Реально разработанная стрелковая система XXI века

Оружейные идеи
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

молчит уже 2 страницы
уже в металле делает
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

А зачем над стволом 3 овальных отверстия, в нижней части которых пружина видна? Последняя фотка, которая прозрачная.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 20:26

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

Ну, сначала надо доказать что это была ошибка и определиться, она принципиальная или как. Мне пока видятся с моей колокольни две возможные проблемы:
1. Подача из этакой обоймы. В теории всё выглядит прекрасно. НО! Один патрон имеющий трение существенно больше чем остальные, и можно застрять. Учитывая, что обойма открыта спереди, и туда может попасть песок, возможны по каким-то причинам патроны разного типа в одной обойме... Надо пробовать. Поэтому меня интересует, опробывал ли уже реально автор обойму такой конструкции. Если б DieBismark выложил хоть чертёж этой обоймы под калашные 7.62х39, я б мог сделать и опробовать и сам. Согнуть в конструкцию под прессом -- дело нехитрое...
2. Система охлаждения. Она всегда была проблемой для оружия стреляющего длинными очередями, и я пока не заметил, чтобы тут имелись конструкторские ухищрения достаточные чтобы этого избежать.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

HUNTER_SEEKER писал(а): "Посередине" -- это, похоже, между шахтами для обоййм
А при упоре лежа и интенсивной стрельбе (пулемет) гильзам хватит места? Это самое низкое место оружия.
Или в чернозем/глину/снег упал, не забьется шахта выброса?
И если с классическим магазином при падении оружие на бок поворачиваешь, то здесь будешь его вертикально держать, как раз шахтой в грязь.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

У ДП хватало.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

shOOter59 писал(а): У ДП хватало
А ДП это что?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

shOOter59 писал(а): У ДП хватало.
у ДП были сошки и выброс гильз под сравнительно невысокой ствольной коробкой
а теперь представь, что у ДП гильзы выбрасываются вниз примерно в 10см от затыльника приклада...
кстати, посмотрев на конфигурацию аппарата в районе окон для заряжания магазинов, у меня возникли смутные сомнения в удобности прикладки при прицельной стрельбе - стрелок щекой будет упираться как раз в наружный край магазина
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

И такой вопрос - окно выброса гильзы, как я понял из рисунков, находится над спусковым крючком и производится вправо.
Возможна ли установка шторки для левшей, как это сделано в Stg.77?
Или под левую руку оружие не приспособлено?
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 20:26

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

И такой вопрос - окно выброса гильзы, как я понял из рисунков, находится над спусковым крючком и производится вправо.
ЕМНИП он где-то писал, что выброс гильзы производится вниз.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

HUNTER_SEEKER писал(а): что выброс гильзы производится вниз.
Что-то я окно выброса гильзы вниз найти не могу. Вот над клавишей за пистолетной рукояткой ( не над спусковым крючком, как я раньше писал, ошибочно) есть окно какое-то. Вот я его и принял за окно выброса гильз.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 20:26

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

DieBismarck постил на 2 странице темы:
Затвора нет вообще.
Гильзы экстрагируются принудительно вниз через расположенную посредине шахту.
"Посередине" -- это, похоже, между шахтами для обоййм
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Замечание по поводу малого объёма для выброса гильз лёжа-чёрт возьми, правильно.У ДП гильзы летели куда бог пошлёт, плавно усеивая некую площадь, а здесь шахта как направляющая в одно место.
mpopenker писал(а): стрелок щекой будет упираться как раз в наружный край магазина
мар говорит прикладывался, може у него щиоки не той системы? :)
Fear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:53

Сообщение Fear » .

За идею, креатив, воплощение графикой и в макете +.
Но есть сомнения и вопросы :
1. Вес 3 - 4кг - Вы сами, DieBismark в это верите :) ? На взгляд комплекс весит около 6 кг. По крайней мере его боевой вариант в металле [и полимерах] будет весить где-то так. С подствольным гранатомётом и снаряженными магазинами - думаю, около 8-9. А обвешанный доп. устройствами на пикаттини - под 12-13 выйдет точно. Но это имхо.
2. Узкий и высокий профиль - не совсем лучшее решение.
3. Окно для экстрагирования гильз, как я понимаю, находится в задней верхней части ? Это, получается, гильзы щёку и ухо будут вылетая стёсывать ? По факту, ту сторону лица которую стрелок приложил к прикладу.
4. 2 массивных кассетных магазина по бокам имхо опять же затруднят обхват и прицеливание. Да и сами кассетные магазины, как техническое решение, не имеют видимой выигрышной позиции.
5. Низкий центр тяжести затруднит резкую вскидку и центрирование ствола.
Всё, как говорится, имхо, но хотелось бы услышать аргументированные дебаты по поводу ибо в споре рждается истина.
В общем, был бы инвестором - денег бы не дал :) И честно говоря, даже никакую бы идею не скоммуниздил - не вижу по-настоящему инноваций.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

мар говорит прикладывался,
Отозвись он сразу отрицательно - джихад тут так бы и не разгорелся, не говоря уж о спецоперации Моссада в "Конструировании А"... :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Отозвись он сразу отрицательно - джихад тут так бы и не разгорелся... :P[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Из того, что я уже знаю про эту пукалку, сделал вывод: построить ее можно, и скорее всего она даже заработает после доводки и отладки :P
Ни эргономика, ни прикладистость у меня сомнения не вызывают, кое-что конструктивно я сделал бы по-другому, но это не моя винтовка... ;)
Рассусоливания о теплопередачах, о весе(имея 3D чертежи всех деталей и зная материалл и его плотность - это задача для пионэра, не верить автору оснований нет), о гранатах, которых еще нет (майский жук по-теории тоже не летает), о заряжании пачками, которое еще нихто не пробовал... : все это деление шкуры неубитого медведя... :D
О точности, надежности, дальнобойности и протчих неоспоримых преимуществах и явных недостатках можно будет говорить только после сравнительного тестирования с уже имеющимися стрелялками (главное, што там даже штык-нож некуда прицепить и сидеть на ней на посту не удобно) ;)
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): о спецоперации Моссада в "Конструировании А".
Замылили *патрон*, эх))))
map писал(а): и скорее всего она даже заработает после доводки и отладки
Ну да, не зная механизма? А про вес-набежит, так всегда быват.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Тока шо, специяльно взял 120 винтовочных гильз и просыпал их на нужной высоте через шахту выбрасывания... :P Ничо все просыпались бодро, по-пионерски... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
map
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

map писал(а): Из того, что я уже знаю про эту пукалку, сделал вывод: построить ее можно, и скорее всего она даже заработает после доводки и отладки
ага
а теперь - самый коварный вопрос: а покупатель на нее найдется? притом не на одну штуку "за ради экзотики", а оптовый, который вдруг захочет перевооружить свою армию и озолотить Бисмарка?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мпопенкер:
[Б]
ага
а теперь - самый коварный вопрос: а покупатель на нее найдется? притом не на одну штуку ъза ради экзотикиъ, а оптовый, который вдруг захочет перевооружить свою армию и озолотить Бисмарка?
[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Дык , я табе чо, бабка-гадалка?... :P
Вона, Всяким Кашпировским с Чумаками с ихними тазиками верили... :P а тута цельный Бисмарк, да еще со стрелялкой под винтовочный патрон... :D Попробуй не поверь... Безопасней Терминатору одёжу не отдать... ;)
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Тока шо, специяльно взял 120 винтовочных гильз и просыпал их на нужной высоте через шахту выбрасывания.
Бисмарк про 1000 гутарил и потом, отлично видно, что и эта куча в положении лёжа не покатит, вот если с ведёрком ходить,тада конешно)))!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Бисмарк про 1000 гутарил и потом, отлично видно, что и эта куча в положении лёжа не покатит, вот если с ведёрком ходить,тада конешно)))![/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Ежели ты такой мазила, шо тебе не хватит 120 патронов, штобы поразизь одну цель, то табе и 1000 не хватит... :P конкретные пацаны при стрельбе пулеметом в стороны мотают..., и даже Ремба так делал - я в кино видел... ;)
map
PSA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 19:15

Сообщение PSA » .

Невероятно извиняюсь, покажите мне идиота, который при боевых действиях в состоянии выпустить 120 пуль из штурмовой винтовки лёжа на одном месте...
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

PSA писал(а): который при боевых действиях в состоянии выпустить 120 пуль из штурмовой винтовки лёжа на одном месте...
аппарат позиционируется автором не только как ШВ, но и как пулемет
а там сотню-две с одной позиции вывалить - не столь уж невероятное дело
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): конкретные пацаны при стрельбе пулеметом в стороны мотают..., и даже Ремба так делал - я в кино видел...
Ага, мотают, ну будет у тебя разнос гильз полметра максимуме, а потом позицию менять, а пули свистят :(. А потом надо постоянно заботиться,чтобы -*хочешь быть передовым-сей квадратом, гнездовым*! :))) Шахта вниз, в положении лёжа весьма крупный недостаток этой системы.
PSA писал(а): Невероятно извиняюсь, покажите мне идиота, который при боевых действиях в состоянии выпустить 120 пуль из штурмовой винтовки лёжа на одном месте...
Ненормальный и не 120, а 400.
http://muz4in.net/news/odin_protiv_30_t ... z1d3DYYllB
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Тока шо, специяльно взял 120 винтовочных гильз и просыпал их на нужной высоте через шахту выбрасывания... Ничо все просыпались бодро, по-пионерски...
У Вас гильзы не той системы.С закраиной.Незачет.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Есть у меня такое чувство, что когда ползти будешь, а пистолетная рукоятка удобная, за нее держаться будешь, то будет задняя часть перед собой нагребать землю/песок с дальнейшим поступлением в шахту выброса гильз.
И если песок можно вытряхнуть, то грязюку уже нет. Выдавят ли стреляные гильзы грязь или же надо будет чем-то шахту чистить?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы з-зебра:
[Б]... то будет задняя часть перед собой нагребать землю/песок с дальнейшим поступлением в шахту выброса гильз.
...[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________
Ух ты! Ажно страшно подумать, што будет с ентой вундер-вафлей, ежели с ней в нужник провалиться или отстреливаться с ней из жбана с расплавленным гудроном... :P
Да и с Эйфелевой башни или там с самолета без параплана прыгать она не годится: - обязательно сломается и стрелка не спасет... :( Это ж вам не Калаш...:
map
PSA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 19:15

Сообщение PSA » .

Блин, охреневаю! С одной позиции- 120 выпустить? Гарантировно из пулемёта, або- со снайперки накроют.
Есть у меня такое чувство, что когда ползти будешь, а пистолетная рукоятка удобная, за нее держаться будешь, то будет задняя часть перед собой нагребать землю/песок с дальнейшим поступлением в шахту выброса гильз.
Слышь, Зёбра, по-пластунски ползали и с "Мосинкой", и с ППШ,и с АК,и с СВД, и с ПК, проблем не было, просто надо уметь, а некоторые- ишшо с ентим железом- водные преграды преодолевали в подводном состоянии...
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 20:26

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

Тока шо, специяльно взял 120 винтовочных гильз и просыпал их на нужной высоте через шахту выбрасывания... Ничо все просыпались бодро, по-пионерски...
Ничего так, солидные габариты шахты сполне позволяют расположить там ещё и перемалывающее устройство, чтоб вниз сыпались не гильзы, а уже компактные опилки :D :D.
А в свободное от стрельбы время солдаты будут молоть в нём кофе :D.
Ладно, если серьёзно, то шахту я вижу, а обойма авторской конструкции уже существует? И ежели да, то как ей работается?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Все вопросы к автору... :P
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя