Рейтинг оптики для ППП магнум класса - 2

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

они вроде как все свои прицелы делают под свою же винтовочную линейку
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

мне ни о чем не говорит эта фраза. но прицел с параллаксом от 80 метров - говорит
серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

у меня вот уже 5 лет прицел Гамо4х32, стоит на ИЖ-60, стреляю до 20 метров, искажений параллакса нет, 2 прицела Гамо3-9х40 на 2-х CZ-200, стреляем до 50 метров, искажений параллакса нет, за последние 4 года установил десятка три прицелов Гамо разных типов, не считая иных, с последующей пристрелкой на 30-50 метров, в основном на ППП и ПСП, ставил и на "мелкашки" пару раз, но тоже до 50 метрв,- во всех случаях искажений параллакса не наблюдал. ...может мне прицелы неправильные попадались?!
во всех каталогах прицелы Гамо (настоящие, а не "перебренденные" китайцы "нонэйм") идут как "прицелы для пневматики", с особым указанием на то, что способны держать обратную отдачу.
вопрос - где здесь "под огнестрел"?
второе - ссылки на страницу фирменного каталога с указанием ТТХ прицела Гамо4х32 я здесь не вижу, а только что-то смутно слышу
третье - для того я и ставлю дурацкие "смайлики", чтобы даже сам мог различать - где я серьезен, как налоговый кодекс, а где - лишь наполовину, а значит - и реагировать на мои "смайлики" желательно также, а не в пылу юношеского задора. здесь и сейчас "смайликов" нет, потому что по этому вопросу это мое крайнее слово - троллей не кормлю
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

Ну что ж, внесу свою лепту. Можно сказать закончился эксперимент на живучесть Пилада 4х32 на Мурке с ГП. Итого, прицел простоял сначала около 300 выст. на 514-м Кроке. Затем перекочевал на Мурку с ГП. На оной отстоял ~1900 выстрелов. Никаких отрицательных изменений не наблюдается. А эксперимент окончен в связи с тем, что на замену ему установлен более мощный Пилад 8х56. А 4х32 возвращается на своего Крока и продолжит службу на нём.
P.S.
искажений параллакса нет
Не хочу показаться занудой, но лично мне (и думаю не только мне) режет слух неуместное употребление чётких научных терминов. Термин параллакс имеет чёткое описание в разделе "оптика" физической науки. И он не имеет никакого отношения к тому, что в него часто вкладывают форумчане, подразумевая резкость изображения. Не превращайте, пожалуйста, термин "параллакс" в ещё одно ничего не обозначающее слово вроде "экологии" и "нанотехнологии".
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

серый странник писал(а): это мое крайнее
вьюнош, основная ваша проблема- это влезание в чужое общение. вопрос был к участнику Ex@L.
для НЕГО же информация - вот этот прицел НЕ имеет отстройки параллакса. и четко видеть мишень позволяет метров с 40.

Изображение
для применения на "пневматической" дистанции я выкрутил фиксатор объектива и двигал линзу.
серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

вьюнош
Вы либо тролль, либо просто идиот, ДЯДЕНЬКА.
Настолько, что даже не сообразили сперва глянуть профиль оппонента, прежде чем нарываться на стоматологическую операцию экстремального типа. И нагло забыли, или просто забили, на правила форумного общения - здесь ВАМ не "тет-а-тет суаре" - для этого есть маленькая пометка P.M. в левом нижнем углу, а на форуме слово имеют все равноправные участники, если у них, конечно, все в порядке с логикой и юмором.
второе - здесь
http://www.gamo.com/portal/international/optics
показанного ВАМИ прицела близко не пахло, есть лишь "приблизительно схожие" - похоже, Вам просто втюхали "гораздо лучший(мех)", то есть то самое китайское фуфло "нонейм", которое штампуют в шанхае ил в пригородах тысячами, и лепят "бренды" от балды, не обращая никакого внимания на специфику последующего применения данного конкретно прицела. С чем Вас и поздравляю, и теперь понимаю - ПОЧЕМУ на Вашем прицеле "параллакс" остроен "от 80 метров", притом как на трех моих, почему-то, от 15, и ничего не приходилось ни выкручивать, ни смещать.
Тем более, что в характеристиках же каждого прицела Гамо, продаваемого, например, здесь, :
http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=27_42_96
ОСОБО указывается тип оружия, для которого они предназначены.

С искренним к Вам уважением.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

нервы-то проверял?
серый странник писал(а): второе - здесь
http://www.gamo.com/portal/international/optics
показанного ВАМИ прицела близко не пахло,
вторая страница, третий сверху, знаток, блин. не утруждай себя больше - не говори со мной. не напрягайся. я с другими хочу разговаривать
VALNIK7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:49

Сообщение VALNIK7 » .

Да ладно вам ссориться,будьте более толерантны.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

да легко. я уже прям с сего момента толерантен :)
VALNIK7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:49

Сообщение VALNIK7 » .

Ну,и слава богу.
серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

"продай(те) ружье - купи(те) очки", либо не вводи(те) людей в заблуждение - во первых, я имею глупую привычку и самому просматривать те ссылки, которые даю, во вторых - похож, да не шибко, обьектив другой, и ни разу не 4х32, если читать не умееТЕ, и если уж речь шла именно о 4х32, который якобы "огнестрельный". Так что поздравляю - "Вам повезло - Вам продали гораздо лучший (мех)", и может быть - единственный прицел "типаГамо", с параллаксом, "заточенным под огнестрел". И в третьих - ГДЕ ССЫЛКА, б..(cenzur.) НА "ТОТ САМЫЙ" ПРИЦЕЛ С УКАЗАНИЕМ НА ТЕ САМЫЕ БУКОВКИ - "ПАРАЛЛАКС ОТ 80м", С ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА?!
П.С. толерастией не увлекаюсь, тем более - с теми, кто имеет привычку тыкать незнакомым людям. Увел разговор от темы, и вместо того, чтобы привести факты в пользу своего "утверждения", лишь стал апломб выставлять - не кизди и отваливай, "общайся с людьми".
П.П.С. ...говорила же мама - "не корми троллей!"
серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

Прошу прощения у всех остальных за свою несдержанность - форум форумом, но надо же и меру знать. Потому что или здесь общение увлеченных (понимающих) людей, или срач "тусующих"
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

ober писал(а): вьюнош, основная ваша проблема- это влезание в чужое общение. вопрос был к участнику Ex@L.
для НЕГО же информация - вот этот прицел НЕ имеет отстройки параллакса. и четко видеть мишень позволяет метров с 40.

//popgun.ru/files/g/3/orig/5199936.jpg
для применения на "пневматической" дистанции я выкрутил фиксатор объектива и двигал линзу.
Где я говорил про отстройку параллакса? Не надо за других "додумывать".
http://www.ngps.ru/riflescopes/airgun/gamo_4_32_wr.html
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

не,все не так. это я спрашивал. про параллакс ( я надеюсь, мы все понимаем что это слово означает на форуме) с двумя р. не ты. я спрашивал (еще раз повторяю). у тебя с этим параметром на твоем прицеле как? ты только не волнуйся. просто ответь, если тебя не затруднит, канешна. в моем вопросе нет "тайных смыслов" (как тут параноидально, в последнее время, ожидают неадекваты) . я хотел бы получить информацию по прицелу конкретно этой модели. для личного использования.
можно назвать это "глубиной резкости", можно "на какой дистанции мишень видно хорошо". в качестве эталона можно применить обычную газету (текст), читается или нет.
кыргыз777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:25

Сообщение кыргыз777 » .

уважаемые, кто-нибудь пользовался таким китайцем LEAPERS 3-9X50 AORS??? цена 100$..мурка 512-ая апнутая ( расточен задник, Хантеровская пружина, утяж 52 грамма, надульник 250 грамм, приклад утяжелен 2-мя бутылями силикона)..
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Да хз. Не очень светлый прицел, сетка дуплекс. Метров на 40 мишень видно, но не очень ясно (для него лучше поконтрастнее мишень рисовать). Ворон было видно в ясный, солнечный день. :) Что можно ждать от дешёвого прицела? :)
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

кто-нибудь пользовался таким китайцем LEAPERS 3-9X50 AORS?
Не стоит с такой большой линзой переменник китайский ставить на ппп, стекла полетят, как показывает практика.
кыргыз777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:25

Сообщение кыргыз777 » .

Неясыть писал(а): Не стоит с такой большой линзой переменник китайский ставить на ппп, стекла полетят, как показывает практика.
думаю проклеить и зафиксировать все в самом начале, все шайбы и линзы..уже два прицела убил..второй BSA 3-9х 40 был хорошего качества, держал 51-ый патрон, но и в нем сетка милдот упала на 2 часа, сейчас разобрали, но там внутренняя трубка жидкой резиной что-ли проклеена, не хочет вылазить..а греть аллюминий что-то очково..
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Так 'прелесть' пневматики пружинно-поршневой в обратной отдаче, именно она и губит прицелы. Поэтому с огнестрелом сравнивать смысла нет.
Для мурки постоянник лучше 4 или 6. До 50 метров хватает, а дальше надобности нет.
кыргыз777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:25

Сообщение кыргыз777 » .

Неясыть писал(а): Так 'прелесть' пневматики пружинно-поршневой в обратной отдаче, именно она и губит прицелы. Поэтому с огнестрелом сравнивать смысла нет.Для мурки постоянник лучше 4 или 6. До 50 метров хватает, а дальше надобности нет.
есть такое..но для меня переменник лучше..двухвекторность отдачи пневматики и ввергает в сомнения перед постановкой на нее прицела более дорогого, вероятность убить и его очень велика..стоял у меня 4-х кратник из серии Оптик-Вектор, тоже китаеза, вот к нему претензий нет, у друга сейчас тоже на апнутой мурке нормально пашет..но кратности 4 маловато..
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Неясыть писал(а): Не стоит с такой большой линзой переменник китайский ставить на ппп, стекла полетят, как показывает практика.
переменник с такой линзой не использовал, а вот постоянник липерс 16х56 успешно жил на моей HW97k
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

У меня на 20 дж Weihrauch HW 97К успешно эксплуатируется Nikko Stirling 6-24х56AGIR китайской сборки с японскими линзами класса А. Весьма доволен! ;)
Изображение
13the
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:08

Сообщение 13the » .

Посоветуйте не дорогой оп на апнутую CFX?
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Мде, чоб поставить на Ди-54, х.з. ВОМЗа 4х32 мало, дорогой (сопоставимый с ценой винтовки) сцыкотно ставить, а надо крат 10 минимум... Кроме Bushnell Elite 10x40 вроде и нечего. Лотерея всё ИМХО, а 1000 выстрелов - это плёвый настрел.
серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

Мде, чоб поставить на Ди-54, х.з. ВОМЗа 4х32 мало, дорогой (сопоставимый с ценой винтовки) сцыкотно ставить, а надо крат 10 минимум... Кроме Bushnell Elite 10x40 вроде и нечего. Лотерея всё ИМХО, а 1000 выстрелов - это плёвый настрел.
я тоже над этим думал, особенно после того, как на Диане ВОМЗ 8х48 глючить стал ...и понял - что для охоты, что для плинка ВОМЗ 4х32, или даже 3,5х20, вполне хватит, если по деньгам из наиболее удароустойчивых выбирать, потому как с 50м посадить на "галку" или на "пенёк" ворону или пол/литровку (еще кирпичи красиво разлетаются от Дианы-54 :) ) можно и с 4-кратником, даже азарт какой-то появляется - целится то труднее, чем с 10-кратником, ближе уже даже к "огнестрельному реализму".
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

...и понял - что для охоты, что для плинка ВОМЗ 4х32, или даже 3,5х20, вполне хватит....
С ВОМЗом 4х32 настрелял наверно тыс 6-7, для охоты до 50м. его за глаза.
А пробку от бутылки в него еле видно с полтинника, захотелось уже прицел помощней, да и винт провоцирует на смену оптики.
серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

Тогда разве что такие попробовать
http://www.30-06.ru/index.php?productID=12466
http://www.30-06.ru/index.php?productID=12464
http://www.30-06.ru/index.php?productID=12487
(по крайнему только вот не знаю - переменник по определению нежнее, да и цена уже почти подходит к "фирменным")
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Спасиб, интересует только от 10 крат и выше. По ВОМЗу 4х32 что-то закрадывается сомнение, что там реально крата три. Мож показалось, х.з. С большой линзой тоже не желательно... Надо покурить про оптику, давно ей не интересовался...
серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

а я не мучаюсь :) - Диану-54с ВОМЗ 3,5Х20 я оставил для охоты на бутылки и ворон, а для спорта от 50м и выше, чтоб и прицел от 10, завтра еду смотреть ПЦП :)
серый странник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:16

Сообщение серый странник » .

Пристрелял сегодня свою Диану-54 с прицелом ВОМЗ 3,5х20, остался доволен, как слон на арахисовой плантации. :)
К моему намалому и очень радостному удивлению, немецкое качество снова оказалось на недосягаемой для российской пневматики высоте - если кто не в курсе, то у прицелов типа ПУ, в т.ч. ВОМЗ ПИЛАД 3,5х20/3,5х20С, при настройке прицела сетка (пенек) смещается полностью, и поэтому, чтобы не целиться куда-то в нижний-левый, или там в верхний-правый сегмент окуляра, надо иметь возможность настраивать сам кронштейн (в кронштейне Кочетова для "Трехлинейки" такая возможность была, если не ошибаюсь, и на кронштейнах ВОМЗ также есть возможность настройки самого кронштейна, с последующим штифтованием), так что, ставя ВОМЗ 3,5х20 на Диану, я уже внутренне готовился, что придется все-таки мудрить с кронштейном ...оказалось - нифига подобного! - Поставил в обычные кольца, стал настраивать, и выяснилось, что оптическая ось прицела практически совпадает с направлением вылета пули из канала ствола!! То есть - качество ствола, и сборки ствола с цилиндром, на котором закреплен "ластохвост", оказалось таким высоким, что если там и есть какое-нибудь отклонение, то такое мизерное, что можно говорить почти об идеальной параллельности. Максимум что пришлось сделать - немного настроить по высоте, но по вертикали ни вправо ни влево ничего крутить не пришлось, "пенек" как влитой стоит по центру окуляра. Так что теперь мне будет еще куда проще отслеживать сбои в пристрелки, если таковые все-таки будут.
Остреляв полную банку (500 шт.) пулек типа КП-10,5, никаких проблем с прицелом не обнаружил, прицел работает как часы ...хотя кратности в 3,5 маловато, конечно, но для стрельбы по стеклотаре и каровым - за глаза, надо просто больше работать над своей техникой стрельбы. Так как использовать Диану с этим прицелом я планирую нечасто - максимум раз в неделю, выстрелов по 100, то надеюсь, что прицел прослужит мне долго.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей