Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Проблема возникает тогда когда нужно обмениваться документацией с другими.
Ни разу не замечал траблов, если версия у всех одинаковая(а она одинаковая).
knkd писал(а): А ACAD никакой проблемы нет от 2000 до 2011 три версии файла и они легко сохраняют в предыдущий формат без малейших искажений в 100% случаев.
Да щас, если механикс подключён, а без него никак, то искажения при переходе от младших к старшим -есть,но незначительные (как если бы без механикса вообще)
knkd писал(а): Лазить по многочисленным иконкам и полям ввода компаса - убивает.
Какие многочисленные? Я от 11 АСАДа припух, да исчо горбуха с установкой механикс. Ага + Компаса, шо я эти иконки могу как угодно разбросать по интерфейсу,пользуясь нужными чаще, а в АСАДЕ -хуй, только по полкам. А поле ввода в Компасе посл версий необременительно,привыкаешь-те же 0.5 сек.
knkd писал(а): да и мало кто пользуется этой фичей.
АСАД это позволяет и всё, но Компасу этого не надо.
knkd писал(а): Забыл ещё один минус - никакая настройка привязок
Нормальная настройка и нормальное исполнение.Я в Компасе орто даже не жму и так прямые и попердикуляры на раз хреначит.
knkd писал(а): Во-первых изображение туда можно вставить не только растровое, но и векторное, потому уточнять обязательно.А блок это вообще другая история.
Суть не в том, что разные, а в том что "писанины" много. В 9 версии АСАД -*вставить векторное* не видел, а может и не обратил внимание, ибо не нать было.А про блок-тоже самое, если во 2 версии АСАД -"Вставить", то здесь (в 9-ой),*Вставить как блок*-на хрена?
knkd писал(а): Рисунок это хорошо, но при сохранении во внешние форматы в двух случаях из трёх плывут линии.
Я на форум в т.ч. отличные рисунки вставлял раз 5 , а если форматы , ну так если механикс стоит в АСАД, то никак без искажения, если просто в АСАД -то более менее. Даже то, что такая конвертилка просто возможна в Компасе-очень хорошо.Вапще, у нас 9 и 11 версией АСАД не очень пользуются в силу их тягомотности, перешли на инвентор и радуюцца.
knkd писал(а): А кто-то пользуется стоковыми прогами?
:)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SR-71 писал(а): Дык вот и х*Й.. знает.., пока не разобрались
Мужик там писал по аглицки , что пох, от мощности зависит, но я к голубому склоняюсь(разумеется лучу))))
http://www.youtube.com/watch?v=__5CpKlr ... re=related
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Alter писал(а): Мужик там писал по аглицки , что пох, от мощности зависит, но я к голубому склоняюсь(разумеется лучу))))
Нет, зависит не только от мощности, но и от длины волны тоже.. Склоняетесь лучше к зеленому.. :P Правда там "прямых" ЛД нет пока, ДПСС только, но КитайцЫ скоро придумают.. :P
А ролик этот устарел.. И я говорил не про СИНИЙ (ГоЛУБОЙ- 445nm) ЛД, а про БЛЮРЭЙ (405nm) диод.. Почувствуйте разницу.. :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Я от 11 АСАДа припух
А разницы? Интерфейс в три нажатия становится старым, а командная строка с 12-го по 2011 не изменилась.
Какие многочисленные?
...
А поле ввода в Компасе посл версий необременительно,привыкаешь-те же 0.5 сек.
Во сколько полей нужно вручную поставить курсор, чтобы нарисовать квадрат четырьмя линиями?
В акаде ни одного :)
Alter писал(а): но Компасу этого не надо
А как втягивать кривые из результатов расчёта/аппроксимации? :(
А если они ещё и в полярной системе? :( :(
Alter писал(а): Я в Компасе орто даже не жму и так прямые и попердикуляры на раз хреначит.
Это называется привязка к кратным углам. В акаде можно настраивать на свои углы в зависимости от задачи :)
Alter писал(а): *Вставить как блок*-на хрена?
Блок это примитив. Его можно вставлять в другие места и даже импортировать из других чертежей. При этом ничего копироваться не будет, только проставится ссылка.
Это не надо в маленьких чертежах, но если на нём ~10000 деталей - экономит много времени и нервов,
Alter писал(а): Даже то, что такая конвертилка просто возможна в Компасе-очень хорошо.
Почему же в голимом нанокаде таких проблем нет? :)
Alter писал(а): :)
Дык они ж для студентов О_о
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SR-71 писал(а): И я говорил не про СИНИЙ (ГоЛУБОЙ- 445nm) ЛД, а про БЛЮРЭЙ (405nm) диод.
Для меня , в нынешнем моём состоянии -однох..йственно :)
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Alter писал(а): Для меня , в нынешнем моём состоянии -однох..йственно
:)Но это не хорошо.. пить надо в меру своего организма :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): А разницы? Интерфейс в три нажатия становится старым, а командная строка с 12-го по 2011 не изменилась.
Это чистый АСАД или с механиксом? Интерфейс последних у А. версий это пипец, значок оборвать линию с продолжить линию почти близнецы-братья, да исчо рядом,какой придурок это учудил, год рисую ,так и не привык.
knkd писал(а): Во сколько полей нужно вручную поставить курсор, чтобы нарисовать квадрат четырьмя линиями
Иконка многоугольника и фсё.
knkd писал(а): А как втягивать кривые из результатов расчёта/аппроксимации? А если они ещё и в полярной системе
Блин,неужто это в АСАДЕ делаешь?Есть же прога , блин, не вспомню щас,у нас мужик вычерчивает в инвенторе, а расчётит в ней со всеми выпуклостями и вогнутостями.Вапще, для сложных построений(без чертежей по ЕСКД -проинженер рулит)
knkd писал(а): В акаде можно настраивать на свои углы в зависимости от задачи
Ключевое слово "настраивать". :)
knkd писал(а): Блок это примитив.
Любой фрагмент вставляется как блок у нас, но я снова не об этом, мне не нужно знать блок это или линия, просто "вставить" и всё.
knkd писал(а): и даже импортировать из других чертежей.
Да ну? :P
knkd писал(а): нанокаде таких проблем нет
Не мацал.
knkd писал(а): Дык они ж для студентов О_о
Да щас,не часто, но бывает нужно и такое. Кстати, в плане освоения -Компас -конфета, есть , правда, замороки в посл версиях, а так сел и поехал и главное, что без механикса , который исчо к нужной версии АСАД приспособить надо и раздобыть, поставил прогу и паши.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

пить надо в меру
Вот пьеш, водка кончилась.
Гонцы спешат.
Дальше пьешь.
И все вроде нормально, уже хорошо на душе.
Водка кончилась. Недогон. Причем у всех. Никто не хочет расходиться.
Опять гонец ушел.
Продолжение. Приход хороший. И опять недогон.
Где граница, как ее обозначить? Как узнать меру? Ведь недогон же.
Ну ладно, с недогоном пойду домой.
А утром голова - раскол.
Где мера? Если пить в меру, когда догон догонит, утром будет перемер.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SR-71 писал(а): Но это не хорошо.. пить надо в меру своего организма
Если бы, простыл и работы много вечорами.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Это чистый АСАД или с механиксом?
Да любой. Там в преференсах переключение к стандартному виду.
Да и не нужны иконки.
Я ими только для простановки размеров пользуюсь.
Размеры я ставлю нечасто, так что команды их не помню.
Alter писал(а): Ключевое слово "настраивать".
Нуда. Что надо - то и ставим.
Alter писал(а): Блин,неужто это в АСАДЕ делаешь?
Я пишу для этого программку в три строки (или пользую уже написаную, но иногда быстрее написать чем найти :P).
Которая генерирует AutoLISP файл.
Который мышкой перетаскивается в окошко.
В котором само рисуется что угодно.
В доме который построил Джек.
Alter писал(а): а расчётит в ней со всеми выпуклостями и вогнутостями.
Alter писал(а): мне не нужно знать блок это или линия, просто "вставить" и всё.
Это секретарше ненужно :)
Если я вставлю как блок и передам наружу без файла рисунка - на той стороне рисунка не увидят.
А если буду всё вставлять по содержимому - чертёж лопнет :)
Alter писал(а): Да ну?
Та я кажу :)
Alter писал(а): Иконка многоугольника и фсё.
Я про принцип. Многоугольник шоп нарисовать тоже нужно курсор в нужные поля тыцять.
А акад все с командной строки може делать. Слепым десятипальцевым :P
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alexander Pyndos писал(а): Еще и аглицкий понимать нуна
Нуна то нуна но... :(
Alexander Pyndos писал(а): LISP, не использую
Я тоже не использовал, пока не понял что делаю слишком много лишней работы.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Да любой. Там в преференсах переключение к стандартному виду.Да и не нужны иконки.Я ими только для простановки размеров пользуюсь.Размеры я ставлю нечасто, так что команды их не помню.
Я делаю вывод, что АСАД кнкд используется не совсем применительно к чертёжной графике, скорее решение узкоспециализированных задач типа прорисовка и расчёт типовых узлов как-то турбинная лопатка. Я прав?
Без механикса ЛЮБОЙ АСАД -0 без палочки. :(
knkd писал(а): Который мышкой перетаскивается в окошко.В котором само рисуется что угодно.
Стандарные узлы-да, но если работа(проект) обширен по содержанию,иконок не напасёшся.
knkd писал(а): Если я вставлю как блок и передам наружу без файла рисунка - на той стороне рисунка не увидят.
Дык, ясен пень, шо не увидят, потому Компас можно тупо в рисунок переводить и отсылать всей стране.
knkd писал(а): Многоугольник шоп нарисовать тоже нужно курсор в нужные поля тыцять.
Сатри -КомпасВ9. Тык по многоугольнику, по умолчанию -сторон 4, тык в окошко размера стороны-набрал-фсё+ автоматическая ориентация.В Автокаде дополнительный базар по запросам -определите центр, определите число сторон и ышо что-то-тык, тык, тык."Потому и не летают"(с)
knkd писал(а): А акад все с командной строки може делать. Слепым десятипальцевым
О_о_о!!! Ужос кокой!(2).
Тут кому как, но *чистота* и продвинутость программы определяется работой мышью с наименьшим количеством кликов для выполнения функции, по этой фиче непревзойдённым остаётся ideas(до 8 версии для ПК), в котором амеры рисуют свои шатлы.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Для тех кто сидит по 8-12 часов перед монитором.
Напоминалка.
Создать «квадратик», который кладется на стул (табуретку).
Внутри датчик веса - весы.
Питание и считка информации - ЮСБ шнур для компа.
Человек чуть откидывается назад и поднимает ноги - видит результат, свой вес в центре монитора.
Ага, потяжелел на 0,5 кг. нужно прогуляться, меньше кушать и тд.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Стандарные узлы-да
Тоесть узлы? Так рисуется что угодно.
Alter писал(а): потому Компас можно тупо в рисунок переводить и отсылать всей стране
Если вам так нужны рисунки - в акаде есть экспорт в несколько растровых форматов... но зачем? Чтобы на той строне вместо раздербанивания чертежа на свои нужды, всё чертили заново по рисунку? :)
Alter писал(а): "Потому и не летают"(с)
Бедные пользователи автокада :)
Alter писал(а): Тык по многоугольнику, по умолчанию -сторон 4, тык в окошко размера стороны-набрал-фсё+
1) Щёлк по иконке
2) Щёлк в центр.
3) Щёлк в окошко ввода.
4) Вводим.
5) Жмём энтыр (или кнопку).
Если нам надо не четыре стороны - список удваивается :)
Если нужно сменить ориентацию - утраивается :)
"Минимальное количество кликов"? :) :)
Alter писал(а): ideas
Это тот что NX?
Так там всё намного удобнее чем в Компасе.
Каждый раз когда нужно вводить значение, он сам переносит курсор в нужное поле модульного диалога.
Там даже с закрытой консолью можно работать как в акаде - вводить значения не глядя и не увеличивая пробег мышки.
А можно и в глобальной консоли, но всё придумано так что разницы нет никакой.
По всем пунктам ближе к идеалогии акада чем этого жуткого исчадья аскона :)
Alter писал(а): расчёт типовых узлов как-то турбинная лопатка.
Я завис над комбинацией словосочетаний "расчёт", "типовые узлы" и "турбинная лопатка" :)
Alter писал(а): Без механикса ЛЮБОЙ АСАД -0 без палочки
Вообще-то меканикс нужен только для малых предприятий, шоп сэкономить.
Заменить кучу специализированных инструментов он не может, а потому не нужен.
Акад это программа для чертежей. И всё.
Alter писал(а): Тут кому как, но *чистота* и продвинутость программы определяется работой мышью
Госпади :)
Продвинутость программы определяется её возможностями.
Красивые иконки и куча глапмурных окошек нужны только секретаршам :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Так рисуется что угодно.
Тогда зачем мышь и все иконки-набирай, пейши и вроде чертиццо! :)
knkd писал(а): Если вам так нужны рисунки - в акаде есть экспорт в несколько растровых форматов... но зачем?
Эти форматы даром не нать, потому што *не летают". Ну, например,в какой из общеупотребительных форматов можно перевести?
knkd писал(а): Чтобы на той строне вместо раздербанивания чертежа на свои нужды, всё чертили заново по рисунку?
Чтобы на той стороне *секретарша*, не имеющая чертилки, не парилась :).
knkd писал(а): Бедные пользователи автокада
И я в их числе :( (будь он проклят)
knkd писал(а): 1) Щёлк по иконке2) Щёлк в центр.3) Щёлк в окошко ввода.4) Вводим.5) Жмём энтыр (или кнопку).Если нам надо не четыре стороны - список удваивается Если нужно сменить ориентацию - утраивается "Минимальное количество кликов"?
Зайдём с другого конца. Мне надо построить прямоугольнег со сторонами 60Х100, действия в АСАДЕ?
knkd писал(а): Я завис над комбинацией словосочетаний "расчёт", "типовые узлы" и "турбинная лопатка"
Жму на резет. Лопатка(помятуя о том , что кнкд мацал(ет) турбореактивные движки?) -имеется ввиду одинаковые по типоразмеру детали, ладно , пусть будет гайка. Гайку можно перевести в лисп. Гайка -типовая деталь, отрисовывать по новой не надо-нажал иконку, задал параметры (или оне словом божьим с клавы также автоматически передаются? :)), подключил расчётный блок(лисповый же)-усё.Такая методика хороша для потока одинаковых деталей, но когда всегда разные детали и узлы и их туева хуча-сдохнешь отлипсповывать.От што я имел ввиду.
knkd писал(а): Так там всё намного удобнее чем в Компасе.
И в АСАДе тоже :P.
knkd писал(а): Вообще-то меканикс нужен только для малых предприятий, шоп сэкономить.Заменить кучу специализированных инструментов он не может, а потому не нужен.Акад это программа для чертежей. И всё.
При чём тут экономия, когда без механикса ...ээээ таки ты в нём и не работал, чую? Без механикса тебе просто не оформить чертёж по правилам!!!
На этом подорвался солид.3Д-заебись, а по ЕСКД оформлять графику для оного -удел мазохистов. И Акад и компас -относятся к лёгким кадам, основной замес на 2Д,начинающему пользователю в + и просто гнать документацию -нет равных.Юниграфикс, солид, инвентор, проинженер -*тяжёлые* кады с упором на 3Д, но повторяю,оне лишены доступного и лёгкого оформления чертёжной документации *на гора*.
knkd писал(а): Продвинутость программы определяется её возможностями.
Это подразумевается и не оспаривается, но если эти возможности *вводятся* парой кликов, вместо написания прог и 10-ного тыканья в иконки,тогда и наступает щастье :).
knkd писал(а): Красивые иконки и куча глапмурных окошек нужны только секретаршам
Это потому что с клавы вводишь, а интерфейс(удобство, визуальное разделение) далеко не последняя составляющая графической программы. В 9 АСАДЕ на неё насрали, насрали в 10 и в 11, я раньше плевался от 2002, но по сравнению с новыми примочками с иконками в новых кадах,в старом просто отдыхаю. (к слову ideas4, который НТ, имел исключительную графику и интерфейс, а в 10 версии опять жешь для ПК всё испоганили, козлы)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Тогда зачем мышь и все иконки-набирай, пейши и вроде чертиццо!
Ну вот :)
Если надо нарисовать больше десяти похожих линий - написать программу быстрее чем рисовать-крутить-править.
А если такой чертёж нужно будет делать ещё несколько раз с разными вводными - быстрее на порядок.
Alter писал(а): Ну, например,в какой из общеупотребительных форматов можно перевести?
PNG, JPG, GIF, BMP... Но ничего кроме PNG не нужно.
Alter писал(а): Чтобы на той стороне *секретарша*, не имеющая чертилки, не парилась
А зачем секретарше ваши чертежи? :)
Новый способ клеить секретарш? :) :)
Надо попробовать :) :) :)
Alter писал(а): Мне надо построить прямоугольнег со сторонами 60Х100, действия в АСАДЕ?
_rectangle «ставлю точку или ввожу координату» [«enter»] @60,100 «enter» :)
(в чисто английском можно написать просто RECT)
Alter писал(а): Гайку можно перевести в лисп.
Гайку не надо переводить в лисп. Её нужно положить в библиотеку примитивов и вставлять как блок одним щелчком по списку примитивов.
Alter писал(а): Такая методика хороша для потока одинаковых деталей
Такая методика придумана вами только что и нигде не хороша :)
Автолиспом я например ввожу лекальные кривые полученные из внешних программ. Как иначе ввести кривую из ~стоэлементного полилайна с дугами?
Alter писал(а): Без механикса тебе просто не оформить чертёж по правилам!!!
Даже не знаю как я справляюсь? :)
Alter писал(а): Юниграфикс, солид, инвентор, проинженер -*тяжёлые* кады с упором на 3Д, но повторяю,оне лишены доступного и лёгкого оформления чертёжной документации *на гора*.
Вы путаете программные платформы с программными продуктами (окакзагнул) :)
AutoCAD и NX - платформы. 2Д и 3Д.
К ним есть многочисленные надстройки-дополнения.
Меканикс всего лишь одна из них. Там дохера всего, что большинству не нужно и нет узкоспециальных вещей.
Просто его продают по принципу "оптом дешевле" потому он достаточно популярен.
Для того же NX есть компоненты для оформления чертежей хоть по ГОСТам, хоть по ОСТам, хоть по ТТ заказчика.
Что мы, к примеру и делаем.
Окончательная документация идёт в основном из NX и немного из акада.
Жалоб не поступало :)
Alter писал(а): но если эти возможности *вводятся* парой кликов
Я уже привёл список "пары кликов", это просто опасная привязанность к богомерзким окошкам :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Если надо нарисовать больше десяти похожих линий - написать программу быстрее чем рисовать-крутить-править.А если такой чертёж нужно будет делать ещё несколько раз с разными вводными - быстрее на порядок.
Господи, так и я об том же! Одинаковые оне, одинаковые у тя, а у меня ни разу не одинаковые. Каков , вапще, характер работы, что рисуешь?
knkd писал(а): PNG, JPG, GIF, BMP... Но ничего кроме PNG не нужно.
Опачки, *бабушка научи* (с) в Асаде? :)
knkd писал(а): А зачем секретарше ваши чертежи?
ЫЫЫ-секретарша в кавычках. Это, когда чертёж надо отослать на согласование или непродвинутому заказчику или когда он типа в другой проге работает.
knkd писал(а): _rectangle «ставлю точку или ввожу координату» [«enter»] @60,100 «enter»
*Слепой музыкант* смотрел? :D
knkd писал(а): Гайку не надо переводить в лисп
Блин, я для примера, ну не гайка, ну лопатка ..эээ уже было :P
knkd писал(а): Автолиспом я например ввожу лекальные кривые полученные из внешних программ. Как иначе ввести кривую из ~стоэлементного полилайна с дугами?
Лекальные кривые? Значит, лопатки имеют место быть? :)Я раньше про проинженер писал -любые кривые, любой закрутки и выебнутости. Не в той проге сидишь по теме.Тогда да, без писанины-никак, но эт неинтересно.
knkd писал(а): Даже не знаю как я справляюсь?
образец е? :)
knkd писал(а): К ним есть многочисленные надстройки-дополнения.
К Асаду только за мкс знаю, а что там исчо за надстройка может быть даже не представляю.Все последние версии и асад и компас имеют 3Д, но работать в них не цимес, по сравнению с заточенным под 3Д солидом и наоборот.
knkd писал(а): Для того же NX есть компоненты для оформления чертежей хоть по ГОСТам, хоть по ОСТам, хоть по ТТ заказчика.Что мы, к примеру и делаем.
Например?
knkd писал(а): это просто опасная привязанность к богомерзким окошкам
Исчо более опасны богомерзкие кнопачки :P.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Опачки, *бабушка научи* (с) в Асаде?
В большинстве версия: Файл -> Экспорт -> [в выпадающем списке выбрать формат].
Если нет, то: File -> RenderTo... -> [Выбрать формат].
Alter писал(а): Каков , вапще, характер работы, что рисуешь?
Такие вот весёлые картинки, компрессорная часть, только немного поподробнее :P
Alter писал(а): *Слепой музыкант* смотрел?
Неа, ашо? :)
Alter писал(а): ну лопатка
А лопатка делается в NX :)
Alter писал(а): Лекальные кривые? Значит, лопатки имеют место быть?
Лопатки имеют место быть в NX :)
Лекальных кривых хватает и без них.
Alter писал(а): Я раньше про проинженер писал -любые кривые, любой закрутки и выебнутости.
А на каком основании вы проводили эти "кривые разной степени", отбалды? :)
Alter писал(а): а что там исчо за надстройка может быть даже не представляю
Ну меканикс видели? :D
Это и есть надстройка. А бывают такие же только не меканикс!
Автокад это платформа, панели инструментов на нём это тоже настройка. И панели свойств, отдельная надстройка. И всё остальное.
Alter писал(а): образец е?
К вам ближе всех мабуть "Салют". Звоните им в первый отдел - оне вам покажут :)
Alter писал(а): Это, когда чертёж надо отослать на согласование или непродвинутому заказчику или когда он типа в другой проге работает.
А в производство заказчик тоже весёлые картинки принимает?
Бегите от него, пока не поздно :)
Alter писал(а): Исчо более опасны богомерзкие кнопачки
Кнопаски православны :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Юниграфикс, солид, инвентор, проинженер -*тяжёлые* кады с упором на 3Д, но повторяю,оне лишены доступного и лёгкого оформления чертёжной документации *на гора*.
Угу. Просмотрели резюме...800 типо чертежников на образмерку деталей на постоянку... только двое владеют умением образмеривать Солид... :(. Но зарплаты просють...мою... :) решили надомника найти типо инвалида,чтоб значить через электронку получал чертежди и размерил.
Такие вот весёлые картинки,
Красотищща... Шо за?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): только двое владеют умением образмеривать Солид
Ы-Ы-Ы :)
SRL писал(а): Красотищща... Шо за?
Д436-148/158.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

abc55 писал(а): Вот пьеш, водка кончилась.
Гонцы спешат.
Дальше пьешь.
И все вроде нормально, уже хорошо на душе.
Водка кончилась. Недогон. Причем у всех. Никто не хочет расходиться.
Опять гонец ушел.
Продолжение. Приход хороший. И опять недогон.
Где граница, как ее обозначить? Как узнать меру? Ведь недогон же.
Ну ладно, с недогоном пойду домой.
А утром голова - раскол.
Где мера? Если пить в меру, когда догон догонит, утром будет перемер.
Не, ну это надо как-то и Самому чУвствовать.. Я вот бутылку водки за раз не смогу выпить (всмысле ЗАРАЗ).. вот стакан ЗАРАЗ смогу.. А Фторой только с закусью.. :P
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Alter писал(а): Если бы, простыл и работы много вечорами.
Выздоравливайте..!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): В большинстве версия: Файл -> Экспорт -> [в выпадающем списке выбрать формат].Если нет, то: File -> RenderTo... -> [Выбрать формат].
Попробую в понедельнег на 9,на 2-ой попытка сохранить в бмр дала чиорный экран при просмотре и всё. :(
knkd писал(а): компрессорная часть, только немного поподробнее
Ну ребята, вы даёте! Оно и понятно, почему "пишеццо", от жешь вы сироты, вы сироты, акромя асада и не маете ничаво. Такие чертежи как раз на проинженер, али инвентор тянут(солид глючить будет) , а в асаде -это мазохизм :).
knkd писал(а): Неа, ашо?
Вы круче! :P
knkd писал(а): А бывают такие же только не меканикс!
Имена, явки, пароли?
knkd писал(а): А лопатка делается в NX
В бывшей конторе *лопатки* делали в солиде , а на гора выдавали, кто во что горазд-хучь компас, хучь асад. Не приспособлено 3Д к хорошему переводу в 2Д, потому и набираете *с клавы*.
knkd писал(а): А на каком основании вы проводили эти "кривые разной степени", отбалды?
Не я :). При заказе гребных винтофф, наши пацаны рисовали их в Проинж, лекальных кривых там нехило, тем не менее сразу из проги на модельный станок и.. только мышью с чертежа заказчика.
knkd писал(а): Звоните им в первый отдел - оне вам покажут
Эти покажут! :P

Тут дело в следующем. Я сам не сторонник точного исполнения предписаний ГОСТов, когда чертёж достаточно сложный, то пох на оформление по-большому счёту, ибо ваши заказчичи -изготовители как раз подвязаны на станки с чпу и на всю эту хрень-скобачки, линии , отступы, простановка размеров и т.п. не очень глядят. Такая же картина с вышеупомянутым Проинж-главное правильность модели,ну и более -менее приблизить к ЕСКД. Когда имеешь дело с "тупыми" заводскими технологами, изготовителями,паче иносранными заказунами, начинается свистопляска с оформлением, нормоконтроль и всё такое.Т.е. кто к чему приспособился в данных условиях, ну и чтоп за жопу не взяли сурово за нелицензию.
knkd писал(а): А в производство заказчик тоже весёлые картинки принимает?
Кстати, да. "Терпиле" у станка пох в чём нарисовано, а отсылать чертежи в оригинальной программе... щас уже не те времена.Мы отдаём тока *бумагу*.
knkd писал(а): Кнопаски православны
Патамушта при свече да в лаптях заставляют :).
Зы. Тефлекс исчо есть, но сцуконепробовал.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): только двое владеют умением образмеривать Солид
Вот и я о том же.Образмерить солид для ваших дел вполне по силам, если нет жёстких требований к оформилову. Помнишь, советовал сёчь присовокупить к солиду, типа шобы лучше чертилось? Ненароком подляну хотел кинуть.Пацаны ебуцца и плююцца щас по чём зря, но поверь, деньги те того стоят, ибо большего мудоёбства я не видел и слава богу не увижу.
SR-71 писал(а): Выздоравливайте.
Спасибо!
*Не дождётесь!* (с) :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Вы круче! :P
Тиху на вас :)
Просто набирать команду намного быстрее чем тыцять кнопки.
Да и команд нужно запомнить не так много, чтобы почти всё так делать.
Alter писал(а): потому и набираете *с клавы*.
Набираем с клавдии, патамушо удобнЕЕ :)
Alter писал(а): При заказе гребных винтофф, наши пацаны рисовали их в Проинж
А оне их откуда брали? :)
Alter писал(а): "Терпиле" у станка пох в чём нарисовано
...
Мы отдаём тока *бумагу*.
И оне перерисовуют для станка усё заново?
Alter писал(а): Тефлекс исчо есть, но сцуконепробовал.
Рисовать в нём как в солиде. Может похуже немного.
Но там операции с большими сборками зело православны. Удобно, красиво, и системник на орбиту не выходит.
Alter писал(а): ибо ваши заказчичи -изготовители как раз подвязаны
Наши заказчики госпредприятия :)
Они обязАны положить в архив по два экземпляра каждого чертежа, через нормоконтроль.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Просто набирать команду намного быстрее чем тыцять кнопки.
Спорим , что револьвер перезаряжается быстрее пистолета? Раза этак в .. :)
knkd писал(а): Набираем с клавдии, патамушо удобнЕЕ
На вашем месте просто некуда деваццо, работа более менее стандартна, *почему бы и нет*?
knkd писал(а): А оне их откуда брали?
Были очень поганые чертежи, почти эскизы, я видел мельком. Мужики пыхтели по поводу отрисовки лекальных поверхностей лопастей и переходов, что никак не вяжется с *готовыми размерами* у заказчика.
knkd писал(а): И оне перерисовуют для станка усё заново?
???? Нее, перепечатывают(множат), если станок НЕ чпу, если чпу-не наши проблемы.Да пох в любом случае, в цифровом виде сторонним организациям только по пункту договора и за отдельные $.
knkd писал(а): Наши заказчики госпредприятия Они обязАны положить в архив по два экземпляра каждого чертежа, через нормоконтроль
Есть выходной нормоконтроль, то бишь в вашей конторе, а о входном у заказчика , я не слышал.Они могут положить хоть 10 экземпляров,бо ксероксы щас у каждой собаки, но см. выше -электронную версию -шишь!Хм, так у вас -то есть множительная у самих?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Спорим , что револьвер перезаряжается быстрее пистолета? Раза этак в ..
Сравнение неуместное. Вот если вы скажете что дерринжер расстреляет сотню патронов быстрее чем пулемёт! :)
Alter писал(а): Мужики пыхтели по поводу отрисовки лекальных поверхностей лопастей и переходов
Отож, "пыхтели" :)
Alter писал(а): Да пох в любом случае, в цифровом виде сторонним организациям только по пункту договора и за отдельные $.
Хм... Реконструкторы чтоли?
В девятнадцатый век играете? :)
Alter писал(а): работа более менее стандартна, *почему бы и нет*?
А нестандартные вещи обязателно нужно делать самым неудобным способом? :)
Alter писал(а): а о входном у заказчика , я не слышал
Заказчик должен положить чёртёж в архив.
Что можно, а что нельзя ложить в архив, указано в отраслевом стандарте.
Положут не то шо надо - будет бобо.
Alter писал(а): так у вас -то есть множительная у самих?
Что значит множительная, там где синьки делают? :)
Печатный центр есть.
В бумаге отправляются только официальные экземпляры, на которых должны стоять подписи и котрые пойдут в архив.
А пока они едут фельдегерской почтой - заказчик уже работает с электронными копиями.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Спорим , что револьвер перезаряжается быстрее пистолета? Раза этак в ..
Увы тебе, увы.... :(. Смотря кто перезаряжает. Смотрел надеюсь на ютубе как амерские гуру перезаряжают?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да - дядки там такое вытворяют....
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Вот если вы скажете что дерринжер расстреляет сотню патронов быстрее чем пулемёт
Cравнение неуместное.Ответ на этот вопрос см ниже-*смотря кто перезаряжает*(тычет иконки).Клава-сие от бесов! :)
knkd писал(а): Отож, "пыхтели"
Тык они сами рисовали без предварилова *НХ*-сразу и навсегда.
knkd писал(а): В девятнадцатый век играете?
Так вы что же, заказчикам и в электронном виде каждый раз направляете???
*Вовка-добрая душа*(с). У нас компы мониторят сисадмины,чтобы не дай бог на сторону чего не ушло, на компах вырублено всё шо можно вырубить...акромя вывода на печать.
knkd писал(а): А нестандартные вещи обязателно нужно делать самым неудобным способом?
Можно бы ло бы устроить соцсоревнование-хто быстрее начертит нестандартный узел с 0(кнопаски или мышшшь).(честность рулит) :P.
knkd писал(а): Что можно, а что нельзя ложить в архив, указано в отраслевом стандарте.Положут не то шо надо - будет бобо.
Ай, у вас договор на разработку КД и заказчик не будет держать в штате "смотрящего" только для того, чтобы выискивать в чужих чертежах ашипки. Облажаетесь, вам пипец-неустойка.
knkd писал(а): множительная, там где синьки делают?
Реконструкторы! :D
knkd писал(а): В бумаге отправляются только официальные экземпляры, на которых должны стоять подписи и котрые пойдут в архив.А пока они едут фельдегерской почтой - заказчик уже работает с электронными копиями.
Это копии и пох на них.Их может быть 100000 и у заказчика столько же.Ладно мы, контора по производству всего, шо напотребу, но ваша имеет серьёзную тематику(хотя что сейчас в нашей раше неизвестно на стороне?) и отправка электронной версии-предательский нонсенс :). Я выше оговаривал, просто этот пункт (электронный вид) прописан в договоре(чиста поинтересуйтесь у ся), но за это отдельное бабло (телектуальная собственность-отож).Пример: одному знакомому, который уволился с работы, прихватив электронные чертежи одной приблуды, предлагали 250000р за оные, но сцукочестный оказалсо.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя