Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
hunter-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:32

Сообщение hunter- » .

Marineoptics писал(а): Сложно вот так взять и сказать что лучше.
Redfield Rebel 10x42 смотрел в магазине и на небоскребе в Новом Свете-хороший добротный бинокль. Дизайн, ну просто капец, не спасает даже магниевый сплав и цена 120 у.е. Без обид в сторону Redfield - с виду китайская нонеймовская погремушка.
Pentax 10х42 DCF CS (кстати в последнее время вырос в цене). Очень яркое и контрастное изображение. Вылазит ХА на очень контрастных объектах. Поле плоское процентов на 80-85 и очень резкое.
Очень легкий - соответственно руки не устают держать.
Ночью (освещенность 5-10 люксов), если смотреть на приглушенные окна на расстоянии метров 25-30 изображение очень яркое иногда приходится зажмуриваться, ХА нет - этим все сказано.
Свяжитесь с Alex_Berezin, который купил Pentax 8х42 DCF CS и получите доп. консультацию-это самое правильное решение.
Ох, прислушаюсь я все таки наверное Вашего совета :)
Да, я прочитал Вашу с ним дискуссию:
Alex_Berezin писал(а): Спасибо, Marineoptics, успокоили.
А так бинокль нравится - светлый, резкий, удобный.
Vlad528 писал(а): если вдруг все же выпадет возможность поглядите в малократные бинокли
по мне они куда как интереснее в плане реального применения
Бинокль берется не только для охоты, для поездок в горы и на море. Как бы правильно выразиться, универсальный что ли.
Думаю на выходных (так как выехать на пострелушки не получается из за работы) проеду по местным магазинам. Хотя за ранее знаю, что в основном у нас представлены Юконы, может найду что нибудь еще.
И еще вопросик, подскажите если заказать через ebay могут ли возникнуть сложности с таможней. На сколько я понял из закона, то по идеи не должно под ограничение не попадает, но хочется услышать ответ людей которые реально покупали оптику за границей с доставкой в Россию.
Еще раз большое спасибо.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

hunter
Пройдитесь посмотрите. Ваши глаза и мозг подскажут правильный выбор.
По ebay ничего Вам не скажу, так как покупаю в основном у них всякие безделушки для жены.
Оптику и др. технику покупаю непосредственно там.
hunter-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:32

Сообщение hunter- » .

Marineoptics, еще раз спасибо за советы. Заказал Pentax 10x42 DCF CS. Как получу в руки, напишу пару слов о впечатлениях.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

Возник у меня вопрос, к уважаемому сообществу, чтоб не плодить лишнюю темку задам его сдесь, может кто подскажет. Имеем Б8х30. Охочусь с ним больще 20 лет. Претензий к нему особых нет, со своими задачами вроде справляется, картинка конечно не фонтан, особо когда смотришь в него после прицела, разницца просто огромна, но это фактор не особо решающий. Часами в бинокль смотреть не приходится, в основном алгоритм следующий, осмотрел поле минуту две от силы, пошел дальше. Единственная хрень котороая меня напрягает - это потеют оккуляры, на морозе с наружи, когда подносишь к глазам, приходится тереть.....внутри, в любой мороз, все ок никакого запотевания нет. Суть в следующем, решил прикупить какой-нить брендовый бинокль, избавлюсь ли я от проблеммы запотевания оккуляров? Или же нет и резиновые наглазники и более большой ай релиф проблемму не решат?
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

тему читал несколько дней, наконец-то осилил.с биноклями особо не сталкивался, есть "советский" 8х30, он носки-тряски толку от него особо нет - мутно показывать стал. недавно выписывал штайнер на подарок 8х30 тоже особо не впечатлил. пошел в магазины - глядел во все что там было, понял что устраивает 7х50, была одна только модель - белорусский Юкон, цена у нас в Кз порядка 170 уе за камуфляж, 105 за черный.
полазил по кабеласу нашел такой вот бинокль RedfieldR RenegadeT Binoculars 7х50. Никто не пользовался таким биноклем, как он в сравнение с Юконом?
для чего нужен бинокль - в основном для воды, бывает далеко стая сядет - посмотреть что за утка, чтобы манить, редко на полях\степи - то есть не ходовая охота, но важна водонепроницаемость, а Юкон - не водонепроницаем.
ссылка на кабеласе: http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... Binoculars | /pc/104791680/c/104752080/sc/104217480/Redfield174-Renegade8482-Binoculars/720963.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-optics-binoculars%2Fredfield%2F_%2FN-1100054%2B1000 004457%2FNe-1000004457%3FWTz_l%3DSBC%253BBRprd748738%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU&WTz_l=SBC%3BBRprd748738%3Bcat104217480
vow.andr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:51

Сообщение vow.andr » .

Подскажите и мне плиз. Тему честно прочитал, но так как было устойчивое желание купить leopold cascades 10-42 (цена 4060 гр.) то и вдумывался в информацию о люпольдах (про них в этой теме как то вскольз). Нашел сайт хотел заказать и спросил у продавца его мнение и снова оказался у разбитого корыта. Продавец говорит что cascades дорогой - бери acadia 10-42 (цена 2485 гр.) А еще посмотри buhnell legend ultra hd 10-42 (цена 3180 гр) или nicon monarch 10-42 (3080 гр). И че мне снова см. стр. N 1? Коль не тяжело, подскажите вкратце что на Ваше мнение будет пооптимальней для охоты и посмотреть на мишени. Зарание спасибо.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

vow.andr писал(а): еще посмотри buhnell legend ultra hd 10-42 (цена 3180 гр) или nicon monarch 10-42 (3080 гр).
а в отзывах американцы пишут, что RedfieldR RenegadeT Binoculars 10х50 по картинке практически не отличается от никонов за 600 долларов, и 470 уе не стоит переплачивать, разница в качестве очень незначительная.
вот и чеши репу
эх...
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

Leopold Cascades 10x42 признан в Новом Свете лучшим биноклем для охотников в 2010г.
Leopold Acadia 10x42 уровень Nikon Monarch 10x42
Подробнее Leupold Acadia GR 10X42 Camo
Посмотрите на Leupold BX-3 Mojave 10x42
Очень неплохая модель японской сборки.
Buhnell Legend Ultra hd 10х42 японской сборки. Очень неплохой бинокль. Сборка в Японии.
Nikon Monarch 10x42 их 2 вида. Сборка в Китае.
RedfieldR RenegadeT Binoculars 10х50 бинокль системы Порро и сравнивать с системой РУФ некорректно. Скажу честно, Pentax 10x50 PCF WP II во всех отношениях лучше.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Marineoptics писал(а): RedfieldR RenegadeT Binoculars 10х50 бинокль системы Порро и сравнивать с системой РУФ некорректно. Скажу честно, Pentax 10x50 PCF WP II во всех отношениях лучше.
пентаксов нет на кабеласе почему-то
и как вы думаете - стоит его брать вместо Юкона? или не стоит? я так понял был опыт пользования такими биноклями.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

Pentax 10x50 PCF WP II убивает по изображению все Порро бинокли стоимостью до 500 у.е. Лучше только Фуджинон и некоторые модели Виксен.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Marineoptics писал(а): Pentax 10x50 PCF WP II убивает по изображению все РУФ бинокли стоимостью до 500 у.е. Лучше только Фуджинон и некоторые модели Виксен.
извиняюсь за настырность - наверное не так выразился.
если сравнивать RedfieldR RenegadeT Binoculars 7х50 и Юкон 7х50 - будет ли у Редфилда качество изображения лучше или на уровне Юкона? или это бинокль более худшего качества?.
то есть пентакс я точно не найду на кабеласе, да и 10х мне ни к чему, надо 7х50
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

Pentax 7x50 PCF WP II убъет по изображению все Порро бинокли стоимостью до 500 у.е. Поле правда 6.2 градуса вместо обычных 7.5, но система центральной внутренней фокусировки с блокировкой-это самое лучшее решение на сегодняшний день у биноклей Порро, за исключением раздельной фокусировки.
Не тратьте время на поиски RedfieldR RenegadeT Binoculars 7х50 и Юкон 7х50-это мусор.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Marineoptics писал(а): Не тратьте время на поиски RedfieldR RenegadeT Binoculars 7х50 и Юкон 7х50-это мусор.
понял, спасибо, буду искать тогда Пентакс.
П.С. - а название точное? что то поиском именно такой модели не ищется 2ки нет
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

Pentax 7x50 PCF WP II -это последняя модель-изменен корпус из резины-просветление.
Pentax 7x50 PCF WP- это предыдущая модель.
The Pentax PCF WP is an older model that was discontinued years ago, however, they can still be found on the internet.Older FMC optical coatings show some ghosting on bright objects such as the moon. (visible when using my PCF WP 16x60) Also, when looking at the reflections of my face, in the objectives of the 16x60mm, greater deatail is seen in my face, and, the color of my skin is more readily discernable, than in the 20x60 WP II. These also have the push/pull eyecups.
The PCF WP II is the current model line of Porro prism binoculars from Pentax. A better generation of FMC optical coatings which show no obvious ghosting on the Full Moon. (when using my PCF WP II 20x60) Better twist-up eyecups. A different right diopter adjustment ring. Sealed better? against water.
Sergey S
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2001, 16:43

Сообщение Sergey S » .

Pentax 7x50 PCF WP II убъет по изображению все Порро бинокли стоимостью до 500 у.е.
Ну я не был бы столь категоричен - существует рынок б/у армейских западногерманских (Hensoldt к примеру).
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

sergey s писал(а): Ну я не был бы столь категоричен - существует рынок б/у армейских западногерманских (Hensoldt к примеру).
В данном контексте, мы говорим о новых биноклях.
С тем же успехом можно сравнивать б/у Фуджинон с
Hensoldt
evgeniy_1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 17:12

Сообщение evgeniy_1 » .

sergey s писал(а): Ну я не был бы столь категоричен - существует рынок б/у армейских западногерманских (Hensoldt к примеру).
Кстати, армейские обычно делаются с приоритетом прочности, не очень высокой цены и живучести.
Цветопередача, например, там никого особо не волнует.
Есть более-менее чёткая картинка , есть далеко вынесенный зрачок, чтобы в противогазе пользоваться? ну и хорошо.
Ну и просветление у любого Цейса-лейки 30-ти летней давности вчистую проигрывает любого приличному современному биноклю за 200-300уе.
Фанаты, конечно, любят кричать, что Hensoldt /zeiss всегда-лучше-всех, но это , разумеется, чушь.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Marineoptics писал(а): Pentax 7x50 PCF WP II -это последняя модель-изменен корпус из резины-просветление.
Pentax 7x50 PCF WP- это предыдущая модель.
не нашел я этого бинокля,, в 10,12, 20 есть, в 7 - нет хоть тресни.
в связи с этим вопрос http://www.opticsplanet.net/pentax-7x50 ... 88039.html Pentax 7x50 Millimeter Marine Binoculars 88039 не заменит 7Х50? или есть существенные отличия?
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

Если не нашли Pentax 7x50 PCF WP II, значит сняли с производства.
Pentax 7x50 PCF WP II-системы Порро, корпус из алюминиево-магниевого сплава, 3D картинка.
Pentax 7x50 Millimeter Marine Binoculars 88039-системы Руф, корпус из поликарбоната армированый стекловолокном, картинка 3D ощущается, но не такая как к примеру у Сваровски или Цейсса, встроенный аналоговый компас с подсветкой и сеткой, оптика очень приличного качества, резкость до края 95%- плоское поле, ХА видны не сильно. Очень яркий. Сделан в Китае. Бывает 3 расцветок-Серый-Синий-Оранжевый.
Можете смело брать.
Как вариант рассмотрите Nikon 7x50 Ocean Pro. http://www.opticsplanet.net/nikon-7x50-oceanpro.html
Он системы РУФ, имеет 3D картинку, очень высокая бликозащищенность, корпус из поликарбоната армированый стекловолокном, встроенный аналоговый компас SUNTO с подсветкой и сеткой, оптика отличного качества, резкость до края 95%- плоское поле.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Marineoptics писал(а): Если не нашли Pentax 7x50 PCF WP II, значит сняли с производства.
спасибо...видимо придется взять все таки 10х50 пентакс
хочу иметь лучший бинокль в ценовой категории до 500 уе
а как придет - если что то не устроит еще юкон докуплю благо цены копеечные.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

В 10х50 глубина резкости меньше чем в 7х50, будьте готовы к этому.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

понял, спасибо за помощь !
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

Так какую Вы хотите потратить максимальную сумму в у.е., покупая бинокль 7х50 в Новом Свете?
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Marineoptics писал(а): Так какую Вы хотите потратить максимальную сумму в у.е., покупая бинокль 7х50 в Новом Свете?
на бинокль в КЗ я планировал потратить долларов 500 максимум с доставкой.
в интернете с учетом того, что я в него не смогу поглядеть то желательно ограничиться 250-350 уе с доставкой, так как если мне не понравится - более дорогой бинокль будет труднее продать.
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

Я рекомендую без компаса http://www.opticsplanet.net/fujinon-fmt ... ulars.html или этот с компасом http://www.eagleoptics.com/binoculars/f ... -binocular
Думаю врядли Вы его когда-либо продадите, он перейдет по наследству детям и внукам. Эти бинокли делаются на века.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Marineoptics писал(а):Я рекомендую без компаса http://www.opticsplanet.net/fujinon-fmt ... ulars.html или этот с компасом http://www.eagleoptics.com/binoculars/f ... -binocular
Думаю врядли Вы его когда-либо продадите, он перейдет по наследству детям и внукам. Эти бинокли делаются на века.
выбор шикарный, и скидки хорошие. буду думать - с доставкой в 240 долларов покупка обойдется в районе 800 уе
а отправлять такую вещь обычной наземной доставкой не хочется...если придет что то сломанным нашим почтовикам ничего не докажешь, они сначала просят расписаться в получение а потом дают послыку :)
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

Ищите человека, который Вам привезет из Нового Света.
rommat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:42

Сообщение rommat » .

Marineoptics Ваше мнение по поводу бинокля PENTAX 8x43 DCF ED
Marineoptics
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:09

Сообщение Marineoptics » .

rommat писал(а):Marineoptics Ваше мнение по поводу бинокля PENTAX 8x43 DCF ED
Смотря за какую сумму Вы его хотите купить?
В целом неплохая модель. Сделан в Японии.
Как вариант можете посмотреть на Vortex Viper HD или Olympus 10x42 EXWP или Carl Zeiss Conquest 10x40T или Minox HG 10x43 BR или ZEN ED3 10x43
vow.andr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:51

Сообщение vow.andr » .

Marineoptics
спасибо за ответ. Прошу уточнить по люпольдам. Каскадес и Акадиа это принципиально разные бинокли, или Акадиа просто более старая модель ? Уж больно они похожи. Стоит ли платить на 200 у.е. больше за Каскадес ?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя