Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я попытаюсь отстрелятся до 1-го августа.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я попытаюсь отстрелятся до 1-го августа.
Еще еще проблема в кольцах. Сейчас нам идут наборы кетайских. Посмотрим что там есть по типоразмерам. Наши кольца полное говно. Разбухают. Впрочем я же серьезно не искал кольца не нужно было, брали на рынке видимо из ИР-4 говна. Сделано топором. Облои милиметровые, плюс разбухают под давлением и все нах прикипает.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

О методике работы вышеозначенного ведомства распространятся не буду, взяли и взяли, а того или нет -- вопрос, его же не с поличным взяли.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Еще еще проблема в кольцах.
Я эту проблему решил (для стоящих изделий), освоив изготовление из
прессованого ПУ, обработкой высокоскоростным резанием, при случае -
Вам настрою, ничего сложного, понятно шо дороже базарных, но лучше китайских резиновых :P. Хочешь сделать хорошо - сделай все сам.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ПУ,
Че за Пу? Полиуретан шо ли?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

его же не с поличным взяли.
А Басаева Шамиля с поличным шо ли взяли (точнее грохнули)?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Полиуретан шо ли?
Так точно, НО ПУ бывает оч. разный :(.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А Басаева Шамиля с поличным шо ли взяли (точнее грохнули)?
Там фактов и так хватало, слава Героям России Кадыровым!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Там фактов и так хватало
Ну значит и на нашего дебила хватило. Соседи все видели. Куда он светил "в научных целях" долбоеб. Какие "научные цели"????
Если бьы были "цели" была бы и домашяя лаба. А там как я понял ничего кроме "научного компа" с выходом в "науный Ф КОНТАКТЕ" не было... :)
Молодой долбоеб. Настоящий современный русский инженер.. :) с высшим образованием.. :).
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Всё может быть :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

вот думаю прикупить
Естетсвенно запретят. Либо прижмут так что хер достанешь.
Реально надо продавать только тем кто может представить доказательства своей научной или инженерной работы в данной области. Как это формально сделать придумать можно.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL, вступайте в Правое Дело к Проше! Вы сможете ввести много новых статей в законы о лицензировании :) Вон Ройзман с наркотиками бороться будет, а Вы с инженерами :)
Кстати, а почему Вы их инженерами обзываете, вроде сейчас специалисты с бакалаврами :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Всё может быть
Все.
Но тут у наших органов ИМХО прокола нет:
Усе сходиться.
Родной город:
Караганда
Семейное положение:
не замужем
Полит. взгляды:
индифферентные
Религ. взгляды:
ПРАВОСЛАВИЕ
Образование
Вуз:
МИРЭА '10
Факультет:
Вычислительных машин и систем
Кафедра:
Вычислительных комплексов
Интерьвью:
«У нас нет закона запрещающего иметь лазерные указки и ими светить, и светить в самолеты мог кто угодно, потому что не только у меня есть указки. А КТОТО увлекается оружием, это же не значит что за это надо всех посадить»

Вот это "КТОТО", знак жлобства.
Молодой талантливый вычислительный православный инженер, из..Караганды (москвичи блядь...называются) личность... Политические взгляды "индифферентные".. :) Обычное молодое серое ничтожество которое и не вашим и не нашим... :) Когда надо он за СССР :) когда надо он за РИ... :) когда надо он за Путина... :) а надо будет (для карьеры) пойдет и за Гитлера, и за Моше Даяна... :)
На нашем сайте таким не принято указывать на ошибки в орфографии.. :) Личности же все блядь... :) Молодые и талантливые... :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ну долбоеб и х... с ним.. меня гораздо более беспокоят долбоебы, которыми у нас издаются законы, и вот думаю прикупить пару лазеров на опыты (без кавычек ессно) пока они очередной "запрет" не высрали...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): с бакалаврами
И магистрами :(.
handmade писал(а): пару лазеров на опыты
Рассуждения типа.В стиле авс :)
Есть свеча,есть лампа-вспышка.
На одну можно смотреть долго, от другой ослепнешь.
Оттолкнёмся от времени свечения.
В лампе вся мощность укладывается в одном коротком импульсе,
а свеча горит часы.
Есть лазер, *горит* долго, а если и его попробовать уложить в короткие,но мощные импульсы?
SRL писал(а): Альтера огород и кабанчики держат..
Не, у мя другое :(. А про кабанчиков и огороды. Интересно, пропал доктор Грюбер, пропал и Алреди, который Йет. Може и взаправду на *поля* потянуло оных, грозились ведь. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL, вступайте в Правое Дело к Проше!
Во первых я никогда не "вступаю" в организации с идиотскими целями, или чего хуже вообще без целей, а просто тусня. И в КПСС не "вступал" ни тем более в тусняки.
Во вторых я слишком индивидуалист чтобы "вступать" в чужие партии. Максимум мог бы вступить в свою собственную, но в этой жизни не получилось... :(.
а почему Вы их инженерами обзываете,
Не ИНЖЕНЕРАМИ, а "инженерами", а точнее "менеджинерами". Вся эта молодая шпана котороая сейчас получает якобы инженерное образование, не иженеры по природе своей, а типичые манагеры. Бкессмысленое то есть стадо долбоебов.
Бакалавры? В лаптях то.... :) ню, ню...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Как Вы считаете, есть ли способ провести ривизию дипломов полученных за последние 15-20 лет, с анулированием или снижением класса, до уровня техникума-ПТУ?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alter, хрен их, с их болонской системой, поймёш.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

провести ривизию дипломов полученных за последние 15-20 лет
И раскрутить еще одну волну мега-пупер-дупер коррупции. Нормальный рынок
быстро расставляет всех по местам (и торговым палаткам :)). Не встречал
я, еще ни разу, мал-мала стоящего технаря, который был бы не при деле.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): И раскрутить еще одну волну мега-пупер-дупер коррупции. Нормальный рынок
быстро расставляет всех по местам (и торговым палаткам :)). Не встречал
я, еще ни разу, мал-мала стоящего технаря, который был бы не при деле.
Рынок рынком, но диплом о ВО, это и социальный статус, в контексте нашей беседы, как правило незаслуженный. На гос. оклады эта п..та лезет очень хорошо, диплом то есть.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): есть ли способ провести ривизию дипломов полученных за последние 15-20 лет,
Сейчас уже наверняка нет.
Раньше, при сов.власти и в 90-е исчо во всяких НИИ,отделах,КБ проводилась переаттестация, ух как иё боялися. Но то была чистой воды формальность, а чтобы *На гос. оклады эта п..та лезет очень хорошо, диплом то есть*, проводилась и там-никогда не слышал.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Как Вы считаете, есть ли способ провести ривизию дипломов полученных за последние 15-20 лет, с анулированием или снижением класса, до уровня техникума-ПТУ?
Думаю что есть. Причем это коллапса в экономике не вызовет.... :) потому что от этих менеджинеров все равно толка нет.
Надо просто устроить всем с дипломами типа ЕГЭ. Но не с дебильыми "вопрос-ответ", а с реальными проектами. Каждый "менеджинер" с дипломом профильным должен выполнить всего за месяц да еще без отрыва от основой работы проект на любую тему по своей теме, с чертежами и схемками. Типо микродиплома. Типо РЕАЛЬНОГО проекта.
Кто может, кто мыслит, кто умеет тот выполнит по вечерам спокойно.
И отправить эти микродипломы с закодированным именем автора в профильные институты (вразбивку чтоб никто не знал куда они ушли) хотя бы к старикам преподам которые прекрасно знают что списано, а что нет, что ново, а что уже 40 лет переписывается. И дать им право ставить "уд" и "неуд" объяснив что в их руках находиться будущее страны (дать старикам почувствовать себя нужными) и дать им на время проверки микродипломов зарплату достойную с предупреждеием что зарплату отберут если стариканы пропустят хуйю.
Только кому вооще это надо??
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Да вот нам и нужно и даже тем долбодятлам, которых валить будут :)
Правда можно неуспеть, стариков всё меньше.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Возвращаяс к теме техники - может ктото имеет график температуры кипения воды от давления?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]...
Молодой долбоеб. Настоящий современный русский инженер.. :) с высшим образованием.. :).[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Но у етого долбоеба "могут быть хорошие дети"... :P
И вооще, может быть у него Цель была... Большая и Высокая?...
А еще Суворов говорил: - тяжело в ученьи, легко в бою... Што ж ему было на... кошках тренироваться? :(
map
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Видел табличку в учебнике физики. но давно и не помню за какой класс.
зы- про учебник физики не воспримите как стеб, просто в тех учебниках информации больше чем в ином справочнике нынешнего розлива. И такая таблица вроде выкладывалась в этой теме, в постах по обсуждению паровой машины, там же и много книг попаровикам, в какой-либо изних наверняка что-то есть. Извините за расплывчатый ответ, но в данное время лишен доступа к библиотеке своей по болезни - не возможности поковыряться.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

То что надо - правда формат таблийы - ужас :)
И такая таблица вроде выкладывалась в этой теме, в постах по обсуждению паровой машины, там же и много книг попаровикам, в какой-либо изних наверняка что-то есть.
да вот и ненашол - видать потому что мшины на насыщенном паре давно уже неконструируетса...
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Доброго всем времени.
Только кому вооще это надо??
Уважаемый, дядько SRL :), да нужно, очень, нужно, нужно, нужно, и нужно.
Задолбали бездари! Я работаю обычным монтером на предприятии c техническим уклоном.
Так у нас, 3 клана столкнулись лбами - власть не поделят, суки, и всем на все наплевать.
В нашей службе всех ИТРов, технарей, превратили в конторских крыс (а они все - же технари), перекладывают бумажки с 8 до 17 часов, а потом отсылают их в Засратов. Развели кучи контор.
И большинство руководящего состава такие - же бездари (сват, брат ,жена, тесть, зять,сын, дочь и т.д., гребаный семейный подряд).
Нормальным, грамотным людям не дают развернуться (а они есть, молодые, граммотные).
Даже у меня были рацухи, так мне и сказали - никому это нахер не нужно, и руки опустились.
Только бабло стричь и ничего больше, нет в людях тяги к совершенству (живут сегодняшним днем).
С центральной конторы только и требуют отчеты, отчеты, отчеты, работа нахрен никому не нужна.
Никому ничего не нужно, только бабла побольше сорвать,
да дачу достроить и бибику покрасивше, и, как Вы говорили, пожрать, потрахаться, потусоваться (быдло сраное).
Суки, СУКИ! Превратили предприятие хрен знет во что.
А так хочется нормально поработать, принести пользу обществу, так нет, все через жопу, занимаемся всякой хренью (да простят меня модераторы).
Чавота, руки тянутся к пулемету...
Не хочу Вас обижать, но без массовых расстрелов здесь не обойтись (никого не хочу обидеть, это только мое мнение. Ну это так, размышления).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Засратов
Это Саратов? :)
но без массовых расстрелов здесь не обойтись
А каков смысл в расстрелах? Петр Великий стрелял (казнил по всякому) выстроил что-то интересное. Помер и все развалилось (точнее развалилось ДЕЛО). Стали стрелял выстроил что-то могущее превратиться в инетерсное и возможно даже в весьма интересное. Помер и все развалилось.
История показала что стрельба дает только временные изменения которые еизбежо..... спускаются к воровству, кумовству, ничегонеделанью.
С другой стороны Запад. Стрельбы там вообще не было.
В смысле стрельбы для того чтобы....работали. И Запад цветет и пахнет. Относительно конечно, но совершенсва в природе человеческой не бывает.
Вы верите в будущее Африки?
Я нет. Сколько бы "мерседесов" и пр. благ Западной цивилизации (да хоть станки) туда не ввезли попуасы работать все равно не будут. Сколько их не стреляй.
Вот так и мы. Мы не Восток и не Запад. Не полные попуасы как в Африке но и не вполне люди как на Западе.
Вообще есть мысль все же разделить Россию. На Россию желающих работать (западенцев) и Россию желающую рвать бананы лежа на печке.
Как это сделать? Хрен его знает. Но совершенно очевидно что "Россий" две. И всегда было две.
Может надо моногорода создавать не "физиков", а просто...желающих трудиться, умеющих трудиться. Но как отделить зерна от плевел? Никто е знает. Рецептов нет.
Про Засратов я ничего не знаю, но соверешенно точно знаю про Москву, что это город хуже любого Засратова. Работать тут не желает никто.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя