Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

А что, если энергию пороха преобразовать в электрическую.
1 Порох сжимает пьезоэлемент в оружии - проводной вариант.
2 Порох сжимает пьезоэлемент в пуле - автономный вариант.
Можно энергией пороха продырявить человека,
можно поразить электротоком.
При этом кинетическая энергия пули должна быть маленькой.
Пуля ударяется в человека, и порох воспламенившись, сжимает пьезоэлемент.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

abc55 писал(а): 1 Порох сжимает пьезоэлемент в оружии - проводной вариант.
:)
На одно сжатие вероятно не будет достаточного выхлопа.
abc55 писал(а): Пуля ударяется в человека, и порох воспламенившись...
...вызывает у комиссии по сертификации сердечный приступ.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

На одно сжатие вероятно не будет достаточного выхлопа.
Смотря какой заряд
у комиссии по сертификации сердечный приступ
Металлический замкнутый герметичный цилиндр.
В одной половине порох, в другой пьезоэлемент.
При столкновении с целью порох воспламеняется, газы сжимают элемент.
Корпус цилиндра прочный (а-ля гильза для бесшумной стрельбы).
После поражения цели электротоком, газы постепенно стравливаются из цилиндра-пули.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Большинство конфликтов происходит на меньших расстояниях
О чём и речь,тогда только три и не более. Для полиции можно и многозарядник.
SRL писал(а): Цену никак не удается снизить
Тазер всё же оружие не для ежедневной практической стрельбы,может придётся воспользоваться всего лишь раз в жизни :). Пусть лежит себе, есть не просит. Скажем, цена в 50 бачков как раз для таковой пули была бы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Порох сжимает пьезоэлемент в оружии - проводной вариант.
2 Порох сжимает пьезоэлемент в пуле - автономный вариант.
См. выше. Я уже писал что мы (и не только мы) рассматриваем такой вариант. Есть и Западные патенты на сей счет, причем старые,однако и один патент практически не реализован. И прежде всего из-за низкого кпд подобного устройства.
На одно сжатие вероятно не будет достаточного выхлопа.
Именно. Максимум модная нынце наносекундность. Но наносекундность это не пороха, а ВВ.. :)
вызывает у комиссии по сертификации сердечный приступ.
А наносекундность на ВВ вызовет просто ..шок... :)
Скажем, цена в 50 бачков как раз для таковой пули была бы.
Выслал тебе материальцы. Ну может быть за 50 баксов и купят такую стрелялку одноразовую на "крайний случай". Патент Тазера на разделение пули в принципе можно послать нахуй, так как в России они не патентовали свою пулю. Пока будут судебные разборки можно снять сливки и еще раз послать их нахуй. Я вообще Тазер этот не люблю. Хочу им отомстить... кое за что... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ну может быть за 50 баксов и купят такую стрелялку одноразовую на "крайний случай".
Так случай как раз и будет крайним,ну и чтобы *дети улиц* не покупали.
В аирсофте себестоимость девайсов и прибамбасов к ним далеко не соответствует продажной цене-отсечение типа безпортошного быдла.
SRL писал(а): Хочу им отомстить... кое за что
Я помню :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В аирсофте себестоимость девайсов и прибамбасов к ним далеко не соответствует продажной цене-отсечение типа безпортошного быдла.
А чего бояться быдла в аирсофте? Что с аирсофтом можно сделать??
Кстати у пули есть недостаток серьезный. Отработав она останется на "тушке". Тушка очнется и получит приз в виде...пули. А восстановить ее работу умельцы смогут.. распетрушат и дотумкают ка ее снова запустить. А всякие устройства "самоликвидации электроники", еще более удорожат девайс, или увеличат его габариты.
Кстати можно сделать что то типа "наладонника". Плоский девайс который прикрепляется к тушке путем хлопанья ее по плечу, спине, груди, морде..(хотя это нельзя, в морде бывает моск..). Короче эта штука прихлопывается к супостату его начинает колбасить и пользователь спокойно уходит... Но этот наладонник опять же достанется супостату в качестве приза... :(. И кроме того нужен плотный контакт с врагом. А это не гуд.
Я помню
Суки американские.. (хотел сказать пиндосские.... да вспомнил что модератор запретил... :))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): и дотумкают ка ее снова запустить
Это вряд ли. :)
SRL писал(а): Отработав она останется на "тушке".
Ещё недостаток-она имеет всё же вес и нужно надёжное удержание на тушке, а это повлечёт усложнение ея :). Но можно сделать её разделяющейся (в полёте) или уже будучи на *теле*. А *приз* можно прихватить и стрелку, если что.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

SRL,
вы кажется меня недопоняли, я предлагаю не просто "связанные" электроды, а связку которая "обворачивает" цель. Если есть зацеп связки хоть краешком, промазавший электрод обогнет тело и вонзится в спину. Связку можно и 30см. Только оперение на иглы нужно и катушки конкретно "безинерционные". Ну и эксперементировать до надежной работы.
А вообще про самооборону вот:
1) Оружие самообороны должно быть маленьким и легким. Балончик - куда ни шло, а таскать с собой даже "осу" все время для типо САМООБОРОНЫ в нашем толлерастическом обществе, считаю, пароноидальным бредом.
2) То что более менее эффективно больше подходит для нападения.
та же оса - подошел и шлепнул изподтишка в бошку, идеально, или УДАР - штука хорошая, но нужно попасть точно в лицо.
А когда тебя любимого неожиданно начинают морщить - тут и вытащить свою приблуду не успеешь, не то что прицелиться.
Вывод - оружье самообороны должно "само" прыгать в руку и "само" надежно поражать, на инстинктах. Тобишь быть сверхэрганомичным и "квадратно гнездовым". Тем мне и не нравится ДЭШО, что нужно попасть электродами. Может, "залповый" режим предусмотреть для трехзарядки, когда все заряды разом выстреливаются и покрывают большую площадь? Типо "психозный", "девчачий" режим.
П.С. Полгода назад набил рожу нарку - сам полез, он потом нагнал меня с большой компанией, я брызнул ему в лицо из балона и он упал, ни одна сука больше не приблизилась :) Так погалдели: "да у него газ кончился, газ кончился" и ушли.
Брат с балоном отмахался от ТРОИХ, напавших неожиданно СЗАДИ.
В таких ситуациях как-то не вижу ДЭШО.
ПСС. Еще для закрепления электродов можно использовать клей, есть всякие скотчи двухсторонние, держать будет отлично хоть за тело хоть за одежду и даже для мороза можно. Только тогда придется через одежду отдельно проникать... Мерещатся капсюли, вгоняющие иглы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Типо "психозный", "девчачий" режим.
В изделии S2 предусмотрен выстрел сразу 4-ми зондами. Промахнуться сложно.
Брат с балоном отмахался от ТРОИХ, напавших неожиданно СЗАДИ.
Плохо напали. Когда нападают сзади (есть такой прием у гопоты) то сразу бьют поставленным ударом в табло. У меня двоих друзей так ограбили. Обычный человек просто ничего не успевает понять. Брат Ваш значит понял что нападут, либо услышав топот либо срисовав их заранее и уклонившись от первого поставленного удара.
От профессионалов же напавших неожиданно вообще нет приемов.
Еще для закрепления электродов можно использовать клей,
Клей не пошел ни у кого. В том числе и у нас. Хотя все это было опробовано. Прежде всего из-за гимора создания боеприпасов с клеем который разжижается летом и затвердевает зимой, склеивает части боеприпаса, а кроме того уменьшает расстояние пробоя тока на двойную толщину одежды без "прибивания" ее к телу или нижележащей одежде.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Психология. Человек считает что лучше пистолета уже ничего нет, потому и фиксируется только на нем.
нет ничего луче пистолета в виде превенции самозащиты. Идти на "дело" рискуя получить заряд из тазера или пулю - разные вещи. Другое дело что многие пистолет некупят - воятса его, да и применить будет боятса. Поетомувыбор должен быть. А ету резинострельную травматику - запретить и изять. Или приравнить к боевому КС.
Кстати у пули есть недостаток серьезный. Отработав она останется на "тушке". Тушка очнется и получит приз в виде...пули. А восстановить ее работу умельцы смогут.. распетрушат и дотумкают ка ее снова запустить. А всякие устройства "самоликвидации электроники", еще более удорожат девайс, или увеличат его габариты.
Помоему пиротехнический самоликвидатор реально впихнуть в габариты 5*5*7 мм. Можно даже в качестве трассера оформить.
Балончик - куда ни шло, а таскать с собой даже "осу" все время для типо САМООБОРОНЫ в нашем толлерастическом обществе, считаю, пароноидальным бредом.
Разные мнения разные фигуры. Я ношу глок 22 и запасную обойму (чтоб если что показать что патроны у меня негазовые... Ибо выстрел очень много стоит...). но я незаявляю что всем людям ето подходящие массогабаритные показатели.
та же оса - подошел и шлепнул изподтишка в бошку, идеально
Молотком тоже. Сметрность тоже сранима. О чем сыр бор?
Брат с балоном отмахался от ТРОИХ, напавших неожиданно СЗАДИ.
бывает же полные лохи. Повезло вашему брату что такие были. Но опревергать статистику единичным случием - идиотизм, или тролизм. Случии самообороны обсуждаетса в другой ветке...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Помоему пиротехнический самоликвидатор реально впихнуть в габариты 5*5*7 мм. Можно даже в качестве трассера оформить.
Ну трассер как бы ни к чему... :) ибо лететь недалеко.
Пироликвидатор засунуть конечно можно. Но тогда к нему либо пирозамедлитель нужен либо электронный таймер. Все это реально но если таймер ставить то проще микроконтроллер прошить так чтобы он сам себя сжигал через нужное время. Думаем об этом...
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Ну трассер как бы ни к чему... :) ибо лететь недалеко.
Пироликвидатор засунуть конечно можно. Но тогда к нему либо пирозамедлитель нужен либо электронный таймер. Все это реально но если таймер ставить то проще микроконтроллер прошить так чтобы он сам себя сжигал через нужное время. Думаем об этом...
а чего думать... имея контроллер сделать чтобы он срабатывал только 1 (2, 3, - N) раз очень легко. потом поможет только перепрошивка.
чтобы прошить нужно будет сначала диазсемблировать и понять как работает код, а это долго, нудно и далеко не каждый спец сможет... уж тем более рядовое быдло. так что пусть получают свой "приз".
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

handmade писал(а): а это долго, нудно и далеко не каждый спец сможет... уж тем более рядовое быдло.
Так думать опасно :)
Тут как с телефонами - их быдле взломать, тоже совсем не просто.
Но достаточно одного специалиста и на каждом углу появляются объявления: "Перепрошиваем шокерытелефоны, любые модели" :)
handmade писал(а): чтобы прошить нужно будет сначала диазсемблировать и понять как работает код,
Не всегда нужно понимать как работает весь код.
Сейчас некотоорая автоэлектроника идёт с платами склеенными в один блок.
Там трудность достыпа чисто механическая - так как последовательный доступ на контроллеры запрещён, то для перепрошивки его нужно выпаять с платы.
А когда платы склеены/спаяны в один кирпич, стоимость взлома становится дороже чем выгоды от снятия ограничений :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну трассер как бы ни к чему... ибо лететь недалеко.
Психолоический ефект для дурачков. нелишнее.
Но тогда к нему либо пирозамедлитель нужен либо электронный таймер.
Так помоему пирозамедлитель переходящий в пиродиквидатор - елементарная вещ. Две таблетки, + капсуль для воспламенения (есливыстрел не порохом)ю
А електронный таймер ето деньг
и.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

SRL писал(а): Плохо напали. Когда нападают сзади (есть такой прием у гопоты) то сразу бьют поставленным ударом в табло. У меня двоих друзей так ограбили. Обычный человек просто ничего не успевает понять. Брат Ваш значит понял что нападут, либо услышав топот либо срисовав их заранее и уклонившись от первого поставленного удара.
От профессионалов же напавших неожиданно вообще нет приемов.
Varnas писал(а): бывает же полные лохи. Повезло вашему брату что такие были. Но опревергать статистику единичным случием - идиотизм, или тролизм. Случии самообороны обсуждаетса в другой ветке...
Ну да, повезло, только я не о статистике, а о том, что упавнутый, оглушенный и пинаемый ногами, брат вытащил балон и начал поливать во все стороны(разобрался значит куда жать), и действуя без особой прицельности ведь отогнал. Я ж не про то какие мы с ним херои. И понятно что гопники "мягкие" попались. Тока тазер в такой ситуации нитаво, а тем более :) глок .22
Varnas писал(а): Молотком тоже. Сметрность тоже сранима. О чем сыр бор?
Ну. Сыр о том, что молоток ровно как глок .22 - хорошее оружие киллера. Подходят для нанесения повреждений по предварительному умыслу и исподтишка. А в стрессовой ситуации нужно оружие интуитивно хватаемое, интуитивно подготовляемое к стрельбе и поражающее при "действии тупо в ту сторону".
SRL, а электрошоковую контртеррористическую гранату не трэба, которая електроды во все стороны тип раскидывать будет? :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Тока тазер в такой ситуации нитаво, а тем более глок .22
Очень даже того. Одного пристрелил - другие сами свалят. Жить все хотят... именно поетому я всегда считал нож ефективным средством самообороны. Однако он ефективен лиш когда ни одна сторона несомневаетса, что он будет пущен в ход.
А в стрессовой ситуации нужно оружие интуитивно хватаемое, интуитивно подготовляемое к стрельбе и поражающее при "действии тупо в ту сторону".
А что там готовить? нажал на спусковой крючок и все. И при рукопашной сватке без разницы - стреляет ли оружие одним зарядом или веером...
Сыр о том, что молоток ровно как глок .22 - хорошее оружие киллера. Подходят для нанесения повреждений по предварительному умыслу и исподтишка.
Да уж - а люди в Америке и незнают. Как они защищаютса :D. Да и вобще все такие аргументы типа - пустыня, и тут изза угла нападает гопник.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а чего думать...
Яша мне уже месяца три (а то и четыре..обещает спаять инверторок диаметром не более 17 мм чтоб воткнуть в пулю 12-го калибра. ...мне вообще многие...кой чего обещают... Аккумы кстати достали новые супермахонькие и супередкие...
Я то нарисую что угодно за недельку. Только потом снова начнется "почему размеры не согласованы...".
(есливыстрел не порохом)ю
Выстрел будет точно НЕ пороховой. Хотелось бы нацелиться на экспорт. А На Западе огнестрельные девайсы не любят.. :) как это и странно звучит. Успех тазера во многом происходит от его неогнестрельного выстрела.
а о том, что упавнутый, оглушенный и пинаемый ногами, брат вытащил балон
А..так значит его все же сшибли с ног. А то что не запинали во многом повезло просто. У меня друзья тоже "отбивались" когда их уже уронили, даже кому то куда то попали (по их рассказам). Да только итог в двух случаях был один у них вытащили бапки во время пинания и "отбивания"
а электрошоковую контртеррористическую гранату не трэба,
Тазер делает электрошоковую мину типа "направленного действия". Лет несколько назад с Укрины сообщили про электрошоковую гранту. Но реально электрошоковую гранату сделать очень епросто и она конечно всегда будет в разы больше чем обычная граната. Это будет что то вроде ежика с торчащими во все стороны стволиками.
Если есть зацеп связки хоть краешком, промазавший электрод обогнет тело и вонзится в спину. Связку можно и 30см. Только оперение на иглы нужно
Как Вы себе представляете огибание тела летящей кончиком вперед снарядика с иглой на конце?? Снарядик обогнет тело и...удариться в него (ну в ту же спину) БОКОМ, а вовсе не кончиком иглы. Никакого закрепления на теле электродов не произойдет. По моему это очевидно? Тут как раз только клей рулит. Но Недостатки клея я описал выше. Вот если бы были сарядики с микрорепьями то тогда да. Но таких сарядиков нет. Нет и готовых (продаваемых) форм с микрорепьями (стальными) которые можно было бы прикрепить к своими снарядикам.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Выстрел будет точно НЕ пороховой. Хотелось бы нацелиться на экспорт. А На Западе огнестрельные девайсы не любят.. как это и странно звучит. Успех тазера во многом происходит от его неогнестрельного выстрела.
Вроде в одном варианте тазера клапан был с пирооткрыванием? например пороховой заряд увеличивает давление в капсуле с газом для ее разрыва/открывания итд. Ето огнестрел или нет :)?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вроде в одном варианте тазера клапан был с пирооткрыванием? например пороховой заряд увеличивает давление в капсуле с газом для ее разрыва/открывания итд. Ето огнестрел или нет ?
НЕТ.
Немного истории:
....К его несчастью в 1975 г, комиссия по безопасности потребительских продуктов (US Consumer Product Safety Commission) запрещает продажи ДЭШО до установления ее безопасности. В 1976 г, CPSC выдает заключение д-ра Теодора Бернштейна (Dr. Theodore Bernstein), крупнейшего специалиста того времени по поражению биообъектов электрическим током, тестировавшего TF-1.
Вывод Бернштейна :
"Taser TF-1 имеет несмертельную электрическую мощность".
CPSC разрешает Taser Systems Inc. торговлю.
Однако тут же надзирающий за оборотом оружия ATF (Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives) определяет TF-1 как огнестрельное оружие на том основании, что выстрел производится бездымным порохом в количестве 50 мг, его внешний вид не вписывается в определение ни пистолета, ни длинного ружья (винтовки) и классифицируется только как "Обрез" ружья. Такое определение ДЭШО требует регистрации купленных ДЭШО и ограничения продаж.
Определение ATF было очень странным, так как в начале продаж она не считала TF-1 огнестрельным оружием.
В 1976 г, TASER был впервые показан в кино, в фильме Клинта Иствуда «Enforcer».
Из за ограничений, наложенных ATF, которое к тому же еще заявило, что TASER применяется для пыток за рубежом и в преступной деятельности внутри США, продажи TF-1 упали до менее чем 200 шт. в месяц и в 1986 г. Ковер, в конце концов, терпит банкротство.
Первая компания в мире, начавшая производство пионерного нелетального оружия - Taser Systems Inc. - завершает свое существование. Ковер продает свою компанию и лицензию на производство TASER новым владельцам, которые в 1986 г. меняют ее название на Tasertron.
.....15 октября 1993 г. ICER Corporation в лице Рика Смита, заключает с Ковером лицензионное соглашение о использовании изобретения Ковера по патенту US N 5078117 (Projectile propellant apparatus and method) (устройство и способ метания снаряда сжатым газом).
В патенте Ковера сжатый под высоким давлением газ герметизируется в небольшом сосуде, который разгерметизируется при помощи прорубания в нем отверстия врезающимся в него острым кольцевым ножом, наподобие ножа для разгерметизации баллончиков СО2, применяемых в пневматическом оружии. Нож приводится в действие небольшим пиротехническим зарядом, инициируемым при помощи электрического разряда. Разгерметизацией сжатого газа под давлением можно производить метание снаряда, в качестве которого в данном случае служит зонд с вытягиваемым за ним проводом пневматическим способом. При условии несмешения горячих газов пиротехнического заряда с освобождаемым сжатым холодным газом, данный тип метания не может квалифицироваться как метание по огнестрельному принципу.
В 1995 г. Б. Уолд (Wold) и Д. Ковер оформляют патент US N 5771663 на оригинальный способ герметизации емкостей со сжатым газом. Этот способ герметизации и применяется по сию пору в емкостях хранения сжатого газа картриджей типа AIR TASER (см. ниже).
Таким образом, благодаря точному и однозначному толкованию законов США Ковер красиво обошел чинившее препятствие развитию ДЭШО отдельные параграфы законодательства, что сделало возможным дальнейшее развитие технологии TASER.
Высвобождение энергии сжатого газа происходило под действием электрического импульса, подводимого от спусковой кнопки ДЭШО. Сжатый газ должен был находиться в картридже ДЭШО долгое время (в течение срока хранения), и утечки газа были недопустимы.
Ковер изобретает и способ наполнения и герметичной пайки метательных баллончиков картриджей ДЭШО под давлением.....
Кстати.
Пришел макет заказанного сайта. Мне че-то не нравиться. А че сам не знаю. Какие будут предложения, чтобы такое сделать чтобы сайт не выглядел совковым?
Марка уже зарегситрирована так что ее менять нельзя (можно только цветом манипулировать).

Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): А че сам не знаю
Конкретно мне-пох, лишь бы куда тыкать было, но вот за это:
Ваш пункт меню
Пункт меню
Пример меню-затазерировал бы разработчика в усмерть :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я так понял (сайтом не я занимаюсь, а мои орлы) что если ткнуть в пункт меню то произойдет расширение и вывалиться более подробное меню данного раздела.
Я лично вообще хотел чтобы было как оглавление книги. Много кнопочек куда ткнул то и читаешь ну типо ганзы нашейц.
Но говорят так не модно. Мне не нравиться что типо мало агрессивности в картинке, типо сайт продажи белья.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Пришел макет заказанного сайта.
Печальный...
И их сайт печален лишь немного менее.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Пля!
Минут 10 писал Varnas'у про пистолетную самооборону 22 калибра и все слетело :(
ну и лан, не судьба, значт
SRL'у
Рыболовные тройники вместо игл, и жертву потом подсекать :)
Это уже должны быть не иглы, а какие-то раскладные "ежи-колючки". Есть еще идейка, покумекаю на досуге.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): (сайтом не я занимаюсь, а мои орлы)
В мнете столько "образцов" сайтов, что мона сделать здорово. Много кнопок не надо, только основное, чем проще, тем лучше. Оформление хромает,да, и то как оформлено -наше фсё :). Вот смотри, меня бесит, когда иконки разнесены далеко -строка в самом верху , лейбл ниже и ниже -кнопачки, ну почему не сделать лейбл в самом верху, горизонтальные иконки -под ним , а всё остальное -"где-то так",по -человечески типа, шобы мне мышью далеко не водить?! :)
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

По сайту - буквы теряются на фоне. Фон слишком яркий. И вообще оранжевый на синем так се сочетаньице. МЧС какой-то, если тока синий делать прямо блеклым. Тогда и черный низ засветлять. Дармоеды дизайнеры :D
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): И их сайт печален лишь немного менее.
Зато цены на эту хуету весьма бодрящие! :)
CBR600F4i писал(а): Рыболовные тройники вместо игл, и жертву потом подсекать
Напомнило анекдот про упрощение мышеловки..."где же ты моя шкварочка? Порезается и умирает"! )))))))))
Если рыболовные тройники на верёвочке, то никакого тазера уже не нужно, лишьбы добросить :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Печальный...
И их сайт печален лишь немного менее.
Да уж... Да окровенно говоря я ничего не понимаю в этих сайтах.
Сначала мы сами (мои орлы) хотели сделать (причем и я типо че-то советовал), но...получалось еще печалньей.. :(
Кстати сайт "Тазера" вообще говно с моей точки зрения. Там ВООБЩЕ ничего невозможно найти без поллитры.
Может присоветуете какой нибудь сайт посмотреть чтоб просто нагло спиздить творчески заимствовать дизайн и возможности?
Есть еще идейка, покумекаю на досуге.
Да , хорошо бы еще че-нить придумать. Тройники как то опасно выглядят...
В мнете столько "образцов" сайтов, что мона сделать здорово.
Бля ну скинь ссылку на хоть один нормальный. А про иконки я порошу моих орлов почитать твои соображения.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

knkd писал(а): Не всегда нужно понимать как работает весь код.
Сейчас некотоорая автоэлектроника идёт с платами склеенными в один блок.
Там трудность достыпа чисто механическая - так как последовательный доступ на контроллеры запрещён, то для перепрошивки его нужно выпаять с платы.
А когда платы склеены/спаяны в один кирпич, стоимость взлома становится дороже чем выгоды от снятия ограничений :)

Ну да, вскрыть можно все.
и оружие можно переделывать, в ОСу , например, подсыпать... или баллончики перезаряжать..
только это уже имеет конкретные названия и конкретный срок в УК.
т.е. каждый делает под СВОЮ ответственность. с фирмы спросить нечего :)
а кто сказал... что будет плохо... к примеру... из гражданского эшо путем нехитрых манипуляций "на каждом углу" сделать служебное...? ))))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Бля ну скинь ссылку на хоть один нормальный. А про иконки я порошу моих орлов почитать твои соображения.
... а с каких пор изначальный сайт, который мы делали с Яшей стал негодным??! и самое интересное, почему я узнаю об этом через форум ганз.ру? ))))))))) етот лимтек не лучше... пральна Алтер говорит... заказали б сразу Лебедеву
:D
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя