Инет-магазин www.metalmaster-ww.com

Модератор: тень

Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Скажите, это заслуживающий доверия магазин?
Работал с ним кто-нить?
Попалась мне здесь ссылка на него, заказал пару камней, оплатил и неделю тишина... Ни ответа, ни привета, только счет с PayPal.
Доставка SAL (5$ всего), написано, что и трекинг и страховка есть, отгрузка примерно в течении 2 недель.
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Главное, чтобы все-таки доходили :)
Терпения мешок уже запас, жду.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

что и трекинг и страховка есть
за 5 баксов? уверены? :P
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Сургутянин писал(а): Доставка SAL (5$ всего), написано, что и трекинг и страховка есть, отгрузка примерно в течении 2 недель.
Tras Krom писал(а): за 5 баксов? уверены?
на сайте http://www.metalmaster-ww.com/page/2
мы видим вот что:
Изображение
А вот тут:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic24672.html
можно прочитать объяснение ситуации:
У японского SAL (экономичная авиапочта) действительно нет трекинга.
Он возможен за дополнительную сумму 4-5$,
про возможность доплатить которую
и сами-то японцы часто ничего не знают.
Если при оплате инвойса вы не отмечали галочкой "insurance"
в инвойсе - значит, посылку не отследить...
Хотя обратиться на нашу почту все равно можно,
часто даже на такие отправления уже в России
цепляют наш внутренний штрих-код,
и при должной настойчивости его можно выяснить.
Если же посылка была тяжелая и это был не SAL (до 2 кг максимум, за вычетом веса упаковки на товары остается около 1.5 кг) а Sea mail - то вообще паниковать рано, он может месяца 2 идти.
Трекинга тоже нет.
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Вона как...
Заказывал 2 камня Naniwa Chosera, каждый более кило весит.
Значица ждать мне еще больше, чем думал.
Обидно насчет трекинга...
Nikolay_K писал(а): Если при оплате инвойса вы не отмечали галочкой "insurance" в инвойсе - значит, посылку не отследить...
Не припоминаю, что была возможность поставить такую галочку.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

лучше на офф сайте смотреть
http://www.post.japanpost.jp/int/servic ... al_en.html
Не исключено что этот SAL подпадает под понятие грузоперевозки а не почтового отправления, что имеет свои особенности.
ParamonD
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:34

Сообщение ParamonD » .

Я заказывал оттуда три водника. Правда не на прямую, а с помощью камрада Андрея (Iofspy), т. к. сам я человек темный и недоверчивый к интернетплатежам.
За доставку посылки весом почти в 3 кг запросили всего 20 зелененьких. Упаковка водников была просто отменной. А сама посылочка курьером до квартиры по маршруту Япония-Питер(таможня)-Камчатка ехала 11 суток.
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Обалдеть...
Заказал и оплати еще 7-го августа, только что (!) от них письмо пришло, отправили сегодня камушки по отдельности, и даже трекинг есть!
Извинились, говорят "It was Golden Week holidays. Sending out has slowed".
Я думал целая неделя праздников бывает тока в России после Нового года :)
Получается, они за 5 баксов отправили 2 посылки... Молодцы :P
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

я несколько раз брал там наниву. все четко доходило.
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Угу, тоже ничего не нашел. Единственное, что наиболее близкое к дате заказа - 9 августа, День памяти жертв атомного удара в Нагасаки. 65 лет прошло, кстати, круглая дата...
ParamonD
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:34

Сообщение ParamonD » .

Прошу Сургутянина простить меня за флуд в его теме.
Николай, я это к тому, что у любого европейского человека (или почти у любого) иероглифы вызывают то ли непонимание, то ли страх и т.п.
Наверное, этот пост не требует ответа... Это просто мысли. ))
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Только что получил камушки.
Месяц с момента оплаты прошел, нормально. Я думал дольше будет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ParamonD
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:34

Сообщение ParamonD » .

Если сравнивать с моим случаем, то, конечно, слишком долго. Хотя мне, скорее всего, просто повезло, т.к. месяц, вроде бы, это как у большинства. А вот упаковка от этих ребят у меня была много лучше. Даже не могу предположить, что надо был сделать, чтобы уложенные в нее камни расколоть.
ParamonD
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:34

Сообщение ParamonD » .

Ух! Какая огромная разница в цене доставки с моей и Сургутянина! У меня тоже ЕМСом шла.
Наверное этой теме место в отзывах о продавцах и покупателях.
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

Я заказывал там.
Оплатив 14.08.10г. получил 07.09.10. Но сам виноват. Они шлют емайл, на него нужно ответить, что согласны на заказ. Я сразу не сообразил, потом ответил. Отправка была произведена 31.08.10, а получил 07.09.10. Оперативно.
Сейчас еще одна посылочка летит.
vitalqqqq
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:52

Сообщение vitalqqqq » .

Купил с www.metalmaster-ww.com камень ARASHIYAMA 6000 оплатил 08.11.11 пересылка обычным Sal 5 у.е. Продавец не соизволил сообщить когда выслана посылка, ждал 30 дней, заволновался, начал переписываться через PayPal дней 7, от продавца все равно не получил ответа о дате отправления посылки. Перешел к PayPal претензии и в течении 3 дней получил ответ с трэкингом , оказывается посылка отправлена 24.11.11 и сегодня уже на таможне.Как с таким р-п-ем можно работать.
timoha83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:54

Сообщение timoha83 » .

9 ноября оплатил нож, доставка обычным Sal до сих пор не получил.
Сообщения о том, что посылка отправлена тоже не было.
Думал на 40-й день связаться с Paypal-ом, а вот теперь даже не знаю, а стоит ли?! Скорее всего отправил, сидеть и ждать. Ни на одно из писем с просьбой сообщить номер отправления он не ответил, даже через его сайт. Жесть.
Видать если с ним работать и спать спокойно, то только c помощью EMS.
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

В прошлом году тоже были проблемы
http://www.foodieforums.com/vbulletin/s ... ipping-%28
timoha83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:54

Сообщение timoha83 » .

Да, долго, но тем не менее, пока вроде бы никого не кинул.
На 40-й день через paypal Takeshi дал трэк. Я оплатил 9 ноября, а выслал он мне 24. 25 ноября посылка покинула Японию и больше информации нет. Сегодня 20 декабря.
Вот еще его почта указанная в paypal: qqyc3ms29@mist.ocn.ne.jp
СигизмундВторой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:39

Сообщение СигизмундВторой » .

У Металмастера делал покупки неоднократно. Покупал камни и ножи. Чаще доставку осуществляла EMS, но и копеечный САЛ тоже доходит. Ни разу не был разочарован, правда и проблем Металмастер не создавал.
Переписываться с ним сложно, не Достоевский. Причина - незнание английского. В переписке ему помогает кто-то из родственников, ответы приходят с большим опозданием.
Порядочный продавец, рекомендую! А экономить на доставке не стоит, EMS из Японии не столь дорог.
vitalqqqq
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:52

Сообщение vitalqqqq » .

timoha83 Забрал посылку с почты вчера, прошло 44 дня, посылка в Беларусь, обычно идет из jp 17-25 дн обычной почтой, в Россию не знаю, так что надо ждать, Sal имеет трэкинг.
А по поводу языка даже писал письмо на японском, все равно не ответил.
timoha83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:54

Сообщение timoha83 » .

Ну вот и я получил посылку спустя 48 дней. Все в порядке. т.е. реально с момента отправки и до получения посылка шла 34 дня обычной почтой.
Igor.1968
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:13

Сообщение Igor.1968 » .

Я тоже заказал 27 марта камушек с доставкой SAL (insured and registered). После заказа пришло письмо с подтверждением и после этого гробовая тишина. Написал уже несколько писем и через сайт - никакой реакции. Ну хоть бы слово черкнул на мыло или в моём аккаунте на сайте.
Мне попадались до этого неразговорчивые продавцы, но Takeshi Kuroda бьёт все рекорды.
shochipili
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:11

Сообщение shochipili » .

Не ответит ... Пробовал уже по всякому, и на аглицком, и на японском , толку ноль. Тем не менее все доходит, правда месяца два ползет.
Igor.1968
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:13

Сообщение Igor.1968 » .

Мне в этой ситуации только одно непонятно, для чего он всё так затягивает в условиях оплаты через PayPal? Мне ещё ни разу не приходилось открывать диспут, но в условиях полного отсутствия какой-либо информации в отведённые сроки, возможно, придётся это сделать. Вроде бы продавец, если верить отзывам, нормальный. Зачем ему эти проблемы?
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

Igor.1968 писал(а): Мне в этой ситуации только одно непонятно, для чего он всё так затягивает в условиях оплаты через PayPal? Мне ещё ни разу не приходилось открывать диспут, но в условиях полного отсутствия какой-либо информации в отведённые сроки, возможно, придётся это сделать. Вроде бы продавец, если верить отзывам, нормальный. Зачем ему эти проблемы?
Я тоже сделал покупку у Takeshi Kuroda и тоже с доставкой SAL (insured and registered). SAL должен идти 3-5 недель плюс разбег на отправку. Задержки для Takeshi Kuroda это нормальное явление. Работает он давно и рано или поздно посылки приходят. Цены у него очень хорошие и заказов много. Я думаю, что у него просто нет времени на ответы. Так что будем терпеливо ждать вместе.
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

Оплатил 20.04.2012 и сегодня получил сообщение, что 23.04.2012 отправили. Отправка SAL (insured and registered) - думал, что дадут номер отправки, но номера нет. Ну и не надо. Так что не все так и уж плохо. Покупал правда у Takeshi Kuroda в его магазине metalmasterjp на eBay.
Igor.1968
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:13

Сообщение Igor.1968 » .

Я бы тоже предпочёл eBay, но там этот камень он не выставлял. Пришлось покупать напрямую в магазине. На номер для отслеживания я особо не претендовал. Достаточно было бы его сообщения об отправке.
Igor.1968
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:13

Сообщение Igor.1968 » .

Камень я всё-таки получил. С момента оплаты до получения прошло 50 дней. По номеру для отслеживания на посылке видно, что она попала на почту только через 15 дней после оплаты. Причём на все мои письма с вопросами продавец так и не ответил. Даже открытый диспут в PayPal оставил его равнодушным. ОЧЕНЬ молчаливый продавец!
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

Поздравляю, значит мне еще месяц ждать осталось.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя