Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

женщина я или мужчина
Не, так мыслят только мужчины, так, что, Вы - нормальный, настоящий мужик, или..? Не, это без вариантов (бабы на такое не могут).
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Two, простите, не хотел Вас обидеть, так, оффтоп.
Да какая там обида, сижу, ржу от души над содеянным.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Печально, я похож на Шарикова,
В каком смысле? Происхождением? Поведением? Обликом?
Я тоже похож на Шарикова. Был в фильме такой момент который многие не заметили. Когда он смотрит в зеркало и с грустью думает: Зачем я? Для чего я?
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Больше - поведением.
Когда он смотрит в зеркало
Я этот фильм смотрел раз 10 - 15. И, сразу заметил (как его не заметить?) этот сюжет (лет в 12 - 15, но, я тогда не понял), со свечкой, в темноте (или, выход из темноты, все начинается со свечи). Сильно!! Как всегда - Вы правы! Именно, с грустью, но (но, он не смог перебороть Клима Чугункина), он остался Шариковым.
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Я тоже похож на Шарикова.
Вы? Не может быть! Хотя, в каждом из нас сидит и Шариков, и Преображенский. Но, кто кого пересилит.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Суровые годы проходят в борьбе за свободу страны
За ними другие приходят, они будут так же трудны.
Чу-чу-чу стучат копыта
Чу-чу-чу ударил пулемет
Белая армия на голову разбита
Красную армию никто не разобьет
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

СРЛ, как вы думаете, если создать простое оружие под примитивный патрон, и патрон этот можно штамповать в гараже, это оружие будет распространенным?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

дядя Толя чего вы обзываетесь,чего вы издеваетесь?У меня и шляпы то никогда и не было,ну не идёт она моей рабоче-крестьянской православной физиомордии,она на мне как седло на корове сидит,у меня вообще с головными уборами туго,я без них предпочитаю обходиться,и так на всю голову обмороженный,а тут ещё и вы и главное по самому больному месту бьёте...ппадл...пападла....пппападлавиииииил!!!!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

в общем я тут одно понял,о самых сокровенных желаниях лучше не высказывать!!! буду сидеть тихо и только внимать мудрым мыслям...ежели на эмоции вновь не пробьёт...хотя от вас и не такого можно ожидать
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Есть. Одын. Георгий ты что думаешь что я буду на это время терять? Типо мне что больше делать нечего? Будешь в Москве займись сам...
займусь конечно. раньше я почему-то думал, что книга давно тобой утеряна, а последний экземпляр был у Лехи, который тоже потерялся :P
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Конь-огонь!
С бинокулярным зрением :)
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Да какая там обида
Ну, мало ли, у меня всякое бывало.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

займусь конечно.
Старый диск где-то есть. Только найти надо и раскрыть его. Мне это не под силу.
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Про мемориал: в одной руке (левой) инструмент, а, другой (правой), нужно пристрелить змея (к земле).
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Бляха - муха, сейчас сижу, смотрю по ТВ "Собачье сердце". Печально, я похож на Шарикова, хочу быть профессором Преображенским (ну, или Борменталем).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

СРЛ, как вы думаете, если создать простое оружие под примитивный патрон, и патрон этот можно штамповать в гараже, это оружие будет распространенным
Интересный вопрос. В молодости и меня занимавший.
ТакоГо оружия создано давно. В наиболее примитивном варианте это оружие борца за ПРАВДУ "Брата". Собственно это оружие "поджигало"... :) является древним огнестрельным оружием (с помощью которого "Брат" и наводит ПРАВДУ в США... :)
Не столь давно появилось оружие из двух железых труб с говоздем на конце "впопуасская помпа".. :) под унитарный патрон. Давно созданы и "простые патроны". Я в 12 лет делал "простые патроны" из малокалиберных стреляных гильз, а в 14 лет испытал первый автомат под такой патрон.
Есть крайне примитивное автоматическое (и неавтоматическое многозарядное) оружие (описано в моей книге 1997 г.).
Судя по "Оружейым И" есть поборники-маньяки создания такого орыжыя, для создания рэволюционной ситуации и "мочения капиталистов обирающих народ".
Однако я считаю, что все это полная туфта.
Воевать примитивым оружием против кого бы то нибыло невозможно. Единственное его применение для террора простых граждан на улицах (по ночам), т.е. его пользователями могут быть только гопота и мелкие бандиты.
Нормальный человек (с рукам растущими не из жопы и хоть малым интеллектом) сделает более-менее нормальное же оружые. Дебил без инструментов и рук сдлает поджигалу, либо "шпингалетное оружые".
Патроны дэбил делать вообще не будет. А если и сделает то это будет кривое говно с которым и любое оружые будет говном.
Короче. Невозможно создать нормальное оружые (т.е. многозарядное позволяющее выпалить хотя бы 6-8 шт. патронов в темпе сравнимом с настоящим оружыем типо револьвер-пистолет) без станков (хотя бы примитивных) и хороших инструментов и ...нежопоруких рук.
А людей обладающих гаражами с некоторым оборудованием и нежопорукими руками мало, а те кто есть давно подрабатывают в теж же гаражах обслуживанием...машин жопоруких из соседних гаражей. Т.е. имеют профессию, а зачит и доход. А людям с доходом не нужно грабить граждан по ночам.
А при нашей насыщенности газовым оружыем и травматикой проще переделать в оружые именно их и их патроны, без штамповки в гараже собственных самодельых.
Короче не будет самодельное оружые распространенным. Если только вы не создадите образца изготавливающегося за пару часов (на большее время у дэбилов просто не хватит терпения) при помощи ножовки и напильника как оружые дэбила "Брата".
Вы вообще представляете себе "Брата" за токарным станком? Или за весами отмеривающего точную навеску пороха? Это нансенс! Амундсенс!
Дэбилы за аптекарскими весами... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Патроны дэбил делать вообще не будет.
И правильно сделает :)
Вспоминаем капсульники Адамса, Кольта, меня и мапа :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И правильно сделает
Точнее не сделает.
Нежопрукий же человек может сделать ЛЮБОЙ патрон (и серию патронов).
Нет в мире такого патрона (от патрона "Колибри" до патрона 14,5 -20 мм) который не мог бы сделать нежопорукий человек. В принципе можно сделать и выстрел к 152 мм и более... но это уже гимор. Это уже гараж нужен.
Как нет в мире и таких порохов или ВВ который не мог бы не сделать нежопорукий человек.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ты бы лучше хороняка поведал кто это таинственный такой "О.С."
.. :) Народ должен в лицо своих героев знать... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Точнее не сделает.
Так он и не нужен, понимаешь? :) Всплывает тот самый вопрос зачем? Зачем обычному или не очень гражданину патрон как таковой в быту? Начиная от самообороны и кончая ограблением банка? Все эти задачи решает простой капсульный беспатронный револьвер.Порох(дымный),пуля (отлить, купить). капсуль(купить)-а вот остальное, конечно, не жопорукий , не рукожоп :).
Ну и пострелять на досуге тоже, ан нет -все обязательно стремятся раздобыть тем или иным способом ненужные патроны.Как-то так.
SRL писал(а): кто это таинственный такой "О.С."
Не могу сказать, ибо не по-пацански :).О ганзе он знает, но почему-то ни в какую, хотя оружейные темы ему не чужды. С Бисмарком их очень связывает е. вопрос-прямо как два брата-близнеца, что есть весьма странно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

простой капсульный беспатронный револьвер.
Такой револьвер только тогда может решать описанные тобой "задачи", когда отличается скорострельностью (хотя бы в пределах зарядов в барабане) не менее чем старый несамовзводный револьвер.
Дэбил сделает типо старый капсюльный револьвер?
С приводом барабана от курка или спускового крючка...да никогда. Максимум что делают дэбилы это "рэвольверы" где барабан проворачивается для кажного выстрела в ручную.... :) Цена таким "рэвольверам" грош.
капсуль(купить)-
Капсюль не может сделать только дэбил. Причем любой. Ударный, терочный, накольный, детонатор, электро и пр. пр.
Т.е. 99,9% населения? :) Да?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

С Бисмарком их очень связывает е. вопрос-прямо как два брата-близнеца, что есть весьма странно.
А где ж ты с им встретился то на жизненном пути... :)?
В личке шо ли? :)
Я не думаю что если О.С. талант то это Бисмарк.
Обрати внимание. Если до сих пор не обратил. :)
Люди нормальные т.е. изобретатели обычно весьма близки и по жизненным вопросам... :) Например мы с мар (ом)... :)
Вероятно это следствие не "скачек по верхам", а глубоких раздумий... :) и ночных бдений над работой... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): когда отличается скорострельностью (
Ну дык, системы Адамса -Кольта по технической скорострельности ничем не отличаются от современых револьверов, вот только зарядка, да -дольше!Но это не нужно ни гражданину, ни уголовнику.
SRL писал(а): Дэбил сделает типо старый капсюльный револьвер?
Так я и пишу, что нет, но все тупо ориентированы на патроны, НИКТО , со времён первых(и последних) капсульных кольтов не переиначивал этот простой подход к теме.Ты найдёшь тысячи самодельных револьверов и всяческих шмолялок, но все они будут либо поджигами, либо патронными девайсами.Вот это для меня странно.
SRL писал(а): Капсюль не может сделать только дэбил. Причем любой. Ударный, терочный, накольный, детонатор, электро и пр. пр.
Зачем? Ходи в магазин -россыпи за копейки. Ты, кстати, чем наполнял стрелянные гильзы в смысле состава капсуля?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): В личке шо ли?
Да так, статья одна была, чисто случайно наткнулся, сейчас в инете кого-только не встретишь.
SRL писал(а): Обрати внимание. Если до сих пор не обратил
Это, ясен пень, так , но я же писал выше, что встретил только трёх человек, у которых это приняло крайние формы, в остальных(борцах :)) -серединка-наполовинку.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ты, кстати, чем наполнял стрелянные гильзы в смысле состава капсуля?
А сначала скажи... :)
Ты конечно подумал, что я просто восстанавливал кострукцию Флобера? :) или не дай бог Лефоше? :)
А я думал брат что ты по сию пору поял что я всегда оригинален... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да так, статья одна была, чисто случайно наткнулся,
:) А я не могу на нее ЧИСТО случайно "наткнуться"? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Награды долбоебов, долбоебам же...
Разработка ученых Военной академии РВСН на международной выставке «Интерполитех-2011» получила специальный приз.

В выставке приняло участие более 250 представителей силовых ведомств различных государств. От Министерства обороны РФ в выставке принимали участие 8 представителей.
Военная академия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого представила ряд экспонатов, демонстрирующих современные подходы к вооружению и технической оснащенности силовых структур Российской Федерации.
Специальным призом награжден проект «Портативный многоцветный импульсно-периодический волоконно-лазерный излучатель с пиротехнической накачкой» (авторы - Михаил Конюхов, Михаил Сахаров).
Прекрасно зная что долбоебы из "Военной академии РВСН" принципиально ничего изобрести не может решил (в очередной раз... :)) проверить что же могли "изобрести" медные лбы в погонах?
Нашел. Это патент РФ 2358365
Главный среди долбоебоа сам Нач. кафедры специального вооружения полковник Сахаров. (тезка великого Сахарова...но и только.. :))
Что же они "изобрели" нужного стране?, чем славен полковник Сахаров с группой долбоебов (за патенты то пошлину платит не полковник Сахаров с группой раздолбаев, а налогоплательщики т.е. все мы.)?
Оказалась полная туфта. Что и требовалось доказать.
Точно такие же туфтовые предыдущие "патенты" Рф 221785; РФ 2293412; РФ 2239264; 2227244 этой же группы бездельников и долбоебов оплачиваемые из моего кармана перестали действовать. Почему? А потому что нахуй никому не нужны.
Короче хорошо живуь "изобретатели" из РВСН им. Петра Великого.
Петр Великий их просто бы высек кнуток и отправил в солдаты.
Блять. Сколько же таких долбоебов "изобретающих" всякую хуйню за народный счет (несть им числа...) сидит по "ГосНИИ" России... :(
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

http://www.defensereview.com/mbda-tiger ... -a-temper/
Беспилотник-камикадзе с надувными крыльями, атас.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Беспилотник-камикадзе с надувными крыльями, атас.
Выживать скоро будут только те кто стендовой стрельбой занимается... :)
Судя по тому как они летают, выстрелы простые... :) Это не дуплеты... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): А сначала скажи... :)
Ты конечно подумал, что я просто восстанавливал кострукцию Флобера? :) или не дай бог Лефоше? :)
А я думал брат что ты по сию пору поял что я всегда оригинален... :)
А что сказать? :)) Про мужика-то? Да ничего особенного в этом нет.
Понял не понял-вопрос простой, господи, что там секретного? :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя