Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
PavelGon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дмитров (МО) - Москва
Контактная информация:

Сообщение PavelGon » .

Всем здравствовать!
Сегодня в Московской области провел на таможне и почте целый день. Прицел на таможне оформляли впервые, были шокированы фактом подобного обращения; и поэтому первую половину дня я просидел, ожидая изучения таможенным инспектором всех норматив. документов. Несколько раз он озвучивал мне причины отказа в выдаче прицела... Пропустим эти прения, ибо им помог #438 пост от WARHAG в этой теме, за что ему огромное спасибо.
Отдельно упомяну следующий документ, который поставил точку и одобрение ввоза прицела:
http://www.alta.ru/show_orders.php?acti ... e=11p36807
Письмо ФТС России от 3 августа 2011 г. N 14-57/36807
"О направлении информации"
Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России направляет копию письма Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России от 19.07.2010 N 12/5009 для использования в работе.
Данную информацию довести до сведения подчиненных таможенных органов и заинтересованных лиц.
Начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля, генерал-майор таможенной службы П.А.Баклаков
http://alta.ru/show_orders.php?action=v ... e=10A05009
Письмо Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации
Министерства внутренних дел Российской Федерации
от 19 июля 2010 г. N 12/5009
Управлением реализации государственной политики в области оборота оружия рассмотрены обращения, касающиеся вопросов порядка ввоза участниками внешней экономической деятельности партий оружия и патронов к нему в Российскую Федерацию в условиях единой таможенной территории Таможенного союза, а также разъяснений в отношении отнесения оптических и иных видов прицелов для охотничьих винтовок к частям оружия и необходимости получения разрешительных документов на их ввоз в Российскую Федерацию.
По существу затрагиваемых вопросов сообщаем следующее.
Оптические и иные виды прицелов для охотничьих винтовок к основным (составным) частям оружия законодательством Российской Федерации и Таможенного союза не относятся, в связи с чем каких-либо разрешительных документов МВД России на ввоз указанных предметов не требуется.
В соответствии с абзацем 9 пункта 12 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза, вывоза с таможенной территории Таможенного союза и транзита через таможенную территорию Таможенного союза гражданского и служебного оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему (далее - Положение), утвержденного Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19 , Решением Комиссии Таможенного союза от 27.11.2009 N 132 (в редакции Решения Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 372 ), не требуется получение лицензии Минпромторга России при условии наличия заключения (разрешительного документа), выдаваемого государственным органом государства - участника таможенного союза, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия, на ввоз оружия для проведения испытаний в целях подтверждения соответствия (сертификации или декларирования соответствия).
В этой связи наличие разрешения МВД России серии (РВЮ) с отметкой "для сертификации", "сертификации (идентификации)" и указанием количества оружия и патронов является основанием для проведения процедур сертификации и после получения сертификата соответствия, оружие по целям его использования допускается к обороту в Российской Федерации.
Вместе с тем, в условиях Таможенного союза данная процедура для юридических лиц - участников внешней экономической деятельности является не оконченной, так как они ввозят товары (оружие, патроны к оружию) на таможенную территорию Таможенного союза и в этой связи фактический ввоз товаров указанной категории осуществляется ими на основании лицензии Минпромторга России.
Юридическое лицо - участник ВЭД при ввозе партии оружия и (или) патронов, модели которых ранее сертификацию не проходили, осуществляет ввоз не более пяти ед. оружия и 400 шт. патронов для сертификации, о чем в разрешении ставится отметка "для сертификации".
В случаях, когда заявляемые к ввозу модели оружия и патронов аналогичны ранее сертифицированным, вся партия проходит процедуру декларирования соответствия-идентификации.
Данная процедура в соответствии с основными понятиями, применяемыми в системе сертификации гражданского и служебного оружия, утвержденными Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 25.12.2000 N 86 "Об утверждении Правил проведения сертификации гражданского и служебного оружия" (зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2001 N 2601), определяющими идентификацию продукции как процедуру, посредством которой устанавливается тождественность представленной на сертификацию продукции ее наименованию и другим характерным признакам, позволяющим однозначно соотнести сертифицируемую продукцию с выданным на нее сертификатом соответствия, производится по разрешению серии (РВЮ) с отметкой "для сертификации (идентификации)".
Заместитель начальника, генерал-майор полиции Л.В.Веденов
МихаилВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:11

Сообщение МихаилВ » .

PavelGon писал(а): Оптические и иные виды прицелов для охотничьих винтовок к основным (составным) частям оружия законодательством Российской Федерации и Таможенного союза не относятся
Ключевое слово "для охотничьих".Таможня ведь не отказывает в выдаче,они просят заключение что он не военный,а четкого определения нет.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

МихаилВ писал(а):Таможня ведь не отказывает в выдаче,они просят заключение что он не военный,а четкого определения нет.
..вот-вот...именно !
aragon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:31

Сообщение aragon » .

Итоговое, что пошло в бой:
ЗАЯВЛЕНИЕ в порядке ст.254 ГК РФ

Жалоба на действия должностного лица таможенного поста «Василеостровский» (далее ТП «Василеостровский» ), выразившиеся в отказе от выдачи разрешения на получение принадлежащего мне международного почтового отправления и в незаконном требовании предоставления дополнительных документов (заключение Министерства Обороны об отнесении или неотнесении товара к продукции военного назначения) для проведения выпуска международного почтового отправления.
Я, Печенкин Сергей Александрович, купил и оплатил 23 сентября в интернет-магазине www.ebay.com у китайского продавца sc_scope оптический прицел Vector Optics Zealot 3-12x42E (распечатку со страницы продавца прилагаю) стоимостью 51.5 фунт стерлингов с учетом доставки, что составило 2641,38 рублей по курсу Банка на тот день (распечатку с сайта интернет-банка прилагаю). Данный прицел я купил с целью последующей установки на принадлежащую мне на законных основаниях пневматическую винтовку ИЖ-60 (калибра 4.5 мм и дульной энергией менее 7.5 джоулей), для нужд развлекательной и спортивной стрельбы.Перед заказом данного товара я убедился, что аналогичные прицелы находятся в свободной продаже на территории РФ и не подлежат обязательному лицензированию или сертификации, а также, в соответствии с «Единым перечнем товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами», не входят в перечень товаров ограниченных или запрещённых к ввозу на территорию Таможенного Союза (далее ТС). Дополнительно, я убедился что Законодателем телескопические прицелы выведены из группы товаров 93 ТНВЭД ТС (части оружия) на основании пояснений к ТНВД ТС п. Г, принятых Решением Комиссии ТС от 17.08.2010 г.N357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические:, а именно 9013100000 ТНВЭД ТС, они не являются частями оружия(за исключением случаев , когда оптический прицел следует в установленном на оружии виде). Это же подтверждено в Письме ФТС России от 3 августа 2011 г. N 14-57/36807("Оптические и иные виды прицелов для охотничьих винтовок к основным (составным) частям оружия законодательством Российской Федерации и Таможенного союза не относятся, в связи с чем каких-либо разрешительных документов МВД России на ввоз указанных предметов не требуется.").
Вечером 04 .11.2011 года в своём почтовом ящике я обнаружил телеграмму-уведомление (копию прилагаю) о поступившем в мой адрес международном отправлении RR995216429CN с таможенным уведомлением. Для выяснения ситуации и возможного предоставления необходимых сведений для выпуска отправления, содержащего заказанный прицел, 07.11.2011 я явился в здание Главпочтамта (СПб, ул. Почтамтская, 9), где получил от таможенного инспектора ТП «Василеостровский» (код таможенного органа 10210120, 199106, г. Санкт- Петербург, В.О., Большой проспект, д.103)Н.Н. Зверевой устное требование предоставить заключение Министерства Обороны РФ об отнесении или неотнесении товара (в данном случае моего прицела) к продукции военного назначения. При вынесении такого требования, Н.Н. Зверева ссылалась на внутреннюю инструкцию таможенных органов и свой личный опыт, убеждая меня, что все ввозимые на территорию РФ прицелы получают такое заключение. Я привел аргументы, что оптический прицел не входит в перечень ограниченных или запрещённых к ввозу товаров, не является частью оружия, не подлежит обязательному лицензированию или сертификации а также известные мне неоднократные факты о беспрепятственном получении оптических прицелов в международных почтовых отправлениях мною лично и другими гражданами РФ (участниками интернет-форумов www.piterhunt.ru и www.guns.ru ). Однако, Н.Н. Зверева предпочла вместо этого руководствоваться внутренней инструкцией таможенных органов, с содержанием которой ознакомить меня отказалась.Я считаю, что Н.Н. Зверева не имела права руководствоваться данной инструкцией, поскольку в соответствии со ст.15 п.3. Конституции РФ, любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
После этого, 10.11.2011 мне было вручено Уведомление от 09.11.2011(копию прилагаю) с требованием предоставить заключение Министерства Обороны РФ об отнесении или неотнесении товара (в данном случае моего прицела) к продукции военного назначения.В Уведомлении, в качестве оснований такого требования в рамках статьи 176 Таможенного Кодекса (далее ТК) ТС и статьи 183 ТК ТС, таможенный инспектор Н.Н. Зверева привела Приказ Министерства Обороны N550 от 29.12.05, Постановление Правительства РФ N477 от 21.06.2011 года и указ Президента РФ N1065 от 10.09.05. Обращаю внимание, что данное Уведомление было заполнено с ошибками (неверно указаны мои паспортные данные, возможно, неверно указан номер Указа Президента РФ от 10.09.05), что косвенно может свидетельствовать о непрофессионализме сотрудника ТП «Василеостровский».Используя систему «Кодекс», я внимательно изучил вышеуказанные документы, и пришёл к выводу, что такое требование сотрудника таможенного поста незаконно, поскольку:
Приказ Министерства Обороны N550 от 29.12.05 описывает возможность участников внешнеэкономической деятельности запрашивать и получать заключение МО на ввозимые или вывозимые товары, но не право сотрудника таможенного поста требовать такое заключение у физического лица при частном ввозе,
Постановление Правительства РФ N 477 от 21.06.2001 касается только экспортной деятельности, и таким образом, не может применяться в случаях импорта товаров;
Указ Президента РФ N1065 от 10.09.05 не содержит сведений, устанавливающих какие либо правоотношения между гражданами РФ и таможенными органами.
Могу предположить, что тут Н.Н. Зверева тоже ошиблась, и имела в виду Указ Президента РФ N1062 от 10.09.05. Изучив данный указ, я пришёл к выводу что он также не может использоваться как основание, поскольку рассматриваемый Указ Президента российской федерации N1062 от 10.09.2005 года издан в развитие Федерального Закона N114-ФЗ от 19.07.1995 года «О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами» (далее Закон).Настоящий Федеральный закон устанавливает принципы государственной политики в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, правовые и организационные основы деятельности органов государственной власти Российской Федерации, государственное регулирование и финансирование работ в области военно-технического сотрудничества, устанавливает порядок участия в осуществлении военно-технического сотрудничества разработчиков, производителей продукции военного назначения и других субъектов военно-технического сотрудничества и определяет их права в этой области. В соответствии со ст.1 Закона, субъектами военно-технического сотрудничества являются: российские организации, получившие право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения; организации - производители продукции военного назначения - российские юридические лица, имеющие производственные мощности, необходимые для изготовления продукции (выполнения работ, оказания услуг) военного назначения, и получившие лицензии на осуществление указанных в них видов деятельности; организации - разработчики продукции военного назначения - российские юридические лица (научно-исследовательские организации), осуществляющие разработку и модернизацию образцов вооружения и военной техники, имеющие для этого соответствующие научно-технические кадры и экспериментальную базу и получившие лицензии на осуществление указанных в них видов деятельности и иностранные субъекты военно-технического сотрудничества.
Соответственно правоотношения, возникающие при заказе частным лицом оптического прицела за рубежом для личных нужд, по своей сути не являются военно-техническим сотрудничеством с иностранными государствами. Как и частное лицо, в соответствии с данным Законом, не является субъектом военно-технического сотрудничества. Дополнительно сообщаю, что в статье 183 ТК ТС описаны документы, которые могут быть затребованы таможенными органами у физических лиц для проведения выпуска товаров, но заключение Министерства Обороны об отнесении или неотнесении товара к продукции военного назначения в число таких документов не входит.

Учитывая вышеизложенное, прошу Уважаемый Суд признать требование работника таможенного поста Н.Н. Зверевой незаконным и ограничивающим мои гражданские права и свободы, и обязать ТП «Василеостровский» произвести выпуск принадлежащего мне международного почтового отправления RR995216429CN с оптическим прицелом Vector Optics Zealot 3-12x42E.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
Копия данного искового заявления для ответчика, на трёх листах;
Описание прицела Vector Optics Zealot 3-12x42E на странице продавца sc_scope из интернет-магазина www.ebay.com , на двух листах, в двух экземплярах;
Распечатка страницы с транзакцией по оплате прицела из интернет-банка Банка , в двух экземплярах на одном листе;
Копия телеграммы-уведомления и почтового извещения, в двух экземплярах на одном листе;
Копия Уведомления от 09.11.2011 г. с требованием предоставить заключение Министерства Обороны РФ об отнесении или неотнесении товара (в данном случае моего прицела) к продукции военного назначения, в двух экземплярах на одном листе;
Копия паспорта гражданина РФ, в двух экземплярах на одном листе;
Квитанция об оплате гос. пошлины.
25 ноября 2011 г
Печенкин С.А.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

aragon писал(а): aragon
Молодец! :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

aragon писал(а):Итоговое, что пошло в бой
Молодец конечно ! Дай Бог что б "сработало" !!
..и по возможности помогло в будущем другим "страждущим" в Вашем регионе..
Aleksey74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:26

Сообщение Aleksey74 » .

Послежу.... Разволновался чёта!
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

после невнятных ответов в купли -продажи оптики "лохчмоподобных" и проч., плюнул и купил на ебэе BSA ContenderMD 6-24x40 Mil-Dot, из Штатов выслали без проблем, зависло на Варшавке. Почитав какие у народа траблы с оптикой: ужос!!!!! Приехал на Варшавку, даю ксерокс паспорта, паспорт, распечатку с пейпала, ихнее письмо и добавляю словами: что ж вы народ мытарите и в упор не видите 90 группу раздела XVIII. После секундной паузы даёт бланк рапорта, пишу обьяснение общими фразами в одну строку и получаю штамп на выпуск посылки. Ведь могут же парни когда захотят, могут! Только что им мешает сразу нормально работать или других дел нет?
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

aragon писал(а): Жалоба на действия должностного лица таможенного поста «Василеостровский» (далее ТП «Василеостровский»
забыли добавить таможню..
так как т.п не юрид.лиц. а относится к таможне.
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:49

Сообщение WARHAG » .

msp764 писал(а): так как т.п не юрид.лиц. а относится к таможне.
Таможня - орган государственной власти.
:D :D :D
Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

WARHAG писал(а): Таможня - орган государственной власти
ну да..да..
ошибся..
ну скажем так- не самостоятельный гос орган т.п
Решения т.п принимаются от имени таможни..
WARHAG
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:49

Сообщение WARHAG » .

ну скажем так- не самостоятельный гос орган т.п
Решения т.п принимаются от имени таможни..
Остановитесь. Это я Вам как юридическое лицо юридическому лицу советую :)
danger-joker
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:26

Сообщение danger-joker » .

TANGO66 писал(а): Нууууу, это всё наверное адресовано таможне, так ????
Мы тут непричём, как бы......да ???)))
Дружище, конечно !!! :P))
У нас в магазинах свободно продаются винтовки с глушителями, но самому установить глушитель нельзя... Где логика ???
Какой идиот будет производить "отстрел противника" из своего оружия, если в гильзотеке МВД все отпечатки пуль и гильз хранятся и обновляются каждые 3 года ??? Какая разница, будет на стволе ещё глушитель или нет, если для экспертов отпечатки следов не изменятся ???
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

aragon писал(а): Итоговое, что пошло в бой:
как успехи в битве?
TL
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 04:18

Сообщение TL » .

а кто знает где и каким отделом выдается заключение Министерства Обороны РФ об отнесении или неотнесении товара к продукции военного (двойного) назначения ?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Москва...Министерство Обороны РФ..."направление поставок вооружения и военной техники"...
...читайте тему с начала...вдумчиво и внимательно,..находясь в этой стране !!
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Ждёмс ответов от Таможни и суда :)
Drop 18
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:06

Сообщение Drop 18 » .

Отмечусь. Ебануться! До сих пор это блядство с таможней продолжается..!!
Сука.. До каких пор интересно?!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Drop 18 писал(а):Ебануться! До сих пор это блядство с таможней продолжается..!!
Сука.. До каких пор интересно?!
...дааа, крик отчаяния !...я, в своё время, такими же словами "кидался"
в их адрес...и даже "хлеще"...
C-5k
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:57

Сообщение C-5k » .

Только недавно прицел для макета СВТ-40 на eBay предлагался за 590 долларов. Но продавец в РФ не высылает, хотя в Беларусь можно. Видимо продавец уже получал возвратом посылки из России... С нетерпением жду новостей от автора заявления! Удачи ему :)
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Почему, интересно, при общении с представителями государства такой дурдом творится? Или не делают что должны, или наоборот проявляют прыть где не надо. Премии что-ли за еблю мозга им выписывают? Есть на ганзе кто с таможни? Чтобы прояснить почему так с оптикой мозги делают? Кто дал руководящее указание? ФИО, должность...
sky100
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:39

Сообщение sky100 » .

Йоган Вайс писал(а): Премии что-ли за еблю мозга им выписывают?
:D+1
REGULUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:44

Сообщение REGULUS » .

Бывает и по-другому. 30.07.2011 г. сдали НайтФорс (самый что ни на есть NXS :P) в тамошнее почтовое отделение, 7.12.2011 г. он уже был в России, а в Приморском крае, побывав в московской таможне, прицел оказался 19.12.2011 г.
Обошлось без мозго...ва. Получил сегодня в своем почтовом отделении, уплатив 3 с лишним тыс. руб. таможенного сбора.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Мммда - да, бывает ..и везёёёт...а что так долго слали то 30.07 - 19.12..
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Мммда - да, бывает ..и везёёёт...а что так долго слали то 30.07 - 19.12..
REGULUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:44

Сообщение REGULUS » .

Ну... хрен его знает :), обычно так и происходит, и это еще лучший расклад:
Приём 30.11.2011 04:42 Соединенные Штаты Америки 76006
Экспорт 02.12.2011 09:44 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 02.12.2011 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 07.12.2011 18:48 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 10.12.2011 11:45 104003 МОСКВА PCI-3
Таможенное оформление завершено 13.12.2011 14:38 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней
Обработка 13.12.2011 18:26 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 14.12.2011 03:49 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 15.12.2011 22:25 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр
Обработка 19.12.2011 00:00 Прибыло в место вручения Приморский край
REGULUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:44

Сообщение REGULUS » .

Ну... хрен его знает :), обычно так и происходит, и это еще лучший расклад:
Приём 30.11.2011 04:42 Соединенные Штаты Америки 76006
Экспорт 02.12.2011 09:44 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 02.12.2011 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 07.12.2011 18:48 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 10.12.2011 11:45 104003 МОСКВА PCI-3
Таможенное оформление завершено 13.12.2011 14:38 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней
Обработка 13.12.2011 18:26 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 14.12.2011 03:49 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 15.12.2011 22:25 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр
Обработка 19.12.2011 00:00 Прибыло в место вручения Приморский край
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

REGULUS писал(а):...30.07.2011 г. сдали НайтФорс..
???
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

REGULUS писал(а):...30.07.2011 г. сдали НайтФорс..
???
REGULUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:44

Сообщение REGULUS » .

...30.07.2011 г. сдали НайтФорс..
???
Мда, очепятался... 30.11, конечно :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей