Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Давить прессом (молотом) - давить в одном направлении.
Давить жидкостью - давить во всех направлениях.
При обжимании металлы упрочняются.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

мда... И как вы ето представляете технически :)?
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

Varnas писал(а): мда... И как вы ето представляете технически
даже если представить что это возможно, как обеспечить неперекособочивание конструкции (толстые участки будут обжиматся больше чем тонкие)?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

При послойной наплавке прочность будет на должном уровне,
и появляется опция варьирования материала от слоя к слою.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alexander Pyndos писал(а): и появляется опция варьирования материала от слоя к слою.
Это и сейчас делают.
Вжиганием порошка например - пламенем, искрой, дугой.
Будущее рядом :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

даже если представить что это возможно, как обеспечить неперекособочивание конструкции (толстые участки будут обжиматся больше чем тонкие)?
Тссс - неиспугайте изобретателя :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Это и сейчас делают.
Вжиганием порошка например - пламенем, искрой, дугой.
Будущее рядом
Я и имел в виду, что уже, с второй половины 1980-х, в США и лазером.
Все 3D принтеры раьотают по одинаковому принципу - послойное
спекание (или полимеризация).
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

То что остаётся после 3Д-принтера, пока в дело не годится (в большинстве случаев).
Он то печатает в одной плоскости, а нагрузки нужно принимать в разных.
А вжигание порошка в поверхность даёт распределение характеристик именно такое как обычно надо.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Этот метод разработанный фошистами фактически не спекает, а сплавляет слои толщиной 20 мк. Последние аппараты работают в среде аргона или азота при мощностях твердотельных лазеров до 400 Вт.
Прочность получающегося изделия (практически из чего угодно, нержы, мартенситных сталей, титана и пр. достигает прочности КОВАНЫХ изделий и намного превышает прочность литья из аналогичных материалов.
Т.е. любое изделие от двигателей до пекалей огнестрельных этим методом делать можно.
Единственная дополнительная операция при нужной чистоте поверхностей это полировка, которая (например электро) также может производиться без участия криворукого пролетарьята.
Криворукие жопоруки становятся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужны инженеру, а с добавкой пластикового прототипирования прочность которого (при SLS методе)также не менее литых материалов криворылый пролетарьят вообще не нужен для творчества и последующего воплощения предметов в "железе".
Скоро покупаем кстати аппарат прототипирования... :) Пока пластмасс...но чем черт не шутит.. :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Скоро покупаем кстати аппарат прототипирования...
Какой? (если не секрет)
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Вы уважаемый Two делаете очень распространенную ошибку - путаете "форму" и "содержание".
По мне так форма лучше нафантазированного содержания, логично укладывающегося в личные взгляды и религию.
а проще говоря верите всему что вам скажут
Смелое заявление.
Вы бы для начала разобрались бы что есть госдолг прежде чем праведный гнев то демонстрировать
так вот - госдолг это есть ликвидация текущего дефицита бюджета.
И госдолг прежних периодов должен перекрываться бюджетным профицитом последующих периодов вплоть до его полного закрытия.
а бюджетный профицит образуется путем сокращения бюджетных затрат.
ну или путем повышения налогов.
то есть если ваш госдолг 1 триллион то проценты на его ещжегодное обслуживание - 10 ярдов.
если при этом у вас доходы бюджета 2.5 триллиона то сократив бюджетные расходы до уровня 1.4 триллиона вы сможете выплатить проценты по госдолгу, сам госдолг и у вас еще остаентся бюджетный профицит 90 ярдов.
это нормальная практика.
а если этого не происходит - значит бюджет разворовывается.
Спасибо что Америку открыли кэп, я до сих пор прям не знал что оказывается чтобы выплатить долг, нужно зарабатывать больше размера долга и... выплачивать его, какое удивительное открытие. Наверно надо бы тогда и доллар расформировать как мировую резервную валюту и долговые облигации и акции запретить продавать, тогда долг очень красиво будет выглядеть, а значит ни кто не ворует. Даром что ли внешний долг большинства экономически развитых стран как следует за сотню % от ввп, а то и нескольких сотен, наверно того... у всех менталитет сменился. А вот у России долг очень красиво на этом фоне смотрится, загляденье, наши экономисты лучшие в мире видать, лучше разве что попуасские.
вот и разберитесь для начала почему сдохла американская экономика
Пока что это преждевременное заявление.
Буш - "матерый экономист". Чейни - "матерый экономиист"
А на этих двух фамилиях свет кругом сошелся чтоль? Или по вашему Америкой править больше некому? Сами меня упрекаете в доверчивости и сами же во главу угла ставите марионеток телевизерных. К слову, Чейни - самый обыкновенный экономист.
вот и задумайтесь
Вам полезно будет
Я то еще успею задуматься, кабы вам не было поздно. Разговор скатился до тупого навязывания религии. Время рассудит.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Какой? (если не секрет)
Да какие секреты. Вероятно FDM технологии. SLS аппараты менее 1500 кг. веса мне неведомы. А у нас перекрытия столько не выдержат (есть трудности). А значит FDM весом до тонны. Т.е. довольно большой аппарат. Типо этого http://www.youtube.com/watch?v=bMfQ-yaQ ... ded#at=122
В принципе я и ту и другую технологию щщупал. По прочности примерно равны но SLS мне все же больше нравиться. Но вес... :(. А в принципе нам сойдет и FDM с нитью из самых прочных полимеров. Изделия вполне работоспособны для рабочих макетов. Рабочие макеты уже можно показывать на выставках (до налаживания серии)наряду с серийными образцами, в этом году вероятно мы уже покажемся на Интерполитехе, а в 2012 г. в Лас-Вегасе.
spy der
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:04

Сообщение spy der » .

SRL писал(а):Прочность получающегося изделия (практически из чего угодно, нержы, мартенситных сталей, титана и пр. достигает прочности КОВАНЫХ изделий и намного превышает прочность литья из аналогичных материалов.
Чем же по вашему отличается изделие из кованной стали, например от прокатной и электростали?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Криворукие жопоруки становятся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужны инженеру, а с добавкой пластикового
Помнитса читал когда то Артура Кларка - одисея 2001 года. Есть и искуственный интелект в единичных егземплярах. Там такая фраза "Но старая шутка, что для неквалифицированной рабочей силы дешевле делать органический мозг, начал звучать плоско."
А у нас перекрытия столько не выдержат (есть трудности)
Я непойму- а что мешает сделать вылить опору из железобетона? Приподняли ето перекрытие на 0,5-1 мм гидродомкратом, вылили опору из бетона(на толстой политленовой пленке), или из кирпичей (на толстой политленовой пленке) - в щель например тротуарную плиту поиту и ставьте хоть 3 тоны. и никаких изменений в конструкции здания - можно смело заявить что конструкция временная.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Мы ведь перестроили полностью цех, новые стены, помещения, и т.д. Затащили без спросу почти пластавтомат, и теперь еще притащим 1,5 тоны... Нас не поймут... Пока.
Ну раз предыстория такая - то конешно :).
В перспективе усе. Пневматику начинаем уже потихоньку тоже делать...
Завидую :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Завидую
Дай Бог разойдемся, зарплатки достойно поднимем может еще свидимся... :) в России. Сказал же, планов громадье... :) Конструктивный задел уже на многие годы.. :) Главное до серии дойти. Самое сложное начать серию. Будет серия все будет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Дай Бог разойдемся, зарплатки достойно поднимем может еще свидимся... в России.
Все может быть. Как мне часто говорил один дорогой челоаек - надо мечтать о том, чего хочеш :)ю
Конструктивный задел уже на многие годы.. Главное до серии дойти. Самое сложное начать серию. Будет серия все будет.
Серия и покупатели на нее :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и покупатели на нее
Покупатели в очереди уже стоят. Главное не обосраться, и выпустить тот продукт который они видели на испытаниях, и в отснятых фильмах. Да только сделать "одын" опытный и отпидорашенный экземпляр это не серию сделать. Людей нет. Одни жопорукие рукожопы. ВСЕ делают криво. БУКВАЛЬНО ВСЕ. Стараемся исключить человеческий фактор, да только это ой как не просто. Продукт то инновационный, все в нем штучное пока, половина вручную, поскольку чтобы сконструировать оснастку (исключающую человеческий фактор) и сделать ее, ввести автоматизацию, это такое бабло.... что думать не хочется. Тазер двадцать лет вручную собирал прежде чем заработал бабла на автоматизацию. Только пару лет назад перешли на автоматы. Я делаю работает, ну мой гл.помошник тоже уже может...(но и то пока не 100% к сожалению), а жопорукие то простые что??? Писдес.... :(. Оружие то в разы сложнее "его величества автоматического пистолета" отдроченного в сотнях конструкций за последние...100 лет. Эх Дарюс... делали бы мы пистолеты.... какие проблемы..., а у нас то...не пистолет в прямом смысле слова. Более 50 только механических деталей,+12 пружин, ..не считая деталей электроники...не считая контроллеров.. :), GPS, видеокамеры и пр... :) Короче бьемся с помошником, пытаемся из обезьян сделать рабочих... :). Дай Бог получится...
spy der
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:04

Сообщение spy der » .

SRL писал(а):Добрый совет.. :) Есть так называемые поисковики (придуманы в США.. :).
Слыхали о таких штучках как "поисковики"? :) Наберите в них (их много... :)) слово "прокат" и слово "ковка". И сразу много чего нового узнаете... :)
Ну и симметричный вам совет, наберите в этих самых ваших поисковиках фамилии Лаврова, Калакуцкого и Чернова. Весь мир уже на протяжении почти полутора веков использует выкладки этих инженеров... и даже (особенно) США. Вы же здесь по ходу стоите особняком, очевидно вы не признанный в научном мире гений :D
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

фамилии Лаврова, Калакуцкого и Чернова
Калакуцкий это Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза? Я правильно вас понял молодой человек? :)
А Лавров это министр иностранных дел РФ? :)
Кстати не помните про Чернова статью здесь на сайте кто писал? вы или все таки я?
Наверное все же я.. :) поскольку я о вас никогда не слышал.. :)
очевидно вы не признанный в научном мире гений
Слава Богу...что вы поняли... :)
Да кстати. вы не по адресу зашли. Это не ваш круг общения.. :) вам будет комфортнее в "Истории оружия". Там как раз "ваши" собираются... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Весь мир уже на протяжении почти полутора веков использует выкладки этих инженеров
Бедный, бедный "весь мир" :) Понятно что без Лаврова и Калакуцкого "весь мир" бы сегодня ездил на телегах... :) и сражался бы меж собой на бронзовых мечах... :)
В "Историю оружия", в "Историю оружия"... :)
spy der
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:04

Сообщение spy der » .

SRL писал(а):Кстати не помните про Чернова статью здесь на сайте кто писал? вы или все таки я?
Наверное все же я.. поскольку я о вас никогда не слышал.. :)
Наверное таки я, пусть и не на этом сайте, но как раз по ковке.
Цитаты «талантливых инженеров» (слова Чернова)
А.С.Лавров: «Абсолютный удельный вес непрокованной стали нисколько не ниже, чем в прокованных образцах того же номера. Более того, незначительный удельный вес образцов, взятых из середины кованых слитков, указывает, что ковка натягивает, разделяет металл и приносит только вред»
Н.В. Калакуцкий: «Ковка изменяет структуру литого металла, а вместе с тем уменьшает его плотность»
И таки де ваши телеги и бронзовые мечи? А-а-а... малость подзабыл, здесь не та тусовка, здесь верят в чудодейственность ковки и строительство пирамид инопланетянами или еще хз кем... Пожалуй пойду я от вас, может заразные...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Людей нет. Одни жопорукие рукожопы. ВСЕ делают криво. БУКВАЛЬНО ВСЕ. Стараемся исключить человеческий фактор, да только это ой как не просто.
неможет быть. А если увеличить время допускаемое на изготовление деталей? Возми нормального человека и он на станьке сделает все прямо, быть може в два раза медленне но без косяков. А то с професиональными токарями или мастерами частопопадаетса - делает очень быстро да тока с косяками....
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

spy der писал(а): взятых из середины кованых слитков,
Это не открытие, если взять слиток , полученный путём литья и проковать его вдоль, то в середине образуются дефектные зоны, связанные с неоднородностью металла при самой заливке(в т.ч. в кокиль).Ну и сам термин -слиток не может быть кованным , слиток есть слиток, а то что получается после проковки, называется...(правильно).
spy der писал(а): Ковка изменяет структуру литого металла
С этим не поспоришь, но тем не менее, ответственные детали предпочитают получать путём ковки, нежели литья.Прокат(в т.ч. листовой) как раз склонен больше к расслоению металла. И многое зависит от температуры нагрева-технологии ковки.
spy der писал(а): И таки бронзовые мечи?
Бронзовые мечи "отбивали" аки косы(холодная ковка), создавая наклёп по острию лезвия.
spy der писал(а): Пожалуй пойду я от вас, может заразные...
*Сбежал, трус*(с) :)
spy der
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:04

Сообщение spy der » .

Alter писал(а): *Сбежал, трус*(с) :)
Скорее гетересексуал.
Сергей, не стыдно пороть чушь?
Прокат
Изображение
Ковка
Изображение
Литье
Изображение
На счет ответственных деталей, получаемых ковкой, подробности пож. в личку.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Эх Дарюс... делали бы мы пистолеты.... какие проблемы..., [/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________________
Когда созреете до пистолетов, начинайте с МАП-40 (проще-то все равно ты не придумаешь ;)), дарю конструкцию... :D
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А-а-а... малость подзабыл, здесь не та тусовка, здесь верят в чудодейственность ковки и строительство пирамид инопланетянами или еще хз кем... Пожалуй пойду я от вас, может заразные...
вы молодой человек не меня оскорбили. :)как надеялись.. :) Мне то ваши умствования по большому барабану :).
вы оскорбили прямо сразу всю тусовку.
"Пойду я от Вас"? Хорошая мысль. Не кидайтесь обещаниями. Сделайте милость.. :)
Что касается умствований молодых людей именующихся "инженерами" без всяких на то оснований... :) кроме может быть бумажки ВУЗа... :), замечу что умствовать и учить специалистов предлагаю сразу в тех местах где они есть.... :) Чего языком молоть в вотчине министра Лаврова и футболиста Кулакуцкова не имеющей ни малейшего отношения к технологиям 21-го века?
Давайте сразу прямо в США и обращайтесь... :) Прямо сразу к Грегу Моррису:...
Morris Technologies Inc. (MTI) in Cincinnati, Ohio, which was one of the first companies in the USA to install EOS laser-sintering equipment in 2003. MTI is said to be the largest supplier of direct metal laser-sintered (DMLS) parts worldwide - operating ten machines nine of which feature the latest generation of DMLS technology. Greg Morris, CEO of Morris Technologies said: 'We are using IN625 with DMLS to build complex aerospace parts for high temperature and high-strength applications. The process achieves material properties that are comparable to wrought metals and far exceed casting'.....
Объясните сему господину как надо правильно коров в колхозах доить, и кувать чугуний. Он с удовольствием выслушает великого специалиста страны великих футболистов про "ковку приносящую только вред".
Кстати, молодой человек. Вы пишите что вы "инженер-конструктор", а позвольте поинтересоваться что именно вы "сконструровали"? Мне (перед тем как вы нас покинете как обещали.. :)) чрезвычайно интересно узнать что же конструруют наши молодые специалисты. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Когда созреете до пистолетов, начинайте с МАП-40 (проще-то все равно ты не придумаешь ), дарю конструкцию
Анатолий, а мы разве с Вами на Вы? :)
Я завидую твоему МАП-40... :(
Но дарить мне не надо. Я готов уговорить хозяев купить у тебя патент... :)
Как идея? Я то уговорю... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

проще-то все равно ты не придумаешь
Маэстро...не буди лихо пока оно тихо... :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Анатолий, а мы разве с Вами на Вы? [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Имел в виду не тебя, а вашу фирму... ;)
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость