Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

526 пейжей!
имейте совесть! (ум и честь нашей епохи!)

закройте ету тему и начните новую!!
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Чтобы быть в "теме" мне потребуется не более часа чтения... :)
Однако я то сечас еще и черчу. А ты чего делаешь? Готово то что сегодя обещал завести?
готово конечно :) работает адово. и это при среднем режиме и полусевшем акуме...) сейчас сижу вот пытаюсь прикинуть в тетрадке полную схему 3-3-3.
ЗЫ
БГ, такой БГ ))
[url=http://zоr.dе/1525]http://zоr.dе/1525[/url]
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А ведь вместо Гейтса мог бы быть наш соотечественник ст. инженер и коммунист Елисей Ефграфович Пупков.А вместо МС, четырежды краснозанаменный и ордена Ленина машиностроительный завод счетных агрегатов имени Л.И. Бздюкина.
Вполне! И играли бы дети в тетрис и змейку! И рождаемость былаб высокая!
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

...а пацанчики на районе отдыхают :)
[url=http://zоr.dе/2244]http://zоr.dе/2244[/url]
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

МВГ писал(а): Так весь остальной мир, с удовольствием пользовался и нахваливал, а кому нужно --
Все свои ОС разрабатывали? :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Кому нужно - разрабатывали :)
Основатель LWN.net и один из активных членов Linux сомьюнити Jonathan Corbet привел очень интересные статистические данные по авторам ядра. Данные анализировались с 24 декабря 2008 года по 10 января 2010 года. За это время было внесено более 55 тысяч значительных исправлений и дополнений. Выяснилось, что 75% всего нового кода пришло не от каких-то левых волонтеров, а от больших корпораций, разработчики которых сидят в теплых офисах и получают зарплату от этих самых корпораций.
Больше всего поработала компания Red Hat, внесшая 12% кода. Оно и понятно, ибо для Red Hat Linux это чуть ли не единственный доход. За ней следуют Intel с 8%, IBM и Novell с 6% каждый, а замыкает пятерку лидеров Oracle со своими кровными 3%.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

526 пейжей!
имейте совесть! (ум и честь нашей епохи!)

закройте ету тему и начните новую!!
ненравитса - нееште.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Интересно что даже наш сайт где собирается как бы (характерно это современное "как-бы".. :) ) не гопота можно использовать для анализирования "населения".
Ни единого упоминания о Джобсе кроме как в ненавистной педриотне теме... :)
Зато по смерти "Трахтенбергов" или подобного говна из "плящущих на канатах на ярмарках" возникают как грибы "темы". По десяткам страниц!
Жизнь насекомых.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

закройте ету тему и начните новую!!
На сайте есть темы за 1000 пейджей. Так что лимит еще не выбран... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Ну кагже - и в кампутирном и в ДСО...
С Трахтенбергом конечно не сравнить, да...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

за 1000 пейджей
конструирование - вечная тема
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Вот здравомыслящие люди уже отреагировали на смерть Джобса:
http://www.odnako.org/blogs/show_13312/

Истинное Будущее, повторюсь, обещало людям овладение высшими уровнями энергии и большими её объёмами. Вместо него люди получили возможность тратить её ничтожные количества более разнообразными способами.
Современник, фигурально выражаясь, оказался в положении ребёнка, которому обещали подарить живого коня - а подарили мало того что нарисованного, так ещё и нагло в глаза стали объяснять, что так гораздо круче: ведь простым нажатием пальца этого нарисованного коня можно превратить в нарисованного дракона или в нарисованного кита. Обычный живой конь мог только тупо возить, объясняет Псевдобудущее современнику. Нарисованный же превращающийся конь (НПК-5) предоставляет куда более широкие возможности, а стоит столько же, сколько стоил бы настоящий - ну, может чуть дороже. К тому же с него не свалишься. И, самое главное: он так хорош, что на нём не нужно никуда ехать.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): Вот здравомыслящие люди уже отреагировали на смерть Джобса:
Сегодня хотел сказать по этому поводу почти тоже самое, про отнятое настоящее добавил бы.
*Кстати, мутацию, которую Псевдобудущее произвело со своими жертвами, уже сегодня неплохо иллюстрирует разница между старыми инженерами советской школы и их юными коллегами. Последние, как правило, способны с помощью специальных прог в сто раз быстрее обсчитать полусферический элемент конструкции. Первые же, как правило, способны понять с помощью своей головы, что этой конструкции нахуй! не нужен полусферический элемент, который только всё обрушит.*(подписалсо)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Квалифицированные юзеры рулят и педалят!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

МВГ.
Хочу выразить свое мнение по поводу написаного неким Абрамом Покоем.
Никого обидеть своим мнением не хочу..но... мое мнение это мое мнение.
Абрам Покой:
...Минувшей ночью Истинному Учителю Истины (то есть мне) позвонил корреспондент столичного ресурса и поинтересовался, как изменил мою жизнь величайший инноватор эпохи Стефан Джобс.
.....Если смотреть правде в глаза, то покойный не изменил моей жизни никак. Правда, один из умнейших моих знакомых, истинный жрец знаний, носит на груди наподобие панагии интернет-планшет, а другой письменно бранит и хвалит своих сотрудников через компьютер, созданный компанией покойного. Но назвать это переменами -- было бы с моей стороны неуважением как к собственной бурной биографии, так и к биографиям моих достойных друзей. С таким же успехом можно сказать, что их круто изменил основатель «Икеи» Ингвар Теодор Кампрад.
Тот факт, что я, живя напряжённой интеллектуальной, общественной и информационной жизнью, ухитрился вовсе избежать воздействия величайшего инноватора современности -- заставил меня всерьёз задуматься. В итоге мною было открыто любопытное свойство текущей эпохи, которое проф. Инъязов без затей посоветовал назвать «Псевдобудущим»....
Я не в курсе какой именно "интеллектуальной деятельностью" занимается этот человек. Я не поял кто он по специальности. Но как то явно чувствуется что это не ученый, не инженер, не рабочий и не крестьянин, не врач и не педагог.
Судя по его ЖЖ это профессиональный....болтун. По профессии наверное "профессия бездельник", какой нить юрист, журналист, социолог, эколог или "экономист".
Если его друзья дебилы у некоторых из которых на шее висит планшет, а другой с его помощью только гоняет своих сотрудников то не стоит иметь таких друзей дебилоидов.

В инете таких болтунов полно. Людей пишуших заумные тексты из многих букофф.
Абсолютно ясно что от подобных болтунов нельзя получить ответа (даже его личного мнения, пусть даже неверного, или утопического) ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ, дабы мир был не хуже, а лучше чем теперь.
Если у этого человека мир с изобретением и становлением персоналки не изменился то это его драма.
Самое дебильное что написал он свой опус на персоналке. И кто бы узнал о этом дебиле если бы персоналки в том числе и трудами Джобса не вошли в быт?
Причем тут инженеры советской школы т.е. например я? Откуда сей дебил зает о трудах инженеров? То что я создаю сегодня за месяц раньше бы рисовал полгода, причем без всякой надежды на реализацию. Сегодня я могу через несколько дней все нарисованные детали и собрать изделие. И оно ВСЕГДА работает.
Если о знаком только с инженерами "обсчитывающими полусферические конструкции" которые еще древние римляне отлично строили вообще ничего не "обсчитывая" то это проблемы этих юных долбоебоинженеров. И нечего сюда приплетать инженеров советской школы. Инженерами вообще становяться не "от школ", а от собственного желания. Я например по образованию вообще химик-технолог.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

О Джобсе и в России есть другие мнения:
http://www.avsim.su/forum/topic/121054- ... iv-dzhobs/
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Dlia Inzhenerov sov.shkoly (toko nastojaschih), CAD | CAM sistemy ochen'
dazhe "v ruku". A meshajut oni tol'ko polnym debilam...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

О личности Абрама Покоя
http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B2%D1%80%D ... 0%BE%D0%B9
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Там пишут "Госсударственники-неокоммунисты".
Это люди которые к месту и не к месту лепят всё советское, отсюда и "инженеры советской школы" у них появляются.
Ответственно заявляю -- мне с ними не по пути :)
Джобс сделал много для расширения рынка компьютерных технологий и он безусловно был очень талантливым человеком, но именно благодаря ему и УГ, они дали доступ к этим технологиям людям с незрелым сознанием, данная отрасль стала инструментом подмены реальности виртуальностью.
И есчё Штефан Работник гнобил в меру сил Степана Возняка :) что характеризует его, как человека мелочного и подловатого.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Chto meshalo Wozniaku "to exploit" Stiopu Rabotnika?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Chto meshalo Wozniaku "to exploit" Stiopu Rabotnika?
Видать Работник был тёртый калач :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Wozniak - tozhe nie lykom shyt...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Wozniak - tozhe nie lykom shyt...
На то он и Возняк :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): То что я создаю сегодня за месяц раньше бы рисовал полгода, причем без всякой надежды на реализацию.
Но это ты-старая школа, да не я не гоню на молодежь и подросткофф за компами с асадом, но то что тенденция *данная отрасль стала инструментом подмены реальности виртуальностью* проявляется в инженерном деле-отвечаю.
SRL писал(а): Судя по его ЖЖ это профессиональный....болтун.
Пусть будет типа философ :)
SRL писал(а): И кто бы узнал о этом дебиле если бы персоналки в том числе и трудами Джобса не вошли в быт?
Одни кормят других-узнали бы, но речь не о том , что сие средство есть мечта человечества, а что она принесёт или уже принесла человекам, а Джобс неплохой мужик, неплохой... :) И потом , коллега, хто-та ругал мобильники помницца? :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Pochemu nie- "...podrostki za kompami v solidworksie (kompasie)..." ?
Sho za diskriminacija? A, podrostok?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

они дали доступ к этим технологиям людям с незрелым сознанием, данная отрасль стала инструментом подмены реальности виртуальностью.
Это не они дали. Это мы дали. Нормальные люди. Неужели Джобс создавал компутер для того чтобы дебилы игрались в "игры", смотрели порнуху и сидели "Ф контакте"?
Это мы позволили дебилам владеть компутерами. И мы позволили дебилам владеть автмобилями, самолетами, оружием, и пр . и пр.
Совершенно очевидно, что подобными инструментами должны владеть лишь высшие касты людей, то есть людей со зрелым сознанием, люди созидающие, а не чистильщики сараев.
Стоит обратить внимаие на то, что люди со зрелым сознаием не живут в "виртуальном мире" ровно как не употребляют наркотиков и не злоупотребляют пывом и водкой. Никакого "псевдобущего" у нормальных людей нет. А есть будущее.
Псевдобудущее это удел "псевдолюдей".
Кстати на ум приходит новая мысль. Если для устранеия дебилов с лица планеты служат алкоголь и наркотики, то не несет ли компьютерная обработка дебилов "игрушками" и "ф контактами" те же функции?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

проявляется в инженерном деле-отвечаю.
В чем выражается?
И потом , коллега, хто-та ругал мобильники помницца?
Ну я и сейчас их ругаю.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

To Alter:
Podrostki, "igrajuschije" v ACADe - eta, dlia mienia, chto-to novoje... :D
Mozhet, jesche i v Matlabie?
Gdie takije podrostki vodiatsia? V seligerskih lageriah, chto-li?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Это не они дали. Это мы дали. Нормальные люди. Неужели Джобс создавал компутер для того чтобы дебилы игрались в "игры", смотрели порнуху и сидели "Ф контакте"?
Именно, и не только они, сделав их массово доступными.
Взять к примеру французский Минитель, в советской книжке, издания 87/88 годов где-то, описывались новинки буржуйской электронной и мультимедиа техники, так там уже были прообразы социальных сетей с программами ботами, или как их правильно обзывать, которые общались с живыми людьми, конечно примитивными, но функция "убийцы времени свободного от работы" уже выполняли.
Но инет конечно превзошел всех и вытеснил. И в этом немалая заслуга Джобса и Гейтса именно как организаторов процесса, чем больше охват -- тем больше денег принесут пользователи, чем проще и красочнее продукт -- тем ниже интеллектуальный уровень пользователя -- тем больше ему можно продать ненужного за большую цену при меньших издержках.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Кстати на ум приходит новая мысль. Если для устранеия дебилов с лица планеты служат алкоголь и наркотики, то не несет ли компьютерная обработка дебилов "игрушками" и "ф контактами" те же функции?
Между гениями и дебилами много промежуточных градаций, если из пирамиды выбить нижние слои, то пирамиды нестанет и гении пойдут копаться в говне, потому как навоза не будет.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя