Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Shadow1988 писал(а): Ну один приклад дезерт можно поменять на другой такой же за 2 мин. плюс доплату (хорошую) манагеру который похлопочет.))))))
Я же вам объяснил, что в наличии в "Охотничьем домике" 870-е Дезерты только с прикладом с пистолетной рукояткой. Других вариантов нет. Когда я покупал, то интересовался именно классическим прикладом с патронташем. Не было у них тогда, нет и сейчас.
Grey Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:52

Сообщение Grey Walker » .

Пришёл заказ с указанного мной интернет-магазина.
Всё прошло как положено. Осмотрел всё содержимое посылки, потрогал, попробовал сложить-разложить приклад. Тогда расплатился и подписал две бумажки (копии вручили мне). Рекомендую заказывать и обретать счастье. :)
Теперь по содержимому. Как помните, заказывал комплект от FAB Defence. Складной приклад, цевьё и крепёж для фонаря.
Посмотрел на несоответствие форм пистолетной рукоятки и задней поверхности скобы УСМ и не медля взялся исправлять сиё неподобство. Начал работу фрезой (дремелем) диаметром до полусантиметра. Работал помалу, постоянно примеряя рукоятку. Но снять требовалось около трёх милиметров, потому я скоро понял, что буду играться так до завтрашнего утра. Решил усовершенствовать рабочий процесс с помощью точильного камня малого диаметра (около 4 см. в диаметре). Работа пошла заметно веселее, но я увлёкся и в одной точке вскрыл внутреннюю полость рукоятки. :( В этом исключительно моя вина, ибо действительно увлёкся. Там запас был достаточный для любительского напиллинга. Расстроился было, но потом подумал, что то место вроде как не несёт нагрузки и надёжность всей конструкции не должна пострадать. Так что будьте бдительны.
Ещё одна интересная деталь. Болтов два. Оба под шестигранник. Но вот под разные размеры почему-то. Имею наборчик (китайский, правда) ключиков. Так вот - под один болт подошёл один из них, а вот другой болт требовал какого-то "промежуточного" варианта ключика... Пока навинтил его так, сильно не затягивая.
Не очень понравилась система фиксации приклада в сложенном состоянии. Сам модуль пластиковый. Фиксатором служит ступенька, которая в сложенном состоянии приклада выглядит так:
Изображение
Для открытия надо, преодолевая вертикальное сопротивление пружины, добится "выскакивания" ступеньки из состыкованного состояния:
Изображение
Учитывая нагрузки, создаваемы рычагом приклада, и материал самой ступеньки (твёрдый, но всё-таки пластик), в душе возникло сомнение в долговечности такого фиксатора... Поживём - увидим...
Приклад оказался коротковатым: при проведении всем известной пробы, указательный палец ложится на спусковой крючок второй фалангой. Родной был длиннее...
При вдладывании нос оказывается в непосредственной близости к узлу запирания, что вызывает определённые опасения за его целосность во время отдачи...
Изображение(спасибо Алиуму за фото)
Ну это пока всё.
Grey Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:52

Сообщение Grey Walker » .

Ещё одно открытие.
Мне кажется, что разработчики немного переусердствовали с "шероховатостью" задней части рукоятки. С моими нежными ладошками (ничего окромя скальпеля не державшими) после нескольких минут прикладывания и прочих "игр" с новыми "ништяками", кожа в месте соприкасания с задней частью рукоятки стала неприятно гореть... :(
Ещё оказалось что я довольно сильно привык к стандартной ложе. Думаю, что немного позже я таки смогу решить что же всё-таки для меня лучше.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

IVANBATYLIN писал(а): Я же вам объяснил, что в наличии в "Охотничьем домике" 870-е Дезерты только с прикладом с пистолетной рукояткой. Других вариантов нет. Когда я покупал, то интересовался именно классическим прикладом с патронташем. Не было у них тогда, нет и сейчас.
Спасибо. Буду продолжать искать и тут и там.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Ничего не поделаешь - металлический ФАБ стоит совсем других денег.
Что же до шероховатостей - из тактиЦкого ружа стреляют только в тактиЦких перчатках.
:P
Магазин будем иметь в виду, спасибо.
Grey Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:52

Сообщение Grey Walker » .

Grossfater Muller писал(а): из тактиЦкого ружа стреляют только в тактиЦких перчатках.
А какую вообще пользу в теории должны приносить тактиЦкие перчатки носящему?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Осознание невероятной крутости, в первую очередь. :D
Nikta
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 23:03

Сообщение Nikta » .

Ага и не сбитые пальцы при частых дозарядках.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Grey Walker писал(а):Ещё одно открытие.
С моими нежными ладошками (ничего окромя скальпеля не державшими) после нескольких минут прикладывания и прочих "игр" с новыми "ништяками", кожа в месте соприкасания с задней частью рукоятки стала неприятно гореть... :(
Видимо мало ладошки скальпель держали пока... Еще лет десять повтираете в них стерилиум по три раза на дню - и без перчаток все нормально будет... :)
Знаю о чем говорю, мне перчатки для стрельбы не нужны уже... :D
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Ага и не сбитые пальцы при частых дозарядках.
Ой да лаааадно.
Grey Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:52

Сообщение Grey Walker » .

Nikta писал(а): Ага и не сбитые пальцы при частых дозарядках.
Дык все прелести травмобезопасности по идее нивелируются значительным понижением тактильной чувствительности. Сколько уже заряжать пробовал - ни разу пальцев не травмировал... Кроме того, сомневаюсь, что "крутые тактические дядьки" в масках и прочих "ништяках" заряжают магазин на скорость, как в МКПС.
Итак, пока только версия Дедушки Мюллера выдаётся наиболее правдоподобной. :D
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Первоначально при тренировке пальцам действительно неприятно, но это быстро проходит. Кстати! У Ремингтона самая нежная зарядка подствольника. Я как-то был неприятно удивлен, взяв в руки Бенелли, Фабарм и МР-153.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Винчестер, молодые люди.
Винчестер.
И ход затвора, и дозарядка - ооооооооо...
Но я верен сделанному выбору.
:D
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Grossfater Muller писал(а): Винчестер, молодые люди.
Винчестер тоже не особо, хотя лучше, чем указанные выше итальянцы.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

"Особо" оно только в компьюетрных игрушках. :D
Вообще, если говорить о тренировке дозарядки - нормальной тренировке, упёртой, многократной - то да, большой палец подуродовать можно.
Но перчатка здесь слабо помогает - в комплексе овчинка выделки не стоит. Снижается чувствительность рук, уменьшается объём ладони, перчатку норовит зажевать...
Гораздо лучше получается, если просто подмотать большой палец пластырем или бумажным скотчем.
Хотя и смотрится такой вариант не так круто, как Тактические Перчатки.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Tushisvet писал(а):Я как-то был неприятно удивлен, взяв в руки Бенелли, Фабарм и МР-153.
Это еще что! Подбирал как то нормальную Мр-ку для начальника в ормаге. Вот уперлось ему "наше" и все. Ну из трех выбрал не кривую не шатающуюся и нормально работающую, когда дослал пустую гильзу, находясь еще в магазине, не заметил всего ужаса магазинной трубки. Так сказать ее обработки, точнее ее отсутствие. Больше заморочился на том, что две другие были на столько кривые что ими можно было стрелять прямо из за дерева. И вот пришел домой разобрать почистить смазать и засунув палец в трубку магазина вытаскивал его как сапер. Изнутри по кругу торчали заусеницы. Вот Вам и техника на грани фантастики. В бенелли такого точно не встретить))))
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Черт бы с отечественным, Бенелли оказалась такой же грубой.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

У нас как говорят-притрется;-)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Братцы, кончайте флудить! Давайте говорить по теме.
Grey Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:52

Сообщение Grey Walker » .

Ещё одна "фишка", касающаяся складного приклада от FAB Defence. Я только недавно заметил. на самой пистолетной рукоятке есть места под крепление шарнирных быстросъёмных антабок типа "QD" (quick detach).
Изображение(простите за качество фотки)

На более ранних моделях, которые видел на фотографиях Алиума и других, таких нет. Если вдруг у кого есть крепление такого типа (http://www.midwayusa.com/viewProduct/?p ... ber=441697 ) с радостью взял бы. Ибо на данный момент думаю как бы присобачить ремень к этому прикладу.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Интересная мысль камрад..., интересная.
Только есть некоторый моментик..., который необходимо учитывать... Не со всеми пластиками этот метод работает... Двукомпонентный клей типа Поксипол, пару раз меня уже подводил..., хотя весь технологический процесс я соблюдал (зачищал, обезжиривал, и т.д.). Возможно сыграла роль температура окружающей среды (минусовой холод на улице, и положительная температура помещения).... В общем надо пробовать.
Grey Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:52

Сообщение Grey Walker » .

IVANBATYLIN писал(а): Интересная мысль камрад..., интересная.
Это сообщение к чему относится? Я что-то пропустил? Прошу цитировать обговариваемый текст.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Блин, Alium своё сообщение снёс...
Камрад предложил использовать двукомпонентный клей для выравнивания поверхности при напилинге приклада (если вдруг переборщил и при подгонке снял пластика больше чем необходимо). Нужно только нанести вазелин на заднюю часть ствольной коробки и УСМ, чтобы клей в этом месте не прихватился... В результате, после высыхания клея, мы получаем более плотное прилегание подточенного приклада со ствольной коробкой. как то так.
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

Ну подумал после, что самолепнина - это не тюнинХ. Не кошерно. Снёс.
Но попробую. Не на фаб-дефензе - его жалко. Есть у меня складень ATI, он тоже к новому УСМ не подходит.
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

Камрад предложил использовать двукомпонентный клей для выравнивания поверхности при напилинге приклада (если вдруг переборщил и при подгонке снял пластика больше чем необходимо)
Курите что такое беддинг, хотя для гладкого это и не особо актуально :)
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

...отцы, что то я не пойму, что у вас там пилить надо на фабовых ручках? Если есть фотка - покажите. Я два заказывал. Все нормально.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

В топике выложены фото УСМ-ов старого и нового типов:
http://talks.guns.ru/forummessage/60/83 ... 60007.html
Вот что с новым нужно делать:
http://gunsumerreports.com/review_mako_ ... _stock.php
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Камрад предложил использовать двукомпонентный клей для выравнивания поверхности при напилинге приклада (если вдруг переборщил и при подгонке снял пластика больше чем необходимо). Нужно только нанести вазелин на заднюю часть ствольной коробки и УСМ, чтобы клей в этом месте не прихватился... В результате, после высыхания клея, мы получаем более плотное прилегание подточенного приклада со ствольной коробкой. как то так.
Насчёт поксипола не скажу, а вот есть такой специальный пластик, в пластинах. Знакомый покупал как раз для формовки выступов под пальцы на пистолетке своего винчестера.
Нагреваешь - формуешь по месту - он застывает и держится мёртво.
Но вот название этого материала - убей Бог, не помню.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

Grey Walker, ок. У меня старого. Бул уверен, что нового образца только пластиковые делают. Ан нет. Ещё и металлические есть. Могу отправить претензию представителям Фаб дефенса. Я у них постоянный клиент. Может, прислушаются.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей