Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Задача сделать "вещьчь" способную стрелять . и поражать цель по характеристикам приближенную к армейским образцам
То есть я правильно понял что вы хотите на основе материалов ларька "Стройматериалы" сделать орудие приближенную к армейским образцам фирмы "Дэнел" или "Рейнметалл"?
Задача ВЕСЬМА интересная.
Обычно такие задачи на нашем сайте быстро решают в профильном разделе "Оружейные идеи".
Там есть ряд молодых талантливых специалистов разрабатывающих на основе ларька "Стройматериалы" оружие от пистолетов и пулеметов до тяжелого оружия. Я туда собственно не суюсь. Там спецы молодые с новыми знаниями, классом конструирования конечно повыше чем мой.. :( Попробовал пару раз там повыебы..., да там так меня умыли что до сих пор не очухался. Показали деду...как надо конструировать.. :(.
Двух спецов рекомендую ники "Болтер" и "Новатор". Хотя я думаю что это один человек, просто из скромности разделяющий свои знания.
В химии особенно взрывчатых веществ помощи не требуеться
Это хорошо что хоть специалистом больше у нас будет. К SR-71 и Варнасу неудобо обращаться из-за их занятости. Может вы мне чего присоветуете.
Нужно подобрать че нить инициирующее (желательно не бризантное) надежно воспламеняющееся от лазера где нить не боле 5 мВт (красный чтоб, дешевле). Чего присоветуете?
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

У меня плохая новость
Поцреоты, не совещаясь с попуасами, решили спалить архивы 2МВ
http://www.newsru.com/crime/28feb2011/g ... kursk.html
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а):Вероятно осознав то что я пишу в России начали разрабатывать "новый автомат".
Однако оказывается не для впопуасов джунглей Амазонки , а на некий "экспорт" (вероятно белым людям попытаются втюхать :)http://www.fontanka.ru/2011/07/08/112/
Не выйдет. Увы...увы.. не получится.
В мире белых людей ориентируются не на "экспортные изделия", а на то чем пользуются сами производители.
Особенно хорошо это видно на примере косящих под "белых людей" япов -- на экспорт они всегда гнали не то, что делали для себя.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Сбылась мечта товарища Троцкого
самцы шимпанзе взяли в лапы оружие и гоняют своих чернокожих поработителей по джунглям
http://www.youtube.com/watch?v=qgOoMJ-Y8CY
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

По этой ссылке лежит история о том как подростки убили своихь подружек.
Совет дебилам родителям которые так безутешны:
Не надо позволять своим детям дружить (и тем более ходить в лес) с "пацанами с района".
Родители! Позволяйте своим детям дружить только с юными скрипачами, участниками кружков "Умелые руки", ботанами.
Не позволяйте своим детяи дружить со зверенышами "детьми простых людей". А уж если позволили то потом не обижайтесь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

КЛАСС! Наконец то АК попал в лапы истинно тех для для кого его создал старик Кулупников!
А, земетили что в конце соратник (соплеменник) разбежавшейся попуасни поднял АК победным жестом над головой типа "Рот Фронт"-"Венсеремос"- Хинди руси бхай, бхай!"
Это он у своих разбежавшихся братьев по крови научился так делать. Победный жест обезьяны стрельнувшей в белых из созданного белыми же оружия.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

косящих под "белых людей" япов
То исть? Япы это "азиатские немцы". Недаром с ними сами немцы и дружили.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

А, земетили что в конце соратник (соплеменник) разбежавшейся попуасни поднял АК победным жестом
Я должен сказать, что по всей вероятности это была ОНА
СОРАТНИЦА
просто, наследница боевой славы Розы и Клары, соответственно Люксембург и Цеткин.
Интересно, Роза и Клара были так же волохаты?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А почему обезьяны не бояться выстрелов? Да понятно почему. Потомы что их братья мочут друг друга по джунглям аж с 1945 г.
Рухнула колониализьма и все эти макаки пошли друг друга мочить по джнглям. Понятно что за столько лет их младшие братья перестали бояться оружия впоруасни всех стран АК.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Интересно, Роза и Клара были так же волохаты?
Вообще то это факт. Они были страшны и волосаты!!! (см. фото) Настоящие пролетарии женского полу.
по всей вероятности это была ОНА
Честно говоря не пригляделся... :) Да какая собственно разница то???
Пацаны и пацанки "с района" только органонами и отличаются.
СССР 1975
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Сообщение СССР 1975 » .

Нужно подобрать че нить инициирующее (желательно не бризантное) надежно воспламеняющееся от лазера где нить не боле 5 мВт (красный чтоб, дешевле). Чего присоветуете?
Ну вот так сразу конечно нет но подумаю..Я просто в лазерах не очень - надо с товарищем посоветоваться.
Поясните только что что взорвать и на каком расстоянии должен быть источник.
Грубо говоря вы опыт Гарина хотите повторить или собрать патрон на этом принципе
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Нужно подобрать че нить инициирующее (желательно не бризантное) надежно воспламеняющееся от лазера где нить не боле 5 мВт (красный чтоб, дешевле).
Умм... Оптический капсюль? Какая прелесть :)
СССР 1975
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Сообщение СССР 1975 » .

Умм... Оптический капсюль? Какая прелесть
А почему нет? :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): То исть? Япы это "азиатские немцы". Недаром с ними сами немцы и дружили.
́Осси (Ossi) -- потерянное колено :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Умм... Оптический капсюль? Какая прелесть
Только чур не подсказывать!! :)
И SR-71 шоб не подсказывал... :) и Варснас.
Я ж знаю что Вы там наподсказываете, а я желаю нового че-нить узнать... :)
просто в лазерах не очень - надо с товарищем посоветоваться.
Поясните только что что взорвать и на каком расстоянии должен быть источник.
Грубо говоря вы опыт Гарина хотите повторить или собрать патрон на этом принципе
Правильно. Патронищще... :) Источник может быть на расстоянии не более чем 5 см. Допускаются световоды. Воспламенеие "чего укажете" должно производится через силовой оптически прозрачный для данного излучения силовой элемент выдерживающий динамическое давление до 200 атм. Скорость нарастания давления пока суть не важно, но как писал лучще чтобы бризантностью "что укажете" не обладало. Допустима задержка воспламенения до 0,05 с. Мощность лазера не более 5 мВт. Цена не дороже 100-300 руб. Габариты стандартных красных лазеров 4-6 мм.
СССР 1975
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Сообщение СССР 1975 » .

Мощность лазера не более 5 мВт.
Я конечно вам в понедельник отвечу подробно а сейчас вопрос - а не маловат ли источник по мощности?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а сейчас вопрос - а не маловат ли источник по мощности?
Да не в мощности фактически дело, а в цене.... как всегда. Найдите лазер в 50 мВт по цене 100-200 руб. (с сертификатом, а не с блошиного рынка) да в габаритах 5 мВт-ного и дело в шляпе..
СССР 1975
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Сообщение СССР 1975 » .

Жадина! :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Американцы пишуть - нуна 2 Вт лазер и фокусир.линзу для зажигания спички, малым временем экспозиции (коротким импульсом).
СССР 1975
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Сообщение СССР 1975 » .

Американцы пишуть - нуна 2 Вт лазер и фокусир.линзу для зажигания спички, малым временем экспозиции (коротким импульсом).
Видел на Ютубе Импульс в 1.2 секунды получаеться....
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Импульс в 1.2 секунды
Тады это трудно назвать импульсом.
СССР 1975
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Сообщение СССР 1975 » .

Тады это трудно назвать импульсом.
Ну с другой стороны может это и не то видео - там лазерной 5 мВт указкой типа поджигают спичку но без линзы - захотелось даже самому попробовать.... только вот указку не где взять. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

От 5 мВт не загорается ничего, я пробовал. Можно использовать
от пишущих приводов - 80-300 мВт. Сам не пробовал , но в сети
полно инфо.
СССР 1975
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Сообщение СССР 1975 » .

Можно использовать
от пишущих приводов - 80-300 мВт.
Комп жалко разбирать!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Дымняк, тоже, не хило поджигается. Одно хреново - линза быстро закапчивается, а фокусировку поменять не могу - все клеем залито.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Использование лазеров для инициации различных горений (в ДВС, н.п.)считается темой весьма перспективной, мейнстрим, можно сказать.
Я все понял, поскольку прогресс не остановить, несомненно, что в ближайшие 10 лет лазеры натыкают повсюду.
Предлагаю могучий комерческий проэкт:
По анологии с "короли и капуста" можно утверждать, что колючки по улицам наших городов уже рассыпаны могучей рукой прогресса.
Что делают предпреимчивые люди?
Правильно, снимают урожай.
Теперь аборигены будут просто с руками отрывать - ОБУВЬ, тьфу, ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ от лазера. (защитную пленку на очки)
Глаза наших граждан от лазера, вообще, что-то спасти может?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

80-300 мВт.
Вообще то светочувствительные ВВ газовые и жидкие напримеринициируются рассветом... :) т.е. светом наступающего утра....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да какие там 100 мВт...

Вообще то светочувствительные ВВ газовые и жидкие например, инициируются рассветом... :) т.е. светом наступающего утра....
СССР 1975
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Сообщение СССР 1975 » .

Вообще то светочувствительные ВВ газовые и жидкие например, инициируются рассветом... т.е. светом наступающего утра
Дак вам сказку рассказать или реальность или у вас доступ в таким ВВ есть? Если есть нафига вам лазер - лампочки с батарейкой хватит! :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): По этой ссылке лежит история о том как подростки убили своихь подружек.
По этой ссылке лежит история о том,что в нашей раше абсолютно пох на людей,особенно со стороны тех, кто должен этих людей типа охранять.
Я к тому, что это пресупление можно было раскрыть тогда же в 2000. Азы криминалистики.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей