Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): В начале "нового каменного века", 10 тысяч лет назад, численность населения Земли составляла 5 миллионов человек, ко времени образования Римской империи - 150 миллионов, в 1650 г, - 545 миллионов. В 1840 г, она достигла 1 миллиарда человек, а далее стала возрастать особенно быстрыми темпами, достигнув 2 миллиардов в 1930 г, 3 миллиардов - в 1960 г, 4 миллиардов - в 1975 г, к настоящему времен - уже 6,7 миллиардов человек.
Если за последние 150 лет цифры более-мение отражают реальность, то за более ранние периоды они просто высасаны из пальца, на основе внутреннего убеждения учёных, а что там на самом деле было мы не знаем, в виду отсутствия достоверной информации.
SRL писал(а): Согласно расчетам профессора Тимофеева способна прокормить,учитывая все новёйшие технологии лишь 11 млрд.При современном темпе роста численности населения человечеству хватит нефти, по наиболее часто звучащим оценкам специалистов, не более чем на 20-30 лет, по наиболее оптимистическим оценкам - на 70-100 лет. Количество земли сейчас составляет 22 га на человека, в то время как предел - 15 га. Столь же быстро тают продовольственные ресурсы, например мировой вылов рыбы уменьшился на 10,6 млн. тонн.
Есть более продуктивные культуры (причём не генномодифицированные) и технологии (многие из них "старые"), но их использование тормозиться, т.к. их использование приведёт к сокращению мировой торговли на порядки и краху мировой финансовой системы.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а): Хотя надо признать во многих странах деторождению неуделяетса должного внимания. Вот и вымираем...
Заметьте, что высокая рождаемость наблюдается в странах, где "деторождению неуделяетса должного внимания", в них просто и без затей рожают :)
А вот в странах, где внимание уделяют, даже слишком, идёт вымирание.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уже хреново чото.. Башка гудит. Ща мы тут порешаем чо делать
Давай сообчи что сделали и чего получилось, как будет возможность.
А вдруг проникающее, вскользь ребра? :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мiр не погибнет, он в очереднор раз переформатируется
Что значит переформатируется???
В начале "нового каменного века", 10 тысяч лет назад, численность населения Земли составляла 5 миллионов человек, ко времени образования Римской империи - 150 миллионов, в 1650 г, - 545 миллионов.
В 1840 г, она достигла 1 миллиарда человек, а далее стала возрастать особенно быстрыми темпами, достигнув 2 миллиардов в 1930 г,
3 миллиардов - в 1960 г,
4 миллиардов - в 1975 г,
к настоящему времен - уже 6,7 миллиардов человек.
Чтобы достичь численности в 1 миллиард, человечеству понадобилось не менее 500 тысяч лет, а затем прирост на 1 миллиард человек происходил за 90, 30, 15 и 12 лет. Согласно прогнозу ООН, глобальная численность населения к 2050 г. составит около 9,2 миллиардов человек.
Согласно расчетам профессора Тимофеева способна прокормить,учитывая все новёйшие технологии лишь 11 млрд.
При современном темпе роста численности населения человечеству хватит нефти, по наиболее часто звучащим оценкам специалистов, не более чем на 20-30 лет, по наиболее оптимистическим оценкам - на 70-100 лет. Количество земли сейчас составляет 22 га на человека, в то время как предел - 15 га. Столь же быстро тают продовольственные ресурсы, например мировой вылов рыбы уменьшился на 10,6 млн. тонн.
Такими же быстрыми темпами истощаются и запасы многих твердых полезных ископаемых. Тенденция налицо.
Численность населения Земли неуклонно растет, а запасы ресурсов для поддержания жизни людей тают буквально на глазах.
Население Земли ежёгодно увеличевается на 90 млн. человек,(геометрическая прогрессия),а производство продовольствия увеличивается в математической.
Что самое прискорбное в развитых странах на каждую женщину приходится в среднем 2 ребёнка,в Азии-4,в Африке-6.
ООН предсказывает что в будущем прирост населения на 95% будет за счёт развивающихся стран.
При сохранении данных темпов вес человечества через 1000 лет может сравняться с весом Земли...
Подобное развитие ёще в 18 веке предсказывал Т. Мальтус но его все считали мракобесом.
"Переформатирование" это война на уничтожение. Битва за ресурсы. Никто из примитвных людей не желает "не размножаться", не петь и не плясать.
И думаю, что это будет вовсе не битва государств за ресурсы, а именно битва папуасов друг с другом за жратву и воду.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Заметьте, что высокая рождаемость наблюдается в странах, где "деторождению неуделяетса должного внимания", в них просто и без затей рожают
Это точно. Почему это происходит очевидно. Попуасам нечем заяться кроме "динь-динь". Динь-динь это единственая попуасская радость и развлечение.
А в богатых странах придумано куча развлечений для долбоебни ("зрелища").
Интересно что "зрелища" изначально придумывались для богатых бездельников. Те же бои гладиаторов, и множество видов спорта. А фактически все зрелища разве кроме королевского дерби в Аскоте нынче служат не для "элиты", а для пацанов с района. Т.е. бездельников по рироде своей.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Заметьте, что высокая рождаемость наблюдается в странах, где "деторождению неуделяетса должного внимания", в них просто и без затей рожают
А вот в странах, где внимание уделяют, даже слишком, идёт вымирание.
Вот поетому и утверждаю, что в развитых странах за ребенка мало выплачивает. В литве было некоторое время - идеш на материнские каникулы - два года платят 100 процентов зарплаты. Рождаемость поползла вверх. о потом опять уменьшили выплаты. Ето при том, что за последние 20 лет мы потеряли четветь населения...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

в развитых странах за ребенка мало выплачивает.
Дарюс, у меня на сей счет такое мнеие, что проще повысить зарплаты родителям чем платить за детей. А вот налог на бездетность бывший в СССР не так плохо задуман...если конечно зарплата высока!
А вообще я считаю нужо ввести запрет на рождение детей попуасей.
Фактически дети "пацанов на районе" это будущие дебилы (за редкими исключениями).
Получил высшее например образование? Значит есть шанс что и ребенка воспитаешь не попуасом.
Специалист в соем деле? Есть шанс что и ребенок не вырастет простым чистильщиком сараев.
Хотя с другой стороы и это не критерии. Почти уверен что если бы у мея были бы дети, то особо воспитанием мне некогда было бы заниматьс...хотя ребенок как губка впитывает от родителей даже если они не сидт над ним наседкой.
Почему плодяться "пацаны с района"? Почему их воспитывает "улица пацанская с раЕна"? да потому, что родители их быдлОта, сказать им своим детям нечего, пример подать невозможно потому что сами росли "На раЕне".
С другой стороны так называемое "элитное" воспитание мне тоже е по нутру.
В "элитных" школах России имхо взращиваются смена нынешеней "российской элите", т.е. ворье, пильщики бюджета, мошенники, демагоги и предатели как родины так и всего и вся. потому что эти "элитные выкормыши" впитывают атмосферу своего родительского дома. Дома воров и мощенников.
Кого воспитыают эти "российские элитные школы"? Инженеров? Да нет же!
"Экономистов", "юристов", и "экономических-юристов", т.е. самое что и нае есть племя бездельников и потенциальных воров.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

налог на бездетность
бесил меня сей налог
равно как ЛТО и субботники бесплатные
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

бесил меня ЛТО
А меня бесил ЛТП :(
Целыми днями приходилось клеить коробочки... :(
Я как вижу коробочку какую-нибудь прям дрожу весь...от ненависти... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Как в воду глядел.
Вот и итоги вчерашенго "Дня дебила и жлоба".
160 долбоебов раздавлено!
http://news.mail.ru/society/6734031/?frommail=1
800 тыс. ПОПУАСОВ!!!! 2,5 млн. "пацанов С раЕна"!!!
Впечатляет.
Древний Рим отдыхает.

Особо понравилосиь "впечатления" одного из долбоебов "пацана на раЕне":
Как сообщает пользователь Youtube aavolkoff, на подходах к главному зданию вуза образовалась огромная толпа, с которой полиции не всегда удалось справляться. В видеоролике, который он выложил на сайте, видно, как желающие посмотреть шоу идут на прорыв полицейского оцепления. «Мы, в числе жителей и гостей Москвы, поперлись узреть четыредэ-шоу 04.09.2011. У нас были даже пригласительные в "Сектор 2". На подходе к улице Менделеевской (метров за 300 до здания) наткнулись на железный сетчатый забор. Перед забором толпа народу, очень-очень дохрена народу. За забором, матерясь, дежурят менты», - описывает автор ролика обстановку. «Мы увидели в заборе мааааленький проход (точнее - дырку), куда все, кто с приглашениями, ломятся. Перед дырочкой давка: крики, стоны, дети, собаки, писк, вой. С мыслью - "не зря же стояли в пробке", с офигенным трудом, продавились через толпу в дырочку», - пишет он (орфография сохранена). Пройдя десять метров, рассказывает автор видеоролика, он услышал грохот железа: «Оборачиваемся - по заваленному забору с криками "ура" бежит толпа, менты щемятся по сторонам. Ощущение, что сейчас нас задавят. Счастливчики с билетами, которые шли впереди, погнали что есть мочи. Мы отбежали за машину ДПС. В "Сектор-2" даже и не подумали переть - походу его с землей сравняли».
поперлись, дохрена, офигенным, щемятся, погнали, переть, походу....
Жлобский жаргон, типичный "с раЕна".
"Счастливчики с билетами"..... Т.е. жлоб считает счастливыми!!!!!!!! долбоебов с билетами! на долбоебское зрелище.
Очень жаль что и этого жлоба не задавили. Сколько же их!!!!!!!!
Ужос то какой...... :(
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): 2Alter
С наступающим :)[/B]
Запоздалое на 3 недели спасибо! :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а):Я джвадцать лет ждал такую игрушку :(
2Alter
С наступающим :)[/B]
Через три недели-запоздалое спасибо. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а):Я джвадцать лет ждал такую игрушку :(
2Alter
С наступающим :)[/B]
Через три недели запоздалое спасибо! :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Посмотрел данные о этом "человеке" aavolkoff .
Всегда интересно стыкуются ли мои предположения о роде профессии, о жизни интересующего меня микроорганизьма с реальностью.
Стыкуются полностью.
27 лет. С июня 2005 по июнь 2007: Фирма "Softvision". С декабря 2006 по май 2009: Фирма "1С". Автор, ведущий разработчик, руководитель проекта типовой конфигурации автоматизации розничной торговли "1C:Розница 8",
пишет стихи... :)
Все четко сходиться. Молодой свременный долбоеб с хорошей зарплатой за дебильное 1С, как и все долбоебы хорошо знает комп, делать нечего (пишет стихи (заумь причем, уже почитал), твиттер, "Ф контакте", иногда носит очки... :) (сейчас долбоебы и очки носят!).
Круг интересов: Долбоебизьм по жизни.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а):2Alter
С наступающим! Здоровья и удачи! И чтобы Ваши возможности поспевали за желаниями![/B]
Постараемся и выпьем(пили) за это в *трёх экземплярах* :P.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SR-71 писал(а): Ваши мысли "разобрать" некогда.. :( Итак вон СЕГОДНЯ появился после Отдыха классного.. :), а завтра на работу опять... :(
Коллега , ну Вы прямо как старик Йодо разговариваете :P..)))
Я тоже после отдыха,..как бы..,но типа полон сил и энергии, которую скоро высосут суровые трудовые будни :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SR-71 писал(а):Ножом вроде ткнули. Ребро болит сильно.
ГБ, так любимый всеми на ганзе в нашей..РФ, носи.
*Пусть он будет и не нужен, чем нужен, а его нет*(с)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): В "элитных" школах России имхо взращиваются смена нынешеней "российской элите", т.е. ворье, пильщики бюджета, мошенники, демагоги и предатели как родины так и всего и вся. потому что эти "элитные выкормыши" впитывают атмосферу своего родительского дома. Дома воров и мощенников.
Узнал тут, что в школе химию и физику в один типа предмет свели и отменили черчение -превед Сколково. Ага , исчо наши Пр и Пр учудили в школе уроки бизнес-воспитания, типа лекции продвинутых воротил от бизнеса детям слушать вменят :).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Дарюс, у меня на сей счет такое мнеие, что проще повысить зарплаты родителям чем платить за детей.
А вообще я считаю нужо ввести запрет на рождение детей попуасей.
Фактически дети "пацанов на районе" это будущие дебилы (за редкими исключениями).
ВОТ!!!! Вот поетому я и считаю, что выплаты должны соизмерятса пропорционально зарплате. СИдиш на пособии - хрен, а не деньги. А то в некоторых странах обезяны уже делают бизнес - нарожают кучу детей и потом живет на деньги за детей, выращивая таких же нахлебников. То же самое например я предлагал делать с донорством крови. А то у нас пропаганду развели - дай кровь бесплатно, ты же нехочеш чтоб всякие алкоголики давали кровь. Правда пока акция не слишком успешная, трли изза корупции руководителей кровянных центров, толи изза отвратительного качества выпускаемой крови...
Вот и итоги вчерашенго "Дня дебила и жлоба".
160 долбоебов раздавлено!
Вот и итоги вчерашенго "Дня дебила и жлоба".
160 долбоебов раздавлено!
Вот поетому я на концерты и нехожу. Перетса хрун знает куда, слышать пьяный визг соседей, и слушать фонограму? Луче я дома музыку включу.
Как один знакомый обяснял - почему он никогда нарыбалки неездит - "мне жена позволяет дома пить"
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"мне жена позволяет дома пить"
+100 :)
Я тоже на рыбалку (и на охоту) не езжу.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сейчас по НТВ показали сюжетец!!!
Жизнь долбоебов!!!!
Муж (долбоебина стоеросовая!!!) не алкаш, не псих, не наркоман вечером заметил на своем мониторе змейку..... Сказано что: "Подумал, что она компутерная"...?
Жене ничего не сказал.
Наутро жена чуть со страху не померла вызывала МЧС!!! Это была настоящая сбежавшая от кого-то змея!!!
Это чтож такое деется братцы??? Это же какой то поноптикум долбоебов!!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ага , исчо наши Пр и Пр учудили в школе уроки бизнес-воспитания, типа лекции продвинутых воротил от бизнеса детям слушать вменят
http://www.radioteos.ru/dd/milliardery- ... hastnosti/
Самое интересное что в обществе долбоебов имеют наглость сравнивать Джобса и Гейтса с Абрамовичем и Прохоровым... :)
Нагло сравнивают Self made man и сидящих на "администраиивно-воровских ресурсах".... :) Уроки русского бизнеса: " Как грамотно обокрсть государство и не сесть"
Блог "веб-психолога"... :) Это у него Проект! Сейчас "проектом" называется всякая шняга в инете а не инженергые программы, не "проект полета на Луну".
Сколько развелось этих "блог-долбоебов".... :(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

проекты и прожекты - большая разница :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Самое интересное что в обществе долбоебов имеют наглость сравнивать Джобса и Гейтса с Абрамовичем и Прохоровым...
То есть НЕПОНИМАНИЕ становиться ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ НЕПОНИМАНИЕМ
То есть дело Промпартии и растет и шириться и углубляеться, балабол по прежнему котируется выше инженера
А это значит что бесконечная охота на Снарка ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ в масштабах всей страны
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BA%D0%B0
P.S.
Я всегда с вами братья по разуму но Ганза меня очень редко стала пропускать
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

охота на Снарка ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ
А сейчас на НТВ идет передача про то как телешлюху Катю Гордон (бывшую жену телемудака Гордона) избил ее новый муж...адвокат... :)
В передаче участвуют все телешлюхи, от Батурина (братца Лужковской жены) до Митрофанова и Лены "Лениной".
Передача для жлобья "Говорим и показываем".
А есть передача для жлобья "Пусть говорят"
А есть передача для жлобья ....
а есть еще передача для жлобья...
....
..
Вообще телевизор надо называть не "зомбоящик", а "волшебная шкатулка долбоебов", "ящик жлобья", "бонбоньерка быдлОты".
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Через три недели-запоздалое спасибо.
Видно праздник прошел хорошо :)
raiden98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:11

Сообщение raiden98 » .

Смотреть до последней страницы. :)
"
От производителя
Главная героиня книги пытается понять, откуда она появилась и что за мир вокруг, пройдя через множество преград, она находит и свой дом и свое предназначение.
"
http://fishki.net/comment.php?id=83072
P.S. Озвучка от Павла Воли.
http://www.youtube.com/watch?v=Wg1RMQAK ... r_embedded#!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Видно праздник прошел хорошо
Причём, в дали от мирской суеты. :P
SRL писал(а): А есть передача для жлобья "Пусть говорят"А есть передача для жлобья ....а есть еще передача для жлобья.
Три недели телек не смотрел.Чую, немного потерял))).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Озвучка от Павла Воли.
Хм. То что "пейсательница" Анна Сучкова (кститт характерая фамилия описаная у мея в теории русских фамилий) сочила бред, это не важно. Брад и 1890 г. сочияли но дальше кабинета редактора это не шло.
Интересно другое. Реация пацаа с раЕна "Воли" и сидящих в зале ЖЛОБОВ.
Вот уж где жлобья то собралось!!!!!
Как ОНИ СМЕЯЛИСЬ!!!!
Никакой Никулин на сцене не вызыывал столько ЗДОРОВОГО жлобско быдлотного смеха.
Вместо того что потребовать убрать с экрана говны, публика РЖЕТ в голос!
Сегодя неодобрямс выражается в веселых лицах и добрых широких пацанских улыбках!
Совершенно очевидно что народ наш серьезо, боюсь фатально болен жлобством.
Охота на Снарка?
Актер и заедино православный попик и кретивный директор Евросети Охлобыстин метит в ПРЕЗИДЕНТЫ!
А че. Для ловцов Снарка отличная кандидатура.
Щастье православным. Берите шире.
Это вам не актер Рейган.
Даешь мистера Бина в королевы Великой Британии!
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Причём, в дали от мирской суеты.
В монастыре чтоли? :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя