Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Эх ты...брат.. :) Теолог ты наш... :)
И зачем кстати это мерзопакостное "vs"? Тебе не идет.
Какое-то жлобскоя мода пошла на это "vs".
Вроде руссие мы?
Так вот. Борхардт не "ужоснах", а ПЕРВОЕ применение принципа Максима в короткоствольном оружыи. Борхардт почти художник (почти ло мастера дотянул до Максима). Борхардт коструировал и револьверы и винтовки.
DIGION тебе правильно намекнул. Чего бы сделал Люгер если бы не было Борхардта? Хуй.
Люгер талантливый оптимизатор и не более того. Ученик Борхардта.
Доказательство?
Это "конструктор одной известной системы"... и та...не его... :) (Типо Канашникова... :)
Более ничем Люгер (и Канашиков) не прославился.
Молодцу всё к лицу! :)
Так вот. Принцип кривошипно-шатунного, скажем, принцип мёртвой точки был..,а кстати, когда был он впервые применён в технике? Всякие паровики пока не в счёт? :P. Получается интересная картина , того самого поэтапного развития идеи-в данном случае системы запирания. Люгер спиздил у Борхарда, Борхард спиздил у Максима, а Максим спиздил с *паровозофф*))). Там исчо Винчестер спиздил , ну это так, походя :P. Получается Люгер спиздил прямо с паровозофф(и довёл до совершенства), логично? Только принцип, только *скелет* (в шкафу) :)
Надоть прочитать про Люгера, мож чего исчо было у него по жизни, но быват и так что Манлихеры, Штейеры, Шварцлозе и т.д. и т.п. делают свои прекрасные волыны кучами , а в истории навечно останется всего один действующий и популярный в наст. время образец-парабеллум. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

порода все таки...
Я тоже так думаю. Слишком рано начал работать именно с оружыем. Если бы он начал не с оружыем уверен, что отметился бы не хуже Максима. Но все его силы прямо с детсва были брошены на оружые.
И он стал гением именно оружыя.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

И он стал гением именно оружыя.
Папашка у него был еще тот жук. Местная знаменитость, мировой судья и прочая. Вопщем - перец крутой и идейный мормон (три жены, 22 ребенка).
Щас там музей в одной из его мастерских(он много вынуждено путешествовал :(). Авраам Линкольн как минимум дважды у него с ночевкой гостил еще будучи молодым адвокатом. Оружейное дело отца перешло под
руководство Джона, когда ему было 18.
Короче, не занималси Джьон Мойзес ни чем окромя... Как он сам говорил:
-когда отца не было рядом, я проклинал (хреновые) ружья, которые нам тащили в ремонт и мечтал делать свои, но папаша был уже слишком для этого стар, а я - слишком молод.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ОН.
Когда я в 1997 г, впервые в этой стране написал что ОН гений, все эти говны собачачьи гнездящиеся сейчас по "Историям оружия" дружно взвыли, что оружейные гении планеты Земля это Моссин, Токарев и Канашников! :)
Когда я намекал этим даунам что оружием этих гениев выбито мозгов своих больше чем мозгов врагов они впадали в нестовство... :)
Да..самое страшное это "общесво пользователей-даунов"... :)
Я вот вообще думаю. За столько лет на этом сайте возникло куча "закрытых клубов" (куда отдельный доступ требуется). Но клуба кострукторов не возникло... :)
Никто даже не допер до такой идеи главной для человеческоего оружейного сайта.
Я вот думаю может выйти с предложеним к Роману организовать такой закрытый для даунов "пользователей" клуб?
А модератором туда и (Председателем) назначить естественно Анатолия. (мар (а) как человека имеющего болшее чем у всех конструкторов на этом сайте действующих кострукций. К тому же сделанных не "коллективами даунов", а только своими головой и руками.
А в клуб принимать тех кто имеет реальные конструкции (отличающиеся от "стандартных"), патенты, серьезные публикации и т.п. И во там то и обсуждать что лучше. Что шедевр оружейного творчества, а что ремесленная поделка.
Винтовка Моссина или Маузера.... :)
Пистолет Браунинга или Токарева... :)
Это и будет приговором для "мнения" "даун-пользователей".
:)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

По моему закрытый клуб конструкторов, при наличии конструкторов, невозможен в принципе, ибо уподобитесь историкам оружия или изобретателям вечного двигателя, которые пишут письма президенту США, с горящими глазами уверенностью в собственной непогрешимости и закисью мозга.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вы не заметили (см. в "Оружейных И", что молодые и талантливые "пользователи" пробуют затыкать рот даже map (у)?
Лично мне это не нравиться.
Мне не нрвиться что говны собачачьи учат батьку ебаццо.
Должно же быть что то святое. Высказать свою мысль говны могут. Но учить зубров...это перебор.
Можо конечно ниего вообще не делать. Мы так и живем... :)
Не надо ничего нового создавать. :)
Наоборот довести до идиотизьма то что уже есть... :)
Поставить модератором какого нить 16 летнего невменяемого педриот-дебила и пусть он мар(а) модерирует... :) А мы все будем смотреть и радоваться... :)
Мы так привыкли уже. Смотреть и радоваться как все вокруг рушиться... :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Нужно по философски к такому относиться :)
В мешок и в воду. Неадекватов всмысле.
А шишнацатилетнего в мандераторы не надо!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Не нужно делать "закрытых клубов", если этим не преследуется какая-то конкретная цель (н.п. побухать в нычку :P).
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Не-е, мудоратором не хочу и не буду... :(
Тады надо будет становица солидным, положительным, важным и непогрешимым... :P А оно мне надо? А как же "пошалить- похулюганить"? :D
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Боюсь что кривошипно-шатунный механизм был придуман за долго до того как прадед Браунинга научился ходит
Да, да, да!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а в истории навечно останется всего один действующий и популярный в наст. время образец-парабеллум.
:) Может потому что их нашлепали больше чем Манлихеров? :)
Можнт дело в "шлепках"? :) Ты наверное забыл что "пользователь-даун" любит то что ему впаривали с децтва как "самое лучшее"... :) Вспоми СССР-Россию.. :) и дедушку Канашникова с наибольшим в мире шлепом... :)
Раз так иди в "Историю оружыя" и поведай там всем...даунам.. :) что лучший в истории человечества "Оружый" это пистолет-пулемет.. :) Канашникова... :)
там тебя поймут... :)
Но тогда ты мне больше не брат... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А как же "пошалить- похулюганить"?
Так отож... Без еннтого никакого творческого процесса небываить.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А шишнацатилетнего в мандераторы не надо!
Тогда map не подходит точно, ему ить тока 15.5 :P.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Уго Борхардт был проявил себя как изобретатель не только в оружейной
отрасли, но и в горнодобывающей (буровые установки), швейной (работал инженером в ам. филиале Зингера, придумал приспособление для машинного пошива воротников рубашек) и электротехнической, также конструировал газовые горелки и подшипники. (Из немецко-яз. вики)
Люгер проявил себя лишь парабеллумом.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уго Борхардт был проявил себя как
Люгер проявил себя лишь парабеллумом.
Шо и требовалось доказать.

Альтер, братан! Ну шо получил звездюлей от "мастера-оружейника" мОкия? :)
А потом еще и от Алеши? :)
Сказать за што? :)
А за то, шо ты за ельцынско-путинскую банду :) И за то шо евреев вешать не хочешь... :)
Понял брат?
Смирись пока не поздно, а то там тебя "оружейники" насмерть задолбают... :)
Ты там свои рассуждения то про наших великих конструкторов попридержжи.. :)
Там тебе не тотошняя демократия и Моссад.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Александр, я сам не смотрел, а вообще Браунинг где нить еще отметился или только оружые? Мне надо для выведения окончательной формулы "великого оружейника".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Браунинг где нить еще отметился или только оружые?
В этом направлении не искал. Проверю обязательно, но верится с трудом -
порода все таки... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тады надо будет становица солидным, положительным, важным и непогрешимым... А оно мне надо? А как же "пошалить- похулюганить"?
Правила форума все внимательно читайте! :) Я всем советую.
Действия модератора не обсуждаются.. :)
Из чего прямо следует что модератор может и шалить и фулюгаить в свое удовольствие... :)
Так что Толь это именно твоя! должность... :)
Притом измываться и гонять конструкторов.. :) гораздо почетней чем гонять мелкую шпану "пользователей"... :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]...
Притом измываться и гонять конструкторов.. :) гораздо почетней чем гонять мелкую шпану ъпользователейъ... :)[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Ну, настоящих конструкторов гонять у мене совесть не подымица... :P
А сводить к нулю полудуркоф - это Обет, мой тяжкий крест... :(
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну, настоящих конструкторов гонять у мене совесть не подымица...
А сводить к нулю полудуркоф - это Обет, мой тяжкий крест...
Настоящих можно не гонять...а отечески направлять...в угол... :)
Сводить к нулю полудуркофф и мой тяжкий крест.. :), однако сдается мне...что наши старания соверешенно напрасны... :(.
Нас увы становиться все меньше, а полудуркофф все больше... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кто знает где почитать про револьверные пушки авиационную 270-П и морской автомат 291-П (обе калибра 30 мм)?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): "пользователей"
Использувателей :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

какие страсти кипят о_О
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): :) Может потому что их нашлепали больше чем Манлихеров? :)
Можнт дело в "шлепках"? :) Ты наверное забыл что "пользователь-даун" любит то что ему впаривали с децтва как "самое лучшее"... :) Вспоми СССР-Россию.. :) и дедушку Канашникова с наибольшим в мире шлепом... :)
Увы, не по этому. И сейчас омериканские и западные фирмы клонируют Р08, а к примеру, твоего любимаго Калашникова не клонируют. С чего бы это?Значит, что -то в этом *парне было*. И немало оружейников(настоящих) угорает от люгера, а один зафанател до того , что выпускает шедевры оного. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Шо и требовалось доказать.

Альтер, братан! Ну шо получил звездюлей от "мастера-оружейника" мОкия? :)
А потом еще и от Алеши? :)
Сказать за што? :)
А за то, шо ты за ельцынско-путинскую банду :) И за то шо евреев вешать не хочешь... :)
Понял брат?
Смирись пока не поздно, а то там тебя "оружейники" насмерть задолбают... :)
Ты там свои рассуждения то про наших великих конструкторов попридержжи.. :)
Там тебе не тотошняя демократия и Моссад.. :)
Не буду далеко рыть, но:
*Георг Люгер долгое время работал с Фердинандом фон Маннлихером над конструкциями винтовочных затворов*. Так что неизвестно, кто кому шнурки в этом деле завязывал)))!
*В 1894 году Георг Люгер отправился в США, чтобы продемонстрировать Пистолет Борхардта C-93, однако американские военные эксперты забраковали модель из-за множества изъянов!!!. Георг Люгер учёл критику и переделал пистолет Борхардта, тем самым создав Пистолет Люгера, который стал самым популярным пистолетом первой половины XX в. в немецкой армии!
Значит, немцы -дауны :)!
Исчо там не был-пайду на разборки.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Ах, да Джон Марц, прошу любить и жаловать.
http://www.armoury-online.ru/articles/p ... any/JMartz
Это вам не хуй собачий :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Увы, не по этому.
Брат! Тебе не идет писать "по этому"... :) Пиши вместе.. :)
Так вот. Как раз поэтому.
Я ж тебе стор раз уже.. :) Объяснил что мир состоит из тупых пользователей... :) И именно поэтому тупые пользователи любят Канашникова особенно там где он впарен в "скользкие массы" в приказном порядке.. :)
Может для начала все же посчитаем сколько на вооружении стояло Манлихеров, а сколько Люгеров? Ась? :)
Не всегда увы лучшее оружие впаривается в приказном порядке в войска... :)
Взять например револьверт системы "Нагаунт-русской".
Это что лучший револьвер? :) Однако какую легендарную силу он имеет среди мудацких "пользователей". Этим пользователям даже в голвенки не приходит что их этой "легенды" выбиты мозги их предков... :) И все равно дебилье радостно раскупает "нагаычи" и прочую хуйню вроде "макарычей", "токаривичей" и пр. дерьма.
Ну а на Западе есть свои легенды. И пусть. Из их "легенд" по крайней мере честно мочили чужих, а не своих.
И вообще про Люгер мне то не надо... :) Я его взял в руци когда ты еще пешком ходил поц стол... :) Отличный пистолет. И не более того. Ничуть не хуже и не лучше многих других сконструированных художниками Запада. Многие кстати люгер не любят... :(. Не любят вот и усе. Ненадежным считают, непрочным и т.п. В основном кстати молодежь криворукая. Которая при любой элементарной причем неполадке требует "оружейного мастера".
И про Марца я все знаю.. :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alter писал(а): Это вам не хуй собачий
Это студия "Союз"!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Тебе не идет писать "по этому"...
Я вот тебя тоже буду за случайные ашипки теперь преследовать. :(
SRL писал(а): И вообще про Люгер мне то не надо..
Ну да, а с чего мы начали-про художников? Про то, что он не очень надёжен ,,эээ безотказен :), я уже писал и на тьюбе выложены пока 6 фильмов с перекосами, недосылом и т.п., требовал ласки и смазки-да! Но конструкция-выдающаяся сама по себе, потому и любят и не только дауны-*пользователи*.
SRL писал(а): Может для начала все же посчитаем сколько на вооружении стояло Манлихеров, а сколько Люгеров?
Давай! От тока, где сейчас те манхлихеры, где? :) В колекциях, музее? Правильно!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): Это студия "Союз"!
Но не мультфильм!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя