Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Смотрел надеюсь на ютубе как амерские гуру перезаряжают?
Чиста был потрясён, а ён -клава, клава! :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Наткнулся на статью, о СССР первых пятилеток глазами иностранца:
http://ej.ru/?a=note&id=11098
Мне никто не поверит, если я скажу, что холостые рабочие живут по 20-30 человек в одной комнате в казармах или бараках, многие семьи делят одну комнату и тому подобное. Я видел это сам, и я видел, что иначе не могло быть; но я все-таки поражался тому, с какой невероятной наглостью русская пропаганда работает за границей: В России пропаганда грохочет уже 15 лет так сильно и непрерывно, что товарищи действительно верят, будто по сравнению с немецкими рабочими они живут, как в раю.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Только не говорите тутошней педриотне, что великую фразу про "Соху, атомную бомбу и Сталина" сказал не Черчиль (которого педриоты до сих пор бояться и уважают.. :)) а всего лишь еврей.. :) да к тому же и троцкист.. :)
Педриоты попадают в приступе белого горячечного когнитивного диссонанса.. :)
И ни в коем случае местные педриоты не должы знать про "Великий эксперимент по удалению моска из бошек дебилов и замены его жеваной газетой "Правда".
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Ответ на этот вопрос см ниже-*смотря кто перезаряжает*(тычет иконки).
Иконки и поле ввода находятся на расстоянии высоты экрана.
Если вы тычете их быстрее чем я клавдию, это значит что у вас очень накачаная правая рука :D
Alter писал(а): Тык они сами рисовали без предварилова
Так откуда они получали эти линии?
Где они были до того как их нарисовали? :)
Alter писал(а): Так вы что же, заказчикам и в электронном виде каждый раз направляете???
Да уже пятнадцать лет все так работают :)
Alter писал(а): не будет держать в штате "смотрящего" только для того, чтобы выискивать в чужих чертежах ашипки.
У заказчика уже есть нормоконтроль.
Alter писал(а): Облажаетесь, вам пипец-неустойка.
Ну да, так и есть.
Alter писал(а): и отправка электронной версии-предательский нонсенс
Вы точно реконструкторы :)
В чём именно "предательство"? Заказчик заказывает чертежи и он получает чертежи.
Когда вы не даёте ему электронку, вы только прибавляете гемороя ему и себе.
При работе с Европой уже лет десять официальные экземпляры тоже электронные.
Alter писал(а): Пример: одному знакомому, который уволился с работы, прихватив электронные чертежи одной приблуды,
У вас всё на компах закрыто, а чертежи таки гуляют? :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Что поделать, Ники был глуп, вот и хлебаем.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Что поделать, Ники был глуп, вот и хлебаем.
А предыдущие и последущие были умны.. :)
Знаете когда в России будет щастье?
Когда в ней найдется хотя бы один... :) (за 1000 лет не нашлось.. :)) умный и интеллигентный цар с большими кулачищами и здоровенных хуем.... :)
А разве такое возможно? )
Но надеяццо надо. Теоретически (по теории вероятности) такое возможно.. :)
Зато задача по переустройству России такого царя замечательно облегчается!
Ведь "население" преимущественно!! состоит из роботов в голову которых легко вложить что жеваную газету "Правда", что ЛЮБОЙ другой набор программок. Короче все дело в единственном программисте. Само "населеие" можно вообще не учитывать... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Счас "Даурия" (еще в детсве прочел и нравиццо и сегодя.. :) ) началась по ТВ.
Философски смотрю я на это...едут бородатые казачки..1914 г...в каких то диких кафтанищщах, с какими то дикими копьями.. :), а в это время Месснер уж год как изобрел автогенератор на электроных лампах... :)
И так по сию пору... :(
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а):Счас "Даурия" (еще в детсве прочел и нравиццо и сегодя.. :) ) началась по ТВ.
Философски смотрю я на это...едут бородатые казачки..1914 г...в каких то диких кафтанищщах, с какими то дикими копьями.. :), а в это время Месснер уж год как изобрел автогенератор на электроных лампах... :)
И так по сию пору... :(
Не скажите Федор Михалыч, всаднику пикою зело сподручно колоть зверьё всякое, а також туземцев диких :)
А на счёт Никки, это да, Вилли не намного умнее оказался.
Кстати, а не возьмёте, к себе в цари, нашего?
Виктор Фёдорович, по моему звучит. И кулаки пудовые и здоровьем так и пышет! А к интеллигентности он искренне стремится!
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

МВГ писал(а): Виктор Фёдорович, по моему звучит.
Он от Рената не отойдёт - побьют :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

knkd писал(а): Он от Рената не отойдёт - побьют :)
Ренату тоже нужно расти, Украина слишком, для него, мала -- Россия даст ему простор!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Иконки и поле ввода находятся на расстоянии высоты экрана.Если вы тычете их быстрее чем я клавдию, это значит что у вас очень накачаная правая рука
*И правой и левой и обеими враз*(с).
*Сбежал, трус*(с) :)
knkd писал(а): Где они были до того как их нарисовали?
Линий как таковых и не было, я ж грю, дело как с российскими дорогами, были направления. Т.е. отрисована некая поверхность(контур), которую исчо надо правильно вывести. Я так понял , у вас *это* рисуется сначала в 3Д, а потом переводится в асад в "плоскость" для оформления непосредственно чертежа?
knkd писал(а): Да уже пятнадцать лет все так работают
Странно1.
knkd писал(а): У заказчика уже есть нормоконтроль.
Странно2. Впрочем, если заказчик один на все эти 15 лет, тогда и не удивительно.
knkd писал(а): В чём именно "предательство"? Заказчик заказывает чертежи и он получает чертежи.Когда вы не даёте ему электронку, вы только прибавляете гемороя ему и себе.При работе с Европой уже лет десять официальные экземпляры тоже электронные.
*Предательство* это образное выражовывание. В одной конторе чувака выгнали за то,что электронные чертежи своей конторы дорабатывал и переводил другим фирмам *за вознаграждение*.2х2=4. :)
knkd писал(а): У вас всё на компах закрыто, а чертежи таки гуляют?
А в чём несоответствие? Ты берёшь чужую электронку и хреначишь из неё узлы к себе или просто присваиваешь свою нумерацию и вперёд.Я ж грю, нестандартку можно заимствовать как хошь!Скажем, присланный тобой чертёж я перевожу из растрового в векторное(после перевода, правда, поипацца придётся, чтобы довести до ума), но чертёж в том же асаде я поимею и перешлю вашему же заказчику уже со своими фичами за 0.5 вашей стоимости, а вас по-боку :).Разуме?
knkd писал(а): При работе с Европой уже лет десять официальные экземпляры тоже электронные.
Блин, в третий раз, если это прописано в договоре, а это обязательно оговаривается, на хрен твоя бумага -пусть пылится в архиве, а вот электронка -это уже товар...деньги-товар :).
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

А мне вот эти цитаты нравятся:
Едва ли можно сомневаться, что одним из самых важных фактов нашего строительства за последний год является тот факт, что нам удалось добиться решительного перелома в области производительности труда. Перелом этот выразился в развертывании творческой инициативы и могучего трудового подъема миллионных масс рабочего класса на фронте социалистического строительства. В этом наше первое и основное достижение за истекший год.
и далее по тексту следует раскрытие мысли:
Верно ли, что центральную идею пятилетнего плана в Советской стране составляет рост производительности труда? Нет, неверно. Нам нужен ведь не всякий рост производительности народного труда. Нам нужен определённый рост производительности народного труда, а именно - такой рост, который обеспечивает систематический перевес социалистического сектора народного хозяйства над сектором капиталистическим. Пятилетний план, забывающий об этой центральной идее, есть не пятилетний план, а пятилетняя чепуха.
И.В.Сталин. Сочинения. Том 12
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Я так понял , у вас *это* рисуется сначала в 3Д, а потом переводится в асад в "плоскость" для оформления непосредственно чертежа?
Нет. У нас сначала считаются расчётные кривые, которые переводятся и туда и туда.
Рисование кривых изначально в каде это называется - отбалды.
Alter писал(а): В одной конторе чувака выгнали за то,что электронные чертежи своей конторы дорабатывал и переводил другим фирмам *за вознаграждение*.
Ну так а причёи тут утечка материалов у себя, к передаче заказанный материалов заказчику? :)
Alter писал(а): А в чём несоответствие? Ты берёшь чужую электронку и хреначишь из неё узлы к себе или просто присваиваешь свою нумерацию и вперёд.
Если ЮСБ порты закрыты, пишущих сидюков нет - откуда у работника оказались чертежи? :)
Alter писал(а): Скажем, присланный тобой чертёж я перевожу из растрового в векторное(после перевода, правда, поипацца придётся, чтобы довести до ума)
Дык откуда у вас возьмётся мой чертёж?
Он уже будет у заказчика - зачем заказчику переделывать и продавать себе же? :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): естандартку можно заимствовать как хошь
Совершенно непонятно, что имеется в виду под "нестандерткой"...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Он уже будет у заказчика - зачем заказчику переделывать и продавать себе же?
Ведь кругом враги, которые только и мечтают узнать самую важную нашу тайну!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати, а не возьмёте, к себе в цари, нашего?
Виктор Фёдорович, по моему звучит. И кулаки пудовые и здоровьем так и пышет! А к интеллигентности он искренне стремится!
В.Ф. просто "пацан с района", и жил и учился "на районе" И родители его были "с района". И деды были "с района".
Так что обычный жлоб-пороныра ваш президюк.
А вот наши юристы, так что а голову выше вашего.
Интеллигенция.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Загадко.. :)
Че за? Че за тип? Какого примерно года?
Изображение
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:54

Сообщение blacktiger » .

Че за?
Судя по ТНВД это 18-ти цилиндровый дизельмотор, схема - Y-образная, похож на Магирус-Дойц, т.к. охлаждение воздушное, предположу 50-6о-е годы ХХ-го века.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Че за? Че за тип? Какого примерно года?
Очень сложный вопрос.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): В.Ф. просто "пацан с района", и жил и учился "на районе" И родители его были "с района". И деды были "с района".
Так что обычный жлоб-пороныра ваш президюк.
А вот наши юристы, так что а голову выше вашего.
Интеллигенция.
Ну кто кого на голову выше можно поспорить :) :) :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Очень сложный вопрос.
Молодца! :) Я не сомневался в Ваших способностях, потому и закрасил марку.
Но немного Вы ошиблись.. :) Этот шедевр начал разрабаываться в 1938 г.. :).
И интересен тем что был преспективным двигателем для немецких танков.
На треху и четвертку планировалось ставить по одному дизелю, а на пятерку и шестерку спарку из двух этих дизельков на манер американцев.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Нет. У нас сначала считаются расчётные кривые, которые переводятся и туда и туда.Рисование кривых изначально в каде это называется - отбалды.
Тем не менее, сначала идёт расчёт, а потом уже графика. Кривые в каде я задаю потом *уравнениями*.А обратный расчёт разве не делается? Типа построена 2Д модель по кривым и её нужно прогнать на предмет газового потока (условно) и как справится с этим акад?Получается я наборщик и верстаю текст для статьи, а проверить правильность(может быть ошибка, которая никак не отобразится графически, но повлияет на начальные условия) уже не могу?
В солиде мы рисовали модели, а потом отдавали расчётчикам, после исправляли. Такая была методика.
knkd писал(а): Ну так а причёи тут утечка материалов у себя, к передаче заказанный материалов заказчику?
Скажем, в лёгкости способа *добычи сырья*,особенно, когда имеешь сетевой доступ к общим папкам.Я могу все наработки фирмы собрать в один электронный кулак, а уж дальше распорядиться ими по своему усмотрению, нежели как в старые времена-таскать чертежи из архива в рюкзаке (условно).
knkd писал(а): Если ЮСБ порты закрыты, пишущих сидюков нет - откуда у работника оказались чертежи?
Сетевой доступ же+он сам их же и делал (пример см выше). Если стоит задача утащить с фирмы, то и она решаема.Комп начальнега обычно малоадминистрирован,эл. почта, юсб модем. Это лишь способы, а мы о самом факте возможности такой кражи.Пример.Коллега СРЛ взял на фирму ребят для перевода 3Д в 2Д, считай он уже отдал информацию конкурентам,буде это ушлые ребята и в случае нечистоплотности этих ребят.
knkd писал(а): Дык откуда у вас возьмётся мой чертёж?Он уже будет у заказчика - зачем заказчику переделывать и продавать себе же?
Уже взялсо. :P
Почему у меня?В данном случае,у вашего же коллеги или *друга* коллеги, а заказчиков-конкурентов может быть несколько(но не в вашем случае).А что такое тендер известно?
knkd писал(а): Совершенно непонятно, что имеется в виду под "нестандарткой"...
Есть узлы,механизмы, оборудование общего назначения, как ни странно это и есть нестандартка :).Типа редуктор-это стандартизированное изделие, украсть его тоже можно, но кому он нах нужен, когда их 10-ки каталогов по типоразмерам?
А скажем, приводной механизм подъёма крышки "имярек" это нестандартка. Я могу использовать этот механизм(переработав) в других условиях и по другому поводу, но идею я таки тоже попячу, продав проект на сторону или конкурентам. Пример *Семь самураев* Куросавы и *Семёрка отважных* США. Кража идеи, а в "инженерном" случае-кража интрумента осуществения этой идеи.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Я не сомневался в Ваших способностях
Да какие тут способности. По W18 в педовикии вариантов немного.
Alter писал(а): ипа построена 2Д модель по кривым и её нужно прогнать на предмет газового потока (условно)
Нет. Расчёт первичен.
Alter писал(а): Получается я наборщик и верстаю текст для статьи, а проверить правильность(может быть ошибка, которая никак не отобразится графически, но повлияет на начальные условия) уже не могу?
Задача када нарисовать то что уже есть в расчётах, чтоб дорисовать обвязку железом тыксказать.
Разработка это уже не кад а CAD/CAM/CAE, CFD и пррочие малопонятные аббревиатуры.
Alter писал(а): Я могу все наработки фирмы собрать в один электронный кулак
Надо вашего системного администратора (и руководителя) покарать.
Про ситемы докуметооборота никто и не слышал небось.
Бедные зоказчики :)
Alter писал(а): Есть узлы,механизмы, оборудование общего назначения, как ни странно это и есть нестандартка
Тоесть всё кроме болтов? :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Про ситемы докуметооборота никто и не слышал небось.
Так е.
knkd писал(а): Тоесть всё кроме болтов
И турбореактивных двигунов :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): И турбореактивных двигунов
Ага. Тоесть у нас все детали стандартные из каталога? :)
Век жыви - век учись.
Alter писал(а): Так е.
Чото не сходится.
Как тогда один человек может всё собрать :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Ага. Тоесть у нас все детали стандартные из каталога?
Коллега,в данном случае логика моего визави на том конце провода подкачала :P
knkd писал(а): Как тогда один человек может всё собрать
Сейчас может, а год назад-нет! :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

SRL писал(а):Счас "Даурия" (еще в детсве прочел и нравиццо и сегодя.. :) ) началась по ТВ.
Философски смотрю я на это...едут бородатые казачки..1914 г...в каких то диких кафтанищщах, с какими то дикими копьями.. :), а в это время Месснер уж год как изобрел автогенератор на электроных лампах... :)
А по реке Амур с 1910 года передвигаються канлодки типа "Шквал"
в количестве 8 штук, а на каждой по 4 дизеля в 250 лошадей.
Всего 32 дизеля.
SRL, мне к сожалению не удалось найти в инете информацию о производителе этих дизелей, вы случайно не знаете изготовителя?
Кстати с 1915 года дизеля с амурских канлодок сняли и отправили на "Барсы"
Мне удалось узнать что дизеля в РИ строили Механический завод Нобеля в Петербурге и в 1915 году Коломна

Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Коллега,в данном случае логика моего визави на том конце провода подкачала
Уточъните.
Alter писал(а): Сейчас может, а год назад-нет!
Диверсант :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://news.mail.ru/sport/news/boxing/6 ... frommail=1
Уссацо.. :) Вот какие завидки...бессильное.. :) бормотанье от бессильной злобы на боксера..из Украины.. :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

/{Зевая}
Как интересно-о-о-а...
:)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя