AIRFORCE CONDOR - обзор, настройка, конструктивные изменения и доп. девайсы

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

hpdenis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:38

Сообщение hpdenis » .

Азот должен помочь. Зимой и летом стабильность :P Источник есть, а вот Птыц мой не в форме, не попробовать :( Мож кто пробовал уже?
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:11

Сообщение FIREMAN 85 » .

Скоро попробую.Хрюкам и так нравится :) Кто отстреливал отпишитесь как оно.
romanrus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:53

Сообщение romanrus » .

Хотел бы обсудить срыв УСМ при снятии с предохранителя на сильном поджиме очень злой пружиной. Народ рекомендует выкинуть предохранитель. А еще лучше - вернуть неисправную винтовку производителю. Но второй метод здесь не прокатит. Воспользовался первым - вроде получилось.
Без предохранителя, выходит, безопасней.
http://www.talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=20969
Mirovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50

Сообщение Mirovoy » .

romanrus писал(а):Хотел бы обсудить срыв УСМ при снятии с предохранителя на сильном поджиме очень злой пружиной. Народ рекомендует выкинуть предохранитель. А еще лучше - вернуть неисправную винтовку производителю. Но второй метод здесь не прокатит. Воспользовался первым - вроде получилось.
Без предохранителя, выходит, безопасней.
http://www.talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=20969
Проанализировав вашу проблему. Я пришёл к выводу.
На рисунке 1 показано место срыва. По идеи после срыва, при повторном взводе усм должен начать заядать. Поскольку центральная деталь соскакивает.
Изображение
Если не соскакивает попробуйте усилить спусковой крючок. Путём перестановки пружины.
Изображение
Хотя без предохранителя всё работает. Странно, как то выходит. Нужно свой разобрать и посмотреть как там всё работает без предохранителя.
Я так понял вы просто рычажок убрали?
romanrus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:53

Сообщение romanrus » .

Хотя без предохранителя всё работает. Странно, как то выходит. Нужно свой разобрать и посмотреть как там всё работает без предохранителя.
Я так понял вы просто рычажок убрали?
Думаю, что при снятии с предохранителя держатель ударника немного доворачивается до зацепа в т.1. При сильном поджиме это происходит с хорошего "разгона", и у меня он срывается. Я вытащил рычажок и две пружинки, относящиеся к предохранителю. Чтобы вынуть сам предохранитель (safety slide), надо выбить штифты - не стал выбивать. Поэтому взводить теперь надо без уклона вверх, иначе заблокируется спуск. Теперь на взвод даже с сильным поджимом встает и стреляет когда надо. При ударе или падении, думаю, тоже может выстрелить, об этом забывать нельзя.
Mirovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50

Сообщение Mirovoy » .

romanrus писал(а): Думаю, что при снятии с предохранителя держатель ударника немного доворачивается до зацепа в т.1.
Не совсем понял, где это?
Надо разобраться и исправить неисправность. Без предохранителя очень опасно.
С днём рождения.
romanrus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:53

Сообщение romanrus » .

Изображение
Когда винтовка стоит на предохранителе, (3) не дает повернуться (5), и между (5) и (8) есть маленький зазор до зацепа. Чем сильнее поджим, тем больше (5) давит на (3), и тем труднее сдвинуть рычаг (4). Когда предохранитель сдвинут, (5) начинает поворачиваться до зацепа с (8), и тут уже все зависит от качества изготовления деталей. Может дело в кромках в точке зацепа, может в форме отверстия в (5), но с хорошего разгона зацепа не происходит.
Якудза пробовал исправить, но в итоге предложил workaround - укорачивание злой пружины. Если сохранять предохранитель, то надо примерно так и делать или подобрать пружину, чтобы не срывало.
Спасибо за поздравление :)
Mirovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50

Сообщение Mirovoy » .

Рентген рулит.
Barmaley1850
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:58

Сообщение Barmaley1850 » .

Когда винтовка стоит на предохранителе, (3) не дает повернуться (5), и между (5) и (8) есть маленький зазор до зацепа. Чем сильнее поджим, тем больше (5) давит на (3), и тем труднее сдвинуть рычаг (4). Когда предохранитель сдвинут, (5) начинает поворачиваться до зацепа с (8), и тут уже все зависит от качества изготовления деталей. Может дело в кромках в точке зацепа, может в форме отверстия в (5), но с хорошего разгона зацепа не происходит.
Якудза пробовал исправить, но в итоге предложил workaround - укорачивание злой пружины. Если сохранять предохранитель, то надо примерно так и делать или подобрать пружину, чтобы не срывало.
Спасибо за поздравление
все правильно, а подпилить нужно предохранитель, чтобы при снятии не было скачка шептало.
Mirovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50

Сообщение Mirovoy » .

Barmaley1850 писал(а): все правильно, а подпилить нужно предохранитель, чтобы при снятии не было скачка шептало.
Борис, а покажите на картинке, что именно надо подпиливать.
romanrus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:53

Сообщение romanrus » .

все правильно, а подпилить нужно предохранитель, чтобы при снятии не было скачка шептало.
Следов снятия на штифтах предохранителя нет - значит Якудза его не трогал. Попробую немного подпилить.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

вынимал я его, просто аккуратно :)
romanrus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:53

Сообщение romanrus » .

вынимал я его, просто аккуратно
Думаю, должны существовать инструменты для выдавливания штифтов, наподобие выжимки цепи у байкеров, а то, боюсь, неаккуратно выбью...
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

там не сложно, у меня выколотка есть, специально для этого сделанная. там главное его чуть выдавить, зубья штифта из паза выйдут и дальше он от руки вынимается.
tom_yan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:52

Сообщение tom_yan » .

А можно кондора перестволить в 9?
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:11

Сообщение FIREMAN 85 » .

Можно.А можно и готовый приобресть.
vlad ivanov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:54

Сообщение vlad ivanov » .

Уважаемые кто стрелял с кондора пульками Daystate Rengmaster кал. дед вес 2.33 . Хотелось бы узнать как они летят и на какой скорости а то прикупил четыре пачки и незнаю брать еше или тормознутся. Так как в даное время не могу их отстрелять из деда нахожусь очень далеко. Дело в том что я долгое время стрелял в кал.5.5 етими пулями потом они ищезли ,сняли с производства очень хорошая была кучная. Искал альтернативу етим пулям не нашел пишлось перестволится в 6.35. Стрелял с деда жсб хорошая кучная но очень легкая, барракуда старая хорошая была но и она пропала новая легче прослабленная летит но есть отрывы. Корейцы пробовал вес 2.7 дурная пуля но не кучная. Ствол у меня ЛВ пол. шесть нарезов без чека. Хотелось бы услышать отзовы об этой пуле.
starshoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:39

Сообщение starshoi » .

tom_yan писал(а):А можно кондора перестволить в 9?
можно.. но вам нужен другой клапан для этого и затвор.. это довольно серьёзная модификация для которой нужны дополнительные детали. Если они есть да то всё можно дома на коленке сделать и периодеть птицу..
киты правда отдельно не продаются..
Mirovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50

Сообщение Mirovoy » .

После того как я стал владельцем кондора, я успел его оценить в
реальной охоте. Осеняя охота этого года на косача.
Изображение
У меня появилось желание, доработать данный девайс по техническим характеристикам и дизайну.
По техническим начну заниматься с понедельника, а сегодня решил поработать над дизайном. Прочитав все интересующие ветки и собрав информацию, вот что получилось.
Изображение
zaleshin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:07

Сообщение zaleshin » .

мне кажется баланс в перед будет завален, проще купить дургой винт чем так его переделывать ИМХО. Кондор хорош своей мощностью, простотой и надежностью.
Mirovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50

Сообщение Mirovoy » .

zaleshin писал(а):мне кажется баланс в перед будет завален, проще купить дургой винт чем так его переделывать ИМХО. Кондор хорош своей мощностью, простотой и надежностью.
Возможно над балансом придётся ещё работать.
Кондор да, прост до безумия и это его без сомненый плюс. Но никогда не помешают небольшие сложности в конструкции, для того чтобы иметь динамичные перенастройки винтовки, без её разборки. При этом мощность кондора при такой конструкции не уменьшается, поскольку воздух всё так же стремительность выходит по направлению оси ствола.
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:11

Сообщение FIREMAN 85 » .

Накопительную камеру побольше делать и все получится.Булку из кондора даже делали,было где то.Неплохо получается на картинке.
Mirovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50

Сообщение Mirovoy » .

Булка. Это не то, что я хочу получить. Булки мне не нравятся.
Накопитель нарисован произвольно, я просто хотел показать его на картинке.
Меня терзают смутные сомнения по подаче воздуха при выстреле. К примеру на стандартной версии кондора, воздух быстро передвигается из колбы, поэтому давления в стволе на протяжении всего выстрела не падает. А в данном случае воздух поступает в накопитель через трубочку. В результате давление в накопителе может стать ниже чем давления в колбе.
Если конечно я всё правильно представляю.
hpdenis
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:38

Сообщение hpdenis » .

to Mirovoy: Спиливать верхнюю рамку - думаю жесткость всей рамы нарушится серьезно - либо стягивать "Вивером" сверху "опущенную" конструкцию. +1 to zaleshin - баланс будет завален вперед - НО! можно грузиками в прикладе выровнять...ivanh00ev делал булку - цель уменьшить размер, а этого в данном варианте не нет.
а вообще ЗАЧЕМ? Кондор и так хорош, действительно проще купить другой винт.
Mirovoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:50

Сообщение Mirovoy » .

hpdenis писал(а):to Mirovoy: Спиливать верхнюю рамку - думаю жесткость всей рамы нарушится серьезно - либо стягивать "Вивером" сверху "опущенную" конструкцию. +1 to zaleshin - баланс будет завален вперед - НО! можно грузиками в прикладе выровнять...ivanh00ev делал булку - цель уменьшить размер, а этого в данном варианте не нет.
а вообще ЗАЧЕМ? Кондор и так хорош, действительно проще купить другой винт.
А кто сказал, что он плох. Я просто хочу попробовать его немного модифицировать.
zaleshin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:07

Сообщение zaleshin » .

ну если сильно хочется то в перед а так, нах нужно ) либо его остаивть как он есть и максимум это переходник с маномтером, либо купить другой винт, все это имхо
starshoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:39

Сообщение starshoi » .

Mirovoy писал(а):После того как я стал владельцем кондора, я успел его оценить в
Изображение
интересная идея.. такого типа бы девайс совсем не помешал..
starshoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 08:39

Сообщение starshoi » .

но пока есть вот такое ложе. Оно полностью трасформирует Кондор, делая из него почти Дейстейт по ощущению когда берёшь в руки. Всем рекомендую..
Изображение
Ivanhunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 май 2007, 16:33

Сообщение Ivanhunter » .

Отдельное спасибо Старшому за то что расписал отличия
Кондоров/Талонов, добавлю что меня подкупает
Talon P своей компактностью.
Колба хоть и не большая, тем не менее отверстие боевого клапана совсем не маленькое, явно больше чем на других талонах.
Впрочем для охоты я бы взял еще и кондоровскую колбу наряду с вышеуказанным ложем.


Изображение
Ivanhunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 май 2007, 16:33

Сообщение Ivanhunter » .

starshoi писал(а): но пока есть вот такое ложе. Оно полностью трасформирует Кондор, делая из него почти Дейстейт по ощущению когда берёшь в руки. Всем рекомендую..
Можно цену вопроса в РМ озвучить ?
П.С. и цену колбы кондоровской с самым правильным БК.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей