Главком РФ: российские танки хуже и дороже китайских

Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Где тут в правилах написано что грубить тут можно только ветеранам?
Вероятно моя мысль Вам была неясна. Уточняю.
1. В правилах написано что никому нельзя грубить. Это означает, что нельзя грубить и новичкам и ветеранам равно. В реальной жизни так же, но возможно у Вас иное мнение на этот счет.
2. А почитать подольше стоило бы чтобы не делать скоропалительных выводов.
Повезло просто
Возможно. Но видимо не мне одному повезло. Так как даже самые патриотически настроенные мои знакомые, с ростом благосостояния пересели на иномарки. (Высказывая при этом любые возможные доводы о необходимости поддержки отеч. произв. Но все-же - на иномарки. Мне такая страннопатриотическая позиция неясна и никогда не будет ясна.)
А вы относитесь к машине как яйцу Фаберже?
Вероятно Вам мои рассуждения абсолютно неясны, если Вы делаете такие выводы.
Нет. НЕ как к чему-то из ряда вон. Я именно это и имел в виду. Просто там машин много очень. Если будет много поломок - граждане судами затрахают производителя натурально ДО РАЗОРЕНИЯ. И такие случаи были. Не зря они сотни тысяч машин способны отозвать для исправления. А все фИльмовые претензии как правило для подогрева сюжета. Знаете, сценарист для увеличения интереса собирает ВСЕ возможные детали способные привлечь внимание зрителя. Это имеет место быть и в указанном случае.
ООН для меня чесно говоря не авторитет
"ЦРУ Книга фактов" на 1990 дает соотношение по 1989:
США - 5.233.300$, СССР - 2.659.500$
(Народное хозяйство СССР | 1989 ВОП - 1.593,5млрд.руб. Курс 0.629 USD~2.533.386)
По 1983:
CIA factbook 1985 (data 1983): США - 3.363.300$, СССР - 1.843.000$
Народное хозяйство СССР : 1989 ВОП - 1.383,6млрд.руб. Курс 0.743 USD~1.862.180
Если иметь в виду эти данные то все равно опережение США ~2х кратное и немного увеличивается.
Такое сравнение арифметическое некорректно, вообще говоря, курс-то не торговый а административный. Обменные курсы СССР для своих граждан и интуристов в 89 установило в 6.6р за 1usd...
Америкосы которые считают пиком не 83 а 89 год
если б не Горбостройка
Горбачев пришел в 1985. Рыжков описывал, что все что потом Горбаче провел, подготавливалось в 83-84. Собственно официально "перестройка" началась официально с 1987. До этого были всякие "ускорения" и т.д.
По пику 1989 года - в выписке CIA factbook отдельно указан большой разбаланс ВНП по нуждам промышленности и граждан в сравнении с доперестроечныим периодом. 1983 как последний настоящий сравнимый пиковый год советского периода будет лучшим показателем чем 89 наверное.
А потому что не ниже на уровне примерно на 20%
А ровно на столько ниже, чтобы купили. 89-й это год когда заводы еще работают но организационно-финансовая система уже нарушена/разрушается. И цена на станки была такой максимально возможной но при том низкой, чтоб только обойти конкурентов и любой ценой продать это оборудование. Так кстати делали в то время все хоть что-то продающие за рубеж предприятия.
В том и смысл был, чтобы продать не в Лаос, точнее отдать за гроши, а получить волшебную валюту хоть во сколько-то ощутимых количествах.
Наводящая мысль. Вы кстати подумайте НАХРЕНА вообще продавать зарубеж сверхнужное внутри страны оборудование? (ЧПУ станки кстати СССР в начале 80хх сам покупал за валюту.) Украсть вагон водки. Водку продать. Деньги пропить?
все давно сравнено и показано что средний уровень СССР был гораздо
Кем сравнено и кому показано? ГлавПУРом для советских граждан? Конечно.
В Северной Корее нынешнего времени граждане тоже например искренне уверены что рабочие и крестьяне и прочие *неакулыкапитализма* т.е. обычные обыватели в проклятом капиталистическом мире ходят в обносках, живут в разваливающихся дощатых хибарах и едят на завтрак/обед/ужин просо моченое, и то не вдоволь.
Просто зажралось население до сих пор вн обывашки кричат как их раньше угнетали прям смешно слушать!
Отчасти да. К 70м-80м с угнетением было уж совсем не то что в 30х-40х. Так что того периода граждане (70-80ники) особенно на угнетение пожаловаться не могут.
Но тут уж много обсуждалось. Инициатива собственная граждан прибита катастрофически. Все (по сию пору) боятся что0либо начинать вообще. Во-первых трудно - а лень. Во вторых начнешь делать - запретит царь. В третьих наделаешь - отнимет царь. А зачем тогда?
Но изначально раздражает не это. А вот накопить хоть потом и кровью огромный научно-производственный потенциал и просто прое:ать ВСЕ... То есть ВООБЩЕ ВСЕ. От лени, от нерадивости это, от... равнодушия и "барин рассудит". И не нужно думать что это рука злого врага. Это все граждане в целом помогали (Большинство). От красных директоров, до красных рабочих/служащих и иже с ними. И сейчас все ждут когда же появится ПРАВИЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ. Так и видятся восклицающими уже во церквах и долбящих головами аки клювами об пол - ГОСПОДИ ДА КОГДА ЖЕ???
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Куда партия направит, туда и идет. Зачем ошибся?
Здесь партии нет. Я вместо нее :P.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Alexander Pyndos писал(а): Портянка"(?). Вы это имели в виду?
SRL писал(а): Че за партия то? "Воров и коррупционеров" или старая "Дураков и бездельников"?
Конечно же партия Маркса-Энгельса-Ленина, верность идей которой подтвердили всему миру китайские товарищи.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

А вообще конец 80х запомнился мне лично очередями. Дефицит промтоваров. Скудость выбора продовольственных товаров (нет не до голода, но это в Москве...)
Родственники и знакомые запомнились приезжающие из городов и весей Союза. Приезжающие на несколько дней, чтобы обегать магазины и уехать с баулами восвояси.
Раскладушку еще одну мы для них даже купили тогда...
Искал помню костюм 2-ку. Нужно по работе было. Несколько дней после работы ездил по городу искал. А тогда магазины-то раньше закрывались в 18-19 уже все. Только ЦУМ и ГУМ до 20 или 21, не помню точно.
Но в общем случайно набрел на маленький магазинчик и там как раз и размер мой и цвет как я хотел и не дорого даже. Пошит в Москве... Только вот продавщица таинственно улыбнувшись когда я упомянул что прилично костюм выглядит сказала - да, хороший костюм, модель модная и ткань очень хорошая - немецкая... Я тогда мимо ушей пропустил а годы спустя вспомнил и думал - а почему собственно...
Еще к костюму тогда туфли нужны были. Тогда же и искал. И нашел наши какие-то. Ничего с виду но жесткие очень. Года два назад отдал их на благотворительность, до сих пор неношеные лежали. Но я бы носил их если бы не перестав уже искать чуть ли не через пару дней увидел на полке в магазине всего два типа мужских туфель. И без очереди. Минут за 15 до закрытия. Обе с виду ничего были я какую первую примерил, ту и взял. Носил лет 7 наверное. Туфли оказались сделаны в... Чехословакии...
P.S. Модератору. Это мы все про российские танки. Честно-честно.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Varnas писал(а): Здесь партии нет. Я вместо нее .
Теперь есть, были ведь места где их раньше не было, но их направили и они там есть :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мне такая страннопатриотическая позиция неясна и никогда не будет ясна.)
И мне. Считаю это просто двурушничеством и ханжеством.
И не нужно думать что это рука злого врага. Это все граждане в целом помогали (Большинство). От красных директоров, до красных рабочих/служащих и иже с ними.
Подписуюсь!
Украсть вагон водки. Водку продать. Деньги пропить?
Украсть ящик коьяку, продать, купить ящик водки, пропить.
Туфли оказались сделаны в... Чехословакии...
Был на нашей улице обувной от "Парижской коммуны" где то лет есколько назад. Цены приятно радовали. Модели тоже. Сделаны по "импортным колодкам". Купил пару бот. И брату посоветовал.
Купили, ходили неделю. Страдали. Выкинули нахуй. Ноги в мозолях, и у меня и у брата. Жесткий совкопром.
Совкопром и на "импортных колодках" ПОЛНОЕ ГОВНО. Магазин простоял года три..и закрылся.
НИЧЕМУ ни падение СССР, ни "перестройка" совкопром не научило.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

партия Маркса-Энгельса-Ленина, верность идей которой подтвердили всему миру китайские товарищи.
Может дело не в партиях А в народах?
Был говеный феодализьм, говеный монархизьм, говеный социализьм, ну а теперь и ублюдочный капитализьм.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

подтвердили всему миру китайские товарищи
А в народах?
ГДР
жили по сравнению с нами нормально
Купили, ходили неделю
Вы просто не умеете носить совпром,
нужно просто терпеть 2 недели, пока железные сапоги не примут форму ноги
Беда случилась.
Не могу найти в своем городе немецкую фирму Шойс (не путать с шайсе)
Обошел магазины, нет ее нигде, одно дерьмо китае-туре-тальянское.
Ношу обувь отвратительно, но немецкая меня выдержала (купил сразу 3 пары).
Все на месте, только тупо подошва стерлась.
В коробке была бумажка.
- Некий ортопед специально разработал обувь для восточной стопы, ибо европейская стопа уже и длиннее.
Питаю с детства к немецкой продукции теплые чувства.
Все мои лучшие игрушки были немецкие.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Не могу найти в своем городе немецкую фирму Шойс (не путать с шайсе)
4-5 лет азад купил в штатах туфли. Ношу до сих пор хотя жена купила год назад "ПОЧТИ такие-же" (тоже импортные). Однако говно по сравнению со штатовскими. Стоилт 40 баксов. Знал бы купил сразу несколько пар. Мудак. ничего удобнее не носил.
Счас глянул (за разговор, а так и неинтересно было!) шо за?... сам удивился МАГНА.. сраная ИНДИЯ!!! В штатах... :). Однако какая мне разница что Индия. Как носятся!!!!! вот что главное!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

европейская стопа уже и длиннее
Согласен. Носил пару сезонов нем. арм. берцы. Не сносил, т.к. узковаты.
Опосля купил австрийские б.у.- дорогие сцуко, ок. 40 у.е., НО качество
- изумительное, и на ноге сидят так, что их не чувствуеш. Кожа -
толстенная, но оч. эластичная. Таскаю варварски и зимой и летом уже 5-й
сезон.
Ол-Райт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:31

Сообщение Ол-Райт » .

дорогие сцуко, ок. 40 у.е.
хуясе дорого :) у наших палестинах сандали за 2 тыра смотреть страшно.. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

хуясе дорого
Так ведь - б.у. же...
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

SRL писал(а): Может дело не в партиях А в народах?
Был говеный феодализьм, говеный монархизьм, говеный социализьм, ну а теперь и ублюдочный капитализьм.
Либо в мотивации труда. Жить в Китае времен феодализма, монархизма, капитализма и социализма я бы не хотел.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

SRL писал(а): Счас глянул (за разговор, а так и неинтересно было!) шо за?... сам удивился МАГНА.. сраная ИНДИЯ!!! В штатах...
А форму американской армии шьют в том числе и в тюрьмах и Гондурасе, Немцы (LEO KÖHLER) перебрался с Мальты в Тунис, англичане вроде как заказывали в Румынии и с румынской же ткани, правда с шортами у них не совсем удачно вышло, нитки швы подкачали и имхо распродают подгулявшие :) Украинскую ношу которую более менее знакомые цеховики делают, та носится, но и цена не китайская. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ЧОТКАЯ статья о с овкопроме от авто до БПЛА.
http://servicemast.narod.ru/content_a/P ... koprom.htm
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а):ЧОТКАЯ статья о с овкопроме от авто до БПЛА.
http://servicemast.narod.ru/content_a/P ... koprom.htm
Автор поц.
В своей Волге 24-ой я сам, своими руками выкинул дегенератский 402 мотор и поставил 406, собственноручно собранный благодаря чему уже 7 лет не знаю никаких бед с регулировкой клапанов, карбюраторов и трамблеров. Ради этого все и затевалось, ради технологичности использования, ради простоты и удобства, а не периодической ебли с клапанами на безумно надежном моторе-миллиарднике.... Хорошо, что не этот поц решал какой мотор делать на ЗМЗ.
Автор дважды поц.
Недавно к Волге прикупил мерса в 124-ом кузове. С механическим инжектором (на волге - электронный). Ни разу механический инжектор не экономичнее электронного, как утвердил автор в одном из абзацев (это таки да, полный абзац). Объемы моих моторов примерно равны. 406- 2.45, MB103 - 2.599. С места волга порвет того мерина как тузик грелку, мерин только потом раскрутится, через какое-то время. И единственная защита от разного рода торопыг способных затереть замешкавшегося в потоке - это магия штерна на капоте. И ест он по-более волговского, хотя в эксплуатационные рамки укладывается.
Автор трижды поц.
ибо понаписывал о 406-ом моторе то, что возможно и было на заре его внедрения, но уже много лет ситуация с ним диаметрально противоположная. Повторюсь - семь лет эксплуатации б.у. мотора, вывезенного по частям из какого-то сраного бокса, где он валялся на грязном полу и собранного на 3-ем этаже сталинки.
Если бы автор не заикался о инжекторных моторах и в частности о 406-ом вообще, а также о том, что нужно нашему народу, то егойная писанина в моих глазах тянула бы на достоверность. А так... Может он и о беспилотниках имеет такое же представление, как о моторах.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Автор поц.
Автор поц.
Автор поц.
Я согласен что на "Волге" великолепный мотор и автор поц.
Правда статья то 10...летней давности... :) Зачит за 10 лет довели 406-й? А почему люди говорят что по сравнению с Крайслеровским 2,4 л? он говно?
И еще немного непоятно, а чем двигатель 406 отличаетс от сотен двигателей подобного типа разработанных десятки лет назад на Западе? Там что есть некое новое двигателестроительное решение? Может патентованные суперрешения?
Что нового неизвестного ЗАДОЛГО до него на Запале есть в 406?
Меня то как обычно интересует не "конструирование" а изобретательство, не "сделать как все", а сделать лучше чем "все".
Однако дошли до нас слухи и что:
http://myautostyle.blogspot.com/2011/01 ... obili.html
А почему? Почему комфортабельный автомобиль с прекрасным мотором прекращает свое существование?
А каковы вообще продажи "Волг" на Западе?

А вот что сказал Ю. Соломонов в своем итерьвью:
- Если идти от технологий к компонентам. Сейчас идут жаркие споры: должна ли или нет быть импортная элементная база в нашей военной технике?

- Я считаю, что абсолютно правильно ставится вопрос. И ничего страшного, если бы мы были участниками мирового торгового сообщества, но не в рамках тех деклараций, которые мы слышим по телевизору, а по-настоящему. Ну что в этом плохого-то? Но этого нет. Вот с электронной элементной базой: В США, в Западной Европе она трех категорий: "military", "space" и "общего назначения". Первая - самого высокого качества, того, что нам надо. Нам ее дают? Не дают. Вторая - качеством чуть похуже, но тоже очень высокого, и самое главное, всей номенклатуры. Не дают! Пользуйтесь, но "общего назначения". А там, грубо говоря, имеем 20 схем интегральных, из них 5 - бракованных. Там же проверять самим надо все! То есть хотя режима КОКОМ официально уже нет, но есть вот такие негласные ограничения. Они понимают: эти вещи идут на разработку и создание перспективных вооружений. Как нам поступать? У себя делать? Не в состоянии мы делать. Значит, пользоваться их элементной базой "общего назначения", а отсюда и отказы в технике:

- И китайской:

- И китайской. Потому что у нас нет ничего. Но это и к вопросу о взаимодействии с Западом. Пройдет еще очень много времени, пока мы станем паритетным участником этого процесса. А сейчас нам все и объятия свои раскрывают, и хорошие слова говорят, но смотрят на нас сверху вниз. Когда у нас доля экспорта высокотехнологичной продукции по тому же 2010 году - 0,25%, кто с нами будет разговаривать? Мы так для всех и будем оставаться только территорией с большим запасом ядерного оружия.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): Я согласен что на "Волге" великолепный мотор и автор поц.
Правда статья то 10...летней давности... :) Зачит за 10 лет довели 406-й? А почему люди говорят что по сравнению с Крайслеровским 2,4 л? он говно?
И еще немного непоятно, а чем двигатель 406 отличаетс от сотен двигателей подобного типа разработанных десятки лет назад на Западе? Там что есть некое новое двигателестроительное решение? Может патентованные суперрешения?
Что нового неизвестного ЗАДОЛГО до него на Запале есть в 406?
Меня то как обычно интересует не "конструирование" а
Юрий, я всего лишь указал на поцоватость автора ввиду его неверной оценки положения вещей с 406-ым мотором. Это первое.
Даты написания статьи я не увидел и уж никак не предполагал, что Вы можете откопать боян 10-летней давности и потому решил, что это какие-то свежие "откровения". Но если брать срок 10-летней давности, то увы, с теми моторами были проблемы. Это второе.
Ну и третье - я по-моему не пытался проводить сравнение 406-го с современными ему моторами, не превозносил его конструкцию и ни словом не обмолвился о каких либо новшествах, неизвестных на западе. Все, что я сказал, так это то, что решение о выпуске 406-го было верным, намного вернее советов того поца производить 402 еще 20 лет, а потом освоить выпуск электромеханического KE-jetronik притянутого со штуттгартской помойки.
ЗЫ
с крайслеровским мотором я детально не знаком, вблизи видел и мне он показался более труднодоступным для ремонта, чем 406, мнений плохих в сравнении крайслера с 406 тоже не слышал, напротив, слышал сетования на то, что крайслера того чтоб волгу тянуть все равно не хватает, желательно ставить 6-ку рядную или в-шку, а к ней желательно было бы еще и редуктор ЗМ подвесной, а не в виде балки, независимую заднюю подвеску с дисковыми тормозами и .... здравствуй старый, добрый W123. Ну и смысл в этом всем ? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да не напрягайтесь. Ничего личного... :)
уж никак не предполагал, что Вы можете откопать боян 10-летней давности
Я сам не предполагал... просто в тексте увидел ...потом... :)
Просто материал был по теме.
Совкопром.
Ну вот более свежий материалец.. :) :
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/076/08.html
Совок умирает. Это очевидно. Точнее совок хочет жить... :)
Смотрите на предыдущих страницах про "конкурс Судостроительной корпорации".
Почему о нем никто не знает?
Почему о разработке нового автомата соббщается "Ижевск создает"?
А што? Больше некому? Почему не объявить ародный конкурс? Как в царской России на трехлинейную винтовку кстати?
Надо признать одну из двух вещей.
Либо в России просто НЕКОМУ делать новую технику (потому что нет ни идей, и желания, ни возможностей). Что в "этой стране" просто уже не осталось никого кроме ворья и раздолбаев рукожопых.
Либо в том, что весь ВПК России 21-го века построен по образцу "Оружейной избы" Москвы времен придурочного Ваи Грозного где по царскому указу спецразрешенные дьяки ваяют "РУЖЖО ГОСУДАРЯ". И только этих дъяком милует государь своими "милостями".
А все остальные должны сидеть в жопе и торговать баранками, сбитнем и квасом.
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

Таки електронные компоненты идут в спецификациях military, indastrial и обычные, да и различаются они больше диапазоном рабочих температур, а чтобы пять из двадцати отказывали... Монтажникам может, антистатики раздать?
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

Industrial - очепятка
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Итак свершилось!
Совкопром создал Папуа Магнум!
Почему то этот папуасский магнум создан под иностранный патрон.
Впрочем чего удивляться. Совкопром за всю историю своего создания (74 г) работая милионными "коллективами" ВПК создал только одын патрон. Патрона к автомату дядьки Михайлы Трофимыча Кулупникова да и тот...фактчески содрал (правда с "творческим заимстсвованием" с фашистского промежуточного патрона.
Ну да ладно.
Есть новость поинтереснее чем даже Папуа Магнум.
Наконец то совкопром содрал знаменитые "жОлтые ботыики" проклятой пиндостни сучих американов.
До этого совкопром содрал американский бронежилет, всякие "лифчики", разгрузки и пр. рожденное умом белых людей вплоть до амерских касок с "ушами" ....(которые впрочем американцы именно заимствовали у тевтонов. Заимствовали ои (а не спиздили) по тому праву, что множество идей немцы заимствовали и у них. Т.е. это ВЗАИМОЭКВИВАЛЕНТНЫЙ ОБМЕН, а не "обезьянье копирование и воровство".
Изображение
Новая летняя форма российской армии.
Итересно что носки к амерским жОлтым ботинкам выдают только комадармам! Простое пушешое мясо одевает их на босу ногу (или на портянки?)
Интересно, что и форма уже апоминает "бесформенную" форму амеров, однако знаменитый дедовской ремень еще присутствует (скоро и от него откажуться по амерским решениям).
И еще закономерно, что КАК ВСЕГДА наши солдаты походи на долбоебов (или клоуов).
Абсолютное отсутствие вкуса. Лубок и пацанское творчество "с района".
Общий вид голоногих деревянных человечков Урфина Джюса.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

С удивлением узнал что и программа "электрофикация России" не изобретение нашего талантливого Ильича, а ....как обычно изобретение проклятого немецкого фошиста.
....В 1919 году Владимир Ленин прочитал только что вышедшую книгу немецкого исследователя Карла Баллода "Государство будущего" ("Der Zukunftstaat"), в которой тот проповедовал идею "полностью электрического государства", и в январе 1920 года написал по этому поводу письмо Глебу Кржижановскому.
В письме говорилось буквально следующее:
"Нельзя ли добавить план не технический... а политический или государственный, т. е. задание пролетариату? Примерно: в 10 (5?) лет построить 20-30 (30-50?) станций, чтобы всю страну усеять... Начнем-де сейчас закупку заграницей необходимых машин... Через 10 (20?) лет сделаем Россию "электрической". Я думаю, подобный "план" - повторяю, не технический, а государственный - проект плана Вы бы могли дать. Его надо дать сейчас, чтобы наглядно, популярно для массы увлечь ясной и яркой (вполне научной в основе) перспективой: за работу-де, и в 10-20 лет мы Россию всю, и промышленную, и земледельческую, сделаем электрической. Доработаемся до стольких-то (тысяч или миллионов лошадиных сил или киловатт?? черт его знает что это такое) машинных рабов и проч. Повторяю, надо увлечь массу рабочих и сознательных крестьян великой программой на 10-20 лет"....
Итак электрификация была задачей вовсе не технической, а политической для "занятия массы рабочих и крестьян чем нибудь полезным". А почерпнуты эти "задачи" не от чтения книг мыслителя Мефодия Силыча Пупкова, а от чтения книг бусурманских Карлов...Маркса... Баллода и пр.... Карлов.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://www.ufa.kp.ru/online/news/936131/
Прочитал про "Попуа Магнум" и о том что винтовка будет охуительно затребована зарубежом! я стал сомеваться не зря ли тут некоторые (не буду называть по имени.. :) издевались над названием новой отличной отечественной винтовки.
Новости ВПК также сообщают не о Лапуа, а именно о "Попуа Магнум" http://vpk.name/
Дело в том, что поскольку (известно из истории и реальности) наше вооружение закупают только попуасы (разных попуасий мира) вполне вероятно, что название "Попуа Магум" соответствует действительности.
Вероятно что это обычный экспортный вариант самого дешевого в мире оружия для разборок попуасов в джунглях всех континентов. Разборок за жратву, "мерседесы" и другие заветные плоды западной цивилизации.
Ну и в пустынях конечно будет сбыт. Как гриться "где попуас прошел там пустыня".
Винтовка позволяет использовать патроны отобранные или украденные у белых людей. Вполне удобно для впоуасни.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Новая разработка совкопрома.
Изображение
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а):Да не напрягайтесь. Ничего личного... :)
Конечно, разумеется :) А вот пример бояна пошива 41-го года. Читаю и поражаюсь, какие же у нас были мужественные и толковые отцы-полководцы ! Какие смелые, передовые планы рождали ! Какой контент !
http://reibert.info/forum/showpost.php? ... count=9907
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чет расширение не работает. е видать ничего. А о чем там?
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а):Чет расширение не работает. е видать ничего. А о чем там?
Суть такова.
Некий комбриг родил идею, как надурить фошиздов и извести мега-глубокими рейдами. Нужно всего лишь переодеться в немецку форму, перекрасить танки, пушки, самолеты и автомобили в раскраску вермахта и совершить марш-броски по автомобильным дорогам ажно в Польшу и даже в Рейх, захватить там города и тем самым заставить фошиздов развернуть свой вермахт обратно. Попутно там много чего было толкового сказано, например, если грузовик ломается где-нить по дороге, то люди, в нем едущие, не подбираются другими машинами, а приступают к партизанским действиям. Ну и еще конечно, машины должны ехать 24 часа в сутки и водители должны аки акробаты на ходу меняться, кушать и оправляться тоже на ходу, только чтоб до городов намеченных доехать. Прям париж-дакар с элементами сафари на фошиздов. Но перед всем этим нужно конечно же затеять мирные переговоры с гитлером дабы отвлечь его внимание и тем самым наебать и чтоб он не успел до москвы дойти, покуда не завершится подготовка к ралли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А че? Хорошая идея прорываться на Берлин мелкими группками по 1000..грузовиков, не считая мелочт вроде танков и артиллерии.. :)
Прям как кетайцы... :) мелкими группами по 100 мильенов... :)
Жаль комбриг Иванофф забыл про авиацию фошиздов... и вообще о том что на "прямую дорогу до Берлина" надо еще выбраться... :)
Но вообще такие долбоебические планы иногда...как ни странно увенчиваются успехом... Фошизды в мемуарах жаловались что мы иногда странные...приемы применяли...типо совсем вне человеческой логики.
Так что комбриг Иванов собственно если и был один из первых то не последний...
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а):Жаль комбриг Иванофф забыл про авиацию фошиздов...
Нееет, комбриг ниразу не забыл про авиацию фошиздов ! Это просто я не докопипастил остальные сканы опуса. Комбриг отвел ей, авиации, ключевую роль.
Во-первых, чтобы она прекратила летать над фронтом и начала летать над колонами прорвавшихся грузовиков и полчищами бт-7, стремительно несущимися по автобанам ПНР, ГДР и калининградской области.
Во-вторых, чтобы она же и бомбила захваченные советскими рейдерами родные города фошиздов, уничтожая их инфраструктуру, а не советскую.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей