MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:37
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение padrikus » .

Конечно ТТХ ничего так, но внешний вид еще дает повод поработать) А так да, следующая машинка - карабин с модером интегрой и разрезным ложе.
We sell hell, and suffer well.
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

для ствола в 19,5 см 21Дж из MP651 это ничего так? Покажи тогда результат больший в этих же рамках с расходом в 7кубов на Дж. Насчёт внешнего вида-мне на него наклеить пару пустых баллончегоф и фенечки? как пару страниц назад =)
это очень рабочая машинка вес с прицелом 1,5кг ,бутылки с него крошить можно и на полтосе, Зеброкары раньше падали с первого попадания кульком дистанция от 25-45метров д00м/с,сейчас с Д42м/с 0,68гр получаются терминаторы с 4 сквозняками (25метров)
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:37
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение padrikus » .

На первом своем 651-коаксиал сходу вылетело на 250 мм дудки 245 полуграммом - но и это показалось перебор. Ну а внешний вид мне лично очень важен, про фенечки никто не просит но должно хоть как-то напоминать законченное изделие. Это как по мне - а так стреляющий набор трубок тоже вещь :)
а для карошлепа есть минибулка - 54 см длиной и 250 жсб хэви с 15 - 20 мм на полтосе - но не так антуражно на коротке развлекаться.
Странно, что воспринял как-то в штыки)
We sell hell, and suffer well.
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

а кто сказал что это законченное изделие? Это всего лишь рабочий макет на котором отрабатываются основные моменты-для этого на нём всего 50 кубиков-качать быстро =) Вот есть результат -можно подумать о полноценном резервуаре и спрятать его в цевье.
Сегодня с утреца на 25 м был снят противно трещащий зеброкар с первого шута больше не стрелял.
На родном стволе(14см) выдавало 200м/с люман FT 0,55гр со 140-80атм потом с 80-50атм скорость была как у тебя 180-170мысов. Если бы тогда ещё вынул иглу прокалывателя- результаты быль бы приятней.
Твои результаты скромны- на 250мм всего 15,6Дж,а на уж очень мини булке -не известно из чего-250 жсб 0,67гр- 20,9 Дж. а 15-20мм на полтине это "по краям" куча из 16 выстрелов подряд и стоя с рук? =)
Или это как в той псевдо-рекламе "Запорожца" он разгоняется до 320км/ч ,но электронный "ошейник" ограничивает её до 50км =) ?
Изображение
Seth-Chaos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:39

Сообщение Seth-Chaos » .

Vlad23 писал(а): а может для начала поджимной винт укоротить чтобы не цеплялось?
Ну на фото винт , во первых выкручен , а во вторых он уже заменен на винт от 654... РСР не очень люблю , мне традиционка ближе чем фант монстры))), а вот эстетика классики ... Но на вкус и цвет , как говорят, фломастеры разные
gaal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

Сообщение gaal » .

Привет! Вот закончил :
МР 651L (Long) предназначен для медитации на 10 м в домашних условиях.
ТТХ : Длина ствола 208 мм
Длина прицельной линии 320мм
Габариты 390х170х50 мм
Вес ?
Количество выстрелов 40, 7г баллончик
Подача пулек: одиночный клип или штатный барабан
Скорость 140 мс Gamo ProMATCH competition, 0,51г
Усилие спуска 1 кг
Предварительный взвод: есть
Кучность удовлетворительная.
Ну и для сведения, все работы, кроме ствола, грузиков и прокладки ствола, проведены с помощью наноколенных технологий, в гараже.

Изображение
Изображение
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

Красиво сделано. Спуск в 1 кг для "спорта" -многовато.Шлифовать и полировать шептало и курок не пробывал?
gaal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

Сообщение gaal » .

Красиво сделано. Спуск в 1 кг для "спорта" -многовато.Шлифовать и полировать шептало и курок не пробывал?
Исходно усилие спуска (с прдварительным взводом) около 2,5кг. Легкая полировка шептала, спуск- 1,7 кг. Убрать пружину,шарик,кнопку предохранителя- спуск около 500г. Но некрасиво и не удобно. Сейчас стоит более слабая пружинка в предохранителе. После выстрела спусковой крючок невозвращается назад,нажимаем курок- он встает на место. Привыкнуть легко.
Короче решение пока такое.
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

чтобы было красиво можно воспользоваться спусковым крючком от иж67-там как раз предохранитель не предусмотрен
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Vlad23, откуда такие давления свыше 100 атм получить удалось? Ведь на фото обычный баллон :)
И дальше по энергии: для 20см ствола очень неплохо иметь энергию аж 21Дж, винтовки многие имеют сопоставимую дульную энергию, правда там стволы подлинее.
Если не трудно, расскажи подробней про свою конструкцию.
spiritt69, да с соосностью такие вот дела получаются, и эпоксидкой вряд ли можно нормально сделать я в ней разочарован, составы после твердения небольшой твердостью и прочностью обладают почему-то. Разве что остается попробовать холодную сварку какую фирменную, но и то не думаю что кардинальные отличия будут.
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

Stalker21 давления такие из-за хатсановского насоса =), а если серьёзно то всё описывал уже выше. Кстати работал он на 200атм- только спуск стал невыносимым-пришлось откручивать поджим пружины.
Немного оффтопа привезли XT-501-перебрал её заменил пружинки,заменил клапан и РТИ,обточил ударник и на штатной трубе 43см3 объёма получил плато в 20выстрелов с 150-90атм 249,7 +_2,7м/с 0,68гр люман(старый) расход на 1Дж=5,9см3 глушит всё это дело до щелчка ударника- модер со свесом за дульный срез всего на 8 см. Кстати скорости настраиваются штатным поджимом пружины в пределах от 3-33Дж. Респект AAK.177 ,он перешёл на qb78 и я его понимаю.
Буду делать новый капролоновый клапан на 651- поэкспериментирую с длиной хода штока -должно дать лучшую саморегуляцию и новые резервуары большего объёма из Д16Т.Как будут результаты отпишусь
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Vlad23, в каком посту? Я тока фотки видел с баллоном :) Расскажи откуда давление в баллоне такое? И если насосом получил, то почему на фото пистолет с баллоном...
Про 200атм: это повезло, где-то читал что при 180 уже клапан у одного вылетел))
PS еще слыхал, что из этого пистолета капсульный можно сделать и не разрывает, но не знаю насколько это правда все, но давления там большие получаются. Но разумеется клапанного механизма там нет!
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

тоже читал про 175 атмосфер,а у меня он ещё и переточенный и не один-и всё-таки держит. Резервуар из стойки,толщина стенки 1,5мм пробка задняя паяна серебряным припоем длина пробки 2см-там скорее клапан Шрёдера первым сдохнет, чем произойдёт деформация. Пост 1603 там вроде большая часть описана . Меня интересует только воздух-поэтому капсюли,мелкан и прочее мне не интересно
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Да переделки приличные судя по всему)) Уважуха!
PS про высокое давление опять же возникают вопросы у меня. Почему не существует баллонов высокого давления, их что вкручивать нереально будет?
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

вкручивать куда?
Кстати вчера принесли не тронутый шаловливыми ручками MP 651k 2000года выпуска,сделал всё что описывал,кроме расширительной камеры и изъятия иглы (решение заказчика-будет пользоваться 12г баллонами)прокалывателя-скорости обыкновенны 128м/с для омедненного шарика 0,33гр,подключил ВД 80атм-135м/с,100атм 159м/с-результат для меня предсказуем: сечение иглы является сдерживающим фактором,а отсутствие расширительной камеры- просто не хватает порции газа на разгон шарика по стволу.
Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k » .

когдато я вот такой собрал
Изображение
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

Этот девайс для хардбола? Оптический центр прицела ну очень высок от ствола-значит поправки большие или на ростовую мишень. Душитель бутафорский?
Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k » .

Девайс для хардбола, с поправками проблем небыло, душитель от петровского ствола.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Vlad23, имел в виду вкручить как обычные СО2 баллоны :)
Ну чтоб только давление было уже не 60атм, а большее.
Даже для немодернизированного 651К 128м/с для легкого шарика по моему мало. Может проблемы с соосностью или герметичностью?
Vlad23
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:43

Сообщение Vlad23 » .

ну и зажрались вы, 123м/с выдаёт crosman c11 с коробки,а там расширительная камера и пропускная способность клапана. В том 651к проходное сечение иглы прокалывателя -штатное 2000 года 0,5мм,расширительную камеру не ставил с соосностью всё хорошо-получилась ровно такая скорость -на сколько позволяет штатный объём клапана. Читайте AGM :P или хоть старую тему.
Насчёт компактных резервуаров ВД чтобы помещались в рукоятке? А сколько с них выйдет выстрелов? 5 с 15см3 баллончика с разной скоростью,а кому такое нужно?
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Парни! Нужна помощь!
Мной вчера бал удачно разабран МР-651 КС да так , что прое..ал пружинку со спуского крючка( в крючке их две та которая длинней под шарикам-осталась, а вот рядом которая, меньшая потярялась!!!)
Может кто нибудь знает чем её можно заменить, или как она правильно называется?
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

собрался сделать из 651 - булку СО2.
Установить длинный ствол.
В этой ветке редко бываю. Подскажите по опыту, как проще сделать ложу с перенесенным спуском и закрепить стволик. Внешний вид - не важно, главное простота изготовления и надежность.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Маленькая пружина спускового крючка заменяется пружиной из прицельной планки, а в прицельную планку ставится обрезанная пружина от шариковой ручки (родная слишком мягкая).
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Маленькая пружина спускового крючка заменяется пружиной из прицельной планки, а в прицельную планку ставится обрезанная пружина от шариковой ручки (родная слишком мягкая).
Спасибочки!!!
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Большая пружина спускового крючка (она же пружина предохранителя через шарик) идентична пружине клапана старой модификации (диаметром около 4 мм). Про...(потеряный) шарик предохранителя заменяется аналогичным от маленького подшипника, или выковыренным из носика пули "Гамо Рокет". Пружина подавателя аналогична таковой от газобалонного агрегата Юнкера 1-2-3-4... Пружина клапана (нового образца, диаметром около 6 мм) заменяется пружиной клапана МР-654. Единственно, чему не знаю аналога - боевой пружине (курка).
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

... а боевая пружина курка... добывается из недр китайских зонтов автоматов, насколько могу судить, держа в руках обе, но только зонтовая чуть больше диаметром, но подходит...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:15

Сообщение spiritt69 » .

По боевым пружинам(из личного опыта) - прекрасно подходят пружины из дозаторов на пузырьках с жидким мылом. Судя по всему сделаны из нержи, поскольку не ржавеют и мягче родной. По длине и диаметру - копия. Однако в некоторых дозаторах попадаются пружины с переменным диаметром витков. У них из плюсов только один - сжать можно сильнее. Но направляющую на них сложно подогнать - пружинки капризные. У пружин с постоянным диаметром такой проблемы нет. У знакомого такая пружинка сейчас бегает на сабже.
НКВД СССР
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:36

Сообщение НКВД СССР » .

Поделитесь ктонибудь чертежиком переходника под 88-и грамовый балон,
а то я чето негде нимогу найти.
Заранее спасибо.
baxbax
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение baxbax » .

Вопросы знатокам: кто нибудь пробовал подключать источник СО2 (например огнетушитель) к пистолету через "мамбу"? Или этот вариант проканывает только со сжатым воздухом? Как в таких условиях ведёт себя жидкая фракция? И до какого места она остаётся жидкой?
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:23

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Мой ОУ-2 весит 6кг, малоприятное удовольствие тоскать его на себе...
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей