Пуля Кировчанка.

Модератор: PRINCIP

Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Тогда выкладывайте желательно на одной фотке все пули которые у Вас есть, а я свой обменный фонд выложу, и будем определятся. ОК?
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

Остап ! Кстати ,я тебе несколько Кировчанок посылал, для отстрела . Не пробовал пальнуть ?
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

Да ,ты там мне Кировчанку в красном корпусе отложил ? :)
pahanator
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:18

Сообщение pahanator » .

РВАТАПРЬПАС
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

Красивое слово :)
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

а как ее снаряжают? а то есть десяток таких думаю расстрелять.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Видимо старые запасы, на контейнере стоит надпись - 12коп.
Млин, на моих цена 20 коп. Правда и брались они в "совдеповские" времена.
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Отстрелял я кировчанку на 2.0сокола и войлоке, кучность не очень, но пули не кувыркались.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Отстрелял я кировчанку на 2.0сокола и войлоке, кучность не очень, но пули не кувыркались.
какая серия, кучность. Я в своё время пристрелял её на 1,85 Сокола,...в 7 см на полтину. Вот может последние 2 десятка заново стрельнуть.
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Серия из 3 выстрелов на 50м, кучность 23 см.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Серия из 3 выстрелов на 50м, кучность 23 см.
Жесть.Гильза бумага (рекорд)70мм, жевело (КВ тогда не было), Сокол 1,85гр.Пороховая прокладка 3 мм,пыж ДВП 1 шт,картонная прокладка 1,5 мм, картонная прокладка с отверстием в центре диам 13 мм, пуля в контейнере (заглушка пластмассовая из нижней части пули удалялась), глубокая закрутка до упора.
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

У меня было Гильза пластик толстостенная, жевело, 2.0 сокола обтюратор, картонка 2мм, ДВП (вспомнил, не войлок а ДВП), картонка тонкая, пуля в контейнере, 2мм на закрутку.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Живет и здравствует в США, оказывается.
В районе 21 секунды - показывается оригинальный документ, где хорошо видно что изобретатели - Ward L. Kelly и William L. McAlvain
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Красиво летит.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Выпускается в двух вариантах (на пачках написано):
1. для цилиндров и цилиндров с напором;
2. для парадоксов и полностью нарезных стволов.
Наша бывшая Кировчанка может спокойно летать из ДС до 1мм - ребра есть, только вот отливать её надо бы из очень твердого свинца.
Стрелял ей давно, ничего так. В 76-ю гильзу желательно.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

venture писал(а): Выпускается в двух вариантах (на пачках написано)
Не совсем верно понято.
Пачка, которая "для цилиндров и IM" - это "выпускалась". Старая пачка.
Нынче компания BRI, производившая старые пачки, куплена Винчестером и производит новые пачки, которые почему-то оказались для fully rifled и парадокса. При том что содержимое - не изменилось :P
Собственно именно с этим и связано недовольство автора видео - он утверждает что Винчестер неправ был когда написал что для нарезных стволов и парадоксов.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

У меня были федераловские - красный контейнер, твердый как эбонит, написано было для нарезных стволов. В тоже самое время тот же самый федерал делал пули в белых контейнерах - для цилиндров. Сама пуля была свинцовая омедненная. Впрочем, это уже давно было.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение Всем,здравия!
С белым контейнером-Келли Мак-Элвина. Внизу:самодельная "Кировчанка" (свинец-Гарт),контейнера от "Кировчанки".
Всё дело было,в твердости свинца,как стали делать пулю из кабельного,так и НЕ полетела. А эта,из Гарта,отлично показала себя,хоть и контейнер тот же.Кончились контейнера и стрельба прекратилась,у меня.
С ув..
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Были у Кировчанок еще проблемы с залипанием контейнера. Один человек через журнал ОиОХ предложил вставлять между половинками контейнера резиновую полоску. У меня эта пуля с резинками летела удивительно точно до 100-120 м., НО на расстояниях 30-50 м. высила прилично, пожалуй полметра, из-за чего были промахи. В общем плюнул я на нее из-за этого, не угадаешь как зверь поднимется.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Один человек через журнал ОиОХ предложил
Изображение
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .


xant-1966

спасибо, именно эта статья.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Исторические патроны из 1970х, США
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия!
На предыдущей странице писАл,про "залипание контейнера" и т.п.,всё фигня!!!Читал эту статью."Кировчанка" была из кабельного свинца...почти,да ещё могли быть кривые,наблюдал неоднократно такие...(скорее всего,после отливки их бросали как попало и при остывании они искривлялись). У Келли Мак-Элвина нет никакого "залипания",а всего лишь дело,в Твердости свинца,твердость должна быть Максимальная!!! Не зря же писАлось,что пули Мак-Элвина делались из твердого свинца или ферросплавов. Я ещё точил из латуни и контейнер тот же,"Кировчанки",отличная кучность.
Ну чо Вам жалко контейнеров (!?)... понимаааю ... жалко :) :)
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

жалко
Умерла,так умерла (с). Нынче есть много пуль, не уступающих МЭ.

sved
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:07

Сообщение sved » .

xant-1966 писал(а): Умерла,так умерла (с). Нынче есть много пуль, не уступающих МЭ.
Двойка, тройка российских превосходящих МЭ и вообще любые. Удивительно, но это произошло в 21 веке. Правда, шли к этому долго. Это факт, а не квасной патриотизм.
z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Изначально написано xant-1966:
Умерла,так умерла (с). Нынче есть много пуль, не уступающих МЭ.

А если латунь залить свинцом ?
Изображение
Да и две половинки контейнера, разрезать каждую половину на две части ?
sved
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:07

Сообщение sved » .

Вопрос с принципами стабилизации данного снаряда? Они не ясны. Пуля не всегда устойчива. Даже если она теряет устойчивость не часто, это лажа. Ленинградку стабилизирует набегающий поток на задний конус. УНО - вращается...

z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Изначально написано sved:
Вопрос с принципами стабилизации данного снаряда? Они не ясны. Пуля не всегда устойчива. Даже если она теряет устойчивость не часто, это лажа. Ленинградку стабилизирует набегающий поток на задний конус. УНО - вращается...

Вот не пойму , как УНО вращается ? Она как типичный бреннекеподобный колпачек , вращаться не должна
sved
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:07

Сообщение sved » .

z22se писал(а): Вот не пойму , как УНО вращается ? Она как типичный бреннекеподобный колпачек , вращаться не должна
Смотрите ролики. Они в темах. Принцип тот же что и AQ-slug. Без стабилизации она так точно бы не летела
sved
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:07

Сообщение sved » .

https://www.youtube.com/watch?v=a6-cgW90VmY&list=LL&index=7
https://www.youtube.com/watch?v=GzZvCdx-r2I
Вот два.
Бреннеке не вращаются насколько я знаю. На 50 метров летят хорошо. А на сто уже хулола. В сравнении, конечно, с лучшими образцами. Я думаю здесь Техкрим удачно "попал". В соотношениях различных параметров, как диаметр, длинна, возможно синтетическое покрытие отрабатывает??? Но произошло чудо. Она вращается на том же принципе как и AQ-slug.
Да и говоря об лучших пулях, и ВЕЛИКИЕ ПОЛЕВА! - не надо забывать, особенно последних версий. 15-20 см не сотке они собирают. И есть гордиться, что большая часть этих гениальных снарядов была изобретена и доведена до ума у нас! AQ-slug только макаронники придумали.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей