Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Занятную статистику нашел.
Обычно здесь педриотня при случаях пеняют на "Дом-2" типа мол есть же "несколько нехороших непатриотов".
А сколько же их реально? Сколько реальных долбоебов и дебилов в России?
Ежедневная аудитория проекта "Дом-2" - 35 000 000 человек.
Это каждый пятый молодой телезритель страны, хотя по статистике шоу посещают и люди которым далеко за шестьдесят. В течение шести лет "Дом-2" удерживает первую строчку в рейтингах у молодежной аудитории России. По данным TNS Россия, средняя доля проекта у аудитории в возрасте от 18 до 30 лет в 2010 году составляет рекордные 21,7 пункта.
За весь период существования "Дома-2" в проекте участвовали 763 человека. Более 400 человек - москвичи, остальные - из регионов.
В городах России кастинги проводились более 100 раз.
В городах-миллионниках отбор проходит несколько раз в год на постоянной основе.
В общей сложности в кастингах на "Дом-2" приняли участие больше 22 000 человек.
Итак в России имеется 763 заслуженных дебила. (это помимо сидящих по тюрьмам и лагерям, психушкам, дуркам, домам для олигофренов с детства).
22000 потенциальных дебила из практически всех регионов и более-менее крупных городов.
И не менее 35 миллионов долбоебов (до 60-ти лет) стремящихся ну хоть в мечтах но выбиться в дебилы.
А ведь есть еще и ..."спортивные зрелища".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Характерный случай:
Вломились в квартиру - отстрелялся из травмата
Тело в 130 кг никак не желало заваливаться ровно как и второе тело гораздо меньшего веса. На поражение стрелять боялся и то угодил в живот. Если бы тело было меньше кончилось бы проникающим. Интересно что резиновые патроны были самые мощные но тела не остановили.
Что было бы в случае приминения ДЭШО?
Тело в 130 кг сразу бы рухнуло. Второе тело либо ретировалось бы увидев рухнувшее большое тело,_ либо ринулось бы вперед и получило контактный удар без отпускаия с крючков первого тела. Это с однозарядкой.
С двухзарядкой можно отпустить первое тело и пока оно будет подниматься и соображать "что это было" поучить второе тело, а затем добавить контактно поднимающемуся первому телу. С ДЭШО большей зарядности можно учить тела по очереди несколько раз.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ежедневная аудитория проекта "Дом-2" - 35 000 000 человек.
иопт... страна вуаеристов...
Я достал Streamer, сказал «стой, не подходи». На секунду он остановился, но вид пистолета его ещё больше разозлил, и он опять пошёл на меня.
На боевой КС от бы тоже непопер. Чтото мало находиса переть хотя бы нан нож, если его держит не запуганный ботан.
С двухзарядкой можно отпустить первое тело и пока оно будет подниматься и соображать "что это было" поучить второе тело, а затем добавить контактно поднимающемуся первому телу. С ДЭШО большей зарядности можно учить тела по очереди несколько раз.
Я то думал, ты разрабатывает и вариант который может жарить первую цель с возможностью одновременно "подключить" и второго кандидата :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

На боевой КС от бы тоже непопер.
А откуда бы он узнал что КС боевой? Когда он пер на травматик откуда он знал что тот не боевой? По моему долбоебы вообще ничего не соображают.
Я то думал, ты разрабатывает и вариант который может жарить первую цель с возможностью одновременно "подключить" и второго кандидата .
Да нет. такой подход как у Тазера не годиться. В Тазере Х3 три выходных трансформатора, а в Х2 соответственно два. Трансформаторы работают поочередно т.е. если загарпунить три цели он пускает ток поочередно на каждую цель. Увеличеие количества трансформаторов есть снижение характеристик каждого из них + вообще отсутствие (или снижение характеристик)Shaped Pulse.
Эффективность Х3 и Х2 вообще вызывает сомнения... :). Кроме того представь как ты будешь стрелять в цель появивишуюся у тебя за спиной предположим если аппарат уже держит на проводах одну или две цели. Провода то довольно прочные. Это или собьет прицел, или новый выстрел отрикошетит от проводов старого выстрела, либо вообще не удастья повернуться, просто не дадут провода. Короче этот подход мне лично не нравиться, а значит и фирме.
Наши системы были изначальео заточены на разрыв старой цепи при новом выстреле, а эффективность мы имеем за счет моментального воздействия с последействием после первого же выстрела.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вариант описанный тобой мы вероятно применим в роботе-охраннике к которому идем. Там больше места, поэтому можно ставить несколько эффективных трансформаторов на несколько целей, и херачить их одновременно без переключения и потерь мощности.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А откуда бы он узнал что КС боевой? Когда он пер на травматик откуда он знал что тот не боевой? По моему долбоебы вообще ничего не соображают.
Поверь - если ствол пощищен то когда пуля в стволе, отчетливо видно и пуля и нарезы :).
Кроме того представь как ты будешь стрелять в цель появивишуюся у тебя за спиной предположим если аппарат уже держит на проводах одну или две цели. Провода то довольно прочные.
А почему нет - если провода на 10 метров а загарпуненная цель на 6?
Вариант описанный тобой мы вероятно применим в роботе-охраннике к которому идем. Там больше места, поэтому можно ставить несколько эффективных трансформаторов на несколько целей, и херачить их одновременно без переключения и потерь мощности.
Интересно.
Кстати хотел спросить по поводу игля - то что втыгаетса в тело - чисто металическое или по типу провода (с изоляцией скажем первых 5-7 мм?)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): аппарат уже держит на проводах одну или две цели.
О беспроводном нужно думать в будущем.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Alter писал(а): О беспроводном нужно думать в будущем.
нас ограничивает в этом только источник питания. все остальное есть.
в последнее время появился целый ряд перспективных разработок технологий накопления энергии (аккумуляторы и суперконденсаторы) , но пока в лабораторной стадии, дойдут ли до рынка и главное - в какой форме - пока не ясно.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Спросите у народа будет ли он крепить по утрам к себе коробочки ремешками разными, и и так делать целую неделю..месяц..год.. Я уверен что никто не будет такой гимор себе навязывать.
Ну это же комерческий продукт, для линейки (номенклатуры изделий) скрытое ношение СУПЕР НЕОБХОДИМО
- Чем больше выбор - тем выше вероятность приобретения
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А почему нет - если провода на 10 метров а загарпуненная цель на 6?
Да так может быть. Однако представь себе что к цели тянуться провода (или к двум целям (т.е. уже 4 провода) ты стреляешь в третью цель и...попадаешь в свои же провода.. :) Поэтому из Тазер х3 всегда стреляют ...слева напрво.. :) (см. фильмы) потому что картриджи срабатывают именно слева направо. А попробуй встрелить сначала направо, а потом налево... :). Будет жопа.
нас ограничивает в этом только источник питания. все остальное есть.
Да уже и источник не ограничивает.. :) Почему бы не сообщить о некоторых характеристиках нашей пули по сравненению с громадным амерским говном в 40 мм.. :) http://www.youtube.com/watch?v=YSZhub8T ... r_embedded
Мощность нашей пули будет не менее 5 Вт я думаю. А может и поболе!
Калибр ее будет больше чем ХРЕП но значительно меньше чем дура Taser's 'Grenade'. Собственно все дело в последние дни было в трансе. Когда он уже есть последние трудности исчезли. Далее дело техники.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

скрытое ношение СУПЕР НЕОБХОДИМО
А почему никто не догадался носить ГБ на руке в виде браслета? И всего то сделать примитивную тягу клапана (можно и откидную чтоб зря не болталась постоянно) или тросик на палец и к клапану для управления только одной рукой? Есть ведь весьма маленькие баллончеги. А кроме того их можно было бы (но никто не сделал) делать плоскими. Почему? Думаю имено из-за гимора таскания на руке непонятного устройства не слишком гламурного вида.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну это же комерческий продукт, для линейки (номенклатуры изделий) скрытое ношение СУПЕР НЕОБХОДИМО
А что - во многих странах, где нет кс, разрешили для народа тазеры?
Юрий
Кстати хотел спросить по поводу игля - то что втыгаетса в тело - чисто металическое или по типу провода (с изоляцией скажем первых 5-7 мм?)
А попробуй встрелить сначала направо, а потом налево... . Будет жопа.
Идеала нет :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Alter писал(а): И какие вести из лаборатории? (ой, тайна :))
да никакой тайны.. у буржуев нет идиотской секретности.. наоборот пресс-релизы и презентации чтобы заинтересовать новой технологией как можно больше потенциальных инвесторов....
ну вот, например:
http://www.membrana.ru/particle/16121
http://www.membrana.ru/particle/13583
http://www.membrana.ru/particle/13617
PS
и все что ни читаешь, все "США" "Израесль" и пр. но только не наша раша... раньше я думал, что SRL перегибает насчет никчемности "нашего всего" , сейчас думаю что он местами даже пожалел мозги педриотов :(
да чего далеко ходить, взять наши изделия - всего 1 (одна) отечеств. деталь во всем девайсе. и то похоже скоро ее не будет.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

VMRK писал(а): Доброго здравия всем.
А если картриджи расположить в вертикальной плоскости.
Первый - нижний, последующие - вверх.
Когда валишь первое тело, есть запас по вертикали (пол - горизонт, другие то чудики стоят) и далее роняешь другие тела, и с разворотом хоть влево, хоть вправо.
да тоже самое будет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

сейчас думаю что он местами даже пожалел мозги педриотов
Я ведь так и не сказал главной тайны. Боюь что моск педриотов просто взорвется.. :)
да чего далеко ходить, взять наши изделия - всего 1 (одна) отечеств. деталь во всем девайсе. и то похоже скоро ее не будет.
Ты забыл правда одну я бы сказал НЕМАЛОВАЖНУЮ вещь.
Разработки то вполне наши хотя и в немалой части вторичны.
ОДНАКО! Впервый в мире многозарядность (реальную), а не как в коверовских TF-1 изобрели и впервые опробовали имено в России. Из песни слов не выкинешь. Впервые в мире в России сделали и унитарный электрошоковый патрон. Впревые в мире в России изобрели и применили принцип неизолированного провода (условно PDG-технология), впервые в мире изобрели и применили (и надеюсь запустим в серию) софт дарт (SD-технологию), впервые судя по всему мы применили безсердечниковые трасформаторы твоей конструкции (кстати напомнм мне чтоб я нашего патентоведа потревожил что и как..).
Так что не так все плохо хотя бы в одной области человеческого разумения. И мне кажется что по крайней мере в конструкциях (т.е. мозгах) мы США уделали (а соответственно и весь мир поскольку и в этой области США впереди мира). Однако надо попытаться уделать амеров и на коммерческом фронте данного дела. И заметь что мы не педриоты единственное предназначение которых "гордиться победами деда". Мы просто делаем свое дело, и сами умеем побеждать.
А если картриджи расположить в вертикальной плоскости.
Точнее не в вертикальной плоскости, и именно в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ поскольку прежде всего имеет значение "плоскость выстрела" т.е. воображаемая плоскость образованная между двумя вылетающими зондами (дротиками).
Вообще стараются расположить "плоскость выстрела" картриджа (или патронов) в вертикальной плоскости оттого, что тело человека имеет вертикальное положение и попасть двумя проводами в вертикально стоящее тело удобно именно при вертикальном положении картриджа или патронов. Однако можно добиться того же и при горизонтальном расположении картриджа или патронов сделав у них соответствующий наклон "стволов". Короче можно так делать но с некоторыми ограничениями.....поскольку ширина оружия с горизонтальным расположением картриджей будет всегда больше чем у аналогичного оружия с вертикальным расположением картриджей при максимальной толщине пробиваемой разрядом одежды.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

handmade писал(а): но пока в лабораторной стадии, дойдут ли до рынка и главное - в какой форме - пока не ясно.
И какие вести из лаборатории? (ой, тайна :))
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

А попробуй встрелить сначала направо, а потом налево...
Доброго здравия всем.
А если картриджи расположить в вертикальной плоскости.
Первый - нижний, последующие - вверх.
Когда валишь первое тело, есть запас по вертикали (пол - горизонт, другие то чудики стоят) и далее роняешь другие тела, и с разворотом хоть влево, хоть вправо.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Ты забыл правда одну я бы сказал НЕМАЛОВАЖНУЮ вещь.
ну не то что забыл, просто я не об этом. понятно, что у нас много чего придумано и много талантов, просто бОльшая часть опять же утекает в "сшп" "израелс" и пр., остальные просиживают штаны во всяких гос. нии (как у меня на работе), и лишь немногим везет (как тебе) с возможностью творить никуда не выезжая..
но что бы у нас получилось без epcos, atmel, irf, murata, rectron и пр.? без Walker'ы и GP, без тазерного провода? однозарядка размером с чемодан? ))))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и лишь немногим везет (как тебе) с возможностью творить никуда не выезжая..
Что значит везет? Мне не везет...просто я работаю. И я трудоголик. Заметь что практически ничего реализованного в серии (не считая работ еще в СССР) у меня нет. И я только надеюсь что еще будет...однако ничего точно планировать в России НЕВОЗМОЖНО.
но что бы у нас получилось без epcos, atmel, irf, murata, rectron и пр.? без Walker'ы и GP, без тазерного провода? однозарядка размером с чемодан? ))))
Ничего бы конечно из того что уже есть. Было бы конечно размером с "самую маленькую советскую микросхему в мире в ручками для переноски". А что до провода..так МАРТ применяет же МГТФ... :) ОДНУ СЕКУНДУ он терпит.. :).
Яша кстати нашел наконец лучших кетайских изготовителей прессформ и наш представитель в Кетае с ними уже связался.. :) Так что вероято это все. С российскими "партнерами" покончено навеки. Эти "российские партнеры" в полной мере себя показали, с прессформщиками уже серьезные разборки начались. Будут неустойки платить или сидеть. Более связываться с рукожопыми, ленивыми и вороватыми "родными партнерами" не будем. Грустно конечно но что делать? если кроме ленивого ворья никого уже не осталось?
бОльшая часть опять же утекает в "сшп" "израелс" и пр.,
Я это как всем ивестно не одобряю. Хотя знал бы я английский с молоду может тоже бы дриснул. А теперь так получилось, что Россия должна гордиться что я у нее есть.. :)
Посмотрим как вытянуться морды у этих ребят в США когда мы появимся на выставке в Лас-Вегасе.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще получается что наш главный партнер (для тех кто хочет и умеет что либо делать..это Кетай. Дружить с ними надо. Если бы предположим мы с этими ребятами объединились..в одно типо государство... то это была бы чума возможно. Хотя... все бы превратилось просто в МЕГАКетай.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Все думаю где бы напечатать свою монографию.. :(. На сайте фирмы все напечатать начальство не позволит по стратегическим соображениям... :(. А в авторской книжке можно все выложить.
А труд то получился большой. И все время растет.. :) с числом новых конструкций.. :) Причем я еще не написал раздел "Реальные кострукции" с чертежами..а там ..уже десяток реальных кострукций, "Схемотехика" только наметки.
Тисну пока оглавление может кто подскажет где напечатать.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а):Все думаю где бы напечатать свою монографию.. :(. На сайте фирмы все напечатать начальство не позволит по стратегическим соображениям... :(. А в авторской книжке можно все выложить.
А труд то получился большой. И все время растет.. :) с числом новых конструкций.. :) Причем я еще не написал раздел "Реальные кострукции" с чертежами..а там ..уже десяток реальных кострукций, "Схемотехика" только наметки.
Тисну пока оглавление может кто подскажет где напечатать.
вот это будет прецедент! помоему еще ни одна фирма не публиковала книгу с чертежами своих конструкций :) это будет означать праздник для самодельщиков, поэтому я только за :P Information must be free, как говорится.....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Монография.
ДИСТАНЦИОННОЕ ЭЛЕКТРОШОКОВОЕ ОРУЖИЕ.
Введение.
3448 знака с пробелами.
Изобретение дистанционного электрошокового оружия (ДЭШО).
Биография изобретателя ДЭШО Джона Ковера.
ИСТОРИЯ ЭЛЕКТРОШОКОВОГО ОРУЖИЯ НА ЗАПАДЕ.
Предыстория.
История.
Электрошоковое оружие контактного действия (ЭШО)
Дистанционное электрошоковое оружие (ДЭШО)
Новая история ДЭШО и компания Taser International.
Компания Tasertron.
Электрошоковая мина.
Уход компании Tasertron с рынка.
Компания Stinger Systems Inc.
Уход компании Stinger Systems с рынка.
Малоизвестные фирмы разработчики и производители ДЭШО.
Компания (LEA) Law Enforcement Associates Corporation.
Компания Bestex Company Inc.
Компания PhaZZer Electronics, Inc.
Компания JIUN-AN TECHNOLOGY CO Ltd.
Экзотическое проводное ДЭШО «Taser Cannon»
Некоторые общие сведения о ДЭШО.
Источники питания ДЭШО.
Сводная таблица ДЭШО производителей Запада и Юго-Восточной Азии (годы начала выпуска, компании, модели, характеристики, принадлежности).
Технические характеристики ДЭШО.
87688 знака с пробелами. 92 иллюстраций.
ИСТОРИЯ ЭЛЕКТРОШОКОВОГО ОРУЖИЯ В РОССИИ.
Начало российских разработок ЭШО.
История российских разработок ДЭШО.
Компания МАРТЪ.
ДЭШО других российских компаний.
Компания ЗАО «Тандер».
Компания НПО «Спецматериалов».
Компания ОАО «НИИ Стали».
Компания ООО «Электрошоковые технологии».
Технические характеристики российских ДЭШО.
28678 знака с пробелами. 22 иллюстрации.
ПРИНЦИПЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ СОВРЕМЕННОГО ЭЛЕКТРОШОКОВОГО ОРУЖИЯ.
Технология поражения Stun gun.
Технология поражения NMI (EMD).
Технология поражения Shaped Pulse.
Технология поражения "Pull Down Gun" (ЕМD -modifed)
Технология поражения наносекундными воздействиями.
Технология поражения ЕСТ (ЭСТ).
О некоторой условности типов воздействий.
16819 знака с пробелами.
БИОФИЗИКА ЭЛЕКТРОВОЗДЕЙСТВИЯ, ПАРАМЕТРЫ ЭЛЕКТРОТРАВМЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ.
Организм и биоэлектрический ток.
Биоэлектричество и ткани, органы
Электричество и человеческая кожа.
Параметры электротравмы.
Виды электротравмы.
Роль нервной системы.
Критерии поражения электрошоковым оружием.
Фактор времени действия электротока.
Род и частота тока.
Путь тока.
Сопротивление человеческого тела.
Сравнительные испытания ЭШО И ДЭШО.
Параметры электрического импульса ЭШО и ДЭШО влияние параметров на эффективность действия.
Выходная электрическая мощность ЭШО И ДЭШО.
Частота следования импульсов ЭШО И ДЭШО.
Энергия в единичном импульсе ЭШО и ДЭШО.
Длительность единичного импульса ЭШО И ДЭШО.
Форма импульса ЭШО и ДЭШО.
Амплитуда напряжения на нагрузке ЭШО и ДЭШО.
Пиковый ток в нагрузке.
Количество электричества.
Пиковая мощность.
Время действия тока.
Напряжение холостого хода ЭШО и ДЭШО.
Петля тока.
Сопротивление биотканей.
Закон Ома.
Мощность, энергия и заряд.
Принципы постоянства тока, напряжения, энергии, шунтирование тока и импеданс. Расположение электродов, и воздушные зазоры.
Немного о биофизике.
Понятие о потенциале в биоэнергетике.
Периферическая нервная система.
Влияние внешнего электрического тока на клетку и организм.
Хроноксия и реобаза.
Элипогенно-резонансная теория.
Искусственно вызываемый генерализованный эпилептический припадок.
Характеристики формы сигналов поражающих электроимпульсов.
ЭШО и ДЭШО с наносекундным воздействием.
ЭШО и ДЭШО с научно необоснованным воздействием.
«Импульс БКС»
Теория ЕСТ воздействия и его возможно повышенная опасность.
«Плавающий импульс»
Влияние на эффективность ЭШО И ДЭШО генотипа, национальности, пола.
Оптимальные параметры электровоздействия.
Уровень опасности летальных поражений ЭШО и ДЭШО.
Эффективность электрошокового оружия дистанционного действия.
Страсбургские тесты "среднее время до выхода из строя", "останавливающего действия пуль" огнестрельного оружия и сравнительная эффективность ДЭШО.
Уровень опасности летальных поражений ЭШО и ДЭШО.
Безопасность ЭШО и ДЭШО.
Заключение.
231920 знака с пробелами. 20 иллюстраций.
ТЕХНОЛОГИИ ДЭШО.
Основы технологий дистанционного электрошокового оружия (ДЭШО).
Современные проводные технологии передачи электрического тока к цели.
TASER- технология.
PDG-технология.
Способы доставки электрических проводов к цели, источники энергии метания провода, и способы укладки токопровода.
Изолированный токопровод применяемый в ДЭШО.
Исследования компании МАРТЪ.
Однозарядное ДЭШО.
Многозарядное ДЭШО.
Первые российские конструкции.
Пневматическое ДЭШО.
Невробаллистические ДЭШО.
Револьверные (барабанные) ДЭШО.
Универсальная электрическая пистолетная платформа, и пистолетные комплексы на ее основе.
Развитие многозарядных ДЭШО.
Совершенствование технологий упаковки изолированного провода, технология SD («soft dart» ).
Электрические пули.
Образцы электропуль.
Электропуля Таser XREP.
Электропуля «Taser Grenade».
Отечественные разработки электропуль.
Беспроводные технологии передачи электровоздействия в цель.
«УФ» способ передачи электрического тока.
«Аэрозольный» способ передачи электрического тока.
«Жидкостный» способ передачи электрического тока.
«Жидкостно-твердый» способ передачи электрического тока.
«Плазменный» способ передачи электрического тока.
Заключение.
143488 знака с пробелами. 114 иллюстраций.
СХЕМОТЕХНИКА ЭШО И ДЭШО.
Преобразователи низкого напряжения в повышенное напряжение ( инверторы).
Осцилляторы Мейсснера. (Автогенераторы).
Релаксационные генераторы.
Осцилляторы Херда-Уотсона-Уатта (Блокинг-генераторы).
Осцилляторы Абрахама-Блоха (Мультивибраторы).
Схема Экклса- Йордана.
Схема Моулина.
Схема Ройера.
Сема Иенсена.
Flyback и Push-pull топологии.
Оконечные каскады ЭШО и ДЭШО.
Трансформаторные выходные каскады (трансформаторный выход).
Катушка Румкорфа.
Схема Пирсон-Ансон- Ковера.
Конденсаторные выходные каскады (конденсаторный выход).
Генератор Кокрофта-Уолтона (умножительный выходной каскад)
Генератор Маркса.
Генератор Блюмляна.
Смешанный трансформаторно-конденсаторный выходной каскад.
«Трещотки».
Cхема Богуна (последовательная схема).
Схема Taser «Shaped Pulse» (последовательная схема).
Схемы Ладягина (параллельные схемы).
Применение безсердечниковых импульсных трансформаторов Жукова и уменьшение габаритов смешанных трансформаторно-конденсаторных выходных каскадов.
48502 знака с пробелами. 20 иллюстраций.
ТИПИЧНЫЕ СХЕМЫ ЭШО И ДЭШО.
:.знака с пробелами. 40 иллюстраций.
НЕКОТОРЫЕ ПРИНЦИПЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ ДЭШО.
Типы конструкций ДЭШО.
Принципы организации производства выстрела и многозарядности ДЭШО.
Расположение картриджей или патронов в ДЭШО.
Задачи конструирования ДЭШО.
31187 знака с пробелами.
РЕАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ.
Описания и чертежи:. очень много.
РЕЗУЛЬТАТЫ БИОИСПЫТАНИЙ РАЗЛИЧНЫХ МОДЕЛЕЙ ДЭШО.
9271 знака с пробелами. Таблицы.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭШО И ДЭШО И АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ.
30538 знака с пробелами. Текст и таблицы.
СРАВНИТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ДЭШО В МАСШТАБЕ.
10 иллюстраций.
ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБОРОТА ЭШО И ДЭШО В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ.
12477 знака с пробелами. Текст и таблицы.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ДЭШО.
19438 знака с пробелами. Текст и таблицы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
1450 знака с пробелами.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
19777 знака с пробелами.
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Точнее не в вертикальной плоскости, и именно в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ
Я это и имел в виду, простите, выразился неправильно. Просто я имел ввиду выстрелы по вертикали, а не картриджи (Они, естественно, по горизонтали).
Вообще стараются расположить "плоскость выстрела" картриджа (или патронов) в вертикальной плоскости оттого, что тело человека имеет вертикальное положение и попасть двумя проводами в вертикально стоящее тело удобно именно при вертикальном положении картриджа
Тут я не подумал, мысли были о применении по кругу,
не учел пропорции по В и Г.
VMRK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:15

Сообщение VMRK » .

Однако, попасть в вертикальные множественные тела так же сложно, как и
не в вертикальной плоскости, и именно в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ
Понял свою ошибку. Правильно сказал handmade:
да тоже самое будет.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

handmade писал(а): всего 1 (одна) отечеств. деталь во всем девайсе. и то похоже скоро ее не будет.
Всё же пока, на основании ссылок, подразумевается выстрел конденсаторным блоком?!
Очень и очень давно наш школьный нетоварищ принёс батарейку размером 15х20х4(5)(мм) с маленькой кнопочкой и *лампочка горела*, сказал немецкая.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Всё же пока, на основании ссылок, подразумевается выстрел конденсаторным блоком?!
Че за ссылки? Каким блоком? Подразумевается "летающий шокер". т.е. полноценное микро ЭШО в пуле. Пуля будет фтыкаться в тушку и колбасить ее не менее 20-30 с. Возможно с программатором. Например 3 с. колбасит, потом 2 с. на "вдох", затем снова колбасить и т.д. Смысл электропули для полиции успеть надеть наручники. Для гражда сьебацоо подальше (сам же писал что пулю можно оставить на тушке). Для армии типо как амеры задумывали. Взять типо языка живым.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кто вспомнит что это за пестик? :)
Случайно картинку нашел в инете.
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

пистолет Марс. Длинный ход ствола, выход патрона из магазина назад. Мощность патронов до 1200 дж. 1895 год. Цена сечас от 50 000 долларов. здесь немного http://www.weaponplace.ru/pistoleti_mar ... rfeksa.php
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Блять... :) Ну зачем ты такой умный? Неинтересно с тобой.. :), я то хотел немножко всех помучить... :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя