Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

половина мишени остается пустой,
Если целиться с "закрытой" планкой " под яблочко" и со штатной мушкой то да, ружье "низит". ИМХО - здоровенная штатная мушка. Стрелял с ней со Стожка с полуоткрытой планкой целясь в "середину яблочка"-все пучком! С Хивисовской мушкой по дичи ишшо не стрелял, по мишени - с закрытой планкой, но целясь "в яблочко", тоже все нормально, пулей также. Читал где-то на ветке, что люди от ИЖ-27 ставят мушку на Стойгера, как, не помню, вроде там резьба не должна с нашей совпадать. (мушка от Ижа есть, во впердоливать боюсь, чтоб резьбу под мушку на стволе не разхерачить).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Только патроны оттуда и баста.
Сергей, я больше скажу. В далекие начальные 90ые, я браконьерил "по взрослому" Без полного багажника Нивы с поля ночью не выезжал. А это 18-22 зайца. Но на браконьерку брал всего пачку патронов Хуглу. Так вот с тех пор я лучше патронов не встречал. Все эти Рекорды, Тахо, Феттеры и большая часть Фиоччи(кроме спортивных и 36г.) по сравнению с Хуглу, ГОВНО!
На в предыдущем посте, что хотел сказать, что у клятых буржуинов, если написано "дробовое ружо", то он хрен пулей стрелять с него будет. За это у них запросто вылетают из охотников.
Раз это дробовое ружье, то почему если правильно целиться, то половина мишени остается пустой, а это уже говорит о том, что дробью тоже стрелять нельзя.
Стрелять не только учиться нужно, НО и знать какими номерами дроби стрелять из конкретных инвекторов.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

zmey77 писал(а): по сравнению с Хуглу,
У нас на рынке и Итальянские и Российские есть.Турецкие само собой.Подтверждаю самые лучшие это они.РИО те что идут из Турции не уступают даже Венчестеру,даже превосходят.Что не скажешь о РИО,которые вроде из Италии идут.
vidget
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение vidget » .

Стрелять не только учиться нужно, НО и знать какими номерами дроби стрелять из конкретных инвекторов.
Уверяю вас, что стреляю я не плохо(среди нашего общества 2-е место на соревнованиях). Мишень специальная для пристрелки, с секторами, расстояние 35м, мерил рулеткой, дробь 7,3, как указано в указаниях к пристрелки. Чоки 0, 0,25 0,5 0,75 1 везде замечен увод кучности влево. Вверх вниз не так страшно, а вот с уводов в лево, по тарелкам не так просто попадать.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Уверяю вас, что стреляю я не плохо(среди нашего общества 2-е место на соревнованиях).
Коллегам с резко отличающейся от Вашей комплекцией(особенно длиной рук) давали на пробу пострелять? Ещё можно снять штатную мушку и пострелять без неё.
vidget
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение vidget » .

Коллегам с резко отличающейся от Вашей комплекцией(особенно длиной рук) давали на пробу пострелять? Ещё можно снять штатную мушку и пострелять без неё.
Давал стрелять коллеге по комманде, с абсолютно другой комплекцией( на его ружье прилично обрезан приклад, я с него ток с открытой планкой могу стрелять) результат почти тот же. Вчера померил толщину ствола микрометром с чоком и без на срезе, с левой стороны на 0.3мм. стенка тоньше. На нашем и на benelli все ровно. Сегодня поеду отсреляю мешени для гарантийки, фото выложу.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

Вчера померил толщину ствола микрометром с чоком и без на срезе, с левой стороны на 0.3мм. стенка тоньше.
тады ой... есть маза поменять ствол. в Люберецкой кольчуге оруж мастер Сергей, занимается гарантийкой. чел абсолютно вменяемый, так что смело обращайся. тел(495)554-22-40(позвать Сергея)
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

в Люберецкой кольчуге оруж мастер Сергей, занимается гарантийкой. чел абсолютно вменяемый, так что смело обращайся. тел(495)554-22-40(позвать Сергея)
Курило фамилие его, просто там ишшо один Сергей появился, вроде продавец. Просто когда я УСМом занимался и звонил туда, у мня спрашивали какого Сергея пригласить. А так да-парень грамотнай и полностью адекватный. Стойгеровские длинные стволы там есть в наличии, ишшо бы и короткие бы были...
Виктор838
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:31

Сообщение Виктор838 » .

serzhik писал(а):Получил сегодня посылочку от америкосов, завтра на отстрел поеду.
//popgun.ru/files/g/60/orig/4825261.jpg
Добрый день. Подскажите сколько стоит такой комплект и как его заказать, много ли сложностей с заказом.
beserman2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:28

Сообщение beserman2 » .

Уже полгода не могу продлить разрешение на оружие. Вначале в ментовке сократили должность разрешителя, теперь говорят, что нет бланков разрешений. Нет также и бланков лицензий на оружие. И это по всей нашей любимой Удмуртии!
Интересно, в других регионах такое же положение? Что-то мне подсказывает, что все это неспроста. Неужели так сложно заказать и напечатать эти бланки?
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Когда в Нижнем брал винтовку, там тоже не было бланков разрешений на хранение и ношение. Всем говорили, что не раньше, чем через 1,5-2 месяца будут. В Пензенской области - и то и другое без проблем.
Infinity SE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:42

Сообщение Infinity SE » .

beserman2 писал(а): Уже полгода не могу продлить разрешение на оружие. Вначале в ментовке сократили должность разрешителя, теперь говорят, что нет бланков разрешений. Нет также и бланков лицензий на оружие. И это по всей нашей любимой Удмуртии!
Интересно, в других регионах такое же положение? Что-то мне подсказывает, что все это неспроста. Неужели так сложно заказать и напечатать эти бланки?
это где в Ижевске ??? в октябрьском районе в разрешиловке рводь все нормально, вторую зеленку получил месяца полтора назад, все инспектора на месте были
ИГОРЬ595
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:22

Сообщение ИГОРЬ595 » .

Всем привет !!! А есть мастер из Краснодарского края который вылечит Стоеджера от недокола капсуля? Заранее благодарен.
serzhik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:30

Сообщение serzhik » .

ИГОРЬ595 писал(а): Всем привет !!! А есть мастер из Краснодарского края который вылечит Стоеджера от недокола капсуля? Заранее благодарен.
Зачем тебе мастер, читай ветку и дерзай, чай руки не ...опы растут. Подшлифуй все места контакта, поменяй боевую пружину, либо подложи что-то под неё гаечку, натри все трущиеся детали сухим ФОРУМом и будет тебе счастье.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana » .

Всем привет !!! А есть мастер из Краснодарского края который вылечит Стоеджера от недокола капсуля? Заранее благодарен.
Сколько пробег у ружья? какие патроны используете ? может ещё рано пока к мастерам обращатся
vidget
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение vidget » .

тады ой... есть маза поменять ствол. в Люберецкой кольчуге оруж мастер Сергей, занимается гарантийкой. чел абсолютно вменяемый, так что смело обращайся. тел(495)554-22-40(позвать Сергея)
Закончилась моя эпопея со Стоеджером, принЁс Сергею, он выписал акт о браке, в магазине без проблем вернули деньги. Всем спасибо за советы.
PS; по слухам за последние годы, качество турка заметно ухудшилось. Советую очень внимательно приглядываться к дульным сужениям, да и к ружью в целом.
ИГОРЬ595
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:22

Сообщение ИГОРЬ595 » .

Сколько пробег у ружья? какие патроны используете ? может ещё рано пока к мастерам обращатся
Ноябрь 2010 года выпуска, использую патроны: позис, феттер, главпатрон, СКМ. В первый охотничий сезон 2010-2011 года при температуре -10-15 градусов стреляет один патрон из пяти. Вчера подложил шайбу под пружину курка поехал пробовать температура +35, 35 выстрелов без недоколов.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

ИГОРЬ595
Игорь, по ходу ты либо консервант плохо промыл, либо со смазкой малясь перебарщивал(зимой), либо ормагцы могли ружбай с взведённым УСМом хранить, от пружина и подсела. так что хорошенько промой УСМ, зимой смазки минимум(а мона и ваще на сухую) и перед выходом в поля(зимой) предварительно поморозь ружбай на улице, хотя бы полчасика. ну а ормагу, к сожалению, ужо ничего не предъявишь....
ИГОРЬ595
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:22

Сообщение ИГОРЬ595 » .

Игорь, по ходу ты либо консервант плохо промыл, либо со смазкой малясь перебарщивал(зимой), либо ормагцы могли ружбай с взведённым УСМом хранить, от пружина и подсела. так что хорошенько промой УСМ, зимой смазки минимум(а мона и ваще на сухую) и перед выходом в поля(зимой) предварительно поморозь ружбай на улице, хотя бы полчасика. ну а ормагу, к сожалению, ужо ничего не предъявишь....
Ну да спасибо! Будем ждать зимы.
Sony_Carleone
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:24

Сообщение Sony_Carleone » .

сегодня вытаскивал, перебирал Штогера, протер, осмотрел, все блестит-сверкает в нужных местах, в ненужных стерлось камуфлированное покрытие, в оющем готов! и наткнулся на охот. билет красного цвета,а ведь нужен-то теперь синий... все поменяли? только что вернулся из МСХ, сказали что потребуется инн, копия паспорта, 2 фото 2,5х3,5, данные о старом охот билете, денег не просят бесплатно. завтра иду сдавать документы, обещали заменить в течении 5-ти рабочих дней. Открытие еще не "подписано", но ориентировочноо 17 сентября.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Sony_Carleone писал(а):и наткнулся на охот. билет красного цвета,а ведь нужен-то теперь синий... все поменяли?
...у меня их 3 шт. :P
У нас для получения Госохотбилета нужно:
1. Две фото 3х4.
2. Ксерокопия паспорта + оригинал.
3. Ксерокопия "старого" охотбилета + оригинал.
4. Ксерокопия разрешения на ношение-хранение оружия.
...на месте пишем заявление, ИНН нетребуется, так же бесплатно, сроки выдачи такие же :P
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

У нас аналогично, без всякого ИНН и бесплатно, но срок выдачи нового-месяц! Сейчас заморачиваться не буду-открытие на носу.
Antonij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:56

Сообщение Antonij » .

Я так понял что у всех месяц, выдадут корочку в течении 5 дней, а вот зарегестрирована она будет в реестре и станет "действительной" в течении 30 дней, о чём заявителя персонально уведомят.
Sony_Carleone
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:24

Сообщение Sony_Carleone » .

+1, сдал сегодня документы, сказали забирать во вторник
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Послезавтра на утренней зорьке у нас открытие по водоплавающей! Все готово, ружья, патроны, снаряжение, транспорт, путевки!
ВСех, кто открывается в эти выхи - С ПРАЗДНИКОМ и НИ ПУХА НИ ПЕРА !!!!!
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

И вам не пуха! Но, мы пока курим в теньке.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Женя спасибо!
Мы за ВАС повоюем!
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana » .

у нас открытие по водоплавающей!
Вот везёт же людям!!!
Ни пуха ни пера!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Вот везёт же людям!!!
И вы дождетесь!
Если все сложится, как я планирую, буду в Ваших краях во второй половине сентября.
beserman2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:28

Сообщение beserman2 » .

Сегодня мне продлили-таки разрешение на оружие . Эту несчастную бумажку не могли сделать 5 месяцев. В конце концов не выдержал и пригрозил разрешителю, что напишу заявление на него. Пиши, говорит. Написал, показал ему и он зассал, в этот же день выписал мне разрешение. Видимо, не хер с этими полицаями церемониться, нормальных слов не понимают. Хотя, конечно, есть разные люди и среди полицаев...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей