на дистанцию 60-70м.
Попасть иголками двумя в одиночного человека затруднительно, на таком расстоянии.
Толпа может использовать фанерные щиты.
От какашкометов можно укрыться целлофаном.
Толпа не разбегается даже при виде упавших собратьев (камнем дапабашке).
Толпе по барабану струя воды в мороз.
Толпу можно разогнать только если переть на нее черепахой
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

а если сетемёты использовать что бы толпе неудобно было переть запутаються в сетках и камнями швыряться не смогут,хотя тогда друг друга передавятопять без гуманизма получаеться
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

помниться в году так 2002 кажеться или в 2001 когда наша сборная японцам проиграла народ на манежке очень сильно хулиганил,я тогда в техникуме учился и у меня появилась не самая гуманная идея противодействия таким беспорядкам,а если с корзин пожарных вертолётов огромной массой воды швырнуть,не обязательно в толпу,а куда-нибудь рядом да по нескольким местам одновременно,например вокруг этой толпы,их же местами просто посмывает,расшвыряет в разных направлениях и атаковать они уже не смогут,правда увечий будет...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

это не критика-это был восторг
Да ради Бога критику давайте. Просто я неоднократно говорил что наружный вид (в частности "доски") определяет внутреннее устройсво. Например та ПРОСТРАНСТВЕННАЯ конструкция (синим цветом) просто не получится. Синим это была концепция без внутреннего устройсва. Когда оно начло появляться оказалось что все входит только в "доску". Причем как я говорил я не оставляю внутри буквально ни см3 свободного места. Присобачить поверх "доски" можно кучу "дизацна", а вот уменьшить! "доску" ни с какой строны увы...не получится. Максимум вмето трех параллельных баллонов вписываеиых в приклад "доски" поставить один болшой как впневиатических винтовках с баллон-прикладом.
долгими зимними вечерами все непременно попробую
Приветствуется.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а):При полдете к цели (зодды должны лететь пости с одинаковой скоростью) на цели проходит единственный разряд именно что не 30-60 кВ, а как раз 100 и более с энергией порядка 2 Дж.
не получится 100 и более КВ. иначе, расстояние между зондами уже в конструкции оружия должно быть 15 и более см. и должно увеличиватся по мере подлета к цели... иначе только изолированный провод, и габариты патрона охуенные... впрочем и 50кв (5см пробоя) вполне достаточно на мой взгляд.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Предупреждение участникам. Тема "чисто фекального оружия" может обсуждаться в "Оружейных И". Но не здесьЗдесь можно обсуждать "вонючие вещества" сугубо химические. Т.е. только синтезированные в лабоартории из полупродуктов химической промышленности.
Толпа может кидать камни на дистанцию 60-70м.
Попасть иголками двумя в одиночного человека затруднительно, на таком расстоянии.
Толпа может использовать фанерные щиты.
От какашкометов можно укрыться целлофаном.
Толпа не разбегается даже при виде упавших собратьев (камнем дапабашке).
Толпе по барабану струя воды в мороз.
В одиночного человека стрелять и не надо. И иголки не предполагаются (но можно). Стрелять надо в толпу либо залпами либо автоматическим огнем. Вся поверхность перед толпой устилается электрическими проводами. Всего одна обойма это 64 провода перед толпой. По эти проводам тоже идет ток поскольку при падении зондов на землю. На провода неизбежно будут наступать ножищами и ток будет скакать между телами, ногами и даже между попуасами.
Кроме того толпа икогда не действует стихийно. В ней всегда есть лидеры, либо самые агрессивные. Вот по ним и надо работать. Лидерав нет и агрессивная толпа превращается просто в стадо попуасов.
А черепахой надо переть не просто на толпу, а на группы в толпе с лидерами. И не черепахой, а свиньей. А в голову свиньи ставить наиболее агрессивных бойцов из правоохрагителей. Их надо специально отбирать и всегда ставить не просто в цепь, а в голову свиньи. И их в голове должно быть не менее чем 3-4 человека. И вообще нейтрализовывать толпу надо не просто "силой", а маневром. Обычным боевым маневром, окружить, окружить лидерскую группу (двумя свиньями например), отсечь от остальной массы быдла и нейтрадизовать. Ну конечно понятно что тупые дауны в погонах сделать этого не могут. Учить надо даунов. Я читал госпрограммы (методики по работе с толпой). Их естественно писали полные дауны (теоретеги). Поучившие за их кучу бабла кстати. Вообще методы борьбы с толпами даунов в наше время приобретает очень важную роль. Которая с каждым годом будет только расти. Причем во всех странах.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Упоминались японцы. Мне вапще не нравится про толпу, толпы тоже бывают разными.Видел схватки толпа vs полиция в Корее и Японии, *удивительно* , но с той и с другой стороны применяются шлемы , дубинки, щиты. Причём, *строй* толпы ничем не отличается от строя гоплитов , читай полицейских, ну и как вы будете использовать ДЭШО в этом случае? Даже толстая одежда, буде заранее приготовлена к *акции* , может создать препятствие для лепездричества. Есть исчо один фактор, с увеличением дальность , увеличивается мощность и полагаю, скорость снаряда(в момент старта-рывок). Для тонкого провода она(он) может оказаться критичной, так что,рулят только электропули на больших дальностях.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей