Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

гуси тож должны у вас быть, чай не подмосковье
Фигушки вот... "Чем дальше в лес - тем толще дровосеки" тут не срабатывает. Вам до Тверской области ближе и до Карелии. А у нас их осенью отродяся никогда не было. А третий год уже и весной что-то толком не видим. Хотя Волга в 150 км....
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Вам до Тверской области ближе
Андрей Кабанский был этой весной недельку в Тверской губернии, у меня не сложилось. Рассказывал, что валюша неплохо пострелял, а с утьвой и гусиком полный невпротык получился. Я осенью взял одного гуся, но это была чистая халява.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

То Sagitarius 30.
Как там у вас, в р-не Белой Калитвы с охотой на гуся? А то в блишайшее время у меня родня там появиться должна (племянник родной девчонку оттуда в жены берёт), так что можно будет и на охоту намылиться.(Подмосковье разочаровало меня в этом плане).
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

в блишайшее время у меня родня там появиться должна (племянник родной девчонку оттуда в жены берёт), так что можно будет и на охоту намылиться
Мы тут все готовы !!! :) :) :)
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Muller56 писал(а): Как там у вас, в р-не Белой Калитвы с охотой на гуся? А то в блишайшее время у меня родня там появиться должна (племянник родной девчонку оттуда в жены берёт), так что можно будет и на охоту намылиться.(Подмосковье разочаровало меня в этом плане).
В Ростовской обл весенняя на гуся вообще была закрыта. охотники говорят, что не первый год такое. Губернатор заботится о людях, птичий грипп знаете ли.
Рад за племянника, но в городе только один ЗАГС - можем все не вместиться
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Так ЗАГС расширить надо! :P :) :D :D
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

И углубить
Adrinalin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:05

Сообщение Adrinalin » .

что то новообладателей давно не слышно, никак народ на муры переходить стал...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Так на этой же странице двое новообладателей! :P
При одинаковых ценах Муры не пляшут :D
Adrinalin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:05

Сообщение Adrinalin » .

:)
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Скоро! Ещё один на подходе :) Зеленку делает.
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

что то новообладателей давно не слышно
Мы просто права голоса еще не имеем в силу бестолковости и мизерных настрелов... :) (да простят меня остальные новообладатели).
Но ружжа у нас суперские - ваПще не клинюТЬ !!! При настреле 5 патронов за год... :) :) :)
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

seimor писал(а): При настреле 5 патронов за год...
Нолики что ли пропустили?
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Нолики что ли пропустили?
Не, гусиков просто нетути.... (посты выше) :) :) :)
glaydie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:10

Сообщение glaydie » .

А вот скажите мне, уважаемые, зачем мушку меняют? Я в сумерках бахал и нормально все. Сколько из Владика то Форум едет? 2 недели? 12.05 заказал и тишина пока... На сайте почты России статус: Покинуло сортировочный центр...
Охота ружбай с УСМом обработать =)
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Adrinalin писал(а):что то новообладателей давно не слышно, никак народ на муры переходить стал...
Нет смысла переходить на муру - снимают её с производства. Ижевчане грозятся что-то калибра 20х76 выпускать. С учетом максимальной технологической преемственности (куда ж без этого?) - похоже, что будет та же оглобля, только в 20-м калибре...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

seimor писал(а):Мы просто права голоса еще не имеем в силу бестолковости и мизерных настрелов...
У нас тут все "право голоса" имеют, тут всё "по простому"... :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

glaydie писал(а):А вот скажите мне, уважаемые, зачем мушку меняют?
Диаметр у них большой, у родных, "низят" с ними ружья на "нормальных дистанциях стрельбы"...ИМХО : Да и "очень хочется видеть то, во что стреляеш !", а родная на 40 метров ведро "закрывает" - имхо !!!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

А вот скажите мне, уважаемые, зачем мушку меняют?
Так индивидуально всё. Кто то мушки меняет, кто погиб, кто отвод... кто то жён. "У каждого Бобика, своя методика".
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

seimor писал(а):Мы просто права голоса еще не имеем ...
Равноправие у нас... :)
glaydie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:10

Сообщение glaydie » .

BUA50 писал(а): Равноправие у нас...
Значит женщын тут нет?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

А хрен их (женщин) знает... Может быть, и есть...
glaydie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:10

Сообщение glaydie » .

OffTop: а я только что на ебэе заказал рации =)
Midland GXT1050. В России у этих раций мощность урезана. А там до 36 миль...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А хрен их (женщин) знает... Может быть, и есть...
Ну так все равно -равноправие!
По поводу мушки... "Родная" действительно здоровая, я приноровился стрелять с открытой планкой, попадаю из обеих своих ружьёв, но для стрельбы пулей, думаю всеж мушечка надобна поменьше, типа как на моем ИЖ-27. Хотел на свою Беню высокую планку заказать, но пока не стал, по причине способа стрельбы, означенного выше.
Весеннюю отохотил с земляком, у него Мурка, по моему мнению у моего Стойгера бой резче. Сужу по тому, что после моих выстрелов птица падала битая чисто в 90% случаев, у него больше подранков было, ну а может и Главпатрон ВС свое дело делал. Правда стреляли совсем мало, было бы больше дичи-настрел был бы больше.
glaydie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:10

Сообщение glaydie » .

Muller56 писал(а): у него Мурка, по моему мнению у моего Стойгера бой резче
может еще причина в газоотводе/инерционке?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

может еще причина в газоотводе/инерционке?
Думаю, что и в этом также.
glaydie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:10

Сообщение glaydie » .

Какие патроны, какую дробь, контейнерные/безконтейнерные, посоветуете для бабахинга и определения кучности с разными ДН?
Патронов с ружом дали 3 пачки Феттера. N5 и N0. Есть штук 5 пуль тоже Феттер.
Патроны не магнумовские.
Если скажете, где дешевле купить, то вообще здорово будет.
Сам крутить пока не готов =)
З.Ы. А самокрутами с солью можно стрелять по вражинам моего огорода (собакам страшным)?
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter » .

, у него Мурка, по моему мнению у моего Стойгера бой резче. Сужу по тому, что после моих выстрелов птица падала битая чисто в 90% случаев, у него больше подранков было, ну а может и Главпатрон ВС свое дело делал. Правда стреляли совсем мало, было бы больше дичи-настрел был бы больше.
не в этом дело, Мурка или Стойгер, главное какой патрон и стрелок. Мы втроем прошлый сезон ходили: Мурка, Стойгер и Камо (Сальсимар), всегда патроны ГП, N 7, 5, 4, 3 полумагнум или 32 гр. В разные дни у всех по разному было, но чтобы Стойгер всегда лидировал, такого нет. Кому какое ружье еще попадется...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

З.Ы. А самокрутами с солью можно стрелять по вражинам моего огорода (собакам страшным)?
Нужно-о-о-о!!! Только как перезаряд с ними будет, я не знаю.
Какие патроны, какую дробь, контейнерные/безконтейнерные, посоветуете для бабахинга и определения кучности с разными ДН?
Рекомендую Главпатрон, по Феттеру уж очень много у нашего народа нареканий набралось, да и мне он не глянулся, резкость и осыпь не та, что у ГП, отстреливал перед прошлой осенней , для сравнения.
Где купить: если вы в МСК, то я всегда беру в Климовском Темпгане, у них самый широкий по Москве ассортимент Главпатрона и нормальные цены. Схема проезда и прайс на их сайте: www.tempgun.ru
Определение кучности и резкости делается на дистанции в 35м по стодольной или 16-ти дольной мишеням-продаются в ормагах, тем патроном, какой будете применять. Ежели по науке, то, по-моему с дробью N5. Вес снаряда-32г, ну и можно Главпатроном в 36г. После дого как ружье пройдет обкатку выстрелов в 50-100 и обработаете Форумом, для бабахинга можно брать спортинговый ГП, дешевле будет, хотя я особо им сильно не стрелял-на бабахинг всего-то раза три выезжал на стрельбище.
В качестве основного инвектора большинство из нас применяет сужение 0,25 (цилиндр с напором, ****)и я, в том числе, также на весенней стрелял с получока (Бенеллевского, Carsons Chok, если не ошибаюсь)-но там были, в основном дальние выстрелы. На ходовой охоте первыми патронами ставлю БИО или дисперсант при насадке 0,25 на Стойгере (т.е. в ствол и последним в магазин), или такие же патроны в Бене с насадкой получок (на неё у меня насадки 0,25 нет).
Патроны Борнажи беру в Охотнике на Головинском, Клевер-Мираж в Кольчуге брал-это я брал дисперсант и БИО-хорошо пошли на ходовой (ГП тогда такого не было).
Магнум стрелял на пробу, закладываю его по одному, первым в магазин-очередь до него дошла всего-то раза два-три.
Ну вот как-то так, расписался я чегой-то...
Удачи!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

не в этом дело, Мурка или Стойгер, главное какой патрон и стрелок.
Так это само собой!
Имхо конечно, все-таки газоотвод какую-то часть энергии выстрела должон забирать. Писал уже где-то-по осени стрелял по бутылкам от шампанского (зелёные, толстого стекла) разными патронами-дробь кажись везде пятерка была, с цилиндра с напором: Феттер-на бутылке трещины, бутылка стоит,отметины от дробин. Главпатрон-бутылка вдребезги, Главпатрон ВС-бутылка стоит, в бутылке множественные отверстия от дробин, пробивших её насквозь, от них густая сеть трещин, от толчка пальцем бутылка рассыпалась в мелкие осколки. Да-дистанция в 45 моих больших шагов (рост мой 190см).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 8 гостей