Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Grey Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:52

Сообщение Grey Walker » .

Der Alte Hase писал(а): Как-то так...
Спасибо за информацию. Именно такое субъективно-личное мнение меня интересовало. Знаю, что у Алиума тоже такой есть, но хотел услышать впечатления разных людей. Заказал себе такой. Сумел таки побороть ЖАБУ. Эх, ждём...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Enob писал(а):Абсалютно верное замечание-
Количество витков резьбы на трубке магазина при установке такой антабки уменьшается, сами подумайте, что может произойти...
с этим многие столкнуться кто купят антабку GG-G. и ряд других.
самое думаю верное решение будет- уж коль так хочется туда тактическую антабку с прорезью - такую же тока установленную в переднюю часть удлинителя (большая часть где внутри резьба, см.фото)
названия фирм- называть думаю здесь не надо, их все на браунсе найдут )
//popgun.ru/files/g/60/orig/5044245.jpg
«A HREF="http:////popgun.ru/files/g/60/orig/5044247.jpg" TARGET=_blank»[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/60/orig/5044249.jpg]«/A»
Такой вопросец, на первом фото, на Реме приклад с интегрированным патронташем случаем не от Hogue ???
Изображение
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Нет. Спидфид.
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

Раскладывается он одним движением, в сложенном состоянии я стрелять не собираюсь, мне важнее компактность при транспортировке и ношении по буреломам-говнам...
Всё так. Но вот отсутствие фиксатора в сложенном состоянии может быть причиной конфуза при ношении по буреломам. Мне-то всё-равно,я его в сумке вожу. Таскать по лесу не приходилось,а если случится - только в разложенном состоянии.
Никаких гематом после интенсивной стрельбы у меня не обнаружилось, наверное правильно вкладываюсь... Alium установил на этот приклад калошу от сайги, меня устраивает и без нее пока.
С саёжной калошой приклад на 1,5 см длиннее. Мне этого не хватало, руки длинные. Ну и ,конечно, с конскими навесками под самокрут дружить легче.А если длина приклада устраивает и стрельба стандартом,а не магнумом, то и тыльник нечего менять.
Ну и про говённость дизерта ( специально для ув.Der Alte Hase). Недостатки я перечислял по пунктам где-то повыше в теме. Но вцелом - несоответствие цены качеству. По поводу иронии "рем дизетр для снайпинга".
Снайпинг из гладкого - чушь и не это меня интересует.
Разве Вам никогда не приходилось где-нибудь на трассе обгоняя длинномер, заметно превысить скоростной режим и невольно проверить заявленные производителем динамические качества автомобиля? Но, по большей части, автомобиль эксплуатируется гораздо спокойнее. Не так ли?
Вот и мне хочется для себя определить потолочные качества системы Рем870 тактикал дизерт рекон + каждая конкретная ,чем-то для меня интересная пуля.С экспрессом мне более-менее понятно, дизерт - сильно другой.
Grey Walker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:52

Сообщение Grey Walker » .

Alium писал(а): С экспрессом мне более-менее понятно, дизерт - сильно другой.
Раз уж Вы провели столь кропотливое изыскание этих моделей, поделитесь, пожалуйста с нами что именно Вы имели ввиду под словами "сильно другой"? Лучше, хуже? Чем именно?
Я ни в коем случае не иронизирую - мне действительно интересно.
Alium писал(а): Недостатки я перечислял по пунктам где-то повыше в теме.
Простите, недоглядел... Буду искать...
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

Раз уж Вы провели столь кропотливое изыскание этих моделей, поделитесь, пожалуйста с нами что именно Вы имели ввиду под словами "сильно другой"? Лучше, хуже? Чем именно?
К сожалению, тема про тюнинг. Иван законно может быть против.Об этом лучше в основной теме про рем.
Простите, недоглядел... Буду искать...
Скорее всего я об этом писал в основной теме про рем.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Недостатки я перечислял по пунктам где-то повыше в теме.[/B][/QUOTE]
Я прочел топик и не нашел перечисление недостатков о которых Вы говорите. Т.к. я являюсь владельцем 870 дезерта буду признателен если вы дадите ссылку на вышеупомянутое сообщение.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Я прочел топик и не нашел перечисление недостатков о которых Вы говорите. Т.к. я являюсь владельцем 870 дезерта буду признателен если вы дадите ссылку на вышеупомянутое сообщение.
Remington 870 Express Magnum с поста 11514 и далее.., читайте :)
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

Я прочел топик и не нашел перечисление недостатков о которых Вы говорите. Т.к. я являюсь владельцем 870 дезерта буду признателен если вы дадите ссылку на вышеупомянутое сообщение.
В основной ветке про рем 870 пост от 19 августа примерно. Так если вас всё устраивает, то зачем знать,что кому-то что-то не понравилось. Вполне возможно, что мой дизерт - это всего лишь моё личное невезение.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Alium писал(а):Но вот отсутствие фиксатора в сложенном состоянии может быть причиной конфуза при ношении по буреломам. Мне-то всё-равно,я его в сумке вожу. Таскать по лесу не приходилось,а если случится - только в разложенном состоянии.
Какого конфуза? Я потаскался уже немного, с трехточечным ремнем очень удобно. Разложиться ему даже без фиксатора помимо воли владельца достаточно проблематично, особенно на начальном этапе определенное усилие все-таки нужно приложить. А вот с разложенным прикладом таким я по чащобам таскаться не стал - цепляться будет за все... В общем, нет на свете идеального и универсального девайса, среди прикладов в т.ч.
Следует обратить внимание на другое, в ветке выложен обзор другого приклада от Фаб дефенс. Обратите внимание на стяжной винт, автор обзора справедливо заметил, что он коротковат. А при использовании антабки между коробкой и прикладом это вообще становится критичным. Я с этим столкнулся. Конечно же, я затянул винт с mil-spec усилием (60-65 in/lbs), вроде не развинчивается... Но винт хочу длиннее. И что-то на горизонте ничего подходящего без доработки нет... Придется еще и плашку купить. Все как снежный ком...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Все как снежный ком...
:) :) :) Это вы верно подметили... Грамотный тюнинг дело зело хлопотное и беспокойное для "владельца". :)
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

Разложиться ему даже без фиксатора помимо воли владельца достаточно проблематично, особенно на начальном этапе определенное усилие все-таки нужно приложить.
Со штатным тыльником - да.С моей калошей он чуть отклячен от СК.
Ну это у меня предположение. Хорошо, если ошибаюсь. Я ж ведь счастливый обладатель фаб-дефенза.
А винт действительно коротковат.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Придется вытягивать плашку и таких винтов десяток:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?p ... ber=426808
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Еще фото:
Изображение
Блэкхоковское цевье пришлось подвергнуть найфингу и напилингу, его края упирались в крепежные винты кожуха....
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

Что с четвёртым винтом делали? Тем, который к стволу ближе.
Три сотни выстрелов были со штатной дульной насадкой?
Если нет - то с какой и какие впечатления-результаты?
Затяжка винта приклада с mil-spec усилием (60-65 in/lbs) - это из каких-то источников?
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Alium писал(а): В основной ветке про рем 870 пост от 19 августа примерно. Так если вас всё устраивает, то зачем знать,что кому-то что-то не понравилось. Вполне возможно, что мой дизерт - это всего лишь моё личное невезение.
Вот и я хотел поблагодарить за ссылку, но сказать что проблем с досылом или извлечением патронов или гильз у меня нет даже при очень медленном движении цевья. Кривой стыковки ствола с СК тоже не наблюдается. А ствола от экспресса к сожалению нет чтоб проверить. Так что как минимум пара косяков сугубо индивидуальные.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Alium писал(а):Что с четвёртым винтом делали? Тем, который к стволу ближе.
Три сотни выстрелов были со штатной дульной насадкой?
Если нет - то с какой и какие впечатления-результаты?
Затяжка винта приклада с mil-spec усилием (60-65 in/lbs) - это из каких-то источников?
Все винты закрутил с усилием 18in/lbs, причем без фиксатора резьбы. Остался только синий локтайт, на него сажать не стал. Ночник пробовал устанавливать только на планку, несколько выстрелов сделал (пуль к этому моменту осталось ограниченное количество), держится нормально.
Стрелял с штатной насадкой, ее сажал на специальную смазку для чоков от Birchwood Casey, не развинчивается и не "пригорает" насадка. Большая часть отстрелянных патронов - скитовая 9-ка от RC. Проблемы с досылом при медленном движении цевья были только с феттером. С экстракцией проблем не было, что с фрезерованным, что со штампованным экстрактором... Самокрут обжат на конус, гильзы миражевские, без проблем. Рваных контейнеров не видел, вернее никаких не видел... :)
60-65 in/lbs - согласно забугорным форумам, "гражданское" усилие - 45in/lbs. Впрочем, у них тоже единства мнения нет, в большинстве случаев эти цифры фигурируют применительно к 700-му рему. У меня на отвертке больше 60-ти просто не выставляется усилие. Стоит отметить, что при таком показателе сверхусилия для завинчивания прикладывать не пришлось, тактильно очень слабо показалось. Винт на дубовый фиксатор тоже не сажал, ибо хочу заменить его на длинный. И без фиксатора не развинтился к моему удивлению...
В планах чоки брайли купить, не знаю пока только как и когда это осуществится...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Стрелял с штатной насадкой, ее сажал на специальную смазку для чоков от Birchwood Casey, не развинчивается и не "пригорает" насадка.
Ссылочку на смазку не дадите ?
В планах чоки брайли купить, не знаю пока только как и когда это осуществится...
И на них тоже ссылочку, если можно :) Интересно что это такое...
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

А ствола от экспресса к сожалению нет чтоб проверить.
Зацените пиндосовскую трактовку понятия "взаимозаменяемость стволов 870-го". Наконец допёр, почему ствол от экспресса на тактикал не подходит.
Разница в размерах видна на глаз:
Изображение
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

Рваных контейнеров не видел, вернее никаких не видел...
Да и лишнее это, к задумчивости приводит.Вполне возможно, что это косяк именно моей штатной дульной насадки к дизерту. Так сказать, "сугубо индивидуальный";-) Вот как это выглядит:
Изображение
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

http://sport.birchwoodcasey.com/Mainten ... 856cb182ca
Она есть в Москве, в Продизе вроде была...
http://www.briley.com/remingtonremchokechokes.aspx
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Alium писал(а):Зацените пиндосовскую трактовку понятия "взаимозаменяемость стволов 870-го". Наконец допёр, почему ствол от экспресса на тактикал не подходит.
Это понятие не абсолютное, куча нюансов, разные поколения ружей.
Я надумал трубку цевья с тягами про запас заказать, полез и очень удивился увидев их разнообразие. Старого типа, нового... Что-то кому-то по их отзывам подходит, что-то нет. Т.е. и у них там нет полной ясности.
А мы тут вообще как котята слепые барахтаемся...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Я надумал трубку цевья с тягами про запас заказать, полез и очень удивился увидев их разнообразие.
Та же песня...
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

IVANBATYLIN писал(а): Та же песня...
поддерживаю. Вот думаю к полису что подойдет.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Alium писал(а):Вполне возможно, что это косяк именно моей штатной дульной насадки к дизерту.
Мда... Это только со штатной? Соосность со стволом нормальная?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Открою секрет. Их всего два.
На одном обе тяги симметричны, на другом на одной есть лишний "шип", входящий в паз на новых затворах, чтобы их нельзя было поставить задом наперед.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Alium писал(а): Зацените пиндосовскую трактовку понятия "взаимозаменяемость стволов 870-го". Наконец допёр, почему ствол от экспресса на тактикал не подходит.
Разница в размерах видна на глаз:
//popgun.ru/files/g/60/orig/5053862.jpg
Не хочу их оправдывать, но каждый раз заказывая усм или что-то типа того , попадается надпись что-то типа "при замене меняйте только на запчасти вашей комплектации ружья." На сколько я понял это означает что экспрессы к экспрессам а тактикал к тактикал и т.п.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Tushisvet писал(а):Открою секрет. Их всего два.
На одном обе тяги симметричны, на другом на одной есть лишний "шип", входящий в паз на новых затворах, чтобы их нельзя было поставить задом наперед.
Благодарю за ценную инфу!
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Tushisvet писал(а):На одном обе тяги симметричны, на другом на одной есть лишний "шип", входящий в паз на новых затворах, чтобы их нельзя было поставить задом наперед.
Судя по фото, есть тяги с отверстиями и лишенные таковых...
http://www.midwayusa.com/viewProduct/de ... ber=995851
http://www.midwayusa.com/viewProduct/de ... ber=521220
Хотя может это и обман зрения...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Der Alte Hase писал(а): Судя по фото, есть тяги с отверстиями и лишенные таковых...http://www.midwayusa.com/viewProduct/de ... ber=995851 http://www.midwayusa.com/viewProduct/de ... 521220Хотя может это и обман зрения...
Абсолютно ни на что не влияет. Важно только наличие лишнего шипа. Ведь возможно его придется спиливать, иначе старый затвор не встанет.
У меня изначально был такой.
//popgun.ru/files/g/60/orig/4215482.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/4215480.jpg
После того, как он сломался, с ебея мне приехал с двумя ровными тягами, т.о. мой затвор (вернее slide assembly) встает, а вот если б он был сплошным, то на мои первые тяги не встал бы.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей