Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Alexander Pyndos
С форумом проблемы есть до сих пор, терпите, исправят..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Не пересекались мы с ним здесь.. Я сам удивлен почему ВЫ так "громко" сейчас о нем заговорили..? Давно же здесь..
Да я думал о нем все знают :). А насчет громко - так иногда луюлю пошутить :P.
Он их просто опускает. С небес на землю и ниже...
Да, Анатолий на язык острый как бритва - вмиг на полоски распутстит поцреота :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

а для меня Анатолий Герцен это Браунинг нашего времени
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Браунинг нашего времени
В нашем времени никакого Браунинга быть не может по той причине, что Брунинг был не только оружейный гений но и объективно родился в нужное время и в нужном месте.
Родился он на свободном Западе т.е. в США, (а не в России-Украине времен СССР) и как раз ко времени развития крупносерийного машинного производства, метрологии, стандартизации и пр. и пр. Но самое главное ко времени заверщения развития пороходелия, классической механики, гидравлики и других наук.
Новый Браунинг должен взять все что есть на завтра в развитии оружия на новых принципах и упихать все эти достижения в размер ручного оружия.
И новый Браунинг родиться на свободном Западе. Скорее всего в США.
А Анатолий родился в СССР. Ему не повезло ни со временем ни главное с местом. Не ибыло никаких объективных обстоятельств прорывов. Он потерял кучу времени вынужденно занимаясь не своим делом. Но самое главное в его время уже не было последних прорывов в перспективной на бужущее техники. Лазер апример был на уровне улучшения качеств черного пороха, а техника накопления энергий на уровне переходов фитильных замков в колесцовые.
Думаю новый Браунинг возможен лет через 20-30. А вероятнее и больше.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

э-эх наверное глупость болтнул,а всего лишь хотел сделать комплимент человеку вызывающему во мне восторг,1000 извенений наверное я слишком мало знаю о браунинге,и наверное в нашей стране не могли появиться люди сравнимые с Браунингом и Максимом.Появяться ли когда-нибудь?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

э-эх наверное глупость болтнул,а всего лишь хотел сделать комплимент человеку вызывающему во мне восторг,
Да не глупость совсем. Просто несколько не тот имхо эпитет. Опять же только по моему мнению.
Я бы назвал Анатолия наиболее талантливым из современных русских (и множества западных) оружейником-универсалом-самоучкой (поскольку состявшимся оружейником он стал сам, без всяких "Тульско-Ижевских институтов" еще до получения германской корочки) специализирующемся на оригинальных (т.е. чисто своих) конструкциях стрелкового оружия.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Papashka John-a Moses-a Browninga - Jonathan, tozhe, byl oruzhejnikom i
mormonom, imel 3 zheny i 22 detej. John vyros v metalicheskoj struzhke.
Anatoly zhe formirovalsia, kak oruzhejnik, mezhdu tiurmoj i sumoj...
Рi
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

вот это и вызывает в нём восторг,сам,да и ещё так как ни кто до него не делал
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

и этот закадровый голос на английском якобы министру обороны США от разведчика о таинственных советских секретных разработках рождающих железную веру в наше великое "Фсё"у юных патриотов
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

O sovkovyh sekretnyh razrabotkah ochen' zdorovo Fazil' Iskander
napisal v "Krolikah i Udavah"...
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Ну Вы то хоть признались, что есть уже мужество
Спасибо, но это не мужество
Правда и потребность в правде, это здоровый инстинкт.
Развитие основано на интерпретации-толковании правды-фактов
Соответственно, если человек скрывает или извращает ПРАВДУ - это нарушение, сбой в программе, извращение
Почему дети в определенном возрасте начинают ЛГАТЬ 100%, они пытаються СТРОИТЬ-ВОЗВОДИТЬ на основании выдуманных - то есть лживых фактов.
Но спустя пару месяцев ребенок отказываеться от практики ОБМАНА.
То есть ребенок ИСПЫТЫВАЕТ жизненную шкалу на БАЗЕ ЛЖИ и убеждаеться, что путь лжи-НЕПРАВДЫ неэффективен
И со словами - "Папа-Мама я никогда больше не буду тебя обманывать" возвращаеться к шкале ПРАВДЫ
Но у ребенка это процесс естевственный.
А вот с поцреотом - дело плохо
Поцреот это продукт системы, грубо говоря эльф ставший орком под действием чижолой жизни - как то так
Спокойной ночи.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

эка вас заколбасило... как страшно жЫть...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

с книги Жука у меня появился интерес к оружию
Аналогично. 18 лет прошло...
как страшно жЫть...
Поверте - умирать страшнее.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

сам,да и ещё так как ни кто до него не делал
Когда я писал о нем еще лет десять назад на своем сайте (еще до этого сайта), и его никто еще не занл в России долбоеб-педриоты называли великими оружейниками по пистолетам Ярыгина и Макарова.... :)
Дебилы.
Когда я первый в России написал что Браунинг оружейный гений, долбоебы подняли вой и клеймили меня позором потому что настоящим гением дебилов был Токарев.... :)
Боже мой...какими же дебилами всего 15 лет назад были нынешние долбоебы начитавшиеся теперь американских поисковиков... :) Да и оставлись дебилами.
Молиться должны на американцев придумавших инет.
Всего еще 10 лет назад вещающая нынче педриот-долбоебня была совершенно уверена, что кума это такая газовая горелка прилипающая на магите к танку и ПРОПЛАВЛЯЮЩАЯ броню.... :) Так их учили на их дебильных "военных кафедрах"... :)
Я еще помю походы в магазин "Военной киги" где кроме долбоебских "Целины", "Огненной земли" и восмопинаний маршалов-маразматиков единственным источником информации был жалкий ЧОРНО-белый журналишка "Зарубежное военное оборзение".
А книжка А.Б. Жука была только в домашних коллекциях не менее чем енералов СА.
Оборзевшее быдло. Все теперь "историки оружЫя".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Da, ja budu po grob zhizni blagodaren USA i lichno tovarishchu Reagan-u za pobedu v "holodnoj vojnie" i gotov zashchishat' USA s oruzhiem v rukah, za ih Googlepatent. Bez etogo - do sih por drochili by na Zhuka
i "tehniku maladezhi". :(
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

с книги Жука у меня появился интерес к оружию жалко только что принцып описынных образцов был невсегда понятен,остовалось лишь любоваться картинками,хотя для школьника(коим я тогда являлся)и этого было впечатлением я кстати за то что усомнился в автомате Калашникова на первой работе,чуть термосом не получил по голове,в интернете оно конечно безопаснее правда я тогда и мечтать о нём не мог,так что с подобными "патриотами"знаком не по наслышке
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

защищать США по крайней мерее их достижения тоже пытался но патриотам разезжающих на их машинах и говорящих по их мобильникам разве это докажеш?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Александр чегой-то то Вы на американский язык перешли? :) Уже в США?
Или где?.. :)
"tehniku maladezhi".
О! О! О! кладезь инфы! А в далеком детстве я любил польский "Горизонты техники"... :)
А "Моделист конструктор"??? А великая "Наука и жизнь"????, А "Знание сила"? Именно там я прочел (год этак 1970) что тульские конструкторысделали охотничье ружье с ПЛАСТМАССОВЫМ стволом! Со стволом сделанным ЦЕЛИКОМ из пластмассы! Да...где теперь то ружье которму завидуют все Глоки мира... :)
Нахрен нам вообще был интернет??? :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

э-эх какой я тёмный однако,я кроме юного техника и техники молодёжи,да и ещё журнала Левша и не знал то почти ничего,ну может ещё энциклопедия юного техника...
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Всего еще 10 лет назад вещающая нынче педриот-долбоебня была совершенно уверена, что кума это такая газовая горелка прилипающая на магите к танку и ПРОПЛАВЛЯЮЩАЯ броню.... Так их учили на их дебильных "военных кафедрах"...
И я до интернета тоже ... А куда я мог деться от ПЕСНИ о ТЕРМИТЕ шо исполнялась в каждой спец. книге.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

но патриотам разезжающих на их машинах и говорящих по их мобильникам разве это докажеш?
Конечно нет.. :) Я оббосываюсь когда на дорогих иномарках привязаны георгиевские ленточки... :) А при футбольных победах еще и триколоры... :)
Несчастные больные. ФГМ. А по моему просто раздвоение сознания.
Сейчас кстати в "Истории оружия" истерика. Минобороны отказался закупать Калашниковы... :) Там просто педриоты с ума сходят... :) Нацыональная трагедия... :) Как же жить без НАШЕГО ВСЕГО?
Что же нам делать???? Теперь??? Получается что в папуасских странах уже не назовут пузатого тменокожего младенца "Калачем", и на флагах будущих ВПОПУАСИЙ уже не будет калачей??? Как жить то таперича????
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А куда я мог деться от ПЕСНИ о ТЕРМИТЕ шо исполнялась в каждой спец. книге.
Ну Вы то хоть признались, что есть уже мужество.
Но педриоты не таковы!
Они теперь твердо уверены что знали про НЕтермитную куму с детства... :)
Называется самовнушение и когнитивный диссонанс. Они теперь твоердо уверены что за колбасой в Москву на "зелено-колбасных электричках" не ездили! Что "ЖЫгули" продавались на каждом углу, и что из за сраных югославских сапог наши бабы друг друга не убивали... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Ja, jesche, vypisyval pol'sku "Fantastyku" i, nahodias' v druzheskih otnoshenijah s uchitelem truda, rekviziroval
v shkole VSIE tehnicheskie zhurnaly iz makulatury, na protiazhenii
mnogih let.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ПЕСНЬ О ТЕРМИТЕ
:)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

юного техника
Да, да.. :) Забыл упомянуть. Да-с...когда то и я был юным....техником.. :(
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Central'no-Afrikanska skazka : "Strekoza i Termit"
Razgorjachennyj Termit progryzaet broniu "Abrama"...
Tam otgrebajet zvizdiulej ot mestnyh afrotarakanoff, oposlia
"uchit zhizni" strekozu...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

мне тоже в школе библиотекарь с удовольствием отдала связки журналов юного техника и техники молодёжи,а потом по телевизору стали показывать "ударную силу" вот где настоящая кузница патриотов,ещё не знакомых с интернетом
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

ага он всё таки действует ...эфект коанда значит полёт с обдувом крыла возможен http://www.youtube.com/watch?v=sdGVI7kJ ... re=related ура товарищи ура...жаль только что не наши товарищи это сделали
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

я знал,я верил что это сможет летать когда эскиз подобного в старом журнале юного техника увидел только там это назвали сферическим крылом и про Коанда ни слова,значит это он всё таки его конструктор...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

обалдеть он ещё и реактивные двигатели делал http://www.youtube.com/watch?v=DKe96AIc ... re=related
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя