Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

CBR600F4i писал(а): И вообще оранжевый на синем так се сочетаньице.
Оранжевый на синем охуенное сочетание :D
Особенно если это оранжевый, а не цвет увядших помидоров.
Золото на лазури же :)
SRL писал(а): чтоб просто нагло спиздить творчески заимствовать
Вот пример сайта с абсолютно таким же по сути шаблоном, но при этом выглядит на мой вкус получше.
Вот сурово, но симпатично.
А если нужны примеры как делаются сайты наотъебись - заходите на наш :D
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

handmade писал(а): только это уже имеет конкретные названия и конкретный срок в УК.
Я вас умоляю :)
В наших краях нематериальные субстанции (ликтроника,тырнеты) подвластны только небожителям.
Ну там Михалков ваш, прочие.
handmade писал(а): а кто сказал... что будет плохо... к примеру... из гражданского эшо путем нехитрых манипуляций "на каждом углу" сделать служебное...? ))))
Тем что лавочку прикроют.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Пришел макет заказанного сайта. Мне че-то не нравиться. А че сам не знаю. Какие будут предложения, чтобы такое сделать чтобы сайт не выглядел совковым?
Марка уже зарегситрирована так что ее менять нельзя (можно только цветом манипулировать).
Можно фоном поигратса - например тото вроде негатива вашей будущей продукции. А так сайтов много например мксима попенкера нравитса. http://world.guns.ru/index-r.html
или же http://www.unusuallocomotion.com/
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

притушить оранжевый
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

гут.
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Пришел макет заказанного сайта.
Чет мне кажется ребята занимаются той же хней что и я - клепают сайтики на CMS движках, тут ни каких css и php знать не надо, пыщ-пыщ и готово.
Фон нах, сделать сайт КРАСИВЫЙ с фоном не каждому дезигнеру под силу. Палитра выбирается элементарно "Кр-Ор-Жел-Зел-Гол-Син-Фиол" - любые два соседних цвета, главное чтоб не было белого текста на черном фоне, или розового на синем или еще какого яду - читать невозможно.
А примеры ищутся элементарно - в гугле вбивается "шаблоны сайтов" и выбирается понравившееся.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дык главная у них именно "съэкономили на краске"
Точно.. :), тоже сэкономили...
У HK неплохие сайты
http://www.hk-usa.com/index.asp
немецкий - http://www.heckler-koch.de/HKWeb/show/frameStart
Синий, красный, ни чего особо лишнего, прост в разработке и наладке(на мой взгляд оптимален).
У S&W неплохой - http://www.smith-wesson.com/
Неплохо. Но там упорт на кучу фото. Фото у нас пока красивых нет поскольку пока нет серии. Фото будут только когда серия пойдет. А вот мультяхи скоро уже будут, причем дорогие. По 55 баксов секунда. Так что картинки мультях можно было бы сунуть на первую страничку. Надо бы и внутренности чтоб прочвечивало показать. Попробую доказать что стоит движущиеся картинки вставить (но чтоб не прегружало страницу).
Да в конце концов пускай потом переделывают. Они будут и поддерживать сайт как я понял. Пущай работают. Я в конце концов не решаю, могу только выразить "фи". Все равно будет как хозява захотят. Как им поравиться.
В конце концов важно что будет не на картинке а в реале... Просто не хочется с явной безвкусной халтуры начинать...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну да. Неплохо. Получается что надо картинки оружия поподробней давать... Они сразу создают настрой.. Но то огнестрелы. Огнестрелы это легенда.. оттуда и настрой. А помести картинки лопат или веников и что будет?
А для обывателя картинки ДЭШО ничего увы...пока не значатьь..
Ха - так в том весь и цимус. Рисуеш кольт и тазер новый. И между ними ставиш знак равенства. Так как примерно равны по останавливающему действию. И на фоне етой картинки пишеш текст.
Спасибо.. дизайн не вдохновил но сайт хороший! Интересный!
Надо же тебе отвлетьчса :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Надо же тебе отвлетьчса
Да я так отвлекся на "Электрошоковом оружии".. :) что даже чертить забросил... :)
У меня ник брата освободился "Морденвольт" ну я там под ним и упражняюся... :). Там у меня уже тоже брат появился... :) Сходи улыбись.. :)
Ха - так в том весь и цимус. Рисуеш кольт и тазер новый. И между ними ставиш знак равенства. Так как примерно равны по останавливающему действию. И на фоне етой картинки пишеш текст.
Отличная идея! +СТОПИЦОТ! Ну спасибо!
Вот это я постараюсь своих орлов убедить вставить в сайт...
Типо Кольт 8-ми зарядный и новый аппарат 8-ми зарядный и знак равенства!
И размер одинаковый!!! Правда начальство может не разрешить ставить картики ново сконструрованного. Ну да хер с ним поставим Кольт и трехзарядку например. Или Кольт и пятизарядку.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Бля ну скинь ссылку на хоть один нормальный. А про иконки я порошу моих орлов почитать твои соображения.
Ну так я ж говорю, мне пох на оформление,хотя однотонность от авс рулит больше,и лишь бы тыкать удобно. :) Вот, сегодня искал чиста по теме
http://www.bearing-spb.ru/sistemy-linei ... eshcheniya
http://www.europromenergo.ru/schiebel/s ... gory/cat-3
http://bearing-service.ru/production/be ... perem_skf/
http://reg-ag.ru/ru/k/get/Katalog_Hub.php
и т.д. и т.п.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Типо Кольт 8-ми зарядный и новый аппарат 8-ми зарядный и знак равенства!
СкрещЁные лучше.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

]http://reg-ag.ru/ru/k/get/Katalog_Hub.php[/B][/QUOTE]

Фсе не плохо, но я так и не смог поймать глазами картинку которая покатила бы душе. Все довольно однообразно.... :(. Короче имхо фигня все эти картинки. Сколько людей столько и мнений.
Главное чтобы быстро грузилось, кнопочки быстро работали и шоб даже дебил понимал как на сайте пройти в то место которое ему понадобилось сходить.. :).
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Я, конешно, дико нзвиняюсь...
Но почему бы за основную фигуру логотипа фирмы не взять Зевса-громовержца с молниями в руках?... :P
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я, конешно, дико нзвиняюсь...
Ничего, ничего, мы потерпим.. :)
Но почему бы за основную фигуру логотипа фирмы не взять Зевса-громовержца с молниями в руках?...
Хм... Мысля то хорошая... Может он и выйдет.. Но изобразят ли эти деятели, эти молодые таланты самого Зевеса? Спрошу.
Как его изображать еще надо подумать.. Вполоборота метающего молнии? Прямо то нельзя, а то его пиписька испортит серьезный вид.. :)Короче тут еще думать надо... Но мыслю твою, донесу до своих орлов.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Зевса нужно изображать, когда будет изобретён тазер с беспроводной передачей лепездричества, а так получаеццо парилово :P.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[б]
Хм.. Но изобразят ли эти деятели, эти молодые таланты самого Зевеса? Спрошу.
Как его изображать еще надо подумать.. [/б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Есть американский мультик про Геракла..., там Зевс очень симпатишный.... :P
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

... а с каких пор изначальный сайт, который мы делали с Яшей стал негодным??! и самое интересное, почему я узнаю об этом через форум ганз.ру? )))))))))
А это ты спроси у Яши... :). Я к этому рук не прикладывал. Это Яша с начальством перетирает... :) Он администратор... :) А я только рисую.. :)
Вот пример сайта с абсолютно таким же по сути шаблоном, но при этом выглядит на мой вкус получше.
Я значит них не понимаю. По моему та же туфта только вид сбоку.
Вот сурово, но симпатично.
Уж слишком сурово... По моему аффторам просто не дали денех на краску... :)
мксима попенкера нравитса. http://world.guns.ru/index-r.html
Ну да. Неплохо. Получается что надо картинки оружия поподробней давать... Они сразу создают настрой.. Но то огнестрелы. Огнестрелы это легенда.. оттуда и настрой. А помести картинки лопат или веников и что будет?
А для обывателя картинки ДЭШО ничего увы...пока не значатьь.. :(
Спасибо.. :) дизайн не вдохновил но сайт хороший! Интересный!
притушить оранжевый
А вот это не можно. Мы же фсе копируем... :)..по обныкновению.. Сайт "Тазера" имеет агрессивный черно-желтый цвет (цвет осы). Мы выбрали черно-красный цвет (красно оранжевый, цвет опять же опасных насекомых) но поскольку все у нас (кроме меня.. :) ) дальтоники.. :) он почему то превратился в кирпичный.. :)
Голубой цыет символизирует..с..липиздричество...а красный опасность...
Так что однотонный дизайн не рулит имхо.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А примеры ищутся элементарно - в гугле вбивается "шаблоны сайтов" и выбирается понравившееся.
С этого мои орлы и начали... :) Да только оказалось что дизайнеры из нас как из говен пули... :(.
По моему сколько людей столько и мнений. А недовольны все потому, что никто не видел совершенства.
Сайты бывают или скучные (механистические) или лубочные (примитивного вкуса). А вот вкуса чтобы сразу привлекало внимание кажись и нет. В конце концов я посетил тыщи сайтов...и ничего не привлекло моего внимания... :(
Блять может голую бабскую жопу на всю страницу выставить и на ее фоне написать "Элекрошоковые технологии"? Это точно привлечет внимание.. :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Сайт "Тазера" имеет агрессивный черно-желтый цвет (цвет осы).
Дык главная у них именно "съэкономили на краске" :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Alter писал(а):Зевса нужно изображать, когда будет изобретён тазер с беспроводной передачей лепездричества, а так получаеццо парилово :P.
а пока - с бухтой провода на плече в фирменной робе "горэлектросеть" :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Сходи улыбись..
Схожу :).
Ну спасибо!
Лиш бы помогло :).
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

У HK неплохие сайты
http://www.hk-usa.com/index.asp
немецкий - http://www.heckler-koch.de/HKWeb/show/frameStart
Синий, красный, ни чего особо лишнего, прост в разработке и наладке(на мой взгляд оптимален).
У S&W неплохой - http://www.smith-wesson.com/
Блять может голую бабскую жопу на всю страницу выставить и на ее фоне написать "Элекрошоковые технологии"? Это точно привлечет внимание..
Тогда уж дрыгающееся в конвульсиях тело гопника... и телку рядом, в бибинях с шокером в руках.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

handmade писал(а): "горэлектросеть"
"Олимпэлектросеть" :P
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Поскольку компания российская, нужно изображать Перуна -- «Голова серебряна, ус злат»!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Поскольку компания российская, нужно изображать Перуна -- «Голова серебряна, ус злат»!
А чо..а ничо.. Надо доложить по команде.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А Зевс брэнд известный, всеми изнаваемый...
Действительно.. :) И как раз с образом метателя электрических молний громовержца Зевса можно совместить привлекательность сайта для нашей талантливой молодежи и задорных старичков.. :)
Изображение
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

SRL, давно хочу спросить, но не знаю у кого, т.к. не могу правильно сформулировать то, что хочу спросить. :)
Поэтому спрашиваю у Вас. :)
Вопрос филосовско-технический, и серьезный.
Вот, если у меня в компе находится какая-нить душевная фотография, какого-нить лирического пейзажа (ну, или текст "Войны и Мир", например).
И я примерно понимаю в каком виде эта информация в компе находится, и называется эта информация файлом, и в любой момент я могу нажать кнопку, и посмотреть, и почитать, и вообще.
Но вот настает момент, и я решаю отправить эту информацию Вам на комп, через спутник.
А Вы с компом в этот момент сидите например на Луне (ну, или на Марсе).
И я набираю Ваш адрес, и нажимаю кнопку, и информация полетела к Вам на Луну.
Т.е. реально вот прям оторвалась от Земли и полетела к Луне.
Там, на Луне, эта информация материализуется на экране Вашего компа в виде изображения. Опять воплотится в то, чем была и на моем компе.
А вот в промежуток времени самого перелета, эта информация становится чем?
Как это состояние информации можно обозвать-обозначить?
На Земле это файл, некий набор символов двоичной системы, хранящийся в неком материальном хранилище.
А в космосе?
На пути от одного хранилища в другое?
Без материальной базы хранения?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вопрос филосовско-технический, и серьезный.
Да понятно что серьезный.
А в космосе?
На пути от одного хранилища в другое?
А на пути это это некая информация в виде модулированного поля. Модулирование в том виде который мы пока знаем. Я думаю что инфа может передаваться и в немодулированном (или модулированном таким образом что это незаметно для внешнего наблюдателя не обладающего специальным приемником).
Короче эта инфа в нематетериальном виде.
Я вообще то много раз писал, что считаю "смыслом жизни" любого мыслящего существа, вещества, поля и т.п. накопление и обработку инфы. Какой инфы? Ну ясно что не картинок душевно-эротического содержания. Хотя и это невозбраняется. Чистая инфа это инфа о управлении миром. Т.е. вселенной. Т.е. в сверхразвитом мире ничего материального вообще не нужно. Нужна только инфа, как искомое получить. имея такую инфу вовспроизводство материального мира становиться бессмысленным (ну или ради развлечения от скуки). Таким образом Демиург в чистом виде это бестелесный именно Дух носящийся над волнами..... Я писал об этом.
Сначала было Слово...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.
Логос вообще то не "слово", а интеллект. Т.е. мысль, разум.
Короче мир был создан интеллектом Демиурга. Бога если хотите. Откуда взялся сам Бог я тоже писал. Вряд ли только кто-либо меня понял.
Впрочем если о конкретике то душа человека это инфа о его жизни.
Я не верю в то что человек подобен выключенному и выброшенному на помойку компутеру который уже никто не починит, не включит, и не скачает хранимую в нем инфу.
Если инфы много, если она ценна для Бога то душа эта бессмертна (в нашем понимании), она собственно идет в копилку Бога как интересная памятная безделушка. Впрочем право быть безделушкой у Бога еще надо заслужить.. Право стоять на камине Бога для услаждения его взора это большая награда. Высшая я бы сказал для человека.
Бог ставит ее на свой камин и иногда ею любуется. Если инфы мало и она богопротивна то ее Бог кидает в этот камин.
Если считать что есть "путь из одного хранилища в другое" то идеи индуистов о переселении душ не беспочвенна. Вероятно такое имеет место быть. Хотя думаю что Бог стирает инфу о предыдущей жизни на уровне сознания нового существа. Но на уровне подсознания думаю все сохраняется и может быть пущено в ход при необходимости новым владельцем. Причем новый владелец может и далее развивать подсаженную душу делая ее совершенней.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): Как это состояние информации можно обозвать-обозначить?
Тут можно задать ещё встречно-уточняющий вопрос :)
Чем информация в виде напряжённости электромагнитного поля в пространстве, отличается от информации в виде намагниченности домена магнитного материала?
Я вот думаю что сила в правде ничем. Просто информация меняет носитель.
Ведь она ещё и не исчезнет после приёма получателем, а отразится от луны и полетит в далёкие галактики.
И там через миллиарды-миллиарды лет галактические радиоархеологи напишут о ней диссертицию.
А информация продолжит свой путь в ожидании приборов которые её смогут уловить и отсеять от шума.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А информация продолжит свой путь в ожидании приборов которые её смогут уловить и отсеять от шума.
Совершенно верно. Вероятно кругом все пронизано инфой. Только мы пока не имеем приемника.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя