ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

Модератор: SStown

Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Если у магазина были ржавые губки, то пружина в нем, тем более должна быть ржавая. Пружины, наверняка никак не обрабатывали, поэтому если верно, что пилили с целью удаления ржавчины, то можно проверить, какие пружины на этих магазинах (если, конечно, владелец уже сам ее не отчистил). Возможно просто, что исправляя одно, в качестве "побочного" эффекта улучшилась подача в патронник.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Ещё раз-магазины пилены,именно на тех ПМТ,которые не работают с нормальными магазинами ПМ..Ржавчины ни на самих магазинах,ни внутри нет,магазины в Хорошем сохране!!
Чего говорит Зид,я знаю :)мне сказали вообще они ни причём и тп :)и главное-ездил туда человек по перестволу ПМТ,так и там тоже много разного услышал :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

inozemec писал(а): Ещё раз-магазины пилены
Еще раз! Я не говорю, что они не пиленные, а говорю о причине их шлифовки.
Продолжайте жрать кактус.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

DENI писал(а): Продолжайте жрать кактус.
Да жрите вы сами кактусы и чего там желаете,,
Никто их не шлифовал :),их просто пилили напильником,борозды видно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

напильником шлифуют, а не пилят. Пилят пилой дерево.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А я вот по молодости, не имея ножовки, трехгранным напильником толстую стальную цепь именно что перепилил. Так что, при желании все возможно :)))
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

А я вот по молодости, не имея ножовки, трехгранным напильником толстую стальную цепь именно что перепилил
побег? :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

:D Да нет, все прозаичнее. Кино всякого насмотрелся, да книг начитался, захотелось, чтобы цепь у меня была.
Сорри за оффтоп.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Borion писал(а): да книг начитался, захотелось, чтобы цепь у меня была.
" И днём, и ночью кот учёный, всё ходит по цепи кругом...." :D
Сорри за оф., не мог удержаться... :)
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

По существу: пилили магазин, не пилили магазин - это всё фигня....
Пистолет должен работать с любым магазином, а следовательно надо патронник дорабатывать и мозг не рушить различными догадками... :)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Сегодня осмотрел три ПМ-Т, магазины у них явно пилены. Причем пилены губки спереди и только вверху, еще немного изнутри. Если бы убирали ржавчину, то следы были бы повсюду. Но магазины в солидоле, ржи вообще нет.
И, кстати, следы доработки я еще раньше заметил на предыдущей партии ПМ-Т, но что-то сомневался, что это делают на заводе. Сейчас уверен, что пилили на ЗиДе, пилили 100%.
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

Сегодня осмотрел три ПМ-Т
А где если не секрет?в каком магазине?
Рокот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:26

Сообщение Рокот » .

Вот блин тема - пилили-непилили!
Не пойму, почему Дени так упирается, что они не пиленые. Ну пилили, и ладно. Хуже когда пистолет с боевыми магазинами при этом не работает. Мне повезло, у меня работает без проблем.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

в каком магазине?
От Вас далеко, Барнаул. Работаю тут, можно еще 10штук осмотреть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Рокот писал(а): Не пойму, почему Дени так упирается, что они не пиленые.
Читайте внимательнее то, что я пишу.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

schmidt писал(а): И, кстати, следы доработки я еще раньше заметил на предыдущей партии ПМ-Т, но что-то сомневался, что это делают на заводе. Сейчас уверен, что пилили на ЗиДе, пилили 100%.
Факт.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я тут провел детальное исследование своих магазинов и пришел к заключению, что даже 100% не пиленые магазины могут отличаться. На фото ниже: слева магазин, шедший в комплекте с пистолетом (номер на нем совпадает с цифрами в номере пистолета) - никаких следов обработки, справа нулевый магазин из ЗиП 80-х годов. Магазины были выровнены по нижней кромке выштамповки под защелку. У зиповского скос на губках длиннее и верхний край губок чуть выше. Факт в том, что патрон из родного магазина я пальцем пропихнуть в патронник не могу никак, а из зиповского с усилием он входит.
Изображение
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Я уже писал, повторюсь. Я покупал магазины старого образца себе и товарищам. В общей сложности 7 штук. Все магазины с выбитыми номерами, т.е где-то они стояли. Так вот, они все разные. Отличаются и по глубине посадки подавателя и по форме среза. Т.к. магазины хорошего качества, делаю вывод, что такими они и были. Все магазины я отстрелял со своего ПМ-Т. Все магазины отрабатывали штатно, стреляет пистолет без проблемм.
Пилили на заводе магазины или нет, не знаю. Но не исключаю этого(если магазины были ржавыми). Кстати, я видел пистолет, у которого была сфрезерована часть рамки и закрашена краской(по типу той, какой закрашены штифты и проточка в затворе). На месте фрезеровки остались каверзы от ржавчины и ржавчина под рукояткой (место это - передняя часть рукоятки). Пришлось все убирать, шлифовать и воронить клевером(на большее хозяин не согласился). Удалось все выровнять. Кто не видел то, что было, вообще не замечает. Получается, что пройтись по ржавому магазину фрезой, для работникоы ЗИДа вообще не проблемма.
wal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 май 2002, 10:30

Сообщение wal » .

Понадобился мне второй магазин, а в продаже в наших местах подходящего нету.
Купил магазин от ИЖ-79-8 и подогнал под ПМ-Т.
Вначале сделал прорезь под затвор и ширину губок как на ПМ-Т, скос не трогал.
С таким магазином от ИЖ-78-9 патрон утыкается в верхнюю часть патронника, из-за того, что губки слишком длинные.
Сделал скос как у ПМ-Т - патроны стали досылаться нормально.
Так что, смысл в пилении губок есть и пилить их на заводе могли, но на моем - следов пиления нету.
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

на июньских МдИ, на двух магазинах произошло 3 утыкания
возвратка очень жесткая, вопрос: можно ли поменять возвратку от ПМ-Т на возвратку от поганыча
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

likeshot писал(а): можно ли поменять возвратку от ПМ-Т на возвратку от поганыча
Нет.
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

Jack71 писал(а): Нет.
слишком слабая пружина?
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

likeshot писал(а): на июньских МдИ, на двух магазинах произошло 3 утыкания
Зачем из-за одной партии патронов, про которые написано, что они глючные(обсуждалось много) гробить пистолет? Найдите нормальные патроны и все дела или смиритесь с тем, чо патроны глючные. Любое ослабление пружины не есть гуд, из-за возможности угробить затвор и весь пистолет. Все выше написанное имеет смысл, если у Вас нормальный патронник.
brenor71
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:24

Сообщение brenor71 » .

Всем здравствуйте,заранее извиняюсь,может не туда пишу,но тем не менее.Короче проблема или не проблема такая:при стрельбе с родным магазином получается следующее выстрел,досылка патрона и тишина сколько на курок не жмёшь выстрела не происходит,с обймоймой от МАКАРЫЧА(ПЛАСТМАССОВЫЙ ЯЗЫЧОК)долбит как заводной.Ствол 63 г. выпуска,брал в 13 калибре,весь в налёте ржавчины,но с нормальным сверлением ствола,после чиски,полировки и ржавого лака выглядит очень не плохо.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Вы бы фото какое нибудь выложили, а то разговор не о чем.
brenor71
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:24

Сообщение brenor71 » .

Фотки чего?Вероятно патронника,это не вопрос,но блин клинтон я понять не могу,что за глюк.Я ради чистоты экспэримента купил ещё один родной магазин и всё тоже самое:выстрел,выброс гильзы,досылка следующего патрона и всё.Если не трудно может есть какие нибудь версии.
Baikal199
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:26

Сообщение Baikal199 » .

brat_anatoliy писал(а): Вы бы фото какое нибудь выложили
Да и терминологию подучить неплохо бы. А то "на курок жмешь", "обойма", "язычок". "Так как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? - Языками не владею, ваше благородие." (с)
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

brenor71 писал(а): Фотки чего?Вероятно патронника,это не вопрос,но блин клинтон я понять не могу,что за глюк
Да, патронника, горки, магазина (желательно губки поближе) и зеркало затвора.
brenor71
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:24

Сообщение brenor71 » .

Да и терминологию подучить неплохо бы. А то "на курок жмешь", "обойма", "язычок". "Так как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? - Языками не владею, ваше благородие." (с)
#304 IP
P.M. Ц
Большое спасибо за помощь и крайне содержательный ответ,я немного в курсе откуда и что из этой штуки вылетает.По моему я достаточн внятно описал проблему и терминология тут не при чём (спусковой крючок,магазин,подаватель,затворная задержка).В общем ещё раз спасибо,удачи.
Baikal199
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:26

Сообщение Baikal199 » .

brenor71 писал(а): Большое спасибо за помощь и крайне содержательный ответ,я немного в курсе откуда и что из этой штуки вылетает.По моему я достаточн внятно описал проблему и терминология тут не при чём (спусковой крючок,магазин,подаватель,затворная задержка).В общем ещё раз спасибо,удачи.
Не думаю, что Ваш сарказм здесь уместен. Общаетесь на техническом форуме - называйте вещи своими именами. Вы же, общаясь с автомобилистом, жиклер трамблером не называете.
А по теме для ответа маловато установочных данных. Да и фотки желательны. После выстрела следующий патрон в патронник досылается? Затвор полностью закрывается? Зуб выбрасывателя за проточку цепляется?
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей