Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

А правильно сказал кто-то из товарищей, тренировка для отработки навыков необходима.
SRL, а комерческий успех патрона Флобера не привлекает?
ведь уже лет 200 спросом пользуеться.
А почему бы вместе с каждой "боевой" моделью не предлагать такую же тренировочную для отработки навыков
Я имею в виду с дешевым выстрелом
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Можно. Да только полет такой пули будет аналогичен книпелю, и куда он попадет большой проблематик.
Смотря как разделять - если делать в виде двух тандемно расположенных частей - то да. А если например делить пулю несколькими радиальными прорезями и применитт нарезный чок, то возможно удастса разброс едементов относительно друг друга стабилизировать. А насчет сетки - так был же такой вариант - вязанная картечь. Правда удастса ли етот вариант впихнуть в 12 калибр - большой вопрос...
Дарюс, правила патентования неизменны практически уже десятки лет и меняются незначительно. В любом случае заявка должна состоять из названия, области применения, критики аналогов и прототипа, изложения сущности изобрететения чертежей и примеров технического воплощения + формула и реферат на отдельных листах. См. сюда:
Ок - буду курить.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Может, пулю выполнить в виде раскладного типа стаканчика.Подобие артиллерийских взрывателей. При попадании в цель происходит подвижка, замыкание цепи и "прочее"?.
"Разделение" пули это не "подвижка и замыкание", а создание после попадания петли тока. И эта петля (т.е. путь хода тока долна иметь расстояние ну не меее хотя бы 100-200 мм. Т.е. при попадаии пули РАЗНЕСЕНИЕ электродов должо быть не менее указай цифири, а лучше и более ее.
SRL, а комерческий успех патрона Флобера не привлекает?
ведь уже лет 200 спросом пользуеться.
А оно запрещено в России. А кроме того в ДЭШО воспламенение заряда (если ДЭШО огнестрельное) производиться электрически. Как патрон Флобера электрически инициировать? Я не знаюю. Впрочем и в пневматических ДЭШО (например Тазер) инициирование выстрела производиться тоже электрически (опосредовано через микропирозаряд). Есть системы (опытные) производлтсва выстрела механическим разбитием капсюля, но это чисто опытные системы. Обладающие недостатком именно мехаического инициирования. К чему механика в устройстве заведомо имеющим внутри источник электричества.
А почему бы вместе с каждой "боевой" моделью не предлагать такую же тренировочную для отработки навыков
Я имею в виду с дешевым выстрелом
А это и так предусмотрено. Должен быть тренировочый выстрел. Красящими шариками.
А если например делить пулю несколькими радиальными прорезями
Делить то ее можно... Только каким образом вписать в "разделяющиеся сегменты" электронику совершенно неясно. Есть элементы электроники которые нельзя не уменьшить не изменить их габаритную конфигурацию (т.е. растянуть, сжать, сплющить и т.п.)поэтому невозможно делать точ то хочется, приходиться делать только так как можно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пестики перечные
Как то несерьезны ИМХО перечные пестики. Хотя я их действие на себе испытывал.. :). Точнее на мне испытывали... :(.
Далее (я уже писал) что по эффективности действия ДЭШО нет конкуретов кроме К9. Но К9 слишком громоздка, ее надо кормить, гулять с ней, она мешает спокойно жить.. :) и т.п.
Статистика неумолимая вещь. Тазер потому так распространяется, что альтернативы по нелеталке ему просто пока нет. Грамотно сконструированное ДЭШО всепогодно (теоетически может действовать даже под водой), не боиться порывов ветра, им можно действовать как в "упор" так и на максимальные достигнутые дистанции приближающиеся к дистанциям пистолетного боя (до 25 м.) им можно не только останавливать но и контролировать цель, столько времени сколько понадобиться чтобы ее "стреножить". И главное что безопасность ДЭШО не менее чем ГБ. Т.е. оно практически безопасно.
Весь "вопрос" таким образом сводиться к миниатюризации и приближения его к "пистолетной форме" привычной для "простого человека". Чем я сосбственно и занимаюсь, и дмаю что решу эту проблемку. Если я не решу то другие решат. Вопрос только в том кто быстрее.. :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

А оно запрещено в России. А кроме того в ДЭШО воспламенение заряда (если ДЭШО огнестрельное) производиться электрически. Как патрон Флобера электрически инициировать?
Я имел в виду КОММЕРЧЕСКИЙ УСПЕХ патрона Флобера (он же "монте-кристо") который был и остался в первую очередь - ТРЕНИРОВОЧНЫМ
Задумка с красящими шариками неплоха, собственно главное в тренировке низкая стоимость выстрела
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

который был и остался в первую очередь - ТРЕНИРОВОЧНЫМ
Да это понятно... Да только он какой угодно у нас запрещен, хоть тренировочный, а хоть и охотничий "детский". С монте-кристо ведь и охотились... Всмопинаю моего дедушку которому в детсве подарили ружье Монте-Кристо с которым он гулял по саду усадьбы как цар и кэнезе Коля N2.
Огнестрел-с.. И не "газовый пистолет с травматическими патронами навылет прошивающими дюймовые доски".
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Как то несерьезны ИМХО перечные пестики. Хотя я их действие на себе испытывал.. . Точнее на мне испытывали... .
Далее (я уже писал) что по эффективности действия ДЭШО нет конкуретов кроме К9
Да я полностью с тобой согласен, просто показал что в этой области тоже прогресс какой то наблюдается. Там полно соседнего видео с эффектами от спреев, крепкий гопарь вполне по башке настучать успеет или порезать, а если он еще при стволе то вообще хана.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

крепкий гопарь вполне по башке
Вот в том то и дело еще. Не было после модели "Тазер М-26 еще в мире крепкого гопаря который устоял от штатно сработавшего ДЭШО. А вот спрей на разных людей весьма по разномудействует. На утонченный людей с нежным обонянием и чуваствительными слизистыми действует как кирпич. На простых жлобов (дебилов которые могут и тухлятину схавать) бывает что совсем не действует.
ДЭШО потому эффективно что действует на любую часть тела, с любого расстояния, и его действие не зависит от количества наркотиков, адреналина или алкоголя в крови. Просто подрубается скелетная мускулатура, ниточки нервов проводящие сигналы от мозга как бы перерезаются (точнее "зашумляются") и усе.
Собственно дела компании Тазер пошли в гору когда они доперли поставить под Тазер самого крутого перца в Штатах. Морреро кроме того что был главным инструктором морпехов США, славился умением терпеть боль от ударов , удушения и пр. Но тазер и его сделал.
http://www.youtube.com/watch?v=t2RajoWzz0s
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Смотрел сейчас по ТВ старые цветые кадры в момет вручения награды родины шахматисту Карпову.
И вдруг поймал себя на мысли что мне нравиться...Брежнев..как человек. Мне было приятно его увидеть!!!
Старею..бля.
Так дело пойдет скоро стану с клюшкой выходить на демонстрации страперов с лозунгом "Да здравствует самый человечный человек, наш дорогой Леонид Ильич"... :)
Да и то сказать.. все их "делишки" по обворовыванию родного государства сейчас выглядят детскими щалостями. Ну подумаешь.. старик любил иномарки..но ведь не из бюджета пилил.. дочь любил, все ей позволял...но ведь не из бюджета Галина бриллианты имела.. :(.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

СРЛ, вы как-то кинули тут ссылку о лунной экспедиции амеров.
Правда то, или подделка.
Я установил последнюю версию Гугл Земля.
Там есть опция - Луна и Марс.
Погулял по Луне.
Там есть панорамы хорошего качества 6 амерских лунных походов.
Самой прикольное, что снимки панорамы совпадают с трехмерным ландшафтом
модели луны.
Очень полезно погулять по Луне тем, кто сумлевается в реальности полета амеров.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://www.youtube.com/watch?v=L9IIIcWj ... re=related
Класс!
Очень полезно погулять по Луне тем, кто сумлевается в реальности полета амеров.
Таким полезно не погулять, а полечиться в психушке от ПГМ.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

скорее ФГМ...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

скорее ФГМ...
Да не. Фимоз это болезнь от природы. А православие головного мозга это болезнь от неандертальцев. Древних людей с дубинами у которых все "обчее", даже бабы. Хотя по другой теории это болезнь от пучеглазых древних глубоководных рыб. Которых когда вытаскиваешь с глубины Марианской впадины истории на палубу судна идущего в 21-й век они тут же...и лопаются от..когнитивного диссонанса. Поэтому вся эта долбоебня предпочитает плавать в глубоководых впадинах руин СССР или даже РИ.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

И вдруг поймал себя на мысли что мне нравиться...Брежнев..как человек.
Я сразу вспомнил "Атаку Маршалла" Валерия Сегаля и фразу, вложеную им
в уста Л.И. Брежнева, про уй Корчного, который, толще чем у Карпова бицепс..
Мне тот Л.И., тоже, оченно понравился.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ГЕЙ СЛАВЯНЕ! :)
С Праздничком светлым поздравляю вас братья и сестры мои!
С Праздничком вашей нашей письменности и культур-мультур!
Особенно поздравляю моих дремучиходаренных братьев из "Истории оружия" и "Правде о сорокопятках"!
В этот светлый день более тыщи лет назад вам нам дали письменность! И культур-мультур! А до того вы мы древляне, кривичи и чудь белоглазая висели зацепившись хвостами руками за турники качая мышцу воинской славы и культур-мультур не ведая.
Жаль конечно что вы мы до этого счастливого дня письменности не ведали, но к чему стесняться?
Мало ли кто не ведал письменности. Попуасы ее тоже не ведали до нашествия в их леса джунгли белых людей!
И ничего! До сих пор живут как люди! Мало ли кто кому письменность и культур-мультур не давал. Мы тоже их дали чукчам. И ничего. Чукчи вполне довольны жизнью и не рефлексируют что не могли до нее сами дотумкать до 1924 г. http://www.ng.ru/ngregions/2008-02-11/2 ... nnost.html
Кто виноват что в то время когда другие народы измученные бездельем на берегах жаркого средизимноморья возлежа на мраморных палатях выдумывали письменность (от безделья) мы вынудены были бегать в наших джунгляхлесах в поисках мамонта насущного? Виновата природа! И холодные зимы!
Короче с праздником вас мои пытливые братья по разуму из "Истории оружия" и "Правде о 45 мм"!
Умножайте вашу культур-мультур! Пишите посты подлиннее не довольствуясь мычанием и топорными предложениями из двух простых слов коими вы и общаетесь более тыщи лет.
Берегите письменность, а то так дело пойдет скоро будете праздновать и "день американской писменности СМС" совсем писать разучитесь и станете такими же культурными как ваши предки до нашествия иностранцев Кирилла и Мефодия в славянские дремучие джунглилеса.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

День гнева клинических полудурков.
Предлагаю педриотне основать праздник "День гнева полудурков".
Этот праздник клинических дураков посвящается протесту против ленд-лиза США.
Все полудурки должны собраться в этот день у посольства США в Москве с чернильницами и кидая чернильицы в посольство США скандировать:

"Пошли вы в жопу с вашим ленд-лизом!!!"
"Чтоб вы сдохли империалисты проклятые!!!".
"Если бы вы передохли до войны мы бы выиграли войну не в 1945 г, а еще в 1941!!!"
"И.В. Сталин врун и подлец сказав что: «Без лендлиза мы не могли бы добиться победы»!!!!"
"Чтоб вас всех поубивала братская Аль-Каида!!!"
И другие подобные собачачья проклятия.
День гнева стоит объявить 3 сентября 1941 г.
N 10
Отправлено 3 сентября 1941 года.
ЛИЧНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕМЬЕРА СТАЛИНА ПРЕМЬЕРУ г-ну ЧЕРЧИЛЛЮ
Приношу благодарность за обещание, кроме обещанных раньше 200 самолетов-истребителей, продать Советскому Союзу еще 200 истребителей. Не сомневаюсь, что советским летчикам удастся освоить их и пустить в дело.....
......Дело в том, что относительная стабилизация на фронте, которой удалось добиться недели три назад, в последние недели потерпела крушение вследствие переброски на восточный фронт свежих 30-34 немецких пехотных дивизий и громадного количества танков и самолетов, а также вследствие большой активизации 20 финских дивизий и 26 румынских дивизий. Немцы считают опасность на Западе блефом и безнаказанно перебрасывают с Запада все свои силы на Восток, будучи убеждены, что никакого второго фронта на Западе нет и не будет. Немцы считают вполне возможным бить своих противников поодиночке: сначала русских, потом англичан.
В итоге мы потеряли больше половины Украины и, кроме того, враг оказался y ворот Ленинграда.
Эти обстоятельства привели к тому, что мы потеряли Криворожский железорудный бассейн и ряд металлургических заводов на Украине, эвакуировали один алюминиевый завод на Днепре и другой алюминиевый завод в Тихвине, один моторный и два самолетных завода на Украине, два моторных и два самолетных завода в Ленинграде, причем эти заводы могут быть приведены в действие на новых местах не ранее как через семь-восемь месяцев.
Все это привело к ослаблению нашей обороноспособности и ПОСТАВИЛО СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ПЕРЕД СМЕРТЕЛЬНОЙ УГРОЗОЙ.
Здесь уместен вопрос: каким образом выйти из этого более чем неблагоприятного положения?
Я думаю, что существует лишь один путь выхода из такого положения: создать уже в этом году второй фронт где-либо на Балканах или во Франции, могущий оттянуть с восточного фронта 30-40 немецких дивизий, и одновременно обеспечить Советскому Союзу 30 тысяч тонн алюминия к началу октября с. г. и ежемесячную минимальную помощь в количестве 400 самолетов и 500 танков (малых или средних).
БЕЗ ЭТИХ ДВУХ ВИДОВ ПОМОЩИ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ЛИБО ПОТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЕ,
либо будет ослаблен до того, что потеряет надолго способность оказывать помощь своим союзникам своими активными действиями на фронте борьбы с гитлеризмом.
Я понимаю, что настоящее послание доставит Вашему Превосходительству огорчение. Но что делать? Опыт научил меня смотреть в глаза действительности, как бы она ни была неприятной, И ИНЕ БОЯТЬСЯ ВЫСКАЗАТЬ ПРАВДУ, как бы она ни была нежелательной....

N 11
Получено 6 сентября 1941 года.
У. ЧЕРЧИЛЛЬ И. В. СТАЛИНУ *
.......3. По вопросу о снабжении. Мы прекрасно сознаем тяжелые потери, понесенные русской промышленностью, и приложим все усилия к тому, чтобы Вам помочь. Я телеграфирую Президенту Рузвельту с целью ускорить прибытие сюда, в Лондон, миссии Гарримана, и мы попытаемся еще до Московской конференции сообщить Вам о количестве самолетов и танков, которые мы совместно обещаем Вам посылать ежемесячно вместе с поставками резины, алюминия, сукна и прочего. Со своей стороны мы готовы посылать Вам из британской продукции половину того ежемесячного количества самолетов и танков, которые Вы просите. Мы надеемся, что США будут удовлетворять вторую половину Ваших потребностей. Мы приложим все усилия к тому, чтобы начать Вам отправку снабжения немедленно.
......6. В первом абзаце Вашего послания Вы употребили слово "продать". Мы не смотрим на дело с этой точки зрения и никогда не думали об уплате. Было бы лучше, если бы всякая помощь, оказанная Вам нами, покоилась на той же самой базе товарищества, на какой построен американский закон о займе-аренде, то есть без формальных денежных расчетов.....
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Черчилль.
- Если я стою и есть возможность сесть, я сяду.
Если я сижу и есть возможность лечь, я лягу.
- Виски, сигары, и никакой физкультуры!
Хорошие слова.
Но.
Когда у амеров появилась бомба, именно Черчилль настаивал на срочной бомбардировке Совка.
А точнее уже в 45-ом хотел развязать 3-ю мировую.
Вот за этот рационализм не люблю Черчилля.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

И вдруг поймал себя на мысли. . .
СРЛ, а вы видели фильм, где Брежнев улетает на воздушном шаре?
Душевный фильм.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

именно Черчилль настаивал
Вы ведь пытливый молодой человек. В технике. Но не в истории к сожалению.
Черчиль говорите начал?
А не СССР?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

СРЛ, а вы видели фильм, где Брежнев улетает на воздушном шаре?
Нет. А что за фильм?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Заяц над бездной :D
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Заяц над бездной
Глянул в рекламку. Ступка в роли Брежнева? Как то не проникаюсь.
Вот Шакуров в роли Брежнева мне понравился.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Посмотрите. Брежнев конечно не аутентичен но нтересно.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Ступка в роли Брежнева? Как то не проникаюсь.
Я думаю, вы измените свое мнение после просмотра, кстати жанр комедия
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Класс!
Восток -дело тонкое. :)
Всё же к теме. Думаю, тазер нужно делать не более 3-х зарядным.
К вопросу электропуль. Если есть таковая пуля,то как там осуществляется *разведение* электродов или иной принцип действия? (описание таки не получил в почте).А навскид, можно сделать подобие подпружиненных усов, укладываемых в пазах цилиндра(вилка). При длине пули 80мм,к примеру, можно развести на искомые 100мм с условием стрельбы из гладкого ствола+ усы-электроды были бы заодно стабилизаторами.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

вы измените свое мнение после просмотра,
Вы знаете, не думаю что изменю.
Вот Вы знаете у меня стойкое ощущение, что отечественные комедии (впрочем ровно как и драмы) кончились ..вместе с СССР.
Все что я видел после СССР, так это высосанные из пальца "Особенности нацыональной..." и пр. "С легким паром-22".
Такое ощущение что когда с людей искусства сняли цепи ...они моментальо (впрочем успев сделать несколько вещей типа "Небеса обетованные") превратились в идиотов. И сами фильмы расчитаны на менталитет имхо идиотов. Современной молодежи.
Сюжеты какие-то идиотские, актеры все (поголовно) бездари, режиссерская работа нулевая.
Вероятно чтобы творить некоторым ныцыям надо находиться в цепях. Об этом собственно не я первый сказал. Получается что когда есть цензурирование создаются шедевры...а когда наступает свобода кроме громкого звука "ПУК" наши деятели искусства выдать ничего не в состоянии.
Я даже не могу назвать практически ни одного запомнившегося фильма после падеия совковой власти.... :(
Вообще интересно на Западе кто нить вообще смотрит наши фильмы???
Бодаясь с США "идеологически" воображая себя "супердержавой" мы смотрим американские филмы, а они смотрят наши???? Любые? Комедии, драмы, детективы, фантастику?? Смутное ощущение что икому наше "искусство" даром не нужно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Думаю, тазер нужно делать не более 3-х зарядным.
Это ты думаешь потому, что амерам не удалось впихнуть в гиганский габарит более 3-х зарядов?
Почему не надо более 3-х??? Падение человека после попадания происходит в течение около 1 с. (точнее ранее но полностьб он падает за секунду примерно), таким образом можно обработать нескольких нападающих если они бросаются не разом. Если бросаются разом то и огнестрел не помогает как показывает практика.
Если есть таковая пуля,то как там осуществляется *разведение* электродов или иной принцип действия? (описание таки не получил в почте).А навскид, можно сделать подобие подпружиненных усов, укладываемых в пазах цилиндра(вилка). При длине пули 80мм,к примеру, можно развести на искомые 100мм с условием стрельбы из гладкого ствола+ усы-электроды были бы заодно стабилизаторами.
Счас вышю тебе "азы ДЭШО-строения". .. :) То что ты описал это и есть фактически "разведение" (точнее организация разнесения электродов) Тазера и мое.. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Почему не надо более 3-х???
1) Всё же габарит для ношения как самозащита.И для женщин лучше поменьше.
2) "Скорострельность" невелика, не успеешь выстрелить три , остальные могут не понадобиться :(.Читал интересную мысль про пистолет в руках. Мол, человек у которого он есть , сосредотачивается лишь на нём, абсолютно забывая "про кулаки" и прочее.
3) Если бросятся трое, а обычно расстояние "броска" невелико, как раз те 6м(а в натуре и менее), то три успеешь..как бы.Один знакомый знакомого отбился с помощью газовика,выстрелив 5 раз из револьвера к ряду.
4) Потому,электропуля и предпочтительней:выстрелил-забыл.
SRL писал(а): Тазера и мое
Теперь уже и моё. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

сосредотачивается лишь на нём,
Я тоже так думаю. Психология. Человек считает что лучше пистолета уже ничего нет, потому и фиксируется только на нем.
а обычно расстояние "броска" невелико, как раз те 6м(а в натуре и менее),
Реально с 6 м. никто не "бросается". Большинство конфликтов происходит на меньших расстояниях.
Потому,электропуля и предпочтительней:выстрелил-забыл.
Это так, да. Но! Электропуля это "летающий шокер". Микрошокер. Соответственно каждый выстрел это выброшенный (целиком!) шокер цена которого весьма... Т.е. метать в качестве пули целессобразно че нить простое типо..конденсатора о котором и писал еще Жюль Верн описывая "электрическую пулю". С тех пор к сожалению плотность накопления энергии в конденсаторах увы...поднялась весьма незначительно...для данных целей. Увы.
Лучшее что придумано это электропули на деионизированной воде. Но.. не далее патентов. В реале никто еще не сделал микрокап на воде.
В связи со сказанным и рулят проводные технологии с их недостатками...
Кстати пуля XREP стоит порядка 130 баксов...при говеннейшей эффективности.
Вот мы и ломаем головы как повысить эффективность электропули...уменьшив цену значительно... Пока ничего интересного. Цену никак не удается снизить, а эффективность мы повысили почти в десять раз.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей