ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

Модератор: SStown

DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

9.5-9.8мм.на выходе
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

strelok42 писал(а): новый магазин купите и попробуйте с ним подосылать, цена вопроса 150 рублей, а вероятность того, что пилить больше не надо будет есть и не малая
Это где же такие цены классные? :) Я в одном месте только видел с пластиковой пяткой, рублей за 400.
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

Borion писал(а): Это где же такие цены классные?
вот тут полазайте //popgun.ru/viewforum.php?f=321
или как я сделал: создал тему о покупке магазинов и нашел родные от ПМа за 200
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да лазаю я там, лазаю :) Меньше 300 р. нет цен. Но дело даже не в цене, а в том, что найти магазин 50-80-х гг. с выштамповкой проблема. Есть с широким окном и вырезом, вот думаю брать или нет. Или лучше купить в магазине с узким окном, но пластиковой пяткой...
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

strelok42 писал(а): новый магазин купите и попробуйте с ним подосылать, цена вопроса 150 рублей, а вероятность того, что пилить больше не надо будет есть и не малая
какой Вы тут подразумевали магазин 50-х или 80-90х ?
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

Borion писал(а): Есть с широким окном и вырезом, вот думаю брать или нет. Или лучше купить в магазине с узким окном, но пластиковой пяткой...
брал там у Сергея по 200, старые не юзанные магазины, и ничего, пашут как часы
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

Подскажите, пожалуйста.
Если ступеньку убирать надфилем, то какой лучше всего использовать?
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

Topaz писал(а): Если ступеньку убирать надфилем, то какой лучше всего использовать?
надфилем неудобно и геморно, лучше дремель достаньте
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

likeshot писал(а): брал там у Сергея по 200, старые не юзанные магазины, и ничего, пашут как часы
скинь плиз его контакты в личку
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

Denisio писал(а): скинь плиз его контакты в личку
личка глючит, создай пока тему там, что мол хочешь купить магазины к ПМ, должны отписаться пара-тройка продавцов
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

а вот брал у Сергея, его ник Mark09, попробуй ему написать
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

quote:
------
Originally posted by Topaz:
Если ступеньку убирать надфилем, то какой лучше всего использовать?

------
Originally posted by likeshot:
надфилем неудобно и геморно, лучше дремель достаньте

Спасибо.
И все же вопрос остался ))
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

УРА !!! Поздравте меня, вопрос решен на 90%, помог тюнинг губ магазина, чуток отогнул и чуток напильником поработал, теперь затвор отвел и отпустил, а патрон уже в патроннике ....... спасибо большое всем кто гиморился тут со мной и пытался помочь !!! Пошел покупать пару магазинов....
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Topaz писал(а): И все же вопрос остался
Что бы не угробить надфилем. Оберните не дутую гильзу 9РА наждачкой нулевкой и получившимся боченком аккуратно точите горку. Так Вы хоть как-то контролировать сможете, что делаете и лишнее не сточите. Потом наждачку заменяете фетром с пастой гои. Только точить Вам придется до седьмого пота. Но такой вариант обработки тоже существует.
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

наждачкой нулевкой и получившимся боченком аккуратно точите горку.
"Нулевкой" не точат - это финишная шлифовка перед полировкой пастой ГОИ. Неоходимо взять наждачку (импортная,продается в автомалярных магазинах) - 360-400/600-800/1000/ГОИ. Так можно добиться зеркальной поверхности. Зернистостью 360-400 довольно быстро достигается нужная геометрия. Затем зернистостью 600-800 убираются "риски" (снять лишний металл уже очень затруднительно,можно особо и не контролировать), потом 1000-й выводите в "ноль" и ГОИ полируете в "зеркало".
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

Denisio писал(а): какой Вы тут подразумевали магазин 50-х или 80-90х ?
Я приобрел в обычном ормаге в Кемерово, 2 магазина от травмата мр 79. Один магазин с пластиковой крышкой и подавателем, он стоит 150 руб, а с металлической крышкой и подавателем, стоит 430 рублей. Оба магазина и пистолет с ними работают отлично.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

LexStav писал(а): "Нулевкой" не точат - это финишная шлифовка перед полировкой пастой ГОИ.
Я это прекрасно знаю. 360-400 можно так наточить, что получится варианты с дальнейшим "помогите переточил". Сегодня видел партию ПМ-Т(пришла в Новосибирск), где максимально, что надо сделать, это просто заполировать. Такой пистолет точить, только портить. Для начала можно просто полирнуть нормально горку и патронник. А вот для этого нужна нулевка и паста Гои на фетре.
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

brat_anatoliy писал(а): Я это прекрасно знаю. 360-400 можно так наточить,
Я указал тип наждачной бумаги - с ней руками это проблематично сделать, хотя ........
brat_anatoliy писал(а): что получится варианты с дальнейшим "помогите переточил".
Ну если голова не в состоянии контролировать руки,то кто же виноват?

А вариант -
наждачкой нулевкой и ......Только точить Вам придется до седьмого пота. .

Это уж если совсем руки кривые и как бы чего не вышло :)
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

brat_anatoliy, LexStav

Спасибо.
Ступенька совсем небольшая присутствует, хочу ее как раз убрать. Работает сейчас не на всех магазинах. На таких, где губки сильнее зажимают патрон (читай - Уже), происходят утыкания. На тех, где пошире, проблем нет.
Zlobin1969
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 май 2005, 17:30

Сообщение Zlobin1969 » .

У меня почему получилось лишкануть.Я чуть снял,утыкание,потом ещё,стало без утыкания,но патрон в патроннике ходит с задеванием.Там визуально прям от резца следы.Я стал там немного снимать.Потом вроде нормально но патрон в самом конце носиком подклинивал.Я его досылаю а затвором назад не выбрасывает.Зацеп соскакивал с паза патрона.Вот так и получилось.Кстати когда при выстреле гильзу разорвало мне газами в руку ударило.Даже края ручки немного "расщиперело"Обидно всё.На завод писал но тишина.Скорей всего на перествол не возьмут.Может к Никите обратиться?
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Zlobin1969 писал(а): Скорей всего на перествол не возьмут.
Возьмут, но попозже. Никита где-то писал уже об этом.
Лишкануть это просто, если пилишь первый раз. Поэтому я противник радикальных мер. Это первые ПМ-Т шли уж больно убожеские, там и патронник и горку приходилось с нуля делать. Последние идут более менее нормальные. Немного отполировать и норма. По крайней мере допилить всегда можно, а вот обратный процесс довольно затруднителен.
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

Zlobin1969
А ты магазин пробовал другой ставить когда точил ?
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

brat_anatoliy писал(а): Лишкануть это просто, если пилишь первый раз.
поэтому я и писал: чуть сняли - проверьте, убранный металл восстановить практически невозможно
Zlobin1969
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 май 2005, 17:30

Сообщение Zlobin1969 » .

Я пробовал при точении,магазин другой не причём.Этот пистолет естественно первый раз точил,а так руки вроде не кривые.И первые и последние ПМ-Т нужно точить.Просто кто-как вытачивает на заводе.Поэтому у кого-то стреляет из коробки.На заводе наверное ничего не доделывали.Судя по документам ПМ-Т переделан 27.06.2011г.Может облудить или наплавить на патронник металла и обработать(подогнать)?
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Zlobin1969 писал(а): Может облудить или наплавить на патронник металла и обработать(подогнать)?
Наплавить металл, это читай наварить, а это уже на грани фола с законом. Облудить, олово мягкий металл, после десятка выстрелов "полезет"
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

Наплавить металл, это читай наварить, а это уже на грани фола с законом
Некоробочность и кривые руки зида.можно валить на это.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Ну Это потом дяде следователю рассказывать :P
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Наплавить металл, это читай наварить, а это уже на грани фола с законом.
Как можно будет обнаружить вмешательство, если будет наварено и аккуратно обработано до нормального состояния?
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

А где гарантия, что у сварщика рука не дрогнет и он не пройдется по стойке? А это уже будет очень заметно.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

А ствол снять религия не позволяет. Только не надо про то, что он не съемный :) и про то, что я тут кого-то провоцирую на незаконные действия. Все законно, вы же его на место поставите, а не какой-то другой. Ну напортачил человек, ну возьми ты и исправь все по-нормальному. Там делов то, две капли сварки и дремель на полчаса, если руки из нужного места растут.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя