Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Dekapitator писал(а):Позвонил сейчас в «Дед Мазай» заказать удлинитель на Рем, а меня спрашивают: «У вас Рем американский или китайский? Там резьба разная». Отойдя от шока, отвечаю: «На коробке написано <USA NY». А мне: «Там много чего написано. В штатах сейчас ничего кроме долларов не делают». Звоню в «Кольчугу», спрашиваю: «У вас Рем американский или китайский?». Мне: «Не понял». Объясняю про «Деда Мазая» и резьбу. Человек смотрит клейма и говорит: «Написано <USA NY». Товарищи, как определить страну происхождения?!
Консультант в "Дед Мазае" с утра накурился наверно.
Не парьтесь, в USA Ремингтоны делаются..., в USA. В Китае возможно копия 870-го производится, но это ружьё идёт под другим названием и с другими клеймами.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:00

Сообщение Dekapitator » .

IVANBATYLIN писал(а): В Китае возможно копия 870-го производится, но это ружьё идёт под другим названием и с другими клеймами.
Речь, видимо, о Norinco 98? До сих пор на сердце нехорошо :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

АхЪ, продавались бы у нас те норинки - да по норинковской цене...
http://50ae.net/collection/norinco98/
Ведь даже окно сделали правильное.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Dekapitator писал(а):Позвонил сейчас в «Дед Мазай» заказать удлинитель на Рем, а меня спрашивают: «У вас Рем американский или китайский? Там резьба разная».
Смех смехом, но резьба видимо отличается на разных сериях 870-го.
Удлинитель от sjhardware еле навинтился на мой дезерт, пришлось к помощи молибденовой смазки прибегнуть. И физические усилия прилагать, пока приемлимо легко навинчиваться не стал удлинитель.
В тоже время ув. Тушисвет не упоминал о такой проблеме удлинителя данного производителя на своем экспрессе.
Думается из-за этого легенды о китайском происхождении рождаются...
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:00

Сообщение Dekapitator » .

Der Alte Hase писал(а): еле навинтился на мой дезерт
А зачем на дизерт удлинитель? Там же и так магазин вровень со стволом.
Der Alte Hase писал(а): Думается из-за этого легенды о китайском происхождении рождаются...
Вот, полюбуйтесь, до чего страну довели http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5608
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Der Alte Hase писал(а): В тоже время ув. Тушисвет не упоминал о такой проблеме удлинителя данного производителя на своем экспрессе.
У меня все в порядке. Еще у одного концессионера тоже нормально. Те удлинители, что продает Дед Мазай, делались в Туле под мой Ремингтон и я был первым пользователем. У меня все встало хорошо. Я пробовал родные удлинители Рем, Такстар, Чоэйт, МР-153 ну и эти тульские. Никогда проблем не было.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Dekapitator писал(а):А зачем на дизерт удлинитель? Там же и так магазин вровень со стволом.
Честно говоря, мне вообще удлинитель не нужен. :) Просто использую трехточечный ремень с боковыми антабками. Крепление антабки под гайку магазина приводит к тому, что резьбы для гайки остается совсем немного. В принципе держит нормально, тем более гайка под шариковую защелку. Но хотелось лучшего, поэтому был куплен удлинитель под 1 патрон, антабка крепится на нем стопорным кольцом...
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Tushisvet писал(а): У меня все в порядке. Еще у одного концессионера тоже нормально.
Вот, лишнее подтвеждение вариабельности ремовской резьбы. Можно попробовать именно мой удлинитель на экспрессе, может на нем резьба нестандартная, но думаю с ним все в порядке. Кстати, еще один нюанс - вырез на антабке под ствол не совсем под дезерт подходит, зазор мм. в пять получается, и антабка не сидит как влитая, а болтается... Не повезло одним словом...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Кстати, еще один нюанс - вырез на антабке под ствол не совсем под дезерт подходит, зазор мм. в пять получается, и антабка не сидит как влитая, а болтается... Не повезло одним словом...
О какой антабке речь ? Фото, или ссылку увидеть можно, так сказать для наглядности...
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Благородные доны , а никто не хочет избавиться от такого приклада //popgun.ru/files/g/60/orig/1040057.jpg , с радостью бы прикупил на свою машинку
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

IVANBATYLIN писал(а): О какой антабке речь ? Фото, или ссылку увидеть можно, так сказать для наглядности...
Вот:
Изображение
Справедливости ради: товарищ говорит, что все удлинители с подобными антабками устанавливаются с зазором... А удлинитель шикарно сделан конечно, спору нет...
dimon4ik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:09

Сообщение dimon4ik » .

Supercell только под монте-карло подходит. Под ламинант экспресса не подойдет.
Ну почему, не идеально конечно сидит, но поставить можно, примерно на 3 мм снизу тыльник будет длиннее, и по 1 мм на краях по центру задней части поуже, но сидит крепко, если не сильно эстетничать - то вполне нормально, отдачу гасит отлично.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Crique писал(а):зазор между усм и рукояткой меня не смущает (в отличие от кривой посадки)
Вот что у меня:
Изображение
Сейчас кажется, что зазор даже меньше у меня... :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Кстати, раз уж зашла тема по прикладам - неспешно ищу стандартный чёрный пластиковый, можно вместе с цевьём.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

YAZON 87 писал(а): Благородные доны , а никто не хочет избавиться от такого приклада //popgun.ru/files/g/60/orig/1040057.jpg , с радостью бы прикупил на свою машинку
Поищите лучше Батлер Крик. Мне реально понравился.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Есть комплект новый на ремингтон 870 от blackhawk ружейный с амортизатором отдачи. Брал для себя но он слишком короткий оказался. Если кому нужен то в П.М. Цевье в нем полностью прорезинено а приклад только в месте где его обхватывает рука.
Изображение
Изображение
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Shadow1988 писал(а): Есть комплект новый на ремингтон 870 от blackhawk ружейный с амортизатором отдачи.
Блэкхоук? На фото и по описанию Hogue, только затыльник неродной.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Tushisvet писал(а): Блэкхоук? На фото и по описанию Hogue, только затыльник неродной.
Blackhawk а точнее knoxx. В принципе это Hogue ,но там не только затыльник другой а еще целый механизм гасящий отдачу. Добавил фото.
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Shadow1988 писал(а):Есть комплект новый на ремингтон 870 от blackhawk ружейный с амортизатором отдачи. Брал для себя но он слишком короткий оказался. Если кому нужен то в П.М. Цевье в нем полностью прорезинено а приклад только в месте где его обхватывает рука.
//popgun.ru/files/g/60/orig/5192673.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/5192675.jpg
Реальные фото комплекта выложите в ветку, и длинну цевья промерьте (короткое оно или длинное).
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:00

Сообщение Dekapitator » .

Shadow1988 писал(а):
Написал в P.M.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Комплект ушел. Удачи новому хозяину!
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:00

Сообщение Dekapitator » .

Shadow1988 писал(а): Удачи новому хозяину!
Благодарю! Очень доволен.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

В качестве ТС позволю себе небольшое отступление.
Есть неприятная новость для страждущих приобрести Ремингтон 870 Дезерт Рекон :) :) :) Данная модель в Москве практически полностью продана. Один единственный Дезерт, по моим проверенным данным, есть в Охотничьем домике на Красной сосне..., но думаю ему не долго осталось ждать своего хозяина.
Почему такая ситуация имеет место быть ?
Понятия не имею, но есть две версии:
1. Не заказали по причине "попросту забыли включить в заказ" :).
2. Не отгрузила американская сторона.
Илья, вы были правы... Теперь с поставками Дезерта мы имеем неизвестность. Будет ли он заказан нашей (российской) стороной и отгружен американской в конце февраля.., для меня, как в прочем и для многих, на сегодняшний день не ясно...
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

....да не встречал я что-то мануалов к ремам в интернете. Хотите, я свой Вам отдам. Бумажный. Только вот нафига?! Он же прост как кувалда....
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

LOCKY_06 писал(а):Парни, если не трудно киньте ссылку на мануал к Рем 870. Имею б\у без какой либо инструкции и документов, и он нуждается в капитальной чистке, а я в изучении матчасти.
Уважаемый LOCKY_06, а можно немного проявить уважение к сообществу и включить голову ???
На первой странице мной выложен ряд ссылок на "полезное видео" в формате темы, среди которых имеется ссылка на видео полной разборки и сборки 870-го. Думаю этого достаточно чтобы суметь разобрать, почитстить и собрать в обратном порядке свой Рем.
Прошу прощение если был резок в своих высказываниях.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

M30 - это Аrmscor М30, к рему, действительно отношения не имеющая.
Ружьё начали производить в 1977 году, по сути оно являлось калькой с ещё более старого образца High Standard K-1200 Riot Shotgun.
По органам управления он ближе всего к "маверику", но запирание (по нынешним временам довольно редкое - перекосом задней части затвора) древнее, раннее винчестеровское, "верхний" лоток заряжания.
В целом машинка неплохая, цельностальная ствольная коробка - при этом довольно лёгкое и компактное.
Технология производства древняя, очень много фрезерной работы (посмотрите на обводы ствольной коробки) - но такие вещи, как правило, душу греют. Покрытие качественное.

Изображение

Магазинная стяжка у него просто офигительная.
Сталь, правда, мягковата - но лучше, чем на китайских "бригантах".
Приклад родной (деревянный) непрочный, к сожалению - склонен к скалыванию...
И ещё один минус - прицельные приспособления. У же несколько человек жаловались, что машинка очень сильно высит при стрельбе.
Так что лучше бы поставить хорошую высокую мушку, в идеале - световозвращающую.
Поиск по гуглю даёт моментальный выход на инструкцию на английском со взрыв-схемой - http://www.armscor.com.ph/img/pdf/M30.pdf
А здесь есть ещё больше схем - http://www.histandard.info/manuals/hpashotguns/
PS А если ещё покопаться - то можно, например, выяснить, что М30 снимался в одной из серий "Обители зла".

Изображение
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

К сожалению обладаю только мобильным интернетом, и жрет он многовато, так бы сам полазил еще и посмотрел бы. Кроме того мой рем он же филипинский М30 может иметь некоторые несущественные отличия от 870 Рема.
Поскольку мануал на М30 найти еще сложнее, обратился к сообществу. А так спасибо.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

LOCKY_06 писал(а): Кроме того мой рем он же филипинский М30 может иметь некоторые несущественные отличия от 870 Рема.Поскольку мануал на М30 найти еще сложнее, обратился к сообществу. А так спасибо.
Ваше нечто филиппинское далеко от Рема.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

LOCKY_06 писал(а):К сожалению обладаю только мобильным интернетом, и жрет он многовато, так бы сам полазил еще и посмотрел бы. Кроме того мой рем он же филипинский М30 может иметь некоторые несущественные отличия от 870 Рема.
Поскольку мануал на М30 найти еще сложнее, обратился к сообществу. А так спасибо.
Филипинская копия (уж не знаю на сколько точная) не может называться Ремингтон 870..., не теште себя иллюзиями.
Ремингтон 870 - это оригинальное американское гладкоствольное помповое ружьё, выпускаемое с 1950-го года (без изменения конструкции) компанией Remington (Remington Arms), которое на сегодняшний день является самым знаменитым дробовиком во всем мире.
Всё остальное от лукавого :) ИМХО.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Der Alte Hase писал(а): В общем, я поиске чоков для своего рема... :) И почти нашел... :)
Заинтриговал и в омут.... Что за чоки то приглядел ? Колись :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей