Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Извиниии, но когда находится удачное сочетание скелета и мышц , тут-то и появляеццо шедевр! А одно без другого-не принимаеццо,не есть цимес.
Ознобищев -хороший скелет(повторяет), а мышцы -дряблые.
Дясятый... :) раз повторяю... :)... (стараясь сдерживаться.. :) повторяет(
.....скелет это механизм...без скелета нет человека...мышцы сами НЕХОДЯТ!!!! не ходят!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа
не ходят!!!!
Не "одно-без другого", а БЕЗ КОСТЯКА нет НИКАКОГО человека. А без МЕХАНИЗМА никаког оружыя.
Ознобищев это ублюдочный (дикий!!!) скелет и соответственный внешний вид уродонала.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

кто же всё-таки автор перекоса затвора
На дробовике Винч.12 (1912г), запирание перекосом вверх.
Ковырял такой в 20-ом клибре, 1925 г.в., года два тому назад.
Очень сильно мне понравилсо :), ствол на сухарном соединении, сухарик с регулировочкой зеркального зазора.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Жаль сайт supergun.ru - заблокирован в настоящий момент...
Вот-вот, я когда смотрел, больше заинтересовался работающим от компрессора орудием.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

DIGION писал(а): я наверное в юности Купцова перечитал,он то был уверен что перекос затвора Симонов придумал а не Холек и не Холичек из чехии,
А какая схема в пулемёте Браунинга 1895-го года, не подскажете? :P
(Купцов, СИО, стр.33, рис. 2 и 3 по порядку)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

он то был уверен что перекос затвора Симонов придумал
:).
В России не придумано ни ЕДИНОГО неизвестного на Западе принципа запирания.
А кто конкретно придумал перекос см. у Федорова. Лениво рыть.
Это был ЗАПАДНЫЙ конструктор.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

класс а я всё вопросом задавался почему в нашей стране на базе калачникова столько разных охотничьих систем,а на базе затвора симонова кроме егоклона под 7,62 ничего.хотя его затвор во выремя войны и в калибре 14.5 мм прекрасно отработал
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Развели тут "Историю Оружжа", понимаешь :P...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

ого срочно лезу в его книгу искать этот косяк о_О
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

ладно-ладно хватит про историю
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

DIGION писал(а): искать этот косяк
Не надо искать - они на каждой странице :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Очень сильно мне понравилсо
:)
Как гриться: "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось...нашим мудрецам".. :)
Я думаю что если хорошенько покопаться в системах бессмысленно!!!! сваленных в наших (про западные молчу...) оружейых музеях...ОЙ КАК МНОГО пондравиццо... :).
Я вот мого раз удивлялся, что работики наших музеев полные ДОЛБОЕБЫ.
Можно ведь было такую шикарнейшую монографию создать!!! С современными иллюстрациями всех интересных конструкторских решений узлов оружыя.
Найдется хоть один не даун среди наших музейщиков?
Уверен что НЕТ!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

а ведь точно в книге крупнокалиберные пулемёты Браунинга были...
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

DIGION писал(а): а ведь точно в книге крупнокалиберные пулемёты Браунинга были...
Почему крупнокалиберные? О_о
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

ого да товарищу симонову и книжек ни каких иностраных смотреть не надо было пулемёт браунинга с этим затвором Colt Model 1895 был куплен Россией в немалых количествах для ведения первой мировой,он ещё и железки пощюпать мог .а не только перерисовывать
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): а БЕЗ КОСТЯКА нет НИКАКОГО человека
А у нас их в кунсткамере раньше костяков человеческих всяко-разно было :P
SRL писал(а): А без МЕХАНИЗМА никаког оружыя.
Тем не менее,Ознобищев это механизм..пистолет таки и это оружие!(помешивая олифу :P))))
SRL писал(а): Ознобищев это ублюдочный (дикий!!!) скелет
Извинии, а что ты считаешь там *скелетом*? Саму идею или *механизм*?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Пичём Браунинг, насколько знаю, перекос не патентовал, как общеизвестную конструкцию.
Ещё в экспериментах гражданской (вомерике) что-то такое было.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): О_о
Картофелекопалка, вот тебе и Браунинг :P
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

люди часто путают качающийся затвор с перекосом,я вот тоже напутал в пулемёте браунинга о котором я сказал был качающийся затвор-дико извиняюсь
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

SRL писал:
ОЙ КАК МНОГО пондравиццо... .
Это был бы КАЙФ, притом ничем не замутненный :(.
Я вот мого раз удивлялся, что работики наших музеев полные ДОЛБОЕБЫ.
Повбывав бы...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

кстати зря мы тут вчера про инфразвук копья ломали :"в 2001 году Государственная дума принимает поправку к федеральному закону «Об оружии», где запрещает использовать в нашей стране «предметы, поражающее действие которых основано на инфразвуковом или ультразвуковом излучении» в любых целях, кроме военных."
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Бергман 1897.
Перекос затвора в пистолетах.
Ознобищев это механизм..пистолет таки и это оружие!(помешивая олифу ))))
Ознобищев это ублюдок оружыя. Ты про какой Озобищев то?? От котрого ОЗНОБ берет? По типу "картофелекопалки" ХУДОЖНИКА Браунинга?
Ты видал Браунинга то пистолет на том же принципе? У Ознобищева ублюдок. Изделие неандертала... :) причем лет на 30 позже Браунинга... :)
Извинии, а что ты считаешь там *скелетом*? Саму идею или *механизм*?
Скелет это первая конструкция на придуманном принципе запирания или автоматики. Все остальное что сверху "нанесено" сверху ОПТИМИЗАЦИЯ принципа что есть гуд, или "дизайн" т.е. мясо, что есть "мультяшное аниме даунов".
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

и всё таки про перекос затвора если его изобрели до браунинга...то кто и когда-придёться искать справочник Фёдорова
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Картофелекопалка, вот тебе и Браунинг
Зато без изменений конструкции работала на туевой хуче патронов, многия из которых - дымные.
Таким даже Максим похвастаться не может...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

а мне модель карманного пистолета бергман 3а понравилась
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

:"в 2001 году Государственная дума принимает поправку к федеральному закону «Об оружии», где запрещает использовать в нашей стране «предметы, поражающее действие которых основано на инфразвуковом или ультразвуковом излучении» в любых целях, кроме военных."
.....Убивающий звук
Секретные испытания инфразвукового оружия проходили в Подмосковье. С Иваном ЗУБКОВСКИМ, последним из оставшихся в живых участником этих событий, я встретился в его маленькой квартирке рядом со станцией метро «Алтуфьевское». Уже много лет он живет один, получает пенсию по инвалидности 2-й группы, у него больное сердце. Он уверен, что потерял здоровье на испытаниях самого засекреченного оружия ХХ века.
В 1980 году Зубковского призвали на службу во Внутренние войска Московского военного округа. Его часть охраняла военные заводы в Подмосковье. Через полтора года Иван стал младшим сержантом и командиром отделения, готовился к дембелю.
- С утра командир роты старший лейтенант Ермолин приказал нашему взводу построиться на плацу, - рассказывал Зубковский. - Нам раздали черные погоны и петлицы с эмблемой стройбата, приказали пришить на форму вместо наших краповых. Командир роты сказал, что теперь мы будем охранять полигон. Остальное, мол, не вашего ума дело, задание секретное.
Все словно взбесились
Дальше Иван рассказал, что их вывезли в поле неподалеку от города Долгопрудного. Они поставили палатки, натянули по периметру колючую проволоку, на подъездной дороге установили шлагбаум. Электрики протянули от ближайшей ЛЭП высоковольтный кабель. Недели через две прибыли пять «Уралов» с кузовами, затянутыми брезентом. Они расположились в центре полигона, в ангаре. Солдатам охраны ходить туда было запрещено, там работали люди в штатском.
- Мы долго не понимали, что там происходит. Ничего не было ни видно, ни слышно. То пригонят каких-то коров или лошадей. Те сначала пасутся, потом вдруг начинают брыкаться, а потом падают. Подъезжает трактор, трупы вывозят, и все сначала. Скота загубили немерено.
С солдатами тоже творились странные вещи. Наш взвод был дружный, а тут все словно взбесились. Каждый вечер в палатках ругань, драки, кидались друг на друга, как собаки. А то вдруг такая тоска наступит, впору стреляться. И сердце начало болеть. Не только я, многие жаловались на боли. Потом нам приказали перенести палатки дальше от ангара. Стало спокойнее. Но сердце продолжало побаливать.
Месяца через два все закончилось. Ангар разобрали, кабель свернули, машины уехали. Только тогда мы узнали - проговорился по пьянке командир взвода лейтенант Андрейчук, - что охраняли полигон, где испытывали инфразвуковое оружие. Мы никак не могли понять, какое звуковое оружие, ведь полная тишина стояла.
После окончания испытаний Зубковский и еще четверо его сослуживцев попали в госпиталь. Диагноз поставили всем одинаковый - врожденный порок сердца. Хотя до этого никто никакими сердечными заболеваниями не страдал. Всех пятерых комиссовали из армии. До дембеля Иван не дослужил три месяца. Остальные его сослуживцы, которым оставался еще год-полтора, даже радовались внезапно обретенной свободе.
- Что стало с остальными ребятами, не знаю, - продолжил рассказ Зубковский. - А c двумя, которые, как и я? были из Москвы - Ваней Стрельченко и Леней Бабичем, я долго общался. Сейчас они оба мертвы. Диагнозы одинаковые - инфаркт. Лейтенант Андрейчук тоже уже умер, он жил недалеко от меня, в Мытищах. Из всего нашего взвода я один остался. А льготы мне до сих пор не дают. Военком сказал, мол, у меня никаких данных ни о каких испытаниях нет, значит, ничего не было. И жена от меня ушла, сказала: зачем ты мне такой больной нужен.
Космонавты лететь не хотели
Бывший эксперт «Росавиакосмоса», полковник в отставке, доктор наук Вадим Синякин подтвердил мне, что такие испытания были. Он рассказал, что идея создания инфразвукового оружия пришла из космической отрасли.
Ученые исследовали, как влияет на космонавта рокот двигателей ракеты. Обнаружили, что низкие звуковые частоты от 0 до 100 герц, при силе звука до 155 дБ производят колебания стенок грудной клетки, сбивают дыхание, вызывают головную боль и кашель. Когда звук становится еще сильнее, то космонавты впадали в буйство и в космос лететь не хотели. А дальше - вплоть до летального исхода. Потом эти исследования забрали «под себя» соответствующие органы.
Сейчас наши спецслужбы отрицают факты существования звукового оружия на территории России. Тем не менее, в 2001 году Государственная дума принимает поправку к федеральному закону «Об оружии», где запрещает использовать в нашей стране «предметы, поражающее действие которых основано на инфразвуковом или ультразвуковом излучении» в любых целях, кроме военных. Странная ситуация получается: оружия вроде как нет, а закон о его применении есть...
:) Это ПОЛНАЯ хуйня... :) Точно такие же страшные "явления" расписывались от "савецких самоходных лазеров"... :)
Оказалась полная хуйня на 25 кг кристаллах рубина... :)
Все о чем среди "населения пользователей" говорят как о страшной мощщи савецком СЕКРЕТНОМ оружыи это ПОЛНАЯ хуйня. А слухи распространялись с той же целью что и в Германии перед концом...о "оружыи возмездия". Шоб "население" сразу не сдалось... :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

ну а всётаки не по нятно можно вообще им заниматься или это всё таки статья?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну че? Тема "Реально разработанная система" в "Оруженых И" начинает сдуваться....
И это правильно. Не о чем говорить на 23 страницах о оружыи даже схема работы автоматики которого толком не раскрыта.
По этому поводу "о косяках при доводке ДАЖЕ РЕАЛЬНо ИЗГОТОВЛЕННЫХ изделий" читайте в "Хронологии артиллерии". Последний мой пост.
Понравилось выражение "ублюдочный снаряд ШВАК". Прям открытым текстом, честно люди писали.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ну а всётаки не по нятно можно вообще им заниматься или это всё таки статья?
Если в УК РФ нет статьи то "ЗОО" просто рекомендует...не занимаццо...
Просто рекомендует.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Все остальное что сверху "нанесено" сверху ОПТИМИЗАЦИЯ принципа что есть гуд, или "дизайн" т.е. мясо, что есть "мультяшное аниме даунов".
Значит, идея?Но в таком случае имеем простейший пример Борхард vs Люгер.Первый-ужоснах, второй шедевр ..дизайна. Имеем одну идею в том и другом случае, но как реализовано? Во втором случае имеем полное переосмысление механизма, получается механизм(скелет) определил дизайн,значит одно без другого не рождает шедевра или некоей СОВЕРШЕННОЙ конструкции?Некий вывод: кому нужен был бы Борхард без дизайна Люгера?)
Кости без мяса не могут ходить! :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

может Борхард и натолкнул Люгера на определёные мысли,но как по мне тотам совершенноразные принцыпы автоматики и запирания
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей