DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

покрасил я его 22 июля 2 дня назад надел крыщку и покраям немного сошла краска
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Рentagona - Что красили, что за крышка, какая пропорция, как обрабатывали поверхность ?
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

довел до фосфата-обезжил(обезжиривал чистейшим 99.9%ацетоном)-потом аэрографом прыскал---красил сайгу м3 exp01 в 2 слоя пропорции 1:12(так как не хотел тратить всю краску----взял половину данной банки и половину отвердителя) перемешал и при температуре 24 градуса покрасил а потом при температуре 37 градусов он засыхал 2 часа--с тех пор лежит разобранный и сохнет--насчет крышки---обыкновенная крышка затвора(просто она при посадке треться о коробку и на том месте сходит краска)----короче говоря дюракот --- пашет но острые углы остоються -----проблемой---поверьте мне--вот покрасил затвор на старой краске в 2 слоя--превзошел всякие ожидания--заводская царапалась--а это(которая еще не доконца засохла)работает как зверь--я немогу до конца сказать с уверенностю(2-3 недели еще не прошло)но с трением он пока еще не дружит--5 дней назад покрасил(наспех)танфолио 9мм--друг спешил на работу--даже обезжирить не дал толком--зато получилась ---суперррррр как заводская и что самое смешное--что он через 40 минут положил его в кабуру(хотя я его предупреждал не трогать 2 недели) и ----ничего----даже царапинки нету--сегодня посмотрел - удивился--ему еще 3 недели сохнуть а он его с собой тоскает-- калашик-гдето числа 10-11го я его соберу -сниму и выложу фотки(красивый получился черт)садиться в цвет ак103---вроде все написал
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Весьма подробно, спасибо за описание. Для затворов есть DuraCoat SL, с пониженным коэффициентом трения, эффект тифлона. Что касается острых углов - лучше 3-4 слоя.
Рад за вашего товарища, оружие покрытое DuraCoat смотрится превосходно.
Скажите - у вас банки каких объемов, 4 и 1oz ?
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

114граммов краски и 20 граммов затвердителя--а насчет 4-ех слоев----я покрасил дтк в 4 слоя--но чтото сомневаюсь что он не поцарапаеться(как не хвали дюракот --это всеравно -----краска---)---и еще--сейчас в городе мало народа да и мой калашик разобран и немогу продемонстрировать---и если заитересуеться народ всетаки мне придеться покупать краску у вас(правдв замечу что у вас дорого)из сша я его привез за48 лари это 29 долларов зато из сша не пускают -- эту краску с большим трудом привезли--и я его ждал 2 месяца--такчто.......
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Pentagona - я правильно понимаю что вы смешали половину банки краски (114мл) и половину банки затвердителя (20мл) ?
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

да----------вы знаете --точно сказать там не 114 а 120 граммов
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Это верно, 1 унция США равна почти 30мл
По этой причине у нас фасовка по 120мл (4 унции)
А маленький флакончик затвердителя 1 унция - 30мл
Теперь смотрите что получилось у вас:
Вы взяли половину от 120мл = 60мл DuraCoat
и половину от 30мл = 15мл затвердителя
У вас получилась пропорция 4:1 вместо требуемой стандарта 12:1 или допустимого соотношения 10:1
Если это верно, то полагаю заявленные характеристики стойкости DuraCoat могут быть получены, мягко говоря, не в полной мере...
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

вы знаете-чем больше затвердителя тем больше плучаеться глянцевый а мой ооочень матовый---а затвердитель у меня 20 а не30мл и я не говорил что он не стойкий -я говорю что по краям он не устойчив---да еще хорошая новость----любой гражданин россии с сегодняшнего дня может приехать в грузию прямым рейсом и получить визу прямо в аэропорту---конечноже заработает --почтааааааа
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

у меня вопрос-----как влияет масло --балистол-- на покрытие? ацетон,спирт,и растворитель не взял а вот интересно на счет баллистола
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Хорошо, 20мл. Получается половина баночки это 10мл. Пропорция выходит 6:1. Тоже далеко не по техническим условиям. Но раз все держится, ок. Помните что при этом оно более хрупкое, т.е. более твердое и хрупкое по этой причине.
Поздравляю всех с открытием перелетов.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Никак не должен влиять балистол на DuraCoat
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

DuraCoat писал(а):Никак не должен влиять балистол на DuraCoat
Игорь, приветствую.
Покрытие после разового контакта с баллистолом не меняется, а вот при длительном его использовании - темнеет. Темнеет до определенного предела, но заметно даже на глаз.
Скорее всего полимерная составляющая покрытия становится более мутной.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

pentagona - это не краска все же , а покрытие на основе полимера - потому не пачкается, не скалывается, и такое стойкое. Вот вам дополнительный козырь при общении с будущими клиентами.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:36

Сообщение PapaZorro » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): Покрытие после разового контакта с баллистолом не меняется, а вот при длительном его использовании - темнеет. Темнеет до определенного предела, но заметно даже на глаз.
Скорее всего полимерная составляющая покрытия становится более мутной.
Антон, приветствую. ИМХО данное замечание действительно ТОЛЬКО для матовых покрытий ДК, особенно суперматовых - тактических. Такие покрытия образуют шероховатые структуры на поверхности, которые вероятно имеют неоднородную "губчатую" структуру и смазки обладающие высокой проникающей способностью (к примеру Балистол и BreakFree)проникают в пустоты этой структуры образуя видимые на глаз пятна более тенмного оттенка.
На гладких (глянцевых поверхностях) мною такого бага замечено не было: даже при длительном нахождении, к примеру, балистола - цвет покрытия не менялся, а балистол отлично удалялся спиртом с поверхности не оставляя видимых изменений на крашеной ДК поверхности. Как писал раннее (#890 IP), такой баг пропадает и на матовых поверхностях ДК тоже но только, если их предварительно полирнуть до глянца :(.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Следующий СТРЕЛОК - при длительном - да, совершенно верно.
Я так понял вопрос был про попадание болистола на поверхность обработанную DuraCoat. При попадании - достаточно просто его стереть.
Если не так понял, прошу извинить и учесть поправку Следующего Стрелка.
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

главное чтобы краска не сходила-а то что краски темнеют при поподании масло--я знаю--вечером друг приходил---посмотрел на калашик--ну оооочень ему это краска понравилась минут 5 тер ацетоном не смог даже вату в черный цвет окрасить--а до это не верил--
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

добрый вечер --всем коллегам----вопервых я согласен на 100% с papazorro--шероховатый не то слово,ну а во вторых ---сегодня не удержался и собрал свой калашик(с ребятами смотрели фильм"тихая застава"вот и захотелось с калашом поиграться)я еще повторяю--дюракот это не чудо,а безальтернативная-хорошая краска--просто у калашей много острых углов и трушихся деталей с которым не справиться неодна краска -- да и не нравиться слишком облизанный калаш--както не естественно--вот представляю свой --именно такой облиззанный (за фотки извините не очень качественные)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Получилось хорошо. Вид замечательный.
Только для матовой все же много затвердителя, это видно по бликам на калашникове (они слишком сильные для этого цвета).
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Еще про острые углы и тд, можете сфотографировать те места о которых говорите ?
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

вот не утерпел -и снял наночь глядя--помоиму все видно--следующее что "полетит"это края дтк--ну не может быть чтобы края дтк с первого или второго раза не поцарапались-даже вороненные царапаються
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Anderson58
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:40

Сообщение Anderson58 » .

pentagona писал(а): просто у калашей много острых углов и трушихся деталей с которым не справиться неодна краска
Пескоструйный аппарат и оксид алюминия 90-110 мкм перед покраской!
И геометрия не уйдёт и держаться будет не так как на гладком металле. :P
ИМХО конечно...
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

блеск от баллистола-ато он сильно матовый---а потертости я завтра сниму
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

нее не стоит --во первых у нас пескоструй нигде не сделаеш(все заводы и предприятия накрылись мы только импортом живем) а оксид алюминия----это вообще сказка(смеюсь чуть не удовился) да я этот дюракое еле еле смог за 2 месяца сюда привезти--и еще ,у нас в грузии всего 2-3 оружейного мастера---воронение сделать и то проблема(только в домашних условиях делают--хотя есть один мастер в телави -даже с тбилиси туда едут --- такчто самим приходиться все делать--и вообще я думаю что заводское фасфотирование трогать нельзя--черт с ним с этой краской -главное чтобы орйжие не ржавело и исправно служило с моими потребностями он еще в прекрассном состоянии-- я стреляю очень много и ничего --пашет с ув.pentagona
Anderson58
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:40

Сообщение Anderson58 » .

pentagona писал(а): пескоструй нигде не сделаеш
Сообшаю по секрету... Пескоструйка c таким песком имеется в любой зубной лаборатории, где металлокерамику делают. Песок копейки стоит, поэтому с техником договориться сможете...
Впрочем если Вам не требуется, то кто нибудь на заметку возьмёт...
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

большое спасибо за совет--только я думаю что--фосфатирование трогать не надо советую всем--я его уродовать не буду еще потому что сайги--тигры--вепры и особенно свд в грузии стоят ооооочень дорого(последнее время еще более подорожало)только свд в комплекте стоит от 7 до 9000долларов тигры 2800д сайга м3exp01 1500д а каратышки почемуто дороже 1800-2000долларов(последний и в подарок не надо)зато хорошие скс-сы упали в цене--раньше они доходили до 1000д а теперь и за 600 купиш --такчто мы калашики здесь любим -- бережем и лилеем (ну конечно не все их любят)
skorpidenn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:43

Сообщение skorpidenn » .

Скажите, пожалуйста, а ЦАМ(сплав) им получится покрасить...? Владею стримером 2014, от носки по граням потёрся и так местами от хвата.. Может кто уже пробовал..? хотелось бы фоточки и отчёт о стойкости покрытия....
pentagona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:54

Сообщение pentagona » .

покажите что хотите покрасить---дюракот отлично ложиться почти на все поверхности----хочу еще добавить--для полного засыхания дюракота--нужно как минимум 3 недели и никак не меньше-лучше всего 1 месяц
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Уважаемый skorpidenn
на ЦАМ Duracoat ложится и держится отлично. Следует соблюдать рекомендации в инструкции
http://www.duracoat.ru/section_32/
и все у вас получится
Много полезных отзывов есть на этом форуме, реальный опыт наших клиентов.
На нашем сайте есть несколько видео о стойкости покрытия
Так же напоминаю что теперь DuraCoat комплектуется краскораспылителем Preval, универсальный распылитель краски. Что делает задачу покраски оружия еще проще и быстрее
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

фотки после тюнинга и покраски Сайги оружейной краской DuraCoat
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя