Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Что за зверь такой- новый шарк? Да и что 9р.а. может пробить на пять-семь метров? Кого там сравнивать?!
Shalaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:21

Сообщение Shalaev » .

Да ничего нового, просто собирался прикупить, он аналогичен стримеру, просто оса не удобна мне для постоянного ношения, нужно что то маленькое
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Если нужно что нибудь маленькое-то это ВАСП или ПСМыч. Турецкий СИЛУМИНОВЫЙ пистолетик -это совсем не айс.. :)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Турецкий СИЛУМИНОВЫЙ пистолетик -это совсем не айс
Да тут многие другого мнения.
С его помощью уже трупы делали, и здесь это обсуждалось.
Ресурс небольшой, но кто-то писал о настреле под 500 и больше выстрелов.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 03:50

Сообщение bazylev2 » .

Труп можно с любого сделать,дурное дело не хитрое...
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

Да да убить можно и вилкой))))
Керенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:19

Сообщение Керенский » .

С 1996 года, с момента получения лицензии владею ИЖ 79-76, кал 7.62 мм, газовый, с сепаратором в стволе, в июне этого года приобрел МЛ-ку, в первый же вечер решил опробывать, на сайте я новичёк, читаю всего 3 месяца, зарегился только что. Работаю в службе безопасности одной из Ростовских компаний, территория предприятия довольно большая, ночью делаю обход, вот собственно и время и место... С ОСЫ стрелял второй раз в жизни (первый раз с ПБ-4м с 10 метров в ведро не попал), зрение у меня не супер, использовал ЛЦУ, стрелял ночью. Дистанции выбрал разные - 7 метров и 12 метров (замерял рулеткой строительной), патроны НОТ, серия 01.2011, годен до 01.2014, ну так на пачке написано, покупал в "Тайгер-ган", на Газетном (вместе с НОТовской ОСОЙ). Результат: ДСП 1,5 см с 7 метров шьет на вылет, с фанерой сложнее - с 7 метров пули застревают в ней, хотя дыры есть, сквозные(почти). С 12 метров пуля оставила довольно большую вмятину (за малым не пробила, но на свет дырочка есть), сквозняка не было, был рикошет, где-то в метре от моей головы(может меньше - не знаю, по звуку ориентировался, потом с фонариком нашел её), но что поразило - стреляя из ОСЫ второй раз в жизни, ночью, с 12 метров я скосил всего 3 см от точки прицеливания(конечно же использовал ЛЦУ). Не знаю как характеризовать результат, поэтому - на общий суд. На следующую смену планирую взять пачку А+А и так же опробывать.Сейчас попробую фотки выложить - всё подписано, всё понятно. Не ругайте сильно если че не так, это моя первая писанина...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Керенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:19

Сообщение Керенский » .

Да, на последней фотке сильно занижена зона поражения... Сантиметров на 10-12... Ну так это мы с подружкой стреляли, ОСУ держали в 4 руки... Эрекция, блин...
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

Пару дней назад молодой человек обратился к нам с претензиями на низкую точность своей ПБ-4-2. Перед какими-либо действиями с прицелами, в тире был произведен отстрел оружия. На снимке - первые два выстрела - стрелок НОТа, вторые два выстрела - владелец оружия после небольшого инструктажа, как и за что держаться при выстреле. Дистанция 10 м. Претензии к юстировке отпали сами собой.
Изображение
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

после небольшого инструктажа
так напишите здесь, как и за что правильно держаться.
Я вот тоже не сильно собой доволен. :(
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Отстрелял в выходные ОСУ и ИЖ-79. Стрелял по крышке оффисного стола, мебель выбрасывали, попросил работяг отпилить от стола 2 небольших куска, очень крепкая сухая дсп 2 см, с обоих сторон заламинирована. Первая мишень- АКБС РШ с 5-ти метров и несколько выстрелов из ИЖ с 2-х метров. Вторая мишень наоборот- ОСА с 2-х метров, Иж- с 5-ти метров. Результаты очень понравились, новый АКБС- просто супер, при попадании по человеку проникающего не будет (значит не будет кровищи, сообщений в ОВД из травмопункта об огнестреле), зато отобъет весь ливер и поломает ребра. Сейчас попробую выложить фотки. Не удивляйтесь результатом отстрела ИЖ-79-9-Т. Он у меня в полном тюнинге, поэтому мишень патронами МДИ прошил навылет. Доска реально крепкая (СТОЛ БЛИН!!!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Митрич2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:38

Сообщение Митрич2 » .

Он у меня в полном тюнинге, поэтому мишень патронами МДИ прошил навылет
МДИ и даже магнум АКБС и без тюнинга из ХОРХЕ такую доску прошивает с 4м.
А шарик от АКБС для ОСЫ действительно хорош.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Митрич2 писал(а): МДИ и даже магнум АКБС и без тюнинга из ХОРХЕ такую доску прошивает с 4м.
Возможно, но старый ИЖ-79 (хорошо доработанный) согласитесь тоже не такое уж гоумно, раз стол пробивает, меня лично устраивает. ИМХО все зависит от качества патрона (навески и т.д.) А навеска гуляет... Очень удивили патрончики АКБС 2007г. латунь, с твердым шаром. Вмятины- один в один Магнум (июнь). Теперь понятно, почему в былые времена у многих владельцев МАКов стволы подуло.
mega-major
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:58

Сообщение mega-major » .

капитан белек писал(а): при попадании по человеку проникающего не будет (значит не будет кровищи, сообщений в ОВД из травмопункта об огнестреле), зато отобъет весь ливер и поломает ребра.
Ага, особенно если человек в плотной куртке будет, а мы в наших широтках в таких по пол года ходим. Попробуйте на эту доску в следующий раз старую куртку повесить и чтоб она не плоно прилегала)))
Мы по кострюле, завешанной телогрейкой с товарищем из ПБ-4-1 стрельнули, ПБ-4-2, ПМ-Т, Инны и Грозы-3. После этого осы продали сразу же))))))))))))
mega-major
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:58

Сообщение mega-major » .

Кстати, стреляли по доске из МР-79-ТМ 50 джоульным техкримом через пиджак. На доске остались малюсенькие вмятинки. После этого было желание МР в помойку выкинуть
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

mega-major писал(а): Кстати, стреляли по доске из МР-79-ТМ 50 джоульным техкримом через пиджак. На доске остались малюсенькие вмятинки. После этого было желание МР в помойку выкинуть
ну это нормально. 50Дж хороши для треннировки. на БД лучше носить что то помощнее.
3AXAPOB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:13

Сообщение 3AXAPOB » .

Мы по кострюле, завешанной телогрейкой с товарищем из ПБ-4-1 стрельнули, ПБ-4-2, ПМ-Т, Инны и Грозы-3. После этого осы продали сразу же))))))))))))
Осы хороши летом, а грозы, пм-т, инны и стримеры с т-10-12 зимой! По этому надо иметь пару девайсов, аля зима-лето :) ИМХО
mega-major
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:58

Сообщение mega-major » .

Мне осу неудобно летом носить. Сильно выделяется в кобуре через футболку. Уж очень она толстовата. ПМ-Т в кобуре для скрытого ношения на много незаметнее
3AXAPOB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:13

Сообщение 3AXAPOB » .

Мне осу неудобно летом носить.
У меня Эгида и мне легче. Летом лучше не придумать с 18х45РШ ИМХО. А на зиму Стример с МдИ замаринован :).
mega-major
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:58

Сообщение mega-major » .

У меня когда-то был стражник. Два выстрела это очень мало, а перезаридить, по моему мнению, в экстримальных условиях практически невозмоно. Я его и продал из-за этого. В том же самом стримере в 7 раз больше боеприпасов!!!!! А так конечно для лета боепрпас Осы самое то)
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

mega-major писал(а): В том же самом стримере в 7 раз больше боеприпасов
ага, но они и меньше пуль стражника раз в 5 :)
mega-major
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:58

Сообщение mega-major » .

Farmacevt писал(а): ага, но они и меньше пуль стражника раз в 5
По моему мнению МДИ хватит для самообороны. Впрочем, успех не гарантирован, также как и с осой
Эд37
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:50

Сообщение Эд37 » .

Впрочем, успех не гарантирован
Если не видели - посмотрите статистику "успехов"
http://defenseweapon.ru/self-defense-st ... table.html
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

В эти выходные еще пострелял на даче. Мишень- доски 2 см. сухие, крепкие (не дсп). Результаты: ИЖ-79-9т- МдИ июнь 214 партия без графита- с 2-х метров шьет навылет, АКБС латунь, сент. 2007 г.- тоже шьет навылет, по мощности почти равны МдИ. Убойные 80+ - очень громко, но не пробивает и половины. Техкрим 50- вмятины 2 мм, постоянные неперезаряды (возвратка от ПМ.)
Из ОСЫ: АКБС РШ, купил в пятницу, новая партия. ИМХО слабее, чем майская, (см. фото выше) Шар полностью утоплен в гильзе, а раньше торчал на 2 мм. Доски с 2-х метров ломает. НОТ- пробивает через раз, А+А- шьет аккуратно, как МдИ, только пробоина больше. Был один патрон НИИПХ, старой партии- доска навылет и сломалась пополам! Короче х.з, все не стабильно кроме А+А.
Выводы: пока есть в продаже, надо сделать запас А+А, РШ новые ИМХО стали слабее, на БД ношу ОСУ АКБС РШ (майские). Зимой наверное А+А буду заряжать.
А вообще для самообороны сильнее ОСЫ с хорошими патронами еще ничего не придумали.
Изображение
Изображение
Изображение

Была еще пара аналогичных досок. После отстрела по ним различными патронами из ОСЫ, фотографировать стало нечего. Одни щепки остались. На первой сверху фотке - застрявший шарик 80+. Остальные навылет.
mega-major
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:58

Сообщение mega-major » .

Эд37 писал(а): Если не видели - посмотрите статистику "успехов"http://defenseweapon.ru/self-defense-st ... table.html
Да, Макарыч самый крутой ствол. Теперь продам подешевке свои ПМ-Т и Грозу-3 и на все оставшиеся деньги куплю Макарычей)))))))))))))) Вдруг запретят это мегахит
Вы сами то верите в написанное на этом сайте?)))))))))))))
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

mega-major писал(а): Да, Макарыч самый крутой ствол. Теперь продам подешевке свои ПМ-Т и Грозу-3 и на все оставшиеся деньги куплю Макарычей)))))))))))))) Вдруг запретят это мегахит
Вы сами то верите в написанное на этом сайте?)))))))))))))
А чему вы удивляетесь? Сколько сейчас в обороте макарычей и сколько пм-т. Из Маков просто больше стреляли.
Эд37
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:50

Сообщение Эд37 » .

Вы сами то верите в написанное на этом сайте
Будем считать что я не понял Вашей мысли в посте 1175.
Или Вы не чётко выразили свою мысль. Сорри!
Разговор был о патронах?
mega-major
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:58

Сообщение mega-major » .

[QUOTE]Originally posted by Эд37:

Будем считать что я не понял Вашей мысли в посте 1175.Или Вы не чётко выразили свою мысль. Сорри! Разговор был о патронах?

Конечно о патронах, а о чем же еще)
mega-major
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:58

Сообщение mega-major » .

Даже не знаю как верить постам о применении травматики. Знакомый есть у меня. Крупный дядька, сотрудник бывший. Сейчас в охране работает каким-то начальником. Так с его слов, он только в течении этого года 3!!! раза осу применял. Сначало одного осенью в плечо, тот сразу сел и завыл, потом двоих, а потом еще двоих)))
Это при том, что другой мой товарищ в ротвеллера стрелял два раза подряд из ОСЫ НИИПХ патроном. На мой вопрос о реакции собаки, упала ли она, завыла, убежала? Был ответ, что пес смотрел в его сторону озадачено)))
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

mega-major писал(а): Был ответ, что пес смотрел в его сторону озадачено)))
А вы сыми стреляли из осы? Уверен, что не дай бог конечно по вам попали бы АКБС РШ, или А+А, да летом через футболочку.... мало бы не показалось. Дело все в том, что рынок травматического оружия постоянно развивается, появляются новые боеприпасы. Почему на форуме засирают макарычи? ИМХО когда они появились, в 2004 году, с патронами 35 джоулей- это был просто пугач, не пригодный к самообороне вообще. Люди стреляли и понимали- гоумно. Даже когда появились ТК 50, эта была тоже туфта (см. выше мой отстрел по дсп. вмятина 2 мм.) Сейчас есть МдИ, которые прошивают из мака эту дсп навылет.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя