Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

еще накидать?
С удовольствием посмотрю!!! Если что выберем обещаю презент!
Но слоган Тазера довольно мудр (собаки американские.. :), Они им подчеркивают "БЕЗОПАСНОСТЬ" что сейчас на Западе самый цимус. Но не подчеркивают силу. А вот как бы сочинить слоган в котром и безопасность подчеркивается и эффективность? :(
есть под рукой комп?
Загните рукоятку дальше и увеличте ее.
Вот к сожалению я не владею "дизайнерскими загинаниями". Я только черчу. А "загибать" в чертежной программе это гимор на часы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"выбери жизнь"
"просто живи дальше"
Это неплохо, но несколько на мой взгляд...тоскливовато. Типо можно и покалеченным жить... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Была такая штука.
Называлась "Универсальная платформа". Эта штука могла использовать целых три типа метания при едином "УСМ". Огнестрельное, пневматическое, и даже пружинное.
На ней я как бы прицеивался к идее возможности использования на базе единой "електрической платформы" боеприпасов любого вида действия. Сменные картриджи с электрошоковым, огнестрельым, бесшумным огнестрельным, травматическим большого калибра, светозвука, ракеты, перца-газ и пр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Необходимость в таких громадных картриджах отпала так сейчас я могу впихнуть выстрел любого типа в гораздо меньший объем.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Безопасная сила"
"Сила и жизнь"
... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

"С одного выстрела не убивает - попробуй ещё раз!" :D
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Бабский вариант.
На правой руке браслет - бублик.
4 капсулы с вылетающими контактами - 2 выстрела.
В бублике источник питания.
Правую руку наводим на цель, левой давим симметричные красные кнопки спуска.
Слоган.
Зевс и Венера.


Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

abc55 писал(а): Правую руку наводим на цель, левой давим симметричные красные кнопки спуска.
А нечаянно подняв палец (или перекосив браслет рукавом) можно отлично взбодриться :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

S-2 практически симметричен - имхо, может оказаться проблемой для
непрофессионалов...типа, баб с кошельком.
Я бы, все же, предпочел чего нибудь цилиндрическое с эластичным участком, срабатывающим при достаточно сильном нажатии с любой стороны.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"С одного выстрела не убивает - попробуй ещё раз!"
:) Это только для двухзарядок.. :)
На правой руке браслет - бублик.
4 капсулы с вылетающими контактами - 2 выстрела.
В бублике источник питания.
Среднее расстояние пробоя по воздуху для малых ДЭШО около 20-25 мм. Большая вероятность что разряд пойдет не в цель, а в руку. Второй недостаток необходимость использовать вторую руку. Значит это уже не "оружие одной руки". Но впрочем можно подумать...
Мне бы Ваши способности рисовать... :(
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Это только для двухзарядок..
Чьёрт подери...
Ну тогда придётся младшую модель сделать многозарядной :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

S-2 практически симметричен - имхо, может оказаться проблемой для
непрофессионалов...
В смысле можно его выхватить и перепутать сторону где кнопка спуска? Ну вобщем то да... Я то как бы привык поэтому даже не думал о такой возможности.
Вообще у S-2 есть переставляемая на обе стороны клипса для ношения на ремне. Поэтому если носить на клипсе переставленной под нужую руку (правша-левша) или вкладывать в кобурку правильно перепутать довольно сложно.

Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Поэтому если носить на клипсе переставленной под нужую руку (правша-левша) или вкладывать в кобурку правильно перепутать довольно сложно.
Соответственно если делать неправильно, то перепутать можно.
Законы Мерфи...
А потом пройдёт слух, шо это опасное гавно и нужно срочно затариваться членоподобными тазерами.
И всё.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну тогда придётся младшую модель сделать многозарядной
Теоретически уже сегодня можно делать модели до 8-10 зарядов, но... У ДЭШО фактически всех ствола как такового нет, и стволом служит сам патрон или картридж. А они должны быть из нетокопроводного материала. А значит уменьшение патрона уменьшает толщину стенок "ствола" и соответственно их прочность. Сегодня стандартный унитарный патрон (первый в мире унитарный патрон ДЭШО) под 6 м изолированного провода толщиной 0,33 мм технологии CD имеет размеры 55х12х12. Неизолированого провода (технологии PDG) туда можно упихать до 20-25 м. В патрон наприер 40х10х10 влезает куды менше изолированного провода при достаточной толщине стенок "ствола". Однако провод все время уменьшается в диаметре. Если 5 лет назад мы имели тазер-провод (марка наверное неинтересна) толщиной 0,43 мм прочностью изоляции около 16-20 кВ, то сегодня имеем 0,33 мм с гарантированной прочностью до 20 кВ. (пробивное расстояние по воздуху примерно 40 мм). Т.е. такие тонкие провода держат 40-50 кВ внахлест. Провод конечно не наш. Мы таких проводов не выпускаем. Короче чем тоньше будет провод тем больше зарядов можно иметь уменьшая патрон.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

СРЛ.
Бабы народ ступорный в стрессо-шоковой ситуации.
Вытащить и применить оружие - проблема.
Пока баба найдет его в бардаке сумки. . .
Оружие бабское должно быть всегда наготове, как колючки розы.
Поразить правую руку браслетом конечно можно, но можно и придумать систему,
когда оружие стреляет только при согнутой кисти.
Баба согнула кисть, некий рычаг выпрямился снимая оружие с предохранителя и тп.
А стрелять при помощи левой руки - гарантия, что тормозная баба не применит оружие случайно в транспорте, офисе.
Гораздо проще позвать на помощь вторую руку, нежели копаться в сумке в поиске оружия.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А потом пройдёт слух, шо это опасное гавно и нужно срочно затариваться членоподобными тазерами.
И всё.
Не пойдет. Тазеры по сравнению с нашими готовящимися к выходу изделиями ...устарели... :). В России запрещены к продаже ЭШО и ДЭШО иностранного производства хотя и не запрещены "Отверточные".
В России Тазеры С-2 и даже..якобы Х-3 грозиться (с последнего "Интерполитеха-2010") продавать НИИ Стали. "Отверточно" собирать и продавать... :) По ценам просто недоступным средним россиянам не говоря о бедоте.
Организация это российско-государственная, сами ничего разработать не могут, специалистов там нет.
Сначала они лет 6 врали что разрабатывают ДЭШО (реклама висела на сайте), затем когда я им мягко намекнул что они дебилы и импотенты они обиделись и послали меня с "моими Тазерами" учиццо... :) .
И вот все сбылось.... :)
Они хотят продавать...Тазеры.
Мое предвидение что НИИ Стали госорганизация творческих импотентов подтвердилась... :)
Кому интересно почитайте кусочек моей переписки с дебилами...из НИИ Стали.. :) . Андрей это я... :)

Aндрей (г. Москва)
08 Апреля 2008г. 15:38
Уважаемый Янин В.П.
Вы говорите, что: ..расстояния между электродами в 20-25 мм достаточно для обеспечения эффективной работы ЭШУ - это заблуждение:
Позвольте тогда узнать, значит ли это то, что электрошокеры например фирмы МАРТъ неэффективны? Ведь расстояние между боевыми электродами у популярных изделий АИР-107 всего 29 мм, а расстояние между «срезающими» электродами всего 16 мм? А я говоря 20-25 мм имею ввиду естественно расстояние между «срезающими» электродами.
Значит фирма МАРТъ вводит в заблуждение МВД РФ? Ведь ее изделия стоят на вооружение практически всех силовых служб России.
Вы пишите что: :.можно достичь «достаточной эффективности» и при низких напряжениях, подняв соответственно величину тока. Но при этом растут размеры элементов питания и повышаются требования к ним - они должны выдавать ток короткого замыкания минимум в 5-10 а. Если вы располагаете такими источниками - вперед!....
Вы как-то оторвались от жизни уважаемые: Ток короткого замыкания в 5-10 а, дают даже:источники питания мобильных телефонов:и батареек для фотоаппаратов.
Правда все эти источники питания не российские. Ну так что ж? Если Россия в 21-м веке не в состоянии сделать даже нормальных батареек:ставьте:импортные.
Вы пишите:: Ваши же «Сникерсы» с их хилыми батарейками в лучшем случае могут достичь эффекта комара. Поверьте, мы испытали не одну их сотню:.
«Наши» а не китайские (для ширпотреба) «сникерсы» выдают выходную мощность более чем «ваши» громадные изделия. Причем их схемные решения защищены российским и европейскими патентами, а не одна ваша схема насколько мне известна патентами не защищена:поскольку нечего защищать.
Вы пишите:. :. Теперь, по-поводу Ваших познаний относительно импортных ЭШУ. Дистанционная ЭШУ Х-26 - это ЭШУ мощностью в 26 ватт. Американцы специально для непонятливых вывели ее мощность в название. Сравнивать действие 5 Вт и 26 Вт так же некорректно, как сравнивать по грузоподъемности грузовик и Запорожец:.
К сожалению, приходиться констатировать что ваш отдел до сих пор даже не разобрался в названиях импортных изделий. Мощность 26 ватт (а реально при замерах не более 18 ватт) имеет модель М-26. Модель Х-26 не имеет более 6 ватт. Зато эта модель использует технологию «Shaped Pulse» . Вы вообще то в курсе о элементарных современных зарубежных технологиях? Вы же позиционируете себя как специалисты?!
Вы пишите: :. Один из них - создание импульса разряда специальной формы, который при прохождении по телу блокирует импульсы, идущие от коры головного мозга к двигательному аппарату. Такие схемы существуют и используются как в зарубежных, так и в отечественных ЭШУ:.
Пожалуйста не надо наукообразием заниматься. Зачем Вы вводите в заблуждение публику? Таких импульсов «специальной формы» не существует в природе. Воздействие электроразряда на физиологический организм глубоко индивидуален. Есть не «специальная форма» а специальные (достаточные для поражения) уровни энергии в импульсе и иные характеристики импульса но увы не «специальная форма». Поражающей «формой» может быть как синусоидальная форма, так и прямоугольная, так и пилообразная так и однополупериодная. Я не буду тут перечислять все возможные варианты:.и комбинации вариантов. Учите матчасть.
Вы пишите::. Наконец именно наши шоки сегодня поставляются за рубеж и составляют конкуренцию лучшим западным образцам:.
Нет, это не так. Ваши шоки не составляют никакой конкуренции лидерам мирового «шокеростроения» фирме «Тазер» или «Стингер» максимум на что способны ваши изделия так это составлять конкуренцию дешевым китайским «полуподвальным» изделиям изготовленными крестьянами пришедшими на заработки в большие города:
К сожалению ваши «изделия» не могут составить конкуренции даже изделиям серьезных китайских (Тайваньских) фирм вроде JIUN AN TECHNOLOGY CO.
Что касается пули «Тазер XREP» то к сожалению вы настолько отстали от данной технологии, что тут просто говорить не о чем.
Что касается вашей фразы : :мы имеем представления о работе современных импульсных устройств>, мы, извините, уже имеем и вряд ли будем нуждаться в ваших советах:
Замечу. Что я собственно и советов не давал, а только констатировал что вы:.отстали, отстали серьезно:.более того, на мой взгляд вы отстали навсегда.
Я уверился в этом еще раз. Уверился что кроме «гонора государственной шарашмонтаж организации» у вас ничего нет: Вы все «пропили и проели» даже то, что осталось от СССР. Вам нечего противопоставить Западу. Вы творческие банкроты. У вас даже броня Т-34 до сих пор «секретна». Потому что в ней нет :ничего неизвестного до: Т-34. Втирать очки вы можете только нашему государству, но не думающим людям.
И если ваш институт отстал так же (а как иначе то?) в вопросах бронезащиты то мне жаль:нас.
Извиняться за правду даже не считаю нужным.
--------------------------------
Niistali: Уважаемый Андрей.
Не желаю, да и не вижу смысла продолжать с Вами дискуссировать по двум причинам.
1.Я понял, что Ваши «великолепные» познания не выходят за рамки Интернет-рекламы, которой сегодня в изобилии напичкана сеть. Вы не высказали ни одной собственной мысли или идеи, которую можно было бы обсуждать. Мы попытались намекнуть Вам как можно поднять эффективность воздействия, не увеличивая мощности ЭШУ, но Ваши познания, к сожалению, ограничены только геометрическими представлениями о форме импульса. Вам неведома физиология реакции моторных нейронов на действие электрических разрядов, Вы, увы, не знакомы с ЕДМ-М эффектом, позволяющим в 6-8 раз поднять эффективность ЭШУ. Кстати - эта разработка российских ребят. А Ваш «Shaped Pulse» , который рекламирует Тайзер, уже пройденный этап, который давно реализован на многих отечественных ЭШУ, схемы которых по известным причинам не попадают в Интернет. Вот когда у Вас появятся собственные идеи и когда Вы попробуете сами их реализовать - тогда мы, может быть, и потолкуем.
2. Вы, не знаю зачем, (скорее всего от недоумия) оскорбили не только меня лично, но и весь мой институт, который сделал для страны, в которой ты живешь, гораздо больше, чем ты думаешь.
В.Янин.
PS.
Уважаемый Андрей.
Я должен был бы снять Вас с «гостевой книги» за Ваше хамское поведение, но не сделал этого только по одной причине. Вы (может, не ведая того) делаете нам хорошую рекламу, позволяя своими нападками показать реальное состояние дел в области ЭШУ. А посему, давайте пройдемся по Вашим умным мыслям.
1. Даже дилетанту понятно, чем большая часть тела подвергнута воздействию электрического разряда, тем эффективнее воздействие. В этом плане дистанционные ЭШУ, в которых расстояние между электродами на боевых дистанциях достигает 30-40 см, изначально (при прочих равных условиях) будут обладать большей эффективностью в сравнении с контактными. Соответственно и контактные ЭШУ (при прочих равных условиях) подчиняются этому закону - чем больше расстояние между электродами, тем эффективнее воздействие. Так что споры по этому поводу бессмысленны. Здесь как раз тот случай, когда больше- значит лучше.
2. Ваша ссылка на ЭШУ - АИР-107 фирмы Мартъ говорит о том, что Вы вообще не понимаете, какими средствами достигается необходимая эффективность. При чем тут расстояние между электродами, когда мощность этого ЭШУ более 10 Вт, что в 3,5 раза превышает допустимую Минздравом России! Мы же говорим о коммерческих ЭШУ, в которых допускается закачивать не более 3 Вт/ сек.
3. Да, мы гордимся тем, что именно наши ЭШУ (разработки НИИ Стали), а не Ваши хваленые Тайзеры сегодня покупают, например, Объединенные Арабские Эмираты. А они, напомним, на цену не смотрят. Им важно КАЧЕСТВО. Или это уже не называется конкурентоспособностью?
4. Советуем Вам для большей эрудиции кроме иностранных сайтов иногда заглядывать и в отечественные базы данных. Так посмотрите Евразийский патент N 001086 от 28.06.00 г.,(разработчик - ОАО НИИ Стали) или свидетельство на полезную модель N 2023973 от 30.11.94.(разработчик - тоже ОАО НИИ Стали). Нам странно, что вы не заметили их, «глубоко» изучая вопрос, тем более, что эта информация находится на нашем сайте в разделе Патенты. Кстати, любопытно было бы познакомиться и с Вашими запатентованными великолепными разработками, тем более, что Вы о них упомянули.
5. Мы выпускаем ЭШУ уже более 20 лет. За это время не получили ни одной рекламации. Успели разработать и запустить в производство более 15 моделей ЭШУ. А чем можете похвастаться Вы?
Только ради бога -не рекламируйте опять Тайзеры.
К сожалению, извините, без уважения
Е.Чистяков
Вы, увы, не знакомы с ЕДМ-М эффектом, позволяющим в 6-8 раз поднять эффективность ЭШУ. Кстати - эта разработка российских ребят.
Вот это место особенно классное... :) Если учесть что именно я первый ввел термин "ЕДМ-М эффект" который сегодня в просторечье называется "злой шокер"... :) Т.е. "российские ребята" это и ваш покорный..... :)
Янин это нач. отдела разработки электрошокеров в НИИ Стали по имени которого названы говнотрешалки НИИ Стали "Яна"... :)
Яркий пример педриотни которая меня учит "Родину любить"... :)
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

В России запрещены к продаже ЭШО и ДЭШО иностранного производства хотя и не запрещены "Отверточные".
Я думал шокеры все в Китае делают - не китайских не видел ни разу :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Писдес что твориться с постами... сайт работает через пень колоду...
Я думал шокеры все в Китае делают - не китайских не видел ни разу
Почему в России не делают? Контактные шокеры т.е. ЭШО делают.
И кстати они лучше чем во многих странах Запада. Гораздо более эффективны. Например компания МАРТъ, и "Оберон" делают неплохие ЭШО высокочастотники. Это частные компании.
А вот компания НПО СМ (такая же госконтора как НИИ Стали (и тоже по броне... :)) делает говно.
В России не умеют делать ДЭШО. ЭШО делают (частные компании), а ДЭШО не умеют.
Впрочем этот пробел надеюсь скоро ликвидируется нашей компанией. И будет у нас и хорошее ЭШО и лучшие в мире ДЭШО. И я очень рад что у России будут лучшие в мире к которым я приложил руку.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

можно и придумать систему,
когда оружие стреляет только при согнутой кисти.
Можно. Но это гимор страшный.
Но самое главное, что вряд ли бабы будут носить на руке что нибудь кроме злата-серебра... :)
Сегодня принципиально можно встроить однозарядное ДЭШО (на 2-3 м расстояния) в мобилку но без создателей мобилок этого сделать не удастся.
На руке можно носить что то вроде нелетального бэкапа. И по моему проще ГБ махонький... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

spliceman.
Спасибо рассмешили Вашим слоганом... :). Чего то P.М. не работает.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нашел кажется единственный русскую самодельную турбину!
http://www.youtube.com/watch?v=Y4zXmFQw67A
Поддержать бы парня, да жаль не умею комменты туды набирать.. :(
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): жаль не умею комменты туды набирать..
Надо зарегистрироваться на gmail.com, а потом войти на тытруб.
KJ-66 :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

KJ-66
В смысле? Вы считаете что это Кампс?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Это стоит в тегах к видео.
Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Хотелось бы осевого компрессора...
Но расчёты показывают, что для этого нужны либо обороты, либо количество ступеней, выходящие за разумные пределы :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

либо количество ступеней, выходящие за разумные пределы
И наверное при таких малых размерах изготовление множества лопаток большой гимор?
В последнем номере "Науки и жизни" пишут о ТРД без камеры сгорания. Сгорание происходит в лопаточный и межлопаточных пространствах многоступенчатой турбины. Не читали?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Американцы суки 20 апреля презетовали новую модель ДЭШО. Двухзарядку... :)
Все срисовывают суки. Сначала срисовали многозарядность, а теперь вообще пытаются бить мелочами... :). Но у нас а них есть приемчики.. :). Габариты у них все равно смешные... :)

Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Сгорание происходит в лопаточный и межлопаточных пространствах многоступенчатой турбины. Не читали?
Не читал.
Непонятно как в таком случае организовать сгорание.
В обычной камере топливо сначала горит с небольшим избытком воздуха, а потом газы охлаждаются.
А тут всё в куче.
Либо температура будет слишком высокой, либо устойчивого горения не будет.
SRL писал(а): И наверное при таких малых размерах изготовление множества лопаток большой гимор?
ага :(
Если бы уложиться в три ступени с сверхзвуковыми широкохордными...
Но степень сжатия больше 2..2.5 так не получить :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В одном из самых известных университетов мира стоит такой звоночек...
Он звонит с...1840г. Т.е. уже 171 год.. Это электрическая машина. Что там точно никто не знает, но поскольку главные действующие части наглухо залиты серой есть предположение что это...
:)
Что?
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А тут всё в куче.
Либо температура будет слишком высокой, либо устойчивого горения не будет.
Да я тоже не понял каким образом он О. Соловьев собирается охлаждать лопатки хотя сам пишет что температура там будет 3000 град.Ц.
Посмотрите тут:
http://users.doris.kiev.ua/RS/!/NiJ052011.pdf
"Двигатель для гиперзвука". О. Соловьёв.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Что?
Радиевые часы :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей