Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

А что, заматереет в телевизоре, станет популярным, а там и до депутатства рукой подать, и ведь патриот-госсударственник, что немаловажно!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ч-черномор?
А че.
Мир тогда наконец узнает про лучшую в мире винтовку старика Моссина.
Про супер болтовой затвор и супер предохранитель. Про "отсечку-отражатель" вооще молчу.
А то мир то не в курсе.
Ну и потом нельзя же не рассказать миру о автомате старика Канашникова.
Поскольку больше то миру не о чем рассказать.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

Мир тогда наконец узнает про лучшую в мире винтовку старика Моссина.
А то!
Захожу с супермаркет, а там стойка с журналами, и на обложке Черномор :)
А теперь будет еще и в телевизоре.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и ведь патриот-госсударственник, что немаловажно!
Мне лично он уже обещал расстрел.
Что-ж.. может в этом и есть резон.
После моего расстрела Россия вероятно необычайно расцветет, а внедрять новое и писать патенты будут патриоты-государственники.
Как Лужков Ю.М. защитник Севастопол, у которого 140 патентов.
А фактически расстерелять надо всего несколько человек. Меня, Новодворскую, кого еще?
И усе будет в порядке в датском королевстве.
После этого трудолюбивый и свободные арод станет рОстить хлеба колосящиеся, шуровать в топках домен шуровками, выплавлять сталь (танковую броню), и запускать ракеты в космос (боеголовку снять для загрузки полезных для здоровья человечества грузов).
Но главное что вновь!!!! будет налажен выпуск знаменитых а весь мир автоматов старика Канашникова.
Какова вообще наша мировая общечеловеческая задача? Наш так сказать нацыональый вклад в историю человесчесва?
А очень простая. Все мировые запасы железной руды перевести на Канашниковы.
Вы спросите зачем?
А затем чтобы все люди на Земле были такте же счастливые и свободные как мы.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Гена-крокодил писал(а): Захожу с супермаркет, а там стойка с журналами, и на обложке Черномор
Свят-свят, выпейте валерьянки, а то кошмары сниться будут :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А теперь будет еще и в телевизоре.
В мире всегда должно быть место и смеху.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Но главное что вновь!!!! будет налажен выпуск знаменитых а весь мир автоматов старика Канашникова.
"За это можно всё отдать!"(С)
А патенты писать, пустое это. Те кто много патентов пишет, тот считает себя слишком умным, умнее даже Госсударя! Не к чему хорошему это не приведёт.
P.S. И не раскачивайте лодку!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"За это можно всё отдать!"(С)
А потому что болше уже СОВСЕМ НЕ ЗА ЧТО отдавать.
Все. Болше НИЧЕГО не осталось.
С удовольствием читаю продолжающуюся маразматическую тему про "Автомат старика Канашникова". 28 страниц уже... :)
Дебильная (и обрыдшая за последние 20 лет) фраза идет в изначальном сообщеннии:
" В Африке давно называется "оружием свободы" и даже украшает флаг Мозамбика. Одно из самых популярных мужских имен на Черном континенте - Калаш."
Дебильность, раздвоение сознания и когнитивный диссонанс педриотни истекает из самой этой их идиотской констатации факта того что АК оружие попуасов всего мира. В их впопуасской борьбе за "свободу", т.е право ходить с разбухшими от голодами пузами, клянчить у США продовольствие, бездельничать всю жизнь, грабить, и воровать друг у друга и пиратствовать с этими же "суперпулеметами" по африканским пустыням, джунглям и морям.
С одной стороны педриотня при каждом удобном случае кричат о "нашествии ЛКН и других "черножопых". С другой стороны хвастают тем что впопуасы всего мира (т.е. их нелюбимые "черножопые") пользуют суперпулемет старика Канашникова.
И что "черножопых" младенцев с распухшими от голода жывотами гордо зовут "Калачами МихайловичАми".
И вот что главное. Пока педриотня сосет свой автомат Канашникова я уже придумал каким образом вывести Россию в мировые эконмические лидеры и сделать нашу валюту (рубли) ведущей в мире!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Святая уверенность, что лучше сделать невозможно и просто быть не может :)
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

SRL писал(а): И вот что главное. Пока педриотня сосет свой автомат Канашникова я уже придумал каким образом вывести Россию в мировые эконмические лидеры и сделать нашу валюту (рубли) ведущей в мире!
гигант мысли, отец русской демократии (тм) :)
а чем собсно до такой степени не угодил старый добрый АК? как минимум очень неплохой образец, безусловно ныне требующий модернизации и переосмысления.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а чем собсно до такой степени не угодил старый добрый АК?
Да ничем. Просто ОБРЫДЛО от писаной торбы педриотни с которой она носиться все последние 20 лет.
минимум очень неплохой образец
Согласен. Для попуасов всего мира очень бюджетный образец. Практически бесплатный.
ныне требующий модернизации и переосмысления.
Уже нет. Уже ничего он не требует к моей громадной радости. Писанная торба педриотов приказала долго жить. Хотя даже и после своей смерти принесет миру неисчислимое количество смертей.
И "переосысливать" в нем абсолютно нечего. Это ЦЕЛИКОМ компилированная конструкция. В нем нет ни ЕДИНОЙ детали или узла, ровно и как их взаимосоедиения неизвестной миру до Канашникова. НИ ЕДИНОЙ.
P.S.
А М-16 все равно лучше... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Святая уверенность, что лучше сделать невозможно и просто быть не может
Берите выше. Не в этом дело!
Дело в том, что как я писал это единственное что оставалось от "нашего Фсего".
И отмена Канашникова ДАЖЕ в России страшный удар по педриотне. Они оказались полностью ГОЛЫМИ!!!
И самое смешное что уже никогда им не удастья что либо на себя натянуть.
Вернулись в естетсвенное состояние голожопых и глупых папуасов не умеющих делать вообще ничего и потому добывающих пропитание у природы при помощи "палки-копалки" (нефтегазового копания в землице).
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

SRL писал(а): В нем нет ни ЕДИНОЙ детали или узла, ровно и как их взаимосоедиения неизвестной миру до Канашникова. НИ ЕДИНОЙ.
и чО?
SRL писал(а): А М-16 все равно лучше...
и чО?
SRL писал(а): Для попуасов всего мира
и не только для них... как ни странно...
SRL писал(а): Хотя даже и после своей смерти принесет миру неисчислимое количество смертей.
этож комплимент, для любой системы оружия.
зы
и что-то мне подсказывает, что ничего с АК не случится ещё лет 50 наверное.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и чО?
А ничо. Просто констатация факта о ...творческой пустоте.
этож комплимент, для любой системы оружия.
В таком случае булыжник лучше автомата Канашникова.
И кухонный нож лучше.
Что и требовалось доказать. И то и другое и третье оружие попуасов всех времен и народов.
Только пожалуйста! (просьба) не относите автомат Канашникова к оружию человека белого, разумного
и что-то мне подсказывает, что ничего с АК не случится ещё лет 50 наверное.
Я с вами соверешенно согласен. Передайте это пожалуйста педриотне исписавшей 31 страницу посметртными адресами в адрес автомата Канашникова.
Успокойте их, передайте от меня, чтобы не плакали, объясните вы им, что этого говна на складах примерно на 10 наших "современных армий".
Скажите им что "табуреточник" прав на все 100%.
Лучше на освобожденные деньги построить десяток особняков и купить еще сотню Майбахов но не набивать закрома оружием для войн папуасов.
Столь же идиотских сколь и бессмысленных.

И кстати (чисто к слову). Я не пойму зачем "население" котрое нихрена не понимает в оружии "обсуждает" оружие?
Они что спецы что ли чтобы обсуждать?? Они что могут с нуля создать схему автоматики? Придумать новый способ запирания к примеру? Да хоть УСМ неизвестный? Сконструировать весь автомат? Или может создать патрон? Капсюль? Порох? Выпустить полый комплект конструкторской документации? Провести испытания всего указанного? Ликвидировать выявленные недостатки? Кто это вообще такие? Чтобы что либо обсуждать???
Ну максимум мой брат Альтер спсобен на часть сказанного. Соответственно там должен писать один Алтер.. :)
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

ну многие умеют им пользоваться, устранять дефекты и неисправности, что уже много.
SRL писал(а): Только пожалуйста! (просьба) не относите автомат Канашникова к оружию человека белого, разумного
я так понимаю Вы, батенька, голубых кровей и белых костей? Зачем же так грубо об абсолютном большинстве здесь присутствующих? или в дворянском собрании элементарной учтивости не учат?
зы. Я так думаю, что не место оружие красит человека (даже белого и разумного) и уж точно не делает его белым и разумным.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ну многие умеют им пользоваться, устранять дефекты и неисправности, что уже много.
Мне смешно... :) Что они умеют? "Собрать разобрать"... :) ?
А пользоваться Канашниковыми умеют даже обезьяны.
Даже он умеет... :)
Изображение
так что извиите..батенька... :) для меня пользователи Канашникова все на одно ЭТО лицо.. :)
я так понимаю Вы, батенька,
Я разве вам об этом говорил? Впрочем если вы так сами решили я не возражаю.. :)
Зачем же так грубо об абсолютном большинстве здесь присутствующих?
Где здесь? В этой теме? В этой теме не белые люди только залетные... :) Остальные все белые и разумные. Это моя тема. Здесь не попуасы, не тупые дебилы не задерживаются.. :) Вылетают как пробки... :)
так думаю, что не оружие красит человека (даже белого и разумного) и уж точно не делает его белым и разумным.
Зря вы так думаете. Белым и разумным человека делают мыслительные способности. А проще говоря создание контентов и креативов. А еще проще говоря "создание сущего". Так вот автомат Канашникова как я неоднократно писал не креатив и не контент. А вот винтовка G-11 креатив и контент.
И витовка Мондрагона тоже. Но не Канашников.
И совершенно не важно что Канашниковых нашлепали 100 млн, а G-11 тыщу штук всего.
Короче генерал Модрагон боевой генерал, профессор артиллерии, автор многочисленных трудов по артилерии, политик, военный министр, и кавалер ордена почетного легиона Франции креативщик и контентщик реальная в истории личность, а "генерал" Канашников пустое место притом подозреваемое в компиляции, отееснения реальных создателей автомата его имени.
И весь сказ.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Спросите меня еще, люблю ли я пролетарьт?
Я отвечу... :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): И кстати (чисто к слову). Я не пойму зачем "население" котрое нихрена не понимает в оружии "обсуждает" оружие?
Они что спецы что ли чтобы обсуждать?? Они что могут с нуля создать схему автоматики? Придумать новый способ запирания к примеру? Да хоть УСМ неизвестный? Сконструировать весь автомат? Или может создать патрон? Капсюль? Порох?
я вот чего не пойму. в оружии главное соответствие заявленным ТТХ, надежность, простота конструкции (и ее обслуживания), массовость (простота производства), простота использования, или ТОЛЬКО все вышеперечисленное?!
обязательно выеб... стремится к "новым способам" или сначала нужно подумать о характеристиках?
если "новый способ" не дает никаких преимуществ по ТТХ, кроме самого факта "новизны" и ЧСВ конструктора , то это ИДИОТИЗМ. имхо.
PS пишу не про АК, а о сраче в целом.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ну многие умеют им пользоваться, устранять дефекты и неисправности, что уже много.
Мне смешно... :) Что они умеют? "Собрать разобрать"... :) ?
А пользоваться Канашниковыми умеют даже обезьяны.
Даже он умеет... :)
так что извините..батенька... :) для меня пользователи Канашникова все на одно ЭТО лицо.. :)
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

SRL писал(а): Я разве вам об этом говорил?
говорили
SRL писал(а): ля меня пользователи Канашникова все на одно ЭТО лицо..
это не ко мне это к психиатру...
SRL писал(а): Белым и разумным человека делают мыслительные способности.
Видите: ведь можете когда хочете :)
уже признали, что оружие тут не при делах.
SRL писал(а): Зря вы так думаете.
так Вы так же думаете (см. выше)
SRL писал(а): "генерал" Канашников пустое место
чОт я не догоняю: речь об автомате или генерале? лично мне пох на генерала, я исключительно об автомате.
SRL писал(а): И совершенно не важно что Канашниковых нашлепали 100 млн, а G-11 тыщу штук всего.
на самом деле очень важно и Вы это прекрасно понимаете, от того и злитесь :P
SRL писал(а): Спросите меня еще, люблю ли я пролетарьт?
для меня это абсолютный МИФ :)
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

SRL писал(а): И вот что главное. Пока педриотня сосет свой автомат Канашникова я уже придумал каким образом вывести Россию в мировые эконмические лидеры и сделать нашу валюту (рубли) ведущей в мире!
тебя за ето надо срочно расстрель! (ето я, Мировая Закулиса!)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

я вот чего не пойму. в оружии главное соответствие заявленным ТТХ, надежность, простота конструкции (и ее обслуживания), массовость (простота производства), простота использования, или ТОЛЬКО все вышеперечисленное?!
обязательно выеб... стремится к "новым способам" или сначала нужно подумать о характеристиках?
если "новый способ" не дает никаких преимуществ по ТТХ, кроме самого факта "новизны" и ЧСВ конструктора , то это ИДИОТИЗМ. имхо.
PS пишу не про АК, а о сраче в целом.
Я от тебя балдею Георгий.
Ну сам подумай откуда взять "простоту конструкции", "надежность", и пр. тобой сказанное если НЕ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ.
Понял? Или нет???
обязательно выеб... стремится к "новым способам" или сначала нужно подумать о характеристиках?
Историю все же изучай по возможности. Ну на тебе пример.
Винтовка болтовка имеет примерно 150 лет истории. Ее характеристики отпидорашены полостью. Ну давай скажи какие еще "характеристики" ей можно дать чтобы повысить эффективность боя?
На смену винтовке пришел ПП и автомат. Ты что думаешь что первый автомат был заказа ДЕБИЛАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ПО НЕКИМ ВЫВЕДЕННЫМ ЭТИМИ ДОЛБОЕБАМИ "ХАРАКТЕРИСТИКМ"?????
Увы мой друг. Нет.
Уж множество раз я писал что все пользователи это ДОЛБОЕБЫ. Пользователи ВСЕГО.
Самолеты, паровые двигатели, автоматы, и пр. создают не ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, а талантливые люди которые видят дальше всех. Это изобретатели являющиеся факстически фантастами техники и одновременно ее творцами.
Для того чтобы получить "надежность, простота конструкции (и ее обслуживания), массовость (простота производства), простота использования" автомата канашникова (АК) мексиканец Мондрагон должен был придумать систему автоматики, Браунинг УСМ, чехи предохранитель, а Шмайссер еще все подрихтовать и научить попуасов штамповать коробки и крышки.
А дя того чтобы узнать надежность АК необходимо было создать еще пять десятков систем действующих га разных принципах автоматики, чтобы с чем либо сравнивать эту "надежность"
Понял? Или опять нет?
обязательно выеб... стремится к "новым способам"
ДА.
ОДНОЗНАЧНО.
И на этом ФАКТЕ построена вся история развития человеческой техники.
P.S.
Если бы амеры не показали тебе новый транзистор (ну ты заешь какой) то ты бы не знал о его возможностях и вечно "коструировал" бы на транзисторах МП 13. Думал бы о улучшении "характеристик".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

говорили
Вам лично? Где и когда?
это не ко мне это к психиатру...
Первое предупреждение. Еще один раз переход на личности и вас тут не будет.
уже признали, что оружие тут не при делах.
Нет. Вы передергиваете. Оружие как раз при делах. Это белые, а не впопуасы изобрели и развили огестрельное оружие (да и любое другое).
чОт я не догоняю: речь об автомате или генерале?
Для непонятливых поясню.
Автомат Канашникова ПУСТОЕ МЕСТО.
на самом деле очень важно и Вы это прекрасно понимаете, от того и злитесь
Абсолютно не важно. Автомобилей "Жигули" было выпушено ..надцать млн. штук.
И это ГОВНО. И в истории человечества сей факт отражен не будет никак.
А автомобиль Бенца или Даймлера будет стоять в музеях до скончания истории плаеты Земля.
Через всего сто лет в музеях мира не найдется ни одного Канашникова.
А вот оружие Браунинга, Люгера, Маузера будет лежать в витринах.
Я вообще не злюсь. Я АБСОЛЮТНО уверен в своей правоте.
Я злюсь максимум только на хамье которое любой разговор переводят в сферу личные оскорблений.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

да нет же. стремится ради стремления глупо..
транзисторы развиваются линейно (технологически) но принцип их действия неизменен с момента изобретения..
также и оружие. все основные элементы и принципы давно придуманы. фактически (за редким исключением) можно только выбирать, как и какие элементы сочетать вместе. но это не отменяет значимости конструирования. а задачу ставит естественно сам конструктор.
вот ты, например (чисто гипотетически :P, ставишь задачу сделать электрическую пулю, да чтоб мелкая была (не больше амерской) да еще чтоб пробивала ватный тулуп лепестричеством, да чтоб мощности было как в шокере для МВД )))
для этого придется решить ряд задач, в ходе решения которых могут появится и "новые принципы" , а могут и нет. но конструкция появится. по-моему, это главное и к этому прежде всего и нужно стремится...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

да нет же. стремится ради стремления глупо..
Ну как тебе это объяснить то...?????
Ну ты понимаешь что человек стремился к полету в небе не ради того чтобы перелететь из пункта А в пункт Б? Или нет?
Понимаешь что фон Браун стремился в космос не с целью забросить туда боеголовку или бюст фюрера?
транзисторы развиваются линейно (технологически) но принцип их действия неизменен с момента изобретения..
Чего ты эти хочешь сказать то??? Что ты только пользуешься тем что развивают другие? Что значит "линейно развиваются"? Они не микробы чтобы "развиваться". Их развивают! люди. А ты пока (надеюсь) только пользуешься плодами трудов этих людей.
все основные элементы и принципы давно придуманы.
Совершенно верно. Кем придуманы? Канашниковыми что ли????
Они придуманы исключительно трудами изобретателей Запада.
В России не придумано НИ ЕДИОГО принципа работы автоматики. Ни единого вообще принципа работы оружия.
фактически (за редким исключением) можно только выбирать, как и какие элементы сочетать вместе. но это не отменяет значимости конструирования.
И что? Ты читай побольше.
Принцип отечественного оружейничества:
"Не изобретать, а коструировать".
Отсюдова и полная творческая импотенция достигнутая к 2011 г.
для этого придется решить ряд задач, в ходе решения которых могут появится и "новые принципы" , а могут и нет. но конструкция появится.
Конструкция то появиться. Но в истории от нее ничего не останется, пскольку это будет банальное конструкторское решение точно такое же как рассматриваемый Канашников. Никаких "принципов" мы не изобретем. Мы можем (в данном секторе) только старсться именно что "улучшить характеристики" которые до изобретения новых принципов будут все одно говенные по сравнению с желаемыми.
А останется от того, кто именно что придумает "новый принцип". Например новый энергоноситель и новый принцип инвертирования. Количество придуманного переастет в качество и получиться например электропуля в 9 мм. А значит ДЭШО сравняется с огнестрелом по эффективности действия по биоцели но ПЕРЕПЛЮЕТ его на порядки в плане нелетальности.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Автомат Канашникова ПУСТОЕ МЕСТО.
Скорее, вполне удачная компиляция (конструкторская работа) для 40х годов 20 века. Заточенная под советские потребности.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Автомат Канашникова ПУСТОЕ МЕСТО.
Скорее, вполне удачная компиляция (конструкторская работа) для 40х годов 20 века. Заточенная под советские потребности.
Нужно быть Шмайсером, чтобы предусмотреть перспективность верхней ствольной коробки, весь остальной мир преспокойно клепал нижние.
А остальные болезни Калаша -- удар затворной рамы в ствольную коробку и центр масс затворной группы вынесенный над осью канала ствола, вполне излечимы, только безсмысленно это лечить на данном образце оружия.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Скорее, вполне удачная компиляция (конструкторская работа) для 40х годов 20 века. Заточенная под советские потребности.
Совершенно верно.
Но я то все время (здесь и везде) говорю не о конструкторском труде, а о инновационном, т.е. изобретательском.
С этой точки зрения АК типичное ПУСТОЕ МЕСТО. В нем абсолютно нечего патентовать. А то что "запатентовали" уже после перестройки есть просто высосаанные из пальца "решения".
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): "Не изобретать, а коструировать".
Отсюдова и полная творческая импотенция достигнутая к 2011 г.
Причём во всех сферах и не только технических.
"Конец истории" для нас почти состоялся.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Причём во всех сферах и не только технических.
"Конец истории" для нас почти состоялся.
И это абсолютно верно. Во всех сферах.
Даже русская порнография самая скучая и бесталанная. Даже в движении пиписек полная творческая импотенция.
"Конец истори". Хрен его знает. П.Я. Чаадаев утверждал, что такое состояние продолжается с момента создания Руси. После Чаадаева еще более 150 лет продолжается "конец нашей истории" причем мы умудрились запустить человека в космос и повторить ядерное оружие. Правда при полнейшем завале всех областей техники и исккуств которые повышают идекс качества жизни.
Конец имхо все же наступит не ранее того момента как упадет цена нефти и гаща или исчерпаются их запасы. Вот после этого будет настоящий "конец". Хотя опять же не конец например русских в принципе. Будут расчлененные (причем вовсе не внешними врагами как думает педриотня, а именно родным "населением") области-княжества-губернаторства. Ближе к периферии они постепенно станут терять русский язык с переходом на киатайский, арабский, европейские, кавказские языки, но во внутренних областях и на севере русские конечно остануться. Естественно и о каком "объединении" уже речи не будет никогда.
Обидно только одно, виноваты в произошедшем будут не какие либо внешие враги, а исключительно мы сами.
У громадной страны дляя ее цементации должны быть некие общие цели, общие ценности, некие центростремительные силы. А их за всю историю россии так и не нашлось. Вот большевики кстати сказать попробовали было...да и у них ничего не вышло.
Десять лет назад я описал в "Империи Русии" реальную нацыональную идею которая могла бы связать государство на ближайшие десятки лет и даже на неопределенное будущее. Идея "тяжкосма, идея превращения страны в оплот технократической цивилизации будущего. Но кроме насмешек тупой педриотни ничего не получил. А нынче китайцы взяли а вооружение именно мою идею. Ведь они видят Китай державой которая должна завоевать Марс. Как бы на сегодня это не казалось смешным слюнявым идиотам. И Б. Черток подтвердил своим авторитетом, что они это сделают.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя