Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

с одним американским аборигеном
А он по нацыональности вообще кто? Где родился?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

А он по нацыональности вообще кто? Где родился?
русский. в 1989 как я понял переехал в америку, работает в пфайзере главой чегототам - тапа аналитического отдела или подразделения.
ник omsdon.
мы с ним классно посрались в катастрофах :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

русский.
Америки можно сказать что уже нет
а то что есть - это хрень какая то ...
:)
:)
Быстро наших амеры в свою веру перековывают...
А перековать в чужую веру как известно можно только того, у кого своей веры нет.
Я как Вы наверное догадываетесь вовсе не фанатик США. США я если честно сказать все время пиарю ради троллизьмы... :) Чтоб над педриотней поздеваццо... :)
США для меня просто символ "как надо".
Но никто ведь не знает "как надо абсолютно правильно" (вот коммуняки попробовали да ничего у них не вышло), США у меня в лидерах "как надо" до той поры как ои ...не рухнут. Поэтому я жду когда они рухнут не менше Вашего... Для того чтобы увидеть следующий ориентир.
Но боюсь все же одного. Они не рухнут. И нового ориентира у меня не будут.
В чем виноваты США? В том что весь мир жоет гамбургеры и ведет именно "америкаский образ жизни"? Они кого то заставляли покупать компьютеры? Покупать шикарные авто? Нет. Они есть "ориентир". И не их вина что что впопуасня всего мира выбрала не самый лучший ориентир в виде США.
Впопуасня всего мира могла бы выбрать ориентир в виде нас. Но не выбрала!
Это мы насильно втюхивали свои колхозы, а не они своих фермеров.
США просто могучая страна.
Символ современной цивилизации (уж какова она есть( и это факт. И НИЧЕГО умнее пока еще не предложили впопуасы других стран (а то что предложили благополучно как у коммунях развалилось).
И вот поэтому я и далее буду сраных впопуасов троллить США.. :)
До той поры пока эта сраное скудоумное быдло не предложит что нибудь получше чем "правила США" и еще...попробует их внедрить в жизнь..и еще выживет.. :) ну хоть сотню лет.. :)
И тогда я (точнее идущие за мной.. :)) будут троллить других впопуасов этой НОВОЙ и великой цивилизацией... :)
Чтобы кого-то критиковать (например США), нужна всего-то малость... :) жить, работать, и учиться лучше чем в США... :) А пока сраное быдло всех стран этого не сумело... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Чтобы кого-то критиковать (например США), нужна всего-то малость... жить, работать, и учиться лучше чем в США... А пока сраное быдло всех стран этого не сумело...
быдло живет по принципу - нечитал, но осуждаю....
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Бен Ладен жив
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

нечитал, но осуждаю....
Бывает и похуже. Многие кто уезжает в США начинают оттуда... :) опускать США... :) Это уж совсем мерзота. Их там приняли, работу дали, можно сказать приветили в новом доме, а они и там грязью обливают. Не нравиться извольте ВЗАД.. :) возвращаться. А сюда они не хотят...ой как...не хотят.
Критиковать свою страну может только тот кто в ней родился и живет не собираясь никуда удирать. Т.е только настоящие американцы. Да хоть сами нигры (те которые работают и налоги платят, а не баклуши бьют).
А когда еще какие то сраные перебежчики осуждают США вообще позор.
А когда какое то быдло блямкая на компе придуманном амерами костерит США еще мерзотней. Сначала впопуасина научись хоть делать автомобили а не ведра с гайками, научись сам делать компутеры и мобилки а потом вякай.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Бен Ладен жив
А Вы можете прикрепить эту картинку в "Картинки" ГУГЛА? Прикрепите! Посмотрим какой эффект будет... :)
Новый праздничный день для педриотни.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Мэл Ладен живее всех живых
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

О пользе чтения для развлечения.
Другими глазами посмотрел на Акунина. Думал что чисто чтиво для электрички, а нет, оказалось что Акунин умней чем я думал.
Прочел "Турецкий гамбит". А фильм я видел, веселый неплохой развлекательный фильмец, где кстати впервые были показаны "наши компутерные спецэффекты" (а точнее спизженный в США штамп (вращающийся в полете снаряд), сделанный в амерских же программах (тогда много писали о чудо программе из США для спецэффектов купленной создателями "Турецкого габмита").
Анвар-эфенди там играет "Нос" А. Лыков. Представляет образ безжалостного убийцы и подлеца.
А в книге то все не так как в фильме для "наших пацанов".
В книге Анвар-эфенди, джентльмен благородно спасающий русскую девушку и кончающий с собой но не сдающийся нам в плен. И что особо интересна так это речь Анвара-эфенди перед смертью:
....Наш девятнадцатый век решает судьбу человечества, в этом я глубоко убежден. Надо помочь силам разума и терпимости взять верх, иначе Землю в скором будущем ждут тяжкие и ненужные потрясения.
- И где же обитают разум и терпимость? Во владениях вашего Абдул-Гамида?
- Нет, конечно. Я имею в виду те страны, где человек понемногу учится уважать себя и других, побеждать не дубиной, а убеждением, поддерживать слабых, терпеть инакомыслящих.
Ах, какие многообещающие процессы разворачиваются на западе Европы и в североамериканских Соединенных Штатах!
Разумеется, я далек от идеализации. И у них там много грязи, много преступлений, много глупости. Но общий курс верный. Нужно, чтобы мир пошел именно по этому пути, иначе человечество утонет в пучине хаоса и тирании. Светлое пятно на карте планеты пока еще очень мало, но оно быстро расширяется. Надо только уберечь его от натиска тьмы. Идет грандиозная шахматная партия, и в ней я играю за белых.
- А Россия, стало быть, за черных?
- Да. Ваша огромная держава сегодня представляет главную опасность для цивилизации. Своими просторами, своим многочисленным, невежественным населением, своей неповоротливой и агрессивной государственной машиной. Я давно присматриваюсь к России, я выучил язык, я много путешествовал, я читал исторические труды, я изучал ваш государственный механизм, знакомился с вашими вождями. Россия таит в себе страшную угрозу для цивилизации. В ней бродят дикие, разрушительные силы, которые рано или поздно вырвутся наружу, и тогда миру не поздоровится. Это нестабильная, нелепая страна, впитавшая все худшее от Запада и от Востока. Россию необходимо поставить на место, укоротить ей руки. Это пойдет вам же на пользу, а Европе даст возможность и дальше развиваться в нужном направлении.....
Точнее не скажешь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

abc55
Я всегда говорил что вы талант.
Но имхо стоило бы выкинуть "отвлекающие детали" поскольку Маркс и Энгельс прямо никому головы отрезать не учили. Началось это именно с Володеньки. Это он первый стал кричать" "А главное взять заложников!!!"
Лаконичная эмблема для педриотни это именно Ленин-Стали-Бен.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Многие кто уезжает в США начинают оттуда... опускать США... Это уж совсем мерзота. Их там приняли, работу дали, можно сказать приветили в новом доме, а они и там грязью обливают.
А когда какое то быдло блямкая на компе придуманном амерами костерит США еще мерзотней. Сначала впопуасина научись хоть делать автомобили а не ведра с гайками, научись сам делать компутеры и мобилки а потом вякай.
вякать проще. А чтоб думать надо мозги надо иметь....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сейчас сижу книжки развлекательные почитываю и прикидываю все размеры готовящегося ОГРОМАДНОГО (для России конечно) самодельного ПуВРД новой конструкции.
Вчера запустили наш малый пластавтомат (на 75 см3) (в ручном конечно режиме пока)! Сами! Должен был приехать спецмужик налаживать да не приехал из Ярославля ни зак какие коврижки. Ну и хуй с ним... :)
Сложная китайская машинка. На ней эмблемы-шильдики...красный флаг! Почти как родная! Однако завелась сразу. Все пыхтит, все работает...! Весщь!!! Охладение пока сделали из бочки пластиковой и насоса для колодца, для пробы. Но и так усе работает.
Скоро вооще может и фоты дам предприятия. Хочу просто чтоб покрасивее выглядело, еще не все оборудование пришло, сейчас фрезер-ЧПУ еще ждем небольшой.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Вам бы еще аппарат, который сразу болванки льет из 3д моделей в компе.
Нарисовал деталь, а она уже готова из некой массы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

аппарат, который сразу болванки льет из 3д моделей в компе
Да я пользуюсь такими аппапатами. 3D принтером. Держать такой аппарат слишком накладно. Чтобы отбить те деньги сколько он стоит надо каждую неделю минимум что нибудь новое конструировать (причем то что потом можно продать). такие аппараты в Москве имеет только несколько фирм (по пальцам пересчитать) и эти фирмы сами ничего не конструируют, а просто выполняют заказы на изготовление 3D. Еще аппараты есть у гос ФГУПов типа авиационых, оружейных и пр. Но далеко не у всех. А реално имея Солид аппарат ничего не нужно для конструироваия. Все и так прекрасно собирается, проверяется движение всех деталей в сборке и т.д. Проверено. После тщательной отработки в Солиде можно сразу делать детали уже из металла.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Натолкнули на мысль. Точнее ранее забытое желание.
Кажется самодельный 3D http://www.youtube.com/watch?v=snOErpOP5Xk
А это настоящий. http://www.youtube.com/watch?v=Jt3EGgtS ... elatedЦена 15 тыщ. баксов там. Значит здесь будет минимум 20-30 тыщ.
Дороговато.
Хотя по правде говоря я выпускаю новые чертежи (комплет чертежей) примерно раз в два месяца (а иногда и чаще) так что в принципе можно уговорить начальство на покупку такой игрушки. Выращеные модели самый лучший способ наглядной агитации, например для спонсоров или партнеров вложить деньги в производство. Покрутить в руках изделие в виде даже не действующего макета (только по условиям прочности) уже гораздо! лучше чем посмотреть тот же мультик в 3D или чертежи.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Покрутить в руках изделие в виде даже не действующего макета (только по условиям прочности) уже гораздо! лучше чем посмотреть тот же мультик в 3D или чертежи.
Да и наверно такой макетик окажетса дешевле мультика :P
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Уникальная вещь, этот принтер.
Шестерни вытачивает сразу в сборке, и они сразу вращаются.
Не пойму как это достигается, там же зазор очень маленький, как это все не слипается?
Принцип тоже не совсем понятен (там, где ваяли сферу из сот) если лазер, то, как происходит застывание массы в нужном месте?
Застывает на пересечении лучей при определенной температуре?
Масса мутная, как лазер ее просвечивает?
Еще я не понимаю, как делают 3д изображение в стекле?
Методом пересечения лучей?
Метод создание головы логичен и понятен на большом принтере.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Масса мутная, как лазер ее просвечивает?
а лазер какой длинны свет дает?
Еще я не понимаю, как делают 3д изображение в стекле?
Методом пересечения лучей?
Фокусировкой в глубине матеряла.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Охренеть. На Западе оказывается самодельщики и такие здоровенные 3D принтеры ваяют http://www.youtube.com/watch?v=_NvCMlLCDPQ
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Юрий - тебе понравитса. Как раз про компа разумного и человека полуразумного http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/turingt.shtml
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Вот я думаю, что ТРИЗ это ведь машинный алгоритм изобретения фактически. Но что то по ТРИЗУ как то неважно изобретается. У меня не получилось. И я пока не знаю н единого ценного изобретения сделанного по ТРИЗу.
Сам ТРИЗ конкретно нах, важны таблицы к нему. Их есть у меня, поискать надо. Блин, на старой кальке, в сканер заправлять боязно :).Если упросите меня, на след неделе выложу :).
SRL писал(а): Машина тогда станет равна человеку когда она сможет совершить какое либо открытие или что либо сама изобрести.
Чувства, эмоции,страсти,переживания-недоступно оной.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чувства, эмоции,страсти,переживания-недоступно оной.
Эти качества человека увы и есть мотиваторы творчества. Не знаю у всех но наверняка у большинства. Неправда что ученые "сухари". Наверняка в них бурлят страсти. Может стоить и машинам дать страстей. Например затаенное желание иметь самое высококачественное и очень дефицитное масло выдающееся в спецраспределителе только самым хорошим машинам... :) Или тайное желание управлять другими машинами. Или например "присоединяться" к другим машинам с подобием "любовного единения". Но все это только копирование человеческого естества. Мне кажется что чем на более тонком уровне будут увеличиваться связи в машине тем быстрее машины сами найдут то что им...надо.
Я уже писал, что "человекообразную машину" создать легко. Т.е. механизьм имитирующий человеческую жизнь. Такие машины и сейчас есть. Их примерно 99,9% населения Земли. Эти машины все делают как их научили или "как принято" и все их "самостоятельные проявления" не выходят за рамки "действий". Украл, убил, спиздил, или перевел старушку через улицу или облагодетельствовал детдом. Как колесико соскочит. Но действия. А вот у 0,1% особей "самостоятельные проявления" выражаются не в форме "действий", а в форме "мысли". Понятно что это и есть реальные люди. 99,9% эпатирует только громко пукнув, или украв. Эйнштейн эпатирует в математической форме. Тут не обойдешься талантами "дергать ножками на сцене".
Искусственный разум "о котором так долго говорят большевики" уже сейчас еобходимо разделить на две эти формы на которые разделен и "разум человеческий" сегодня.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Машина -рациональна, человек -иррационален: это отличие не преодолеть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

тебе понравитса.
Мне понаравилось: ...Признать человека Игоря Селиванова разумным частично и предоставить ему гражданские права в ограниченном объеме....
Дык и я о том же. Как ты знаешь некоторые особи в переписке со мной ограничиваются одним "ку". И некоторые думают, что со мной переписывается человек.. :)
Правда SR-71 разобрался что это машина... :)
А реально имхо в соответствии с приведенной тобой ссылкой любой кретин вроде "Игоря Селиванова" прекрасно сойдет за...человека. Если проводить тест Тьюринга будут такие же "Игори Селивановы".
Вообще мне кажется любови-моркови и всякие эмоции все это туфта.
Машина тогда станет равна человеку когда она сможет совершить какое либо открытие или что либо сама изобрести. Но тест Тьринга как раз и неи прверяет возможность выдвижения новых идей машиной. А все остальное машиа сможет имитировать (а обижаться так проще всего). Способность обижаться на то или иное легко запрограмировать.
Вот я думаю, что ТРИЗ это ведь машинный алгоритм изобретения фактически. Но что то по ТРИЗУ как то неважно изобретается. У меня не получилось. И я пока не знаю н единого ценного изобретения сделанного по ТРИЗу.
Надо бы чтобы abc55 научился ТРИЗу. Он еще молодой, голова еще свежая, У него итак фантазия преть, а если бы еще и с ТРИЗ?
Да и тебе может научиться? Потом объяснили бы мне как эффективнее изобретать.
Кстати тебе ТРИЗ освоить имхо легко потому что там нужны знания всех основных законов физики прежде всего. Зная "классический набор законов" как утверждает ТРИЗ можно решить любую изобретательскую задачу. У abc55 иногда теория хромает. Ему бы надо внимательно пролистать хотя бы (но лучше конечно и заучить) че нить типа справочника "Физические величины" И.С. Григорьев, Е.З Мейлихова. (1231 стр. мелким почерком... :). Он хорош тем что там практичеки ВСЕ есть что надо знать для ТРИЗ. Прям по всем темам физики. Фактически коротенько описаны все физические явления. Без излишней заумности.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Правда SR-71 разобрался что это машина...
и ограничил ее права на месяц :)
Да и тебе может научиться? Потом объяснили бы мне как эффективнее изобретать.
Кстати тебе ТРИЗ освоить имхо легко потому что там нужны знания всех основных законов физики прежде всего.
Может и стоит копнуть. Время сечас будет больше :(, может и попробовать.
Он еще молодой, голова еще свежая, У него итак фантазия преть, а если бы еще и с ТРИЗ?
кабы знание физических законом неприбило сильно фантазию. Некотрые после встречи с суровой реальностью ленитса приводить условия реальности условиям фантазии :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

А как машина сможет придумать новое, если она использует накопленное-старое?
Причем накопленное не есть на 100 процентов правильное.
На базе правильного-накопленного еще можно создать что-то новое, а если в базе ошибка?
Предположим робота с чистой памятью закинули в 10 век.
Он умеет запоминать, и даже анализировать!
Ну, напичкали его знаниями типа - Земля плоская, покоится на китах.
И пошла машина по неверному пути, подгоняя стройную теорию под все и вся.
Задумается ли машина - почему падают предметы?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

abc55 писал(а): И пошла машина по неверному пути, подгоняя стройную теорию под все и вся.
Ну хоть землю то к нашему времени выровнял бы :)
А то по дорогам ездить укачивает :) :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А как машина сможет придумать новое, если она использует накопленное-старое?
не всегда. Шахматные програмы уже прогнозируют действия. как свои, так и соперника.
Причем накопленное не есть на 100 процентов правильное.
Задумается ли машина - почему падают предметы?
Если и незадумаетса - то етим как раз будет очень человечной.
Ну хоть землю то к нашему времени выровнял бы
А то по дорогам ездить укачивает
С етим - в авиацию, пока SR-71 добрый модератор....
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Erikmaster писал(а): причем он с пеной у рта доказывал - насколько вся эта мура правильная и нужная чуть ли не всему миру :)
Интересно, какие же он аргументы в защиту своей позиции приводил ?
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Интересно, какие же он аргументы в защиту своей позиции приводил ?
а он очень умный и грамотный человек.
на самом деле, без дураков.
он очень грамотно строит беседу, умеет подавлять собеседника, чувствуется очень богатый опыт построения карьеры в сложных условиях и при высокой конкуренции.
он приводил аргумены не в защиту своей позиции а в защиту того что он много знает о фармакологии.
и он на самом деле много знает.
и как следствие выводил постулат, что любое его мнение является истиной в последней инстанции.
любое :)
как правильное так и сознательно ложное.
ветка называется "авантюрист и его прогнозы" она в катастрофах и выживании.
почитайте. :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей