ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

Модератор: SStown

DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

Читаю , вникаю. Только я не оружейник.
я тоже,поэтому делал по чуть-чуть,проверял,итог-все работает :)
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

Уважаемые, а подскажите пожалуйста пару вопросов по моим фото:
Вопрос 1
Уход патрона вправо, идет из-за чего ?
Наверное стоит убирать часть ступеньки с левой стороны (рис 3 вопрос 1) ?
Вопрос 2
Начал точить, но боюсь углубляться ... а то потом чтобы вот так не было //popgun.ru/files/g/131/orig/4866393.jpg с прорывом патрона..... , но с другой стороны пока у меня ситуация не изменилась, патрон не заходит в патронник без помощи отвертки ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кэп77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:16

Сообщение Кэп77 » .

m-x-r писал(а): просто в душе со словами DENI не согласился, что ни один писолет из коробки без доводки нормально не стреляет
А когда он такое говорил? Знаю, как минимум, два ПМ-Т, один из них мой, которые из пакета :) стреляли без проблем.
Victory Loves Preparation
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

strelok42 писал(а): и защелкой
Нет в магазинах такой детали.
strelok42 писал(а): Вполне возможно, что корень проблемы с «утыканиями» в том, что гильза 9ра меньше по диаметру и в длине, чем гильза ПМ, и по хорошему магазин к ПМ-Т должен идти несколько в измененном (доработанном) виде, а не от штатного ПМ, да еще и далеко не новый.
Мля! И 6п42-9, и Иж-70-17, и Иж-71 - все прекрасно работают с любыми ПМовскими магазинами. Магазины в 9мм модификациях полностью взаимозаменяемы.
m-x-r писал(а): Отстрелял из каждого ПМ-Т по 2 десятка представленных образцов патронов, стрелял и в темпе, и двойками.... Общий итог, пистолеты с 10 метров укладываются в ладонь среднего мужчины, НИ ЕДИНОЙ ОСЕЧКИ, УТЫКАНИЯ, НЕВЫБРОСА НЕ наблюдалось. Пистолеты НЕ дорабатывались, НЕ полировались, все очень даже штатно работает. Чуда в этом не вижу, просто в душе со словами DENI не согласился, что ни один писолет из коробки без доводки нормально не стреляет.
Вы читать умеете?
Во первых, давайте на 20, а 200.
Во вторых МдИ этих 200 из каждого.
Разница в давлениях внутри ствола и гильзы на патронах разной мощности существенна. Слабые патроны в силу меньшего коэф. трения гораздо проще извлекаются.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Denisio писал(а): Уважаемые, а подскажите пожалуйста пару вопросов по моим фото:
Вам выше уже все сказали.
Что толку если вы фото вешаете, а что вам говорят принципиально не читаете.
Не фото вешать надо, а ступеньку убирать.
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

DENI писал(а): Вам выше уже все сказали.
Что толку если вы фото вешаете, а что вам говорят принципиально не читаете.
Не фото вешать надо, а ступеньку убирать.
Так я как раз ее и убираю, просто боюсь переусердствовать ...
Вернее говоря снять лишнее в патроннике, чтобы потом не разрывало в нем гильзу... незнаю как еще описать что я имею в виду :-(
А про смещение - это тоже ступенька, а то я не могу допереть
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вот ее и не должно быть.
Как делать описано в разделе "резинострел глазами владельца".
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

DENI писал(а):Вот ее и не должно быть.
Как делать описано в разделе "резинострел глазами владельца".
Уважаемый DENI, у Вас отличная статья получилась и реально БОЛЬШОЕ Вам за нее спасибо, но есть мелкие непонятки, которые я хотел бы уточнить из-за боязни запороть пистолет.....
Подскажите пожалуйста пару вопросов, продолжать шлифовать до победного безутыкового входа патрона в патронник ? Сколько мм можно снять внутри патронника ?
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Denisio писал(а): до победного безутыкового входа патрона в патронник
Да. Внутри патронника снимать ничего не надо.
Изображение
Красным цветом выделена область горки, подвергаемая доработке.
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

да, Zlobin1969, лишканули немного, как писал один из владельцев-умельцев, у него входит как у "старой прост-ки" ))
я лишь немного сточил металл и убрал ступеньку, теперь даже при медленном отпускании затвора без проблем патроны заходят в патронник, ну а если один-два тупят, так легким подзатыльником досылаются, тем более, что при стрельбе затвор идет вперед гораздо более резко
с тех пор проблемы с досыланием исчезли вовсе
только от мартовской партии МдИ бывают недосылы, но это по причине слишком тугой возвратки
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

DENI писал(а): Да. Внутри патронника снимать ничего не надо.
//popgun.ru/files/g/131/orig/4867860.jpg
Красным цветом выделена область горки, подвергаемая доработке.
спасибо, тока что-то я перестарался походу :-((((
боковины чуток перетер, а результат все то же .......
пробовать дальше тереть середину внутри патронника ???

Изображение
Изображение
Изображение
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Полирните фетром с пастой гои все что наваяли, что бы сгладить переход в патронник. Больше ничего так радикально не надо пилить.
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

brat_anatoliy писал(а):Полирните фетром с пастой гои все что наваяли, что бы сгладить переход в патронник. Больше ничего так радикально не надо пилить.
радикально больше не буду, а то будет как у Zlobin1969, если уже не так .... хотя у меня один фиг патрон не входит зараза, все нервы вымотал ...... попробую пастой, а если и после нее не будет входить ?
DENI, я не как не пойму если я не лезу в глубь патронника, то угол то у меня не получается для входа в патронник ... вот хрень блин
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Покажите фото в ракурсе: магазин вставлен в рамку пистолете. Вид сбоку. Нужно понять положение переднего торца магазина относительно патронной горки.
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

DENI писал(а):Покажите фото в ракурсе: магазин вставлен в рамку пистолете. Вид сбоку. Нужно понять положение переднего торца магазина относительно патронной горки.
БОЛЬШОЕ спасибо что помогаете!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BBC1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:19

Сообщение BBC1 » .

Печально конечно смотреть на ПМ-Т. АКБС хотели реализовали хорошую идею, но исполнитель всё загадил ...
Без сомнений, качество стволов могло быть лучше, но это напрямую отразилось бы на конечной стоимости продукта, а АКБС, по всей видемости, рисковать не хотели, а надо было. Народ готов платить и больше, как показала практика, за столь заманчивое решение, в часности я
В общем, ситуацию вижу следующим образом :
Нужен ПМ- куплю ММГ.
Нужен травмат для самообороны, "похожий на "Макаров" приобрету что-нибудь другое. (Никто не будет на направленом в морду стволе проверять аутентичность ЗЗ и длинну "бороды" В лучшем случае на дульный срез посмотрит).
Надеюсь комом был только первый блин и ТТ-Т Мы получим в более качественном варианте переделки.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Denisio, Судя по второй фотографии Вы вместо горки сделали ямку. Честно говоря я не знаю, что тут сделать можно. Пошел думать.
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

brat_anatoliy писал(а):Denisio, Судя по второй фотографии Вы вместо горки сделали ямку. Честно говоря я не знаю, что тут сделать можно. Пошел думать.
да дело в том, что я ее не так ужи сильно точил, она такая изначально была, возможно поэтому я из него ни разу и не стрельнул без правки патрона отверткой ...........
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BBC1 писал(а): Нужен травмат для самообороны, "похожий на "Макаров" приобрету что-нибудь другое. (Никто не будет на направленом в морду стволе проверять аутентичность ЗЗ и длинну "бороды" В лучшем случае на дульный срез посмотрит).
Главное чтоб ствол, на этом другом не порвало.
brat_anatoliy писал(а): Вы вместо горки сделали ямку
Горка и должна быть с небольшой ложбинкой.
Denisio писал(а): она такая изначально была
Вход на горку должен быть на доли мм ниже переднего торца магазина. А вас выше.
selenster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:39

Сообщение selenster » .

Я на своем горку делал так, свернул наждачку рулончиком диаметром примерно 9 мм и длинной мм 20 , и руками типа пилил, главное что бы была вогнутая плоскость без провалов и горок на участке подачи патрона
Изображение
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

DENI писал(а): Горка и должна быть с небольшой ложбинкой
Согласен. Но в данном случае получилась сначала "горка", а потом "ямка". Как вариант срезать получившуюся горку. Глубже не точить.
Изображение
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

DENI писал(а): Вход на горку должен быть на доли мм ниже переднего торца магазина. А вас выше.
DENI, сегодня ночью сточу....
но не пойму, как это мне поможет, если патрон под углом выпускаемым из магазина поднимается по горке, потом зайдя пулей в патронник поднимается еще по одной горке (про которую я говорил внутри патронника) встает под углом и не влезает в патронник целиком ...
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

brat_anatoliy писал(а): Согласен. Но в данном случае получилась сначала "горка", а потом "ямка". Как вариант срезать получившуюся горку. Глубже не точить.
//popgun.ru/files/g/131/orig/4868532.jpg
понял, буду точить
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Denisio писал(а): но не пойму, как это мне поможет
Посмотрите на фото(пост выше). То, что коричневое - лишнее. У Вас патрон поднимается на образовавшейся горке и упирается в патронник. Уберите эту горку и все заработает.
ingener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:25

Сообщение ingener » .

У меня патронники выглядят так:
Изображение
Изображение
Изображение
Работают как швейные машинки. Без проблем. Очень доволен)
BBC1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:19

Сообщение BBC1 » .

DENI писал(а): Главное чтоб ствол, на этом другом не порвало.
Из двух зол, выбирают меньшее.
Шансов на то, что ствол порвёт, в самый неподходящий момент, в разы меньше, чем на то, что противник вынет из стрелка всю душу, получив первый шар, и увидев что пистолет заклинело.
k.o.t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:29

Сообщение k.o.t » .

Denisio, может, вам стоит обратиться в мастерскую? Вы же из Москвы? На Дмитровском шоссе есть мастерская - там паренек знатно шарит в таких вопросах.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BBC1 писал(а): Из двух зол, выбирают меньшее.
вот и выбрал я ПМ-Т
M-Andrey
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 23:12

Сообщение M-Andrey » .

k.o.t писал(а): На Дмитровском шоссе есть мастерская
адресочек не подкините?
Я так понял гильзы рвало так как это Инна, а они все таки не родные. А проблемы с извлечепнием связаны с гильзой. а недосыл из-за горки?
С моим кстати все в порядке. Но Штайр все равно круче !!!
k.o.t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:29

Сообщение k.o.t » .

M-Andrey писал(а): Я так понял гильзы рвало так как это Инна, а они все таки не родные. А проблемы с извлечепнием связаны с гильзой.
ну конечно не так...скинул вам данные в РМ
Denisio, тоже скинул в РМ, но возможно два раза...что-то форум "тупил"
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя