Как исправить плохохой накол на капсюле ?

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Макар 55 писал(а): Покупать ружьё за сотню,потом передж каждой охотой смазывать заморскими смазками снаружи,изнутри.Подбирать специальные капсюля,гильзы.Закутывать в скрадке в запасные штаны.Всё время контролировать закрытие затвора.Приспособиться,конечно,можно (тем более за такие деньги).Возьмите старые тозы,ижи-они досих пор не ржавеют,хотя мало кто их облизывал.А чистить хром щелочным маслом? Есть ещё любители горячей водой с мылом(это вроде не задница).Конечно не в тему,но надоело читать одно и то же.
Макар ваша Бреда может и требует такого пристального внимания, но сколько я заню Бенелли оно работает на всех патронах и влюбых климатических условиях,бывают супер бранированные капсуля, даже импортные, от них ломаются бойки на таких супер надежных ружьях как МЦ и это факт,но ружья здесь не причем.
Если вы незнаете что хром не дает полной защиты от корозии и щелочъ нужна для нейтрализации агресивных кислот, то с вами становится неинтренсно разговаривать, кстати мало это тоже щелочь.
mechanik86 писал(а): У меня Вепрь 205-00 спорт, из коробки 24 гр, 28, и естественно 32 гр - без единой печной трубы! И никакого, еще раз повторяю - никакого- напилинга!
Стреляйте с Вепря. :P
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Originally posted by baggio67:
до отгиба держателя пружины ударника и после.

Ударник он же боек, не имеет держателя пружины и отгибать там нечего
Это не ко мне...
А я говорил о - 076L - Рычаг выбрасывателя патрона
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А чистить хром щелочным маслом?
На моем старом ИЖ-27 ствол также хромирован. После отстрела патронов 100-200 обязательно чищу канал ствола щелочным маслом. Оно нейтрализует кислотную составляющую бездымных порохов. После него активно проходишь нейтральным маслом, и слегка покрываешь им канал ствола. Раньше рекомендовалось после активной стрельбы бездымными порохами пару раз выпалить дымным (из-за легкой щелочности газов дымного пороха).
А закрывание затвора на инерционках не хрен контролировать. При нормальной ухоженности ружья затворы закрываются на муфту при сопровождении рукой почти до конца хода затвора. :P
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Разговор всёже о бенелли,причём тут бреда?Да инадоели мне ваши маразмы.Вам только дай повод вылячиться.Всего хорошего.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Пообщался сегодня с мастерами по ормагам и удалось поговорить с преподавателем практической стрельбы, так вот что они рекомендуют- укоротить на 0,5-0,8 мм инерционную пружину! Что в этом случае достигается- приближение ударника к капсюлю и увеличение хода курка. Насчет приближения к капсюлю как-то сомнительно, ведь и пружина ударника преднапрягается, а вот по увеличению хода курка - это должно быть полезно. Все сходятся на том, что увеличение массы курка сняло бы эту проблему. Но насчет выгибания ограничителя хода боевой пружины на рычаге выбрасывателя патрона- все высказываются негативно. Типа будет цеплять курок, может выскочить пружина и т. п. Кстати посмотрели там рафаэлло- точно такой же изгиб как у меня на рычаге?! Как Вам вариант с инерционной пружиной?
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Но насчет выгибания ограничителя хода боевой пружины на рычаге выбрасывателя патрона- все высказываются негативно. Типа будет цеплять курок, может выскочить пружина и т. п. Кстати посмотрели там рафаэлло- точно такой же изгиб как у меня на рычаге?! Как Вам вариант с инерционной пружиной?
Прочитал несколько советов по улучшению накола капсуля и в последствии отогнул ограничитель хода боевой пружины, наверное, это самое безобидное решение для ружья. Если не поможет можно попробовать экспериментировать дальше, но меня пока устроил первый шаг.Если делаем угол в 90гр. (не больше) то пружина не должна выскочить, т.к. после отгиба площадь и место прилегания не уменьшаются, а даже немного увеличиваются.
Думаю манипуляции с инерционной пружиной более ответственные.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Думаю манипуляции с инерционной пружиной более ответственные.
Сам также мыслю. Все таки ствол на гарантии, ну не получится в выгибанием, можно и на место вернуть, а вот по пружине уже не получится, придется новую заказывать :)
Прочитав несколько советов по улучшению накола капсуля
Я читал только про ограничитель и по новый ударник увеличенный в хвостовой части.
после отгиба площадь и место прилегания не уменьшаются, а даже немного увеличиваются.
Ну вот поэтому мастера и говорят, что может цеплять курок. Вобщем попробую выгнуть ограничитель, а там посмотрю.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Вобщем попробую выгнуть ограничитель, а там посмотрю.
Верное решение, начинайте с малого и обратимого действия.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Спасибо за совет! Что получится. отпишусь!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Zeis писал(а): Верное решение, начинайте с малого и обратимого действия.
ИМХО Нужно начинать с малого, а малое это качественный боеприпас, изменять конструкцию ружья это самый последний путь.
Макар 55 писал(а): Разговор всёже о бенелли,причём тут бреда?
Вот именно что о Бенелли,а вы о нем мало что знаете. :P
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Приходилось ремонтировать и доводить до ума новые ружья,восстанавливать столетней давности.Попадали и бенелли.А насчёт подпиливания инерционной пружины-я давал более простой и эффективный способ её осадки.Да ,Вы-бы подержали в руках бреду эхо никель,а птом-бы и пи...Ксчтати,там ствол сверлёный и изготовлен в Бельгии.
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Приходилось ремонтировать и доводить до ума новые ружья,восстанавливать столетней давности.Попадали и бенелли.А насчёт подпиливания инерционной пружины-я давал более простой и эффективный способ её осадки.Да ,Вы-бы подержали в руках бреду эхо никель,а птом-бы и пи...Ксчтати,там ствол сверлёный и изготовлен в Бельгии.
Аватара пользователя
blasting
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение blasting » .

Небольшое продолжение темы. Стреляю большинство патронов самокрут, капсюля 209, сх-200, ну и Питерские, очень неплохие, один хороший человек с форума прислал. Настрел около трёх тысяч, за всё время всего две осечки. Считаю это нормально и накол капсюлей значит нормальный. Скорее для душевного спокойствия в момент чистки УСМ , поставил шайбу в чашку пружины курка. (деталь 003А по схеме на Benelli M2) Шайба высотой 2.5мм и входит в чашку под пружину.
Изображение
После этого отстрелянно 250 патронов, всё нормально, зрительно накол увеличелся процентов на 10-15.
ИзображениеВерхний ряд капсюля СХ-2000, нижний Питерские, вертикальный по центру до вставки шайбы.
PS^ Подчеркну, что проблем с осечками небыло и всё сделано от простого желания ну что-то сделать, это то самое рукоблудие :)
Stranger0
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:50

Сообщение Stranger0 » .

Небольшое продолжение темы. Стреляю большинство патронов самокрут, капсюля 209, сх-200, ну и Питерские, очень неплохие, один хороший человек с форума прислал. Настрел около трёх тысяч, за всё время всего две осечки. Считаю это нормально и накол капсюлей значит нормальный. Скорее для душевного спокойствия в момент чистки УСМ , поставил шайбу в чашку пружины курка. (деталь 003А по схеме на Benelli M2) Шайба высотой 2.5мм и входит в чашку под пружину.
Добрый день. Уважаемый ветеран blasting, не могли бы спустя 5 лет после модернизации УСМ (установка шайбы 2,5мм), поделится опытом эксплуатации?
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Проще поставить ударник от Стоеджера и накол капсюля станет заметно лучше.
Stranger0
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:50

Сообщение Stranger0 » .

Небольшое продолжение темы. Стреляю большинство патронов самокрут, капсюля 209, сх-200, ну и Питерские, очень неплохие, один хороший человек с форума прислал. Настрел около трёх тысяч, за всё время всего две осечки. Считаю это нормально и накол капсюлей значит нормальный. Скорее для душевного спокойствия в момент чистки УСМ , поставил шайбу в чашку пружины курка. (деталь 003А по схеме на Benelli M2) Шайба высотой 2.5мм и входит в чашку под пружину.
Добрый день. Уважаемый ветеран blasting, не могли бы спустя 5 лет после модернизации УСМ (установка шайбы 2,5мм), поделится опытом эксплуатации?
Stranger0
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:50

Сообщение Stranger0 » .

Не охота ставить детали от другого ружья.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

mechanik86 писал(а):У меня Вепрь 205-00 спорт, из коробки 24 гр, 28, и естественно 32 гр - без единой печной трубы! И никакого, еще раз повторяю - никакого- напилинга!
На Вепре 205 Спорт штатно устанавливается облегчённый газовый поршень, поэтому без проблем перезаряжает малые навески. Стандартный Вепрь 205-00 без замены поршня часто не перезаряжает 24 г. Лечится именно заменой стандартного поршня на облегчённый.
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Я тоже ставил шайбу.Заметного улучшения накола капсюля я не получил.Что бы не посадить пружину шайбу убрал.
Сергей686
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:07

Сообщение Сергей686 » .

По началу не пробивало жевело, после "обкатки" в примерно 1000 выстрелов накол хороший.
Изображение
kashirynin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:54

Сообщение kashirynin » .

Добрый день уважаемые форумчане!
Столкнулся с такой же проблемой в этом сезоне. Первый выстрел даёт осечку. Капсюль чуть накернен. Выкидываю патрон. Следующий уже без проблем и накол хороший.
Первый патрон досылаю затвором как в инструкции (не рукой).
Затвор разбирал. Пружины целые, боёк цел, грязи нет, загустевшей смазки нет (всё протираю насухо). Настрел 500, может чуть больше. Такая печалька проявляется как на заводских так и на самокрутах.
Что порекомендуете?
VladimirOhotnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:12

Сообщение VladimirOhotnik » .

Приветствую купил боевую пружину 600 руб. оказалась на 2мм выше родной и на один виток пружины больше. поставил бой по капсулю стал глубже пока осечек нету по всем патронам я имею ввиду отечесвенных.
Экспертизер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:15

Сообщение Экспертизер » .

Изначально написано катяра:
прошу прощения , искал через поиск ничего не нашёл , помогите , зимой вобще в минус 30 стрелять не хотела , осечка за осечкой. ( у самого бенелли крио комфорт). как исправить плохой накол на капсюле ...?

А фото ударника есть, лечу по фото))
Экспертизер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:15

Сообщение Экспертизер » .

41202929
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Слабый накол лечится установкой:
1. Ударника, хвостовик которого удлинён на 4мм. Делал на заказ .
(инерционного накола капсюля нет проверял)
2.Боевой пружины от АТА Армсан она гораздо сильнее и стоит 200р.
Витков 17 шт.
Диаметр 7 мм.
Сечение проволоки 0,9 мм.
Длинна пружины 51мм.
В сжатом состоянии 15,3 мм.
Глубина колпачка пружины 17,3 мм.

ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .


Изображение
Экспертизер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:15

Сообщение Экспертизер » .

Есть один для stoeger 2000
------------------
Я рядом!Добавьтесь: whats app +7 (913) 912-24-34
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Делал на заказ
Кто делал?
Экспертизер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:15

Сообщение Экспертизер » .

Изначально написано krowshilov:

Кто делал?

Удлинненные я в том числе. Меняли режим термообработки, радиусы некоторые и металл
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Теперь накол просто лютый из 30 капсюлей 3шт пробиты.
Думаю пружина новая подсядет и перестанет пробивать.
Результатом доволен.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость