КОРДОН - у меня в руках :)

Модератор: SStown

рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

90% брака это жёстко(((неужели всё так плохо.Интересно что скажет участник А+А?...Ну а по поводу предохранителя...к любому человек привыкает со временем.
jeepdead
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 10:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: самара

Сообщение jeepdead » .

certero писал(а): Тут еще продавцы с их рассказами, что 90 процентов брак и их возвращают в магазин, мол, есть у вас уже Оса, чего еще надо.
фраза верна на половину... про то что осу на кордон менять действительно смысла нет, особенно если нет доступа к мощным патронам а+а..а по поводу брака...ну тут дело такое, про кур тоже в Москве много говорили..а сисек до сих пор не видно :)
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Вообще не вижу смысла для продавцов отговаривать от покупки, кроме как для избежания дальнейшего беспокойства с возвратом продукции.
Вот если бы они мне хотя бы что-нибудь предлагали купить вместо этого, еще можно было понять. Хотя продавцы в ормагах везде своеобразные :)...
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

1. Хочется понятных объяснений - "пачиму нильзя стрилядь осиными патронами - светошумом напрэмэр"?
(не инструкционный запрет, а понимание причины)
2. И за счёт чего происходит удержание патрона и его выброс?
За счёт выступов внутри "магазинной полости"?
(А как тогда задерживается следующий, когда они отжимаются?)
П.С.
А в остальном по-моему - замечательный инструмент!
Если можно будет унифицировать боеприпас - возьму не задумываясь!
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Инициатор писал(а): 1. Хочется понятных объяснений - "пачиму нильзя стрилядь осиными патронами - светошумом напрэмэр"?
(не инструкционный запрет, а понимание причины)
Светошумовой банально не влезает :)
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

Во что "не влезает СЗ"? и почему сделано такое заключение, если СЗ выполняется в той же гильзе, что и травматический патрон? единственное различие трамата и светозвука - в конечной длине гильзы. У СЗ она меньше за счет закатки среза. И почему она " не влезает?" да при этом и банально? Вставлять надоть умеючи!
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 » .

gk писал(а):Во что "не влезает СЗ"? и почему сделано такое заключение, если СЗ выполняется в той же гильзе, что и травматический патрон? единственное различие трамата и светозвука - в конечной длине гильзы. У СЗ она меньше за счет закатки среза. И почему она " не влезает?" да при этом и банально? Вставлять надоть умеючи!
Длинные СЗ, по спецзаказу?
Изображение
Изображение
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Roman47 писал(а): Длинные СЗ, по спецзаказу?
Проведите эксперимент и расскажите о результатах. У меня, как вы знаете из этой ветки, Кордона не появилось :)
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

Длинные СЗ, по спецзаказу?
Точно так! второй слева на первом фото - кал. 18,5х55СЗ для 4-2, третья - 18х45СЗ.
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 » .

второй слева на первом фото - кал. 18,5х55СЗ
В мою МЛку, лезет без проблем :- )
Изображение
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Дык как понимать-то?
Лезет или нет?
Или надо просто брать определённый типоразмер СЗ?
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

gk писал(а): Точно так! второй слева на первом фото - кал. 18,5х55СЗ для 4-2, третья - 18х45СЗ.
У меня точно такой же патрон светошумовой и калибр там все-таки 18. В Осу лезет и стреляет :)
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 » .

Инициатор писал(а):1. Хочется понятных объяснений - "пачиму нильзя стрилядь осиными патронами - светошумом напрэмэр"?
(не инструкционный запрет, а понимание причины)
2. И за счёт чего происходит удержание патрона и его выброс?
За счёт выступов внутри "магазинной полости"?
(А как тогда задерживается следующий, когда они отжимаются?)
Могу ответить только на первый вопрос: использовать светозвук в Кордоне не рекомендуется, после выстрела засирается все внутри, для чистки, требуется разборка.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Смотрю на фото и вижу что СЗ патроны короткие появились? Раньше же только длинные были... Длиннее травматических примерно на 3-5 мм. А разница по эффективности между ними есть? Какие лучше длинные или короткие? Речь о 18*45.
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

у меня в Кордон светозвук не лезет, хоть чувствуется, что там всех размеров не хватает "полмикрона". Силой толкать не стал, не тот это случай :P
Но зато как он ипошит родным патроном А+А - любо-дорого...
Нарезов в гильзе не хватает для стабилизации вращением, пуля входит немного боком даже на расстоянии метра 4, но это даже неплохо: снайперская стрельба мне ни к чему, зато здорово напоминает популярные лет двадцать назад пули Рубейкина (http://www.hunter.ru/bullet/poschastiev/part30.htm - кто не помнит).
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

"Нарезов в гильзе не хватает для стабилизации вращением"
Не нарезов там не хватает, а скорости! Не помогут нарезы на таких расстояниях и такой скорости маленькой, ИМХО.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

у меня в Кордон светозвук не лезет, хоть чувствуется, что там всех размеров не хватает "полмикрона".
+1
не залез. Толкать не стал, боюсь, что потом не выщелкнется. А зачем мне однозарядный кордон? Из второй Осы светозвук первой сработал без проблем.
Один патрон из кордона просто выпал. Зарядил четыре патрона, а выстрелил три раза. Стал искать - среди выпавших гильз нашел один целый патрон.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Я держал это в руках.
Опечалился.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

дык сделать нарезы по всей длине гильзы!
Нарезы по всей длине гильзы поначалу разрабатывались. Тут где-то есть фото патронов с нарезами по все длине. В серию пошло в том виде как есть сейчас. Почему - не помню, но можно спросить у представителя разработчика, он тут вроде присутствует.
На пуле следы нарезов четкие, это позволяет предполагать, что с нарезов пули не соскакивает. Но лично я думаю, что просто скручивается резина на хвосте. Такую массивную пулю, да с таким распределением масс, закрутить не так легко.
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

Нарезы по всей длине гильзы поначалу разрабатывались. Тут где-то есть фото патронов с нарезами по все длине. В
я уже нашел на Ганзе сплетни о том, что были проблемы с сертификацией, посему и нарезы убрали. Вообще с сертификацией у А+А тяжело, и, видимо, тема для них болезненная :P
На мой взгляд, проблемы сертификацией/лицензированием/документированием у оружейников - это так же странно, как проблемы с гигиеной у медсестры.
Я держал это в руках.
привлекают массогабаритные параметры, мощный патрон, и некоторая "камуфлированность". Жаль, не продается пока пятый кордон. еще один патрон- большое дело.
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

Один патрон из кордона просто выпал. Зарядил четыре патрона, а выстрелил три раза. Стал искать - среди выпавших гильз нашел один целый патрон.
а патрон был родной А+А? или какой контрафактный? только родные все в "обойме"? или все вперемешку?
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

а патрон был родной А+А? или какой контрафактный? только родные все в "обойме"? или все вперемешку?
Все патроны были родные. Какой по счету выпал - не знаю. Но точно не последний. Последняя гильза в кордоне оставалась.
Светозвук не залез, остальные -только родные А+А.
И таки выпал один.
Номер кордона - 190. Что немного странно, конечно, учитывая что купил его только в субботу, в номер такой маленький. Патроны вообще 2009 года. Годнв до 2012.
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

Номер кордона - 190. Что немного странно, конечно, учитывая что купил его только в субботу,
там странная нумерация в А+А: номера начинаются "с нуля" по каждому типу кордона. То есть, номер 190 именно кордона, например, четвертого с лазером, вышедшего из завода в этом году.
Теоретически не исключено встретить три кордона с одинаковым номером, но один с лазером и 4 зарядным, другой - с лазером и пятизарядным, третий- без лазера четырехзарядный.
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

Не нарезов там не хватает, а скорости! Не помогут нарезы на таких расстояниях и такой скорости маленькой, ИМХО.
дык сделать нарезы по всей длине гильзы! И скорость-энергия маленько подрастет, бо пуля позже начнет движение по "стволу" - гильзе при выстреле из-за возросшей силы трения. И вращаться пуля будет вся - а не только хвост. Кстати, возможно, что вращение только "упругого" хвоста малой массы и придает нездоровые вибрации всей пуле в полете. Соответственно, нездоровые вибрации снижают кучность.
И как с целкостью кордона? Оса намного более удобна при прицеливании мне показалась. Впрочем, мой "настрел" из Кордона просто мизерный - надо тренироваться.
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

konvert писал(а): Жаль, не продается пока пятый кордон. еще один патрон- большое дело.
Вроде как с февраля сего года в продаже...
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

не нашел я ;( -не ехать же за ним в Тулу.
Но пока и этого хватает (пока не применил :P
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

А+А писал(а):Процитирую еще раз:
- осознание проблематичности сертификации такого оружия как бесствольного;
...
- невозможность добиться полного сходства с внешним видом боевого пистолета из-за огромной горловины для выброса крупнокалиберных стреляных гильз и пулевого отверстия большого диаметра;
- относительная ненадежность, чувствительность к качеству патронов;
- необходимость осмотра и чистки оружия после стрельбы хотя бы из одного патрона;
- детали оружия, неизбежно контактирующие с пороховыми газами, должны изготавливаться из специальных материалов или иметь специальное покрытие;
- пистолетообразные варианты крупнокалиберного магазинного бесствольного оружия самообороны не решают вопроса существенного увеличения боекомплекта, имея ввиду, что это оружие должно быть все-таки карманным;
...[/B]
ИМХО сертифицировать именно под патрон 18х45 можно и "пистолетный" вариант. Шаман же сертифицирован? Вроде да.
Внешнее сходство играет меньшую роль, как скоба и предохранитель сбоку. Правда, компактность из-за этого сильно проигрывает, но все же при разумном подходе оружие будет все так же удобно носить.
Если модифицировать на основе имеющейся модели, фактор ненадежности отпадает - КОРДОН одно из самых надежных моделей оружия на сегодняшний день.
Чистка - это дело полезное, даже если оружие не стреляет. А вот насчет специальных материалов фальшствола - так у КОРДОНа же имеется маленький, но все же фальш-ствол, из того же пластика, что и сам девайс - ивроде ничего. На крайний случай можно вплавить (или ввинтить) большую втулку из металла, тогда точно ничего не будет.
Например, модификация варианта Белого Человека:

Изображение
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

А+А писал(а):Процитирую еще раз:
- осознание проблематичности сертификации такого оружия как бесствольного;
...
- невозможность добиться полного сходства с внешним видом боевого пистолета из-за огромной горловины для выброса крупнокалиберных стреляных гильз и пулевого отверстия большого диаметра;
- относительная ненадежность, чувствительность к качеству патронов;
- необходимость осмотра и чистки оружия после стрельбы хотя бы из одного патрона;
- детали оружия, неизбежно контактирующие с пороховыми газами, должны изготавливаться из специальных материалов или иметь специальное покрытие;
- пистолетообразные варианты крупнокалиберного магазинного бесствольного оружия самообороны не решают вопроса существенного увеличения боекомплекта, имея ввиду, что это оружие должно быть все-таки карманным;
...[/B]
ИМХО сертифицировать именно под патрон 18х45 можно и "пистолетный" вариант. Шаман же сертифицирован? Вроде да.
Внешнее сходство играет меньшую роль, как скоба и предохранитель сбоку. Правда, компактность из-за этого сильно проигрывает, но все же при разумном подходе оружие будет все так же удобно носить.
Если модифицировать на основе имеющейся модели, фактор ненадежности отпадает - КОРДОН одно из самых надежных моделей оружия на сегодняшний день.
Чистка - это дело полезное, даже если оружие не стреляет. А вот насчет специальных материалов фальшствола - так у КОРДОНа же имеется маленький, но все же фальш-ствол, из того же пластика, что и сам девайс - ивроде ничего. На крайний случай можно вплавить (или ввинтить) большую втулку из металла, тогда точно ничего не будет.
Например, модификация варианта Белого Человека:

Изображение
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

quote:
Originally posted by А+А:
Процитирую еще раз:
- осознание проблематичности сертификации такого оружия как бесствольного;
...
- невозможность добиться полного сходства с внешним видом боевого пистолета из-за огромной горловины для выброса крупнокалиберных стреляных гильз и пулевого отверстия большого диаметра;
- относительная ненадежность, чувствительность к качеству патронов;
- необходимость осмотра и чистки оружия после стрельбы хотя бы из одного патрона;
- детали оружия, неизбежно контактирующие с пороховыми газами, должны изготавливаться из специальных материалов или иметь специальное покрытие;
- пистолетообразные варианты крупнокалиберного магазинного бесствольного оружия самообороны не решают вопроса существенного увеличения боекомплекта, имея ввиду, что это оружие должно быть все-таки карманным;
...[/B][/B]
отстрелял я несколько пачек патронов из Кордона, потаскал его в кармане.
Что можно сказать - вещь надежная. Даже в кармане рубашки лежит хорошо, не выпирает и не оттягивает. В кармане бруков не заметен. В стрельбе надежен (ну насколько можно судить по серии в 25-30 патронов). Больше стрелять смысла нет - только для самообороны.
Сама концепция этого оружия как оружия самообороны мне нравится.
Особо "доставляет" возможность снаряжать патроны в ходе стрельбы.
Сильно как-то менять конструкцию считаю ненужным. Конечно, было бы здорово иметь возможность стрелять РШ 100дж. Но, похоже, это невозможно по законодательству. Впрочем, надеюсь, оно еще поменяется.
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

quote:
Originally posted by А+А:
Процитирую еще раз:
- осознание проблематичности сертификации такого оружия как бесствольного;
...
- невозможность добиться полного сходства с внешним видом боевого пистолета из-за огромной горловины для выброса крупнокалиберных стреляных гильз и пулевого отверстия большого диаметра;
- относительная ненадежность, чувствительность к качеству патронов;
- необходимость осмотра и чистки оружия после стрельбы хотя бы из одного патрона;
- детали оружия, неизбежно контактирующие с пороховыми газами, должны изготавливаться из специальных материалов или иметь специальное покрытие;
- пистолетообразные варианты крупнокалиберного магазинного бесствольного оружия самообороны не решают вопроса существенного увеличения боекомплекта, имея ввиду, что это оружие должно быть все-таки карманным;
...[/B][/B]
отстрелял я несколько пачек патронов из Кордона, потаскал его в кармане.
Что можно сказать - вещь надежная. Даже в кармане рубашки лежит хорошо, не выпирает и не оттягивает. В кармане бруков не заметен. В стрельбе надежен (ну насколько можно судить по серии в 25-30 патронов). Больше стрелять смысла нет - только для самообороны.
Сама концепция этого оружия как оружия самообороны мне нравится.
Особо "доставляет" возможность снаряжать патроны в ходе стрельбы.
Сильно как-то менять конструкцию считаю ненужным. Конечно, было бы здорово иметь возможность стрелять РШ 100дж. Но, похоже, это невозможно по законодательству. Впрочем, надеюсь, оно еще поменяется.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей