Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Росийский баегой робот. Особенно мне понравился прицел - смотрите на 43 сек ролика.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

э-эх у них там в оружейных идеях такой человек есть,а они даже и не думают у него учиться.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Перепощу оттуда.. :) Ибо хочется свои соображения высказать.
Тема уважаемого Donkey.
Против течения: специальный пулемет для БМ и вертолетов. (просмотров: 14)
Donkey
posted 26-9-2011 18:18
--------------------------------------------------------------------------------
Тема создана по рекомендации ув.tramp-а. Сам я считаю, что стрелковое оружие стоит на месте почти 40 (точнее, 38) лет, боеприпасы к нему---более 100 (точнее, наверное, 105) лет, а многие интересные разработки лежат на полке, никем не востребованные
Стрелковое вооружение (пулеметы) для современной бронетехники и вертолетов армейской авиации является вспомогательным оружием. На современных самолетах ВВС пулеметы обычно не применяются.
В связи с этим на бронетехнике и вертолетах, как правило, используются варианты пехотных (обычно единых) пулеметов. Дальше всех, ИМХО, в этом направлении пошли чехи---он собирались на базеVzor - 59 создать танковый пулемет под промежуточный патрон, для полной унификации с оружием пехоты. Конструкция авиационных пулеметов ЯкБ-12.7 и ГШГ-7,62, GECAL-50 и М134 «Миниган» с пехотными не связана, но боеприпасы те же.
Однако условия эксплуатации пулемета на танке или вертолете отличаются от тех, которые имеют место в пехоте. Танк или вертолет имеет источник электроэнергии (а также, возможно, сжатого воздуха и гидромагистраль) и предъявляет меньшие требования к пылестойкости оружия. Исходя из этих предпосылок, участники Военно-Исторического форума VIM и Василий Фофанов около 2 лет назад задались вопросом, нельзя ли на базе некоторых современных достижений стрелковой техники, пока не нашедших применения в серийном оружии, создать образец, значительно превосходящий современные танковые пулеметы и способный взять на себя на себя часть функции основного вооружения танков, для экономии снарядов из ограниченного боекомплекта танковых пушек.
VIM и Василий Фофанов сформулировали примерное ТТЗ для такого пулемета:
«1- калибр 8-10 мм (вероятно, требование не жёсткое);
2- отсутствие гильзы;
3- дульная энергия не менее 13000 Дж для обычной пули;
4- наличие в боекомплекте пуль обычных, трассирующих, бронебойных и с повышенным останавливающим действием;#Мне кажется я бы на бронебойно-трассирующих и противопехотных остановился.#
5- дистанционный произвольный выбор любого из трёх типов боеприпаса;
6- скорострельность 600-1500 в/мин, с возможностью дистанционного произвольного выбора ;
7- возимый боезапас 8000-10000, с непрерывной подачей;
8- загрузка полного боекомплекта силами экипажа, без привлечения инструментов, за время не более 3 мин;#прямо кассеты с пороховыми шашками и пулями вставляем в гнезда и вперед#
9- электроспуск и возможность ручного спуска в аварийном режиме;
10- автоматическое устранение задержек;
11- выверка и приведение к НБ встроенными средствами, без выхода экипажа из танка;
12- возможность демонтажа в полевых условиях силами экипажа с применением штатного ЗИП;
13- возможность текущего ремонта в войсковых условиях силами взвода РАВ ремроты полка.
14-#отсутствие проникновения газов в БО#»
Знаком ## отмечены замечания Василия Фофанова
С моей точки зрения, пункты 4,5 и 7 заставят конструктора сильно поломать голову, а п.12 несколько противоречит концепции, но я на этом не настаиваю. П.14 очень важен, но только в том случае, если в перспективном танке предполагается обитаемая башня.
Заранее благодарен участникам Форума зинтересные соображения и идеи по поводу этой установки.
С уважением, Donkey
Кто такие участники Военно-Исторического форума VIM и Василий Фофанов увы не знаю, так жек как и не заю их клнструкторско-инженерного уровня.
А вот что знаю, так это то, что разработка LSAT/LMG обошлась минимум в 32 млн. баксов. Причем разработка только патрона потянула 3 млн. баксов. Это притом что у них уже все было. Оборудование, налаженные лаборатории, полигоны и пр.
Сколько это будет стоить в России при заказе у "госпредприятий"? Ну не менее 60-100 млн. баксов, поскольку две трети распилят. Полученый результат при этом неизвестен.
В принципе я готов взяться за такую работу всего за 10-20млн. баксов.
Примерно 9-19 млн. истратим на оборудование, орграсходы и пр. 1 млн. баксов в качестве оплаты моего скромного труда.
Разработаю и патрон и пулемет. Срок беру 2 года. Это вдвое меньше чем у амеров.
Если ВИФ и Фофанов имеют такую сумму обращайтесь ко мне или прямо на предприятие. Дополучим лицензию на разработку и производство боевого оружия и фперед.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

А не сотворить ли гатлинг под 5,7х28, снарядив гильзу нанопорохом и начинив пулю нанотермитом? Боеприпас малоимпульсный, импульс отдачи растянут, пуля лёгкая, темп можно поднять до 2500/6000 выстрелов в минуту, более высокий темп для фиксированных коротких очередей по сто выстрелов. Борт Леопарда прорежет как масло.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

я готов взяться за такую работу всего за 10-20млн. баксов.
Ну и?...
Я два года назад предлагал всю эту хрень за 8-11, и за полтора. и нихрена...
Процесс должен быть долгим , дорогим и мучительным!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ну Вы как дети прямо, меньше чем за 200 миллионов долларов с Вами и разговаривать никто не будет.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

Борт Леопарда прорежет как масло
А я думал протиф насекомых!
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

Вы как дети прямо, меньше чем за 200 миллионов долларов с Вами и разговаривать никто не будет.
Эт счас-теперь! А завтра? ГадИть будем!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Нанотермит рулит и протиФФ животныФФ!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

был когда то такоой сериал NEXT назывался там одному амбициозному юноше сказали ,что копеешные проекты никого не интерисуют,поскольку там воровать нечего,может за разработку чего-то в нашем государстве наоборот нужно цену накручивать и все с радостью побегут заказывать?
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

Временные трудности
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Законы рынка.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

либо оружие на новых принципах
Только этническое спасет Мир. НАШ!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Склоните благородные головы россияне!
Россия скорбит.
В результате хитроумного заговора врагов России с поста министра финансов ушел благородный человек.
Сергей Юльевич Витте современности.
Как он стоял на задвижках нефтяной и газовых труб! как ловко и быстро подворачивал крантик финансовых потоков! как ловко лавировал между дефолтом и полным банкротством нашей могучей Российской империи, сколь убедительно вещал на международных форумах о подступающем крахе доллара нашего главного врага!
И вот он уходит. Но память о столь выдающемся человеке, о таком столпе финансового дела Империи, просто о талантливейшем человеке России останется в наших сердцах навсегда.
Кто придет ему на смену? Кто возьмет в руки газовую задвижку штурвал финансового могущества нашей великой Империи?
Неужто великая арбидол-финансистка Голикова, или может быть финансистка Наебулина?
Это не важно. Уверен, что Россия не оскудела финансовыми и иными талантами, и доллар мы добьем уже в этом новом 2012 г, как предрекал наш оракул Эрикмастер.
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

Искренне жаль. Питжакк на нем хороший был...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

4V4 писал(а): Временные трудности
Это не баг -- это фича!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну и?...
Я два года назад предлагал всю эту хрень за 8-11, и за полтора. и нихрена...
Процесс должен быть долгим , дорогим и мучительным!
И че? У ВИФ и Фофанова денег не нашлось? :)
Я так и думал.. :)
Ну Вы как дети прямо, меньше чем за 200 миллионов долларов с Вами и разговаривать никто не будет.
По стрелковке вообще разговаривать не будут. Она никому не нужна.
Сейчас в моде иые девайсы. Либо нелеталка (для демократического бескровного разгона бунтующих папуасов всего мира) либо оружие на новых принципах сулящее серьезные тактические преимущества перед огнестрелами.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): наш оракул Эрикмастер.
Што та его не видно, давно хотел заострить вопрос.
Эррииикк , ты иде? :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Он в 151-й палате, не слышит :)
У него там уже своя тема!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Он в 151-й палате
Выживание в кризисных ситуёвиНАХ? Никогда там не был. Глянул, его там уже очень давно нет и по своей теме в т.ч.
(по погонялу пока не искал).
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Выживание в кризисных ситуёвиНАХ?
Не умеешь ты, дядя Фёдор, бутерброды с колбасой есть :P
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Не умеешь ты, дядя Фёдор, бутерброды с колбасой есть
Судя по количеству и типа *руссо-туристо* народа там тусующегося, бутерброды придёться таки запасать. :)
151 html-не там?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Отмотал топег до имени.Да, Эрика всегда интересно почитать, даже если он ошибаеццо. :)
Какого "парня" потеряли. А што он *увял* в посл время.
Я т с нового года два месяца был без инета, сатрю , такие базары были тут, такие страсти.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Юрий - хватит про убогих. Похвастай своими достижениями :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дарюс (как мой друг), и уважаемые читатели.
Я прошу прощения что не дал как обещал материал по "управлению огнем артиллерии". Тема оказалась сложна (просто много обнаруженного зарубежного материала). Однако я эту работу обещаю! доделаю. будет в "Хронологии артиллерии".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Юрий - хватит про убогих. Похвастай своими достижениями
Всех интересующихся (жаль Дарюс не сможет прибыть( приглашаю посетить Интерполитех-2011
Стенд "Электрошоковых технологий"
http://www.interpolitex.ru/site.xp/053.html?chr=253
На стенде 1Е10-3 зал А наши (мои) изделия будет представлять зам. гл. конструктора (меня) Чивилев Яков Владимирович. Можете предать через него мне привед.
Я на выставке не появлюсь, поскольку не люблю публичности.
Начальство вероятно будет в первый день.
Будут представлены несколько изделий. Часть толко в прототипах, часть в первых серийный отливках. Все будет работать.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ичего - причина буде чем уважительная :). Кстати - насчет стрелковки . ИМХО в ней куча направлений которые еще можно развивать. апример по настоящему ефективного кассетно боеприпаса так и несоздали. Американцы много екпериментировали с стрелками в дробовом патроне, но пока без толку. Хотя ошибки ИМХО очевидны. Сам вопрос попадались ли тебе в сети патенты на патроны по типу патронов Маркевича, нде вместо дробин были оперенные пули. Должны же быть боле ранние зарубежные аналоги :)
4V4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 01:38

Сообщение 4V4 » .

Стенд "Электрошоковых технологий"
Извините , технологий ваших не пробовал, но кто для вас пластик делает?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Экслюзивное фото!!!
Прости Анатолий но фотка понравилась не могу не публикнуть без твово разрешения!!!
Выдающийся конструктор-оружейник на отдыхе. (делает вид, что отдыхает.. :) но мы то знаем, что мысли его не о рыбке!!!)

Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Рыбалка - ето повод :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя