Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alexander Pyndos писал(а): Не будет.
Конец закреплён консольно. На него сверху давит колесо (~15..20 тонн на штуку?).
Тонкий конец находится дальше от ноги чем обычный.
И усё.
У нас на внутрицеховой линии такие стыки, только они прижаты струбцинами с боков.
Так там проезжает стокилограмовая тележка со стружкой раз в два часа.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы кнкд:
[Б]
А кто говорит об указках?
....[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Но запретят именно указки..., бля буду... :P
На што спорим?... :D
map
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

map писал(а): Но запретят именно указки..., бля буду...
Это уже совершенно другой вопрос.
Факт тот что тут:
Так что считаю; что весь этот высер про указки и самолеты высосан из пальца...
- вы не правы.
Сейчас любому долбоёбу от 16-ти лет и выше, за совершенно символические деньги доступны лазеры. которыми действительно можно ослепить пилота заходящего (ночью) на посадку самолёта.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

У нас на внутрицеховой линии такие стыки
шумят?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Тонкий конец будет скалываться
Когда стык под 90, колесо полностью в него «проваливается», отсюда стук сильный.
А когда стык под 45, колесо еще не «покинуло» первую рельсу, но уже наезжает на вторую.
Получается нагрузка на узкое место будет в два раза меньше.
Плюс не будет сильного удара как на стыке под 90.
По идее сколоться не должно.
Да и что нам мешает тонкое место усилить снизу.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Не могу понять 2 вещи.
Как кладут 500м рельсы.
И почему они на жаре не перекашиваются?
Слышал есть рельсы по 5 км.
Как их везут, как кладут?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

abc55 писал(а): Да и что нам мешает тонкое место усилить снизу.
То что рельс в этом случае нельзя будет прокатывать :)
abc55 писал(а): шумят?
Там тележка которую толкает слесарь :)
abc55 писал(а): И почему они на жаре не перекашиваются?
Потому.
abc55 писал(а): Как их везут, как кладут?
Пятикилометровые не видел, а немного поменьше - ставят много открытых платформ с откидными бортами и кладут на них плети, через весь состав.
На месте, на другом пути ставят платформы с кранами, подцепляют плеть в нескольких местах одновременно и снимают на землю.
Ну а там уже людишки в оранжевых робах сами ебуться.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

abc55 писал(а):Не могу понять 2 вещи.
Как кладут 500м рельсы.
И почему они на жаре не перекашиваются?
Слышал есть рельсы по 5 км.
Как их везут, как кладут?
никто не везет и не кладет. я тоже удивлялся раньше. оказывается их уже давно варят в стык, причем так хорошо, что даже шва не видно. я видел на свежеуложенном полотне, и обратил внимание только потому, что возле швов стояли мелом какие-то метки. видимо автомат это варит. и зачищает тоже...
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

handmade писал(а): оказывается их уже давно варят в стык
Всегда варили. С завода то так везти не будут, далеко :)
Может у буржуинов автоматы и переносные, а у нас в тока в депо.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Оччень давно работают рельсосварочные поезда.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Неоднократно бывал на ночных лазер-шоу, там стационарные лазеры помощней указок будут, многажды ловил в глаза зайчики разных цветов - нисколько не мешало продолжать любоваться зрелищем...
Если неошибаюсь в етих лазерах применяют оптику увеличивающию дяметр пучка. Вроде до десятков см. Тогда в глаз мало что попадает.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

На два километра любой карманный лазер дает такое пятно, а то и намного больше...
Видите ли - в лазерной оптике расширение дяметра пучка( Дяметра, а не угла расхожения!!!) как раз уменьшает угол расходимости пучка. И на дистанции в километр плотностиь енергии у таких лазеров вполне может превышать плотность енергии лазеров для шоу.
Без лафета с пристрелянной оптикой навести за 2-3 километра на самолет не реально...
Удерживать нереально. А мазнуть такой указкой по самолету вполне реально. Да и любят долбоебы светиь не тока по самолетам, но и по окнам домов. Год назад четверо долбоебов в моем дворе так начали развлекатса. Обяснил что ето опасно и так делать ненадо. Правда незнаю каким там аргументам больше вняли - толи логике, толи пистолету в руке.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

map писал(а): Даже на сто-сто пятьдесят метров совместить точку луча и крест прицела ой как не просто
Вы пристреливаете с целью удержать и таки тудать выстрелить.
А для ослепления достаточно один раз провести.
Вероятность попадания даже больше чем при стрельбе из пулемёта на забетонированном станке :)
map писал(а): Долбоебу 16-ти лет вот так, просто потому
Давайте расставим точки над Ы с помощью эксперимента? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://news.mail.ru/politics/6213547/?frommail=1
Интересно что лозунг православных одинаков во все времена.. :)
"Вся власть рабочим".. :)
Безделььники и долбоебы.. :) 11 млн. раздолбаев которые за последние 2000 лет не создали ни единого цивилизационного предмета.
Эллины.. :) бля.. :).
Когда эти раздолбаи и бездельники (помесь хрен знает кого с хер знает с кем.. :)) себя гордо называют "эллинами" я просто смеюсь... :)
Еще одни бля... криворукие наследники Византии... :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Давайте расставим точки над Ы с помощью эксперимента? [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------
Повторяю для прапорщикоф и 16-ти летних долбоебов:
Если я поставлю перед собой задачу ослепить пилота, то я сумею это сделать... :P , но не при помощи карманной указки в 5-10 миливат, а возьму что-либо более солидное и непременно с оптическим прицелом, потратив на изготовление этого трансглюкатора 2-3 дня, то есть имея явно террористические намерения.
А каждый день с собой в кармане для самообороны я ношу именно указку, замаскированную под обычную зажигалку стоимостью 50 центов. Не пистолет (хотя имею разрешение), не нож, а лазерную указку... ;)
Именно ей я могу в любой момент с растояния 2-3 метра полосануть супостата неожиданно по глазам, и с такого расстояния она сработает именно так как мне надо.
Поэтому я и считаю што весь этот вой и хай в СМИ направлен в первую очередь именно против этих лазеров-указок, а вся лабуда про ослепленных пилотов высосанна из пальца: - А был ли мальчик? :(
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Сегодня утром таки снова передавали про Ростов, что было 5 случаев лазерного облучения. Термин "ослепление" не совсем точен, скорее лётчики могли видеть лучи в "лицо" и испытывать дискомфорт. Касательно вероятности попасть по кабине пилота, так там не один развлекался, а (може) целый "зенитный дивизион".Теперь бросать камни в стёкла проходящих электричек уже не модно, самолёт это круче.
map писал(а): А каждый день с собой в кармане для самообороны я ношу именно указку, замаскированную под обычную зажигалку стоимостью 50 центов. Не пистолет (хотя имею разрешение), не нож, а лазерную указку.
И это на спокойной германщине :(!
map писал(а): А был ли мальчик?
Пока одного задержали. :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]
Если неошибаюсь в етих лазерах применяют оптику увеличивающию дяметр пучка. Вроде до десятков см. Тогда в глаз мало что попадает.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
На два километра любой карманный лазер дает такое пятно, а то и намного больше... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Есть у меня ЛЦУ зеленого свечения, таки да - на 1 км более 0.5 м.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

map писал(а): На два километра любой карманный лазер дает такое пятно, а то и намного больше...
Так и мощность у шоуйного лазера, сертифицированая.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы кнкд:
[Б]
- вы не правы.
Сейчас любому долбоёбу от 16-ти лет и выше, за совершенно символические деньги доступны лазеры. которыми действительно можно ослепить пилота заходящего (ночью) на посадку самолёта.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Без лафета с пристрелянной оптикой навести за 2-3 километра на самолет не реально... :P
Я полжисни пристреливаю ЛЦУ к оптическим прицелам и знаю о чем говорю... ;) Даже на сто-сто пятьдесят метров совместить точку луча и крест прицела ой как не просто (слава Богу и никому не нужно :P ).
Долбоебу 16-ти лет вот так, просто потому, что ему моча в голову стукнула на это тяму не хватит.
map
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

map писал(а): но не при помощи карманной указки в 5-10 миливат
Так кто именно вам сказал о лазерных указках? :)
Никто кроме вас о них не говорит.
Говорят о агрегатах в полсотни раз более мощных.
Alter писал(а): Пока одного задержали.
Псы режыма :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Псы режыма
"Сатрапы, душители свободы, (гниды казематные)" (с) :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Varnas писал(а): Удерживать нереально. А мазнуть такой указкой по самолету вполне реально. Да и любят долбоебы светиь не тока по самолетам, но и по окнам домов. Год назад четверо долбоебов в моем дворе так начали развлекатса. Обяснил что ето опасно и так делать ненадо. Правда незнаю каким там аргументам больше вняли - толи логике, толи пистолету в руке.
.
Мазнуть может и реально . На дистанции в пару километров диаметр пятна будет полтора-два метра . Да и чтобы удержать луч на самолете хотя-бы пару секунд , таки нужен лафет . Даже неподвижно держать не покатит . Считаем за сколько секунд самолет преодолевает 2 метра - что-то в районе 0,01 - 0,02 секунды . Просто заметить луч - за пределами возможностей человека . Ну ещё можно посчитать мощность светового потока что может попасть в глаз . И ужаснуться :)
Я вобщем-то понимаю , почему так резво взялись за поиски .
Пацана который способен за такой фокус , нужно ловить и срочно давать в руки пистолет . Ему на сочинской олимпиаде все медали в пистолете будет собрать - как два пальца ... :D
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Strelezz писал(а): Да и чтобы удержать луч на самолете хотя-бы пару секунд
А зачем?
Strelezz писал(а): Считаем за сколько секунд самолет преодолевает 2 метра - что-то в районе 0,01 - 0,02 секунды
Это если стоять ровно сбоку.
Но чтобы попасть в кабину нужно стоять спереди.
И тогда боковая скорость самолёта будет незначительна.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Поставьте лазер перед самолетом точно по центру взлетки и будет вам щастие.
И не надо быть стрелком, и не нужна оптика с крестом.
Попасть можно, ослепить вряд ли (указкой).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот Слоняра считает, что в глазки "лазерными фонариками" светят летчикам инженеры и ученые залегшие возле аэродромов.....с шашлычками и пывасом.
:)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

О чем вообще спор? В нормальном обществе уже на второй день после превого случая законодатели собрались бы и га третий день просто ввели бы новый уголовный закон для впопуасни указывающий за "лазерчиком в глазик дяденькам" конкретное наказание (можно 1000 ударов по голой жопе розгами с медицинской реабилитацией до прохождения полных 1000 ударов).
И это все.
И лазеры не надо запрещать и зарвавшееся быдло реально можно успокоить.
Однако такой короткий и эффективный путь борьбы с с впопуасми почему то самый длинный и вряд ли буде когда введенный.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

СРЛ, слово впопуас от - в попу ас?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

СРЛ, слово впопуас от - в попу ас?
Надеюсь это не юмор? Если это юмор то во первых тут уже кто то так шутил (из педриоти, которую это слова почему то цепляет...), а во вторых это как бы это сказать..несколько прямолинейный (а точнее примитивный) юмор. Т.е. "юмор лежащий прямо а поверхности", юмор "простых людей". А ведь тонкий юмор лежит не на поверхности, а под ней...
От слова "в попу" попуаса. Можно впопунигра.
Впервые о том что мозг впопуаса НИЧЕМ не отличается ПО ОБЪЕМ и ВЕСУ от мозга белого человека заявил имено наш соотечественник Маклуха-Миклай. Это было величайшее в истории человечества открытие. С открытия Маклухи-Миклая впопуасы необычайно обнаглели, а белые необычайно опустились.
В общем смысле Маклуха-Миклай открыл чрезвычайно важный закон согласно которому мозг Шариковых не уступает по весу и объему мозгу Преображенских.
Вообще Вы (как успешно развивающаяся личность) (без шутки) должны знать что очень немногие люди могут создавать новые слова. Обычно новые слова создают великие писатели. Или незаурядные уголовники.. :). В любом случае ключевое слово "необычные". Так что советую также пытаться создавать слова... :). Не факт что их примут в оборот но если примут это уже заслуга.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В чем же сила учения Великой Маклухи? Миклая?
В том, что любой белый смотря на это фото ДОЛЖЕН думать что его мозг ничем не отличается от мозга этого жителя Новой Гвинеи.
Изображение
И тот кто так думать не желает автоматически попадает в стан фошистов, росистов, и прочих человеконенавистников.
Почему именно это фото послужило эталоном ученяя великой Маклухи?
Потому что его держал на своей прикроватной тумочке ученый Альберт Эйнштейн, и проснувшись утром взглянув на фото каждый раз говорил: "Здравствуй брателла!"
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя