DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Игорь, привет!
Как там моя краска поживает? Не пришла еще?
JMUR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:12

Сообщение JMUR » .

Недавно пользовался московским представительством..краску в эстремале пока не проверил..не прошло 4 недели но вроде покрытие отличное..
..Но есть один минус..не знаю как остальным а мне продали набор в не заводских ёмкостях..краска оказалась очень разбавленной и их разбавитель уже добавить не смог..в результате этого объёма краски (типо 120г) оказалось мало..(на ствол не хватило)..была бы краска погуще то разбавив хватило бы на всё..
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

JMUR писал(а): ..Но есть один минус..не знаю как остальным а мне продали набор в не заводских ёмкостях..краска оказалась очень разбавленной и их разбавитель уже добавить не смог..в результате этого объёма краски (типо 120г) оказалось мало..(на ствол не хватило)..была бы краска погуще то разбавив хватило бы на всё..
Вероятно Вы ДК в оригинальных емкостях не держали в руках :( - она такая же жидкая как и у Игоря (Duracoat), у меня есть и та и другая ИМХО по консистенции не отличаются!
Как я понимаю, Игорю от производителя приходит краска в больших железных емкостях, которые он разливает в свою тару.

Разбавитель нужен, во-первых, для того чтобы использовать мелкие сопла, к примеру, 0,2 мм и во-вторых, для чистки аэрографа от ДК! При добавлении разбавителья количество краски не увеличивается: меняеетя лишь её консистенция.
Мне лично примерно 40-45 мл. хватило в 4 слоя покрасить все внутренности Вепря12 (фото на этой ветке #643 IP) на фосфатку (брал у Игоря ДК FlatBlack SL 60 мл). Это как красить, а то 120 мл и на пестик не хваит :P
Чтобы уменьшить расход ИМХО надо:
1. Оптимально отрегулировать факел распыления на аэрографе
2. Смешивать не всю краску сразу, а порциями. Я пользую шприцы с резиновыми поршнями: 1 мл (туберкулиновый) для затвердителя и 10 мл (с делениями на 12 мл) для краски. 1 шприц первого (1мл) и 1 другого (12 мл) дают требуемую пропорцию в готовом объеме 13 мл на одну заправку аэрогафа; если надо небольшой участок задуть можно развести по 1/2 того и другого или в любой другой пропорции, к примеру: 0,1 и 1,2 мл соответственно!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Ассириец - партия вышла со склада производителя в США, пока в пути. Ожидаем в Сентябре.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

JMUR отвечаю подробно
1) PapaZorro совершенно прав. К нам DuraCoat поступает в железных банках по 128 унций. Мы фасуем ее в тару уже в Москве. Процесс налажен строго в соответствии с технологическими требованиями производителя с самого начала и уже скоро будет 2 года как по нему работаем.
2) Физически нет возможности в принципе разбавлять хоть чем то DuraCoat до его подготовки к применению. Ведет к утрате свойств. Это одно из первых предупреждений было при обучении производителем. Так что этот вариант исключен в принципе.
3) Чем вы производили покраску и что красили ?
п.с. не на воронение или фосфатку красили случайно ?
JMUR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:12

Сообщение JMUR » .

..вот я про "консистенцию" и говорю..любая заводская краска продаётся такой чтоб её можно было даже кисточкой положить где надо..а такое бывает очень часто..а разбавив разбавителем должна получаться для краскопульта..и клиент(покупатель) уже сам выбирает какой вариант ему нужен..уж что говорить..да же на компьютерном подборе красок для авто дают краску и разбавитель где действительно смешиваешь и получается жидкая для пульвика..а то что продали мне если ещё разбавить разбавителем можно было бы сразу выбросить..и я подозреваю что вместо тех же 40мл краски уже добавили разбавитель..Ваша(Duracoat)выгода в этом очевидна..я брал первый раз..неопытный..через месяц буду оформлять новое ружьё и буду повнимательней с "консистенцией"..вот это моё мнение..Красил фосфатку..и был не аэрограф а балончик с газом в наборе..прожорливая система..но это ничего не меняет..
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Уважаемый JMUR, прошу вас обратить внимание на следующие факторы:
1) DuraCoat ИЗНАЧАЛЬНО предназначен ТОЛЬКО для распыления. Никаких кисточек для этого покрытия быть не может (ну эксперименты на ваше усмотрение конечно). Прошу вас обратить внимание что сравнивать DuraCoat и автокраски не уместно, так как DuraCoat не совсем краска, это покрытие двухкомпонентное. Разжижитель дается для работы особых условиях или при оборудовании которое с малым соплом, или при особых погодных условиях (большая влажность и тд).
2) При покраске фосфатированного изделия расход существенно выше ввиду того что фосфатка создает пористось в которую и всасывается покрытие, при этом адгезия существенно выше, как и защита. Это сказанно в инструкции, она так же есть на нашем сайте www.DuraCoat.ru .
Если у вас есть еще вопросы или сомнения - буду рад ответить на них и предоставить дополнительную информацию.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:55

Сообщение Ассириец » .

Ассириец - партия вышла со склада производителя в США, пока в пути. Ожидаем в Сентябре.
Понято.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

DuraCoat писал(а): фотки до и после тюнинга и покраски Сайги
Игорь, будь добр, поправь фото: "до" и "после" ДК совсем не одно и то же ружье :(
К то му же ссылка на [url=http://рорgun.ru/]http://рорgun.ru/[/url] не работает, фото проекта от S.M. Alien и на Ганзе вроде бы висят (http://talks.guns.ru/forummisc/mod_acti ... Num=000288 ), и тут (http://forum.saiga-12.com/index.php?/to ... _p__504768 ).
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

поправил
спасибо
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

А как вам такой дизайн ?
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Присоединяйтесь к нам на FACEBOOK !
Нажмите пожалуйста "мне нравится", что бы поддержать нас.
viktor 113
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 19:44

Сообщение viktor 113 » .

Приветствую всех.
Покрасил Дюракотом все, что попалось под руку:
CZ 550 Varmint
Изображение
Сайга-МК
Изображение
SwatScope
Изображение
Самодельный "Кондрат"
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

viktor 113 писал(а):Приветствую всех.
Покрасил Дюракотом все, что попалось под руку:
CZ 550 Varmint
//popgun.ru/files/g/54/orig/5086224.jpg
Сайга-МК
//popgun.ru/files/g/54/orig/5086226.jpg
SwatScope
//popgun.ru/files/g/54/orig/5086228.jpg
Самодельный "Кондрат"
//popgun.ru/files/g/54/orig/5086230.jpg
лучше бы ненадо.....
viktor 113
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 19:44

Сообщение viktor 113 » .

Обоснуй! (С)
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

Наконец-то сделал боле-менее качественные фото Вепрей, окрашенных ДК
Фото ВПО205-00
Цвета: снаружи - Ultra Flat Tactical Extreme Gray, внутри - Flat Black + Ultra Flat Tactical Extreme Gray, обвес - Ultra Flat Tactical Black; магазины: 4-ка - Ultra Flat Tactical Black, 8-ка - EOTech FlatDark Earth
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото 205-01СП в цифре:
Цвета: Duracoat Snow Gray/Matte black/White для камуфляжа Urban MirageFlage.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

viktor 113 писал(а):Обоснуй! (С)
убого получилось
осрбенно жалко чзтку, с ее красивым кевларовым прикладом
viktor 113
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 19:44

Сообщение viktor 113 » .

На вкус и цвет - все фломастеры разные. Это не выставочные образцы, а рабочие инструменты.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

На вкус и цвет - все фломастеры разные. Это не выставочные образцы, а рабочие инструменты.
вот именно
а из них делают культ
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

viktor 113 писал(а): На вкус и цвет - все фломастеры разные. Это не выставочные образцы, а рабочие инструменты.
Очень странный подход к рабочим инструментам :P.
ИМХО, потрать Вы лишние 40-90 мин на подготовку к окраске (оклеивание малярным скотчем) и набили бы руку сначала на ноже и палке-гляделке, а уж потом ружья так сказать стали красить. Вид изделий был бы совсем другой! Не в обиду, но очень похоже на за 10 мин окрашенные изделия из балончика для графити.
SDR писал(а): осрбенно жалко чзтку,
Согласен!
Затовор или надо было целиком красить либо оставить как есть да и кольца на оптике получились совсем не айс, впрочем, как и два черных квадрата малевича на EOTech (защитный кожух которого элеметарно отручивается - можно окрасить целиком).
Но главное viktor 113 Вы в любой момент все можете перекрасить - во второй раз вероятно результат будет лучше если процессу уделите несколько больше времени и внимания!
У меня с первого раза, к примеру , тоже не получилось так как надово, но я тренировался на малых формах прежде чем к ружьям приступить.
Kalamba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:09

Сообщение Kalamba » .

[QUOTE]Originally posted by viktor 113:
Приветствую всех.
Покрасил Дюракотом все, что попалось под руку:
CZ 550 Varmint
Жесть, аж глаз режет. Ощущение, что автор куда-то торопился. Интересно куда.
viktor 113
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 19:44

Сообщение viktor 113 » .

Спасибо всем за конструктивную критику. Попробую отбить брошенные табуретки.
С перерывами на вырезание трафаретов, походы на работу и сон процесс занял порядка недели. Тренировался на ноже и палке-гляделке.
По цветам. Фотографии не точно передают получившиеся цвета - фотограф из меня еще хуже, чем маляр. Базовый цвет не такой белесый, в нем больше желтого. За основу взята расцветка "СС-лето" от "Спецоснащения", зеленый сделан более выгоревшим, что для степей подходит как нельзя лучше от мая до сентября.
Поверх CZ обычно наматывается лохматая лента, задача окраски - скрыть огрехи основной маскировки. Ну, а для всего остального - сделать так, чтобы не "светился" черный цвет и разбить силуэты, чему "черные квадраты" никак не мешают.
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

вот поехали вчера с другом я отстрелял сайгу (на прочность дюракота) а друг --скс----острелял гдето 3 магазина(90 патронов)вобщем мнение положительное-дюракот держиться молодцом--но--как я уже говорил острые края остаються ---проблемой да еще и обращаться надо бережнее--ну чтож поделаеш и заводская краска сходит(хотя она немного крепче)
Изображение
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Игорь
какой из ваших цветов максимально близко соответствует данному?

Изображение
Аватара пользователя
EmAl
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение EmAl » .

Ну вот наконец то я завершил тюнинг своего СКСа. Больше вроде бы в нём доделывать и улутшать нечего. Последним штрихом стала покраска карабина DuraCoat-ом
Целью покраски была, прежде всего, защита металла. Прошлой зимой,как то я участвовал в одной охоте. Было четыре загона. В трёх из них я был загоньщиком. Так вот, этот заваленый после леденого дождя лес меня так вымотал, что приехав домой у меня не было сил даже зубы почистить, про карабин вообще молчу. Он так и простоял влажный в чехле. Вот тогда я и принял окончательное решеие красить. Решил покрасить в камуфляж. Всё таки оружие не должно бросаться в глаза, это моё ИМХО. Ведь и зверь и человек хорошо распознают силуэт оружия. И если есть прекрасная возможнасть сделать его незаметным, то грех ею не воспользоваться. Тем более что дюра даёт уникальную возможность подобрать любые оттенки под любую местность. С типом камуфляжа сомнений не было, только "цифра". Прекрасно разбивает силуэт, позволяет компоновать любые заданные цвета. Цвета выбрал самые распространённые в нашей широте, зелёный, коричневый и "камыш".
По моему получилось неплохо. Я доволен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юрий_М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:19

Сообщение Юрий_М » .

PapaZorro писал(а):Наконец-то сделал боле-менее качественные фото Вепрей, окрашенных ДК
[/URL]
Вах!! PapaZorro , Отличная детальная работа. Любо дорого посмотреть. Просто радует глаз.Спасибо за фото.
PapaZorro писал(а): ИМХО, потрать Вы лишние 40-90 мин на подготовку к окраске (оклеивание малярным скотчем) и набили бы руку сначала на ноже и палке-гляделке, а уж потом ружья так сказать стали красить. Вид изделий был бы совсем другой! Не в обиду, но очень похоже на за 10 мин окрашенные изделия из балончика для графити.
Согласен. Подготовка к покраске-залог успеха и соответственно качества исполнения.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

Юрий_М писал(а): Вах!! PapaZorro , Отличная детальная работа. Любо дорого посмотреть. Просто радует глаз.Спасибо за фото.
И Вам спасибо! Ваши работы тоже очень глаз радуют. Жаль что такое хозяйство (малые формы) в РФ содержать пока проблематично :P
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

SDR писал(а):Игорь
какой из ваших цветов максимально близко соответствует данному?
//popgun.ru/files/g/54/orig/5106297.jpg
Судя по фотографии я бы сказал черный матовый.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

EmAl писал(а):Ну вот наконец то я завершил тюнинг своего СКСа. Больше вроде бы в нём доделывать и улутшать нечего. Последним штрихом стала покраска карабина DuraCoat-ом
Целью покраски была, прежде всего, защита металла. Прошлой зимой,как то я участвовал в одной охоте. Было четыре загона. В трёх из них я был загоньщиком. Так вот, этот заваленый после леденого дождя лес меня так вымотал, что приехав домой у меня не было сил даже зубы почистить, про карабин вообще молчу. Он так и простоял влажный в чехле. Вот тогда я и принял окончательное решеие красить. Решил покрасить в камуфляж. Всё таки оружие не должно бросаться в глаза, это моё ИМХО. Ведь и зверь и человек хорошо распознают силуэт оружия. И если есть прекрасная возможнасть сделать его незаметным, то грех ею не воспользоваться. Тем более что дюра даёт уникальную возможность подобрать любые оттенки под любую местность. С типом камуфляжа сомнений не было, только "цифра". Прекрасно разбивает силуэт, позволяет компоновать любые заданные цвета. Цвета выбрал самые распространённые в нашей широте, зелёный, коричневый и "камыш".
По моему получилось неплохо. Я доволен.
//popgun.ru/files/g/54/orig/5107107.jpg
[/url]


[URL=//popgun.ru/files/g/54/orig/5107115.jpg]
Восхитительная работа. Поздравляю с успешным завершением проекта !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

PapaZorro писал(а):Наконец-то сделал боле-менее качественные фото Вепрей, окрашенных ДК
Фото ВПО205-00
Цвета: снаружи - Ultra Flat Tactical Extreme Gray, внутри - Flat Black + Ultra Flat Tactical Extreme Gray, обвес - Ultra Flat Tactical Black; магазины: 4-ка - Ultra Flat Tactical Black, 8-ка - EOTech FlatDark Earth
//popgun.ru/files/g/54/orig/5075700.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5075702.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087597.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087599.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087601.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087609.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087611.jpg
Фото 205-01СП в цифре:
Цвета: Duracoat Snow Gray/Matte black/White для камуфляжа Urban MirageFlage.
//popgun.ru/files/g/54/orig/5076423.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5076425.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5076427.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5076429.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5076431.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087643.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087641.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087645.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087647.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087663.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087665.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/5087639.jpg
Замечательные фото. Спасибо за столь подробный отчет. Побольше бы таких.
От всех существующих и будущих клиентов - спасибо !
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей