Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

robot 65
а насчёт имени Владимир Павлович прав. ну да надеюсь в воскресенье познакомимся...
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana » .

Всем привет токо вернулся с охоты , думал разобью ружьё к чёртовой матери.
Теперь подробности Сел в окоп гуси в профиля садятся а ружьё не стреляет.
Раньше небыло осечек, настрел под 2000 ничего не доробатывалось не точилось
до августа было как часы а в августе получил форум обработал им и убрал.
что было позже уже писал.
днём на привале смазал усм как положенно маслом и оно ожило, но осадок в душе остался , обидно уехать за 600 верст в один конец, удачно окопаться,
и со стрельбой так обосратся
Итог глухарь форева
robot 65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:34

Сообщение robot 65 » .

Робот!\ Извини за такое обращение
За год было 5-6 осечек, чистил ствол, смазывал УСМ, где какая пружина, не заморачивался. Сейчас прийдётся заморочиться, мастеров в Обнинске нет, да мастер и не волшебник, теже руки, теже железки. Конечно одним форумом врядле вылечу, но вылечу обязательно. А зовут меня Сергей.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter » .

я лично (имхо) от масла отказался вообще, только при чистке, чтобы сажу убрать. Потом все насухо и обработка и полировка форумом. Вообще забыл что что-то раньше было... теперь как бинелли работает. За этот сезон уже более 400 выстрелов и как "часы".
robot 65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:34

Сообщение robot 65 » .

temryuk_hunter писал(а): я лично (имхо) от масла отказался вообщ
А я как порядочный, на осеннюю собрался, всё жирно смазал, налил во все щели, думал кашу маслом не испортишь, оказалось очень даже испортишь.
robot 65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:34

Сообщение robot 65 » .

kabansky писал(а): а насчёт имени Владимир Павлович прав
Исправился
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

А зовут меня Сергей
А я как порядочный, на осеннюю собрался, всё жирно смазал, налил во все щели, думал кашу маслом не испортишь
прива Серёж, завтри после 13ти отзвонись, ежли будет желание и возможность пересечся. у мню дача 7км от Белоусово, дер Любицы... а енту кашку, маслом попортить оченно легко, ить его совсем децл нать, перебарщивать ни к чему... да и Форум тольки в помощь, но никак не панацея...
beserman2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:28

Сообщение beserman2 » .

Уверен, что Серега, да еще с помощью Андрея свой Стоеджер вылечит. Да и , похоже, причина-то у него лежит на поверхности - перелил масла, думал, что кашу маслом не испортишь.
У нашего Стоеджера косяк один - при неправильной эксплуатации бывают осечки. Исправить это легко. А я вот постоянно читаю соседнюю ветку про НЕО 12, тоже инерционник. Сам такую хотел взять, долго вертел в руках, но как-то она мне не легла, да и ствол снаружи показался очень уж валоватым. Поэтому к ней у меня интерес. Но вижу, что владельцы многие с ней мучаются, считают сырым ружьем. Из косяков там двойная подача патронов при сильном заряде., шат ствола, невыброс стреляного патрона, сложно ухаживать за возвратной пружиной, которая у него в прикладе.
В общем, ружье еще надо дорабатывать. Хотя у болшьшинства работает отлично.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

ветку про НЕО 12, тоже инерционник.
А я ишшо в прошлом годе говорил про НЭО, что ружжо сырое, неизвестно чего оно выкинет, ибо нет опыта эксплуатации. По Стожкам все известно, качество нормальное, косячки лечатся самостоятельно, запчасти появились на него не только в Москве. Ну а если уж на новый инерционник настроился, поднапрягись и возьми Беню. НЭО ИМХо нив чем не лучше Стойгера, кроме разве что вариантов комплектации, но и этот вопрос решается.
Р.С. Подробный мой ответ с выставки в Гостинке смотрите и читайте в Клубе любителей Стойгер, тема Приветствие.
------------------
Muller56«BR»
Василий81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 01:21

Сообщение Василий81 » .

Ребята подскажите! Проблема в следующим. Был на охоте после второго выстрела затвор становится на затворную задержку, а патроны в магазине еще есть. и так было постоянно..может подскажите в чем дело? у кого была подобная проблема
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Ребята подскажите!
а патрон при этом на лоток подаётся??? если да, то посмотри пружинуТ12 указателя заряжённостиТ23. могла слететь или сломаться. и...при установке УСМ в коробку не забуваем держать нажатой кнопку затворной задержки...
Василий81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 01:21

Сообщение Василий81 » .

Патрон не подается на лоток!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Смотри в УСМ! Указатель заряженности (ето флажечек такой справа от спусковой скобы) после выстрела должен автоматисски входить внутрь УСМа и и патрон прыгать на лоток. Если флажок не заходит внутрь, то енто как бы сигнал для УСМа что магаз пустой и затвор ессно встает на задержку как при пустом магазине. Кароче, сыми УСМ и посмотри как он взаимодействует всеми деталюшками. И кстати, у ружья какой настрел? Модет УСМ не расконсервирован как положено и смазки в ем дофига попросту?
Василий81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 01:21

Сообщение Василий81 » .

настрел 50 патронов!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

настрел 50 патронов!
Вытащи УСМ и промой его от смазки от души для начала и посмотри что я и Андрей тебе выше написали.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Доброго времени мужики, поделюсь инфой.
Пуля гуаланди тяжёлая, патрон Борнажи, стоеджер ,сужение 0.25, 30-35 метров.
Насквозь, лёгкие в хлам. Живой вес кг 150, без преувеличения.
Луна полная, фанарь не включал. Перед выстрелом подсветил лазером. Нашёл утром за метров 250 от места ранения, по брызгам светлой крови из альвеол.
С ув.
ЗЫ: На стоеджере, прокладка под приклад, подогнал под себя и мушку сделал пониже. Куда прицелился - туда попал.
Изображение
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Хорош трофей! С полем, Фаха! А, что, зверовой сезон уже открыт?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Хорош трофей! С полем, Фаха! А, что, зверовой сезон уже открыт?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Спасибо. У нас сезон открывается с 15 сентября. А на кабана вообще круглый год лицензии дают ))) Вредит много, попал он в чёрный список.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Спасибо. У нас сезон открывается с 15 сентября. А на кабана вообще круглый год лицензии дают ))) Вредит много, попал он в чёрный список.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Мужики привет !!
Вот перенёс с другой ветки, уж необезсудьте !!, но думаю что Вы это имели ввиду, в "случае" Василия81...
Yura krsk писал(а):Только не заусенец, а неправильный угол. И косяк этот конструктивный. О чём ранее и писал...
При правильном угле взаимодействия плоскостей Т23 и Т14 никаких замен пружин не требуется. Stoeger 2000 В противном случае происходит останов курка, а не полноценный удар по бойку. При устранении данного косяка, все нестреляющие Stoeger работают без нареканий на любых капсюлях, какие только встречались в жизни.
...и ещё Мужики.....зря там на человека "наехали"....он дело говорит !...имхо..
У меня кстати, было на новом ружье, так же как у Василия....только после первого выстрела....вылечил по совету Yura krsk//
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Мужики привет !!
Вот перенёс с другой ветки, уж необезсудьте !!, но думаю что Вы это имели ввиду, в "случае" Василия81...
Yura krsk писал(а):Только не заусенец, а неправильный угол. И косяк этот конструктивный. О чём ранее и писал...
При правильном угле взаимодействия плоскостей Т23 и Т14 никаких замен пружин не требуется. Stoeger 2000 В противном случае происходит останов курка, а не полноценный удар по бойку. При устранении данного косяка, все нестреляющие Stoeger работают без нареканий на любых капсюлях, какие только встречались в жизни.
...и ещё Мужики.....зря там на человека "наехали"....он дело говорит !...имхо..
У меня кстати, было на новом ружье, так же как у Василия....только после первого выстрела....вылечил по совету Yura krsk//
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

С полем, Фаха! Молодец!
Патрон не подается на лоток!
Дома в спокойной обстановке, ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно вытащив боёк из затвора, сымитируйте стрельбу. Для этого \ВЫТАЩИВ БОЁК\ вставте патрон в патронник и 4 шт. в магазин, после чего нажав на спусковой крючок имитируете выстрел смотря на ружьё со стороны лотка подавателя,после "выстрела" на него должен выброситься из магазина следующий патрон. Далее передёргивате затвор, лоток должен подняться подав патрон "под надвигающийся затвор", который подаст патрон в патронник. Проделайте эту процедуру до последнего патрона или до неподачи патрона. Отпишитесь о результатах. После чего назову "диагноз".
Пы.Сы. Манипуляции проводите с заводскими патронами.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

С полем, Фаха! Молодец!
Патрон не подается на лоток!
Дома в спокойной обстановке, ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно вытащив боёк из затвора, сымитируйте стрельбу. Для этого \ВЫТАЩИВ БОЁК\ вставте патрон в патронник и 4 шт. в магазин, после чего нажав на спусковой крючок имитируете выстрел смотря на ружьё со стороны лотка подавателя,после "выстрела" на него должен выброситься из магазина следующий патрон. Далее передёргивате затвор, лоток должен подняться подав патрон "под надвигающийся затвор", который подаст патрон в патронник. Проделайте эту процедуру до последнего патрона или до неподачи патрона. Отпишитесь о результатах. После чего назову "диагноз".
Пы.Сы. Манипуляции проводите с заводскими патронами.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Фаха, с полем !!! Хороший зверюга...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Фаха, с полем !!! Хороший зверюга...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Прости, действительно.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Александрович - удаляй !
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Фаха, с полем !!! Хороший зверюга...
Мои поздравления! Трофей достойный!
Александрович - удаляй !
А что и зачем?
65омен65
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:10

Сообщение 65омен65 » .

Может меня забанили.Плохо ни кому не делал.Теперь снова с вами.В субботу на охоте была осечка.Хорошо,что при добивании.Это уже 2 или 3-ий раз.Накол не сильный.Сегодня разобрал УСМ и поставил шаебину-гаечку ,как велел kabansky.Все промыто и смазано ФОРУМОМ.
------------------
митяй

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя